Результатов: 24

Петербуржцам 8 марта подарят концерт Химия любви в Екатерининском собрании

Какой бы ни был день – сделайте его праздничным, а «Охта Парк» поможет получить яркие впечатления и незабываемый отдых. spb.aif.ru »

2024-2-15 13:54

Химик-технолог развеяла миф об опасности загустителей и стабилизаторов в продуктах

Загустители и стабилизаторы — это не страшная химия, а обычные ингредиенты, которые могут встретиться на любой кухне. Поэтому мнение о том, что они не должны содержаться в натуральных продуктах, является обычным мифом. lifenews.ru »

2023-9-24 11:46

Онколог раскрыл, какая косметика и бытовая химия могут спровоцировать рак

Бытовая химия и декоративная косметика — наши постоянные спутники в уходе за домом и собой, но некоторые средства могут стать причиной развития злокачественной опухоли. Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. lifenews.ru »

2023-6-9 18:10

"Между ними химия": Том Круз начал активно добиваться Шакиры после флирта на "Формуле-1"

Голливудский актёр Том Круз "крайне заинтересован" в отношениях с певицей Шакирой. Об этом пишет издание Page Six со ссылкой на источник из окружения 60-летнего артиста. lifenews.ru »

2023-5-11 15:09

Стартует новый раунд конкурса «Зеленая химия для жизни»

Программа нацелена на грантовую поддержку молодых ученных, занимающихся исследованиями в области зеленой химии и в области использования и переработки фосфогипса. spb.aif.ru »

2023-1-20 14:45

"Одна химия": Путин назвал напиток, который полезнее "какой-нибудь кока-колы"

Президент России Владимир Путин на форуме "Сильные идеи для нового времени" заявил, что в кока-коле "одна химия". Так он прокомментировал предложение председателя Союза производителей иван-чая Александра Хлынова популяризировать данное растение. lifenews.ru »

2022-7-21 17:42

"Химия, операции, облучения": Названа причина смерти актёра из "Реальных пацанов" Игоря Бондаренко

По словам коллеги, артист был душой компании и "тёплым" человеком, который всегда находил какое-то весёлое слово для всех. lifenews.ru »

2021-11-15 21:55

"Химия была, но мы расстались": В России стартовала кампания в поддержку женщин с онкологическими заболеваниями

В рамках проекта запущен специальный сайт, на котором героини смогут рассказать свои истории борьбы и поучаствовать в фотосессиях. Он станет центром сообщества, где другие россиянки увидят, что красота сильнее болезни. lifenews.ru »

2021-4-8 22:17

"Дочка" "Ростеха" проиграла суд о включении в реестр недобросовестных поставщиков

ФГУП "Российский научный центр “Прикладная химия”" не смогло оспорить в суде своё включение в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) из–за срыва контракта с Минобороны. dp.ru »

2020-11-29 20:34

"Будируем эту ситуацию": под Петербургом обнаружили хранилище взрывоопасного топлива

Во Всеволожском районе обнаружили хранилище торпедного топлива, которое, предположительно, может быть взрывоопасным. dp.ru »

2020-9-18 12:27

Химия в быту. Как китайские проблемы бьют по российской промышленности

Айфоны, чеснок и одежда, оказывается, меньшее, что мы потеряем из-за коронавируса в Китае. «Фонтанка» выяснила, что длительные перебои с поставками оттуда принесет куда больше проблем, чем кажется на первый взгляд. fontanka.ru »

2020-3-4 20:04

Олимпийская химия. Спортивный эксперт Сергей Бавли о лишениях РУСАДА статуса соответствия антидопинговому кодексу

Как стало известно 23 сентября, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запустило процедуру лишения статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всемирному антидопинговому кодексу. dp.ru »

2019-9-27 07:09

Бизнес–химия. Инженер с двумя дипломами открыл в Петербурге химическую компанию и запускает завод в США

Кандидат технических наук Артем Воловиков (30 лет) влюблен в химию с детства. Его компания ARSKA Technologies занимается разработкой и масштабированием технологий в химической, нефтегазовой, пищевой и фармацевтической промышленности. dp.ru »

2018-10-26 09:06

Источником запаха на севере Петербурга стала химия, слитая в канализацию

На данный момент резкий запах карбида не тревожит горожан, несанкционированный сброс не оказал влияния на работу очистных сооружений. mr7.ru »

2018-10-19 15:58