Результатов: 127

Кофе, фрукты и драгметаллы: чем Петербургу выгодно сотрудничество с Мьянмой

На прилавках Северной столицы в ближайшее время появится кофе из Мьянмы, а петербургский бизнес может начать поставки в эту республику Юго-Восточной Азии сельскохозяйственную технику, удобрения и оборудование для горнорудного дела. businessfm.spb.ru »

2024-4-6 07:03

Учёный нашёл "лазейку" для тех, кто хочет и похудеть, и есть фрукты

Фрукты важны организму — они повышают иммунитет, снижают риск инсульта, дают энергию и продлевают молодость кожи. Одна их порция поможет уменьшить риск развития некоторых недугов, например сердечно-сосудистых, различных видов рака, болезней глаз, астмы или остеопороза. lifenews.ru »

2024-2-8 16:09

Нутрициолог рассказала, почему квасить стоит не только капусту, но и фрукты

Специалисты всего мира рекомендуют употреблять в пищу те фрукты и ягоды, которые растут в вашей широте. Они будут самыми полезными, потому что их не накачивают химикатами для длительной транспортировки и они содержат именно тот набор полезных микроэлементов, который нужен жителям региона. lifenews.ru »

2024-1-29 14:32

Названы "зимние" овощи и фрукты, которые поддержат иммунитет в холода

Сейчас на прилавках остаётся не так много фруктов и овощей, тем не менее всё ещё есть сезонные продукты, которые помогут поддержать иммунитет. Их Лайфу назвала диетолог Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-11-24 12:20

Россиянам объяснили, почему уценённые овощи и фрукты — это настоящая отрава

Нередко на прилавках магазинов и рынков можно заметить уценённые овощи и фрукты — как правило, они уже подгнили и стали настоящей отравой для организма. О том, какими последствиями для здоровья может обернуться их употребление, Лайфу рассказала заместитель заведующего лабораторией филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" по Москве и Московской области Ирина Козырева. lifenews.ru »

2023-10-3 13:15

Врач объяснила, почему мыть фрукты с мылом — плохая идея

Фрукты в процессе выращивания и транспортировки могут подхватить вредные химические вещества или грязь, которые обязательно нужно смыть перед употреблением. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Нефёдова. По её словам, начать в этом деле стоит с замачивания плода. lifenews.ru »

2023-8-15 08:32

Ягоды и фрукты слиплись в пробку в кишечнике пенсионерки

В Кемеровской области врачи больницы скорой помощи имени Подгорбунского без хирургического вмешательства извлекли из тела 73-летней пенсионерки четырёхсантиметровый камень, который возник из-за переедания ягод и фруктов, сообщает пресс-служба Минздрава региона. lifenews.ru »

2023-8-4 14:05

Петербуржцам напомнили, какие фрукты лучше покупать в июле

Еще можно купить спелые персики. Скоро начнется яблочный сезон. В разные сезоны по-своему хорош каждый фрукт. Например, зимой – это мандарины, осенью – яблоки. В петербургском отделении Роспотребнадзора рассказали, какие плоды лучше покупать в июле. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 19:19

Как по хвостикам выбрать лучшие ягоды и фрукты для варенья: Советы эксперта

Во второй половине лета традиционно наступает сезон варенья, когда хозяйки с удовольствием берутся за варку любимого домочадцами лакомства. Чтобы оно получилось вкусным и густым, важно знать не только все тонкости этого процесса, но и правильно подобрать ингредиенты. lifenews.ru »

2023-7-19 05:13

Чем на самом деле вредны популярные летние фрукты и ягоды и как себя обезопасить

Разбираемся, какие проблемы со здоровьем могут вызвать любимые летние ягоды, а фрукты — нанести вред организму. И, конечно, как это предотвратить. lifenews.ru »

2023-5-19 14:09

Диетолог объяснила, в каких случаях овощи и фрукты могут нанести вред здоровью

Некоторые овощи и фрукты могут нанести вред людям, имеющим проблемы с ЖКТ, сахаром и лишним весом. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова в беседе с "Тульской службой новостей". lifenews.ru »

2023-5-16 16:06

Диетолог перечислила фрукты, которые нельзя есть на ужин худеющим

Тем, кто хочет похудеть, есть фрукты на ужин не рекомендуется, так как они содержат много сахара. Об этом рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова. lifenews.ru »

2023-5-7 23:09

Врач рассказал, как правильно мыть овощи и фрукты

Любые фрукты, овощи и орехи, которые планируется подавать к столу сырыми, необходимо мыть. Сначала с мылом промываются руки, а затем в течение пяти – десяти секунд под прохладной водой ополаскиваются продукты. lifenews.ru »

2023-5-1 07:48

Овощи и фрукты в магазинах могут подешеветь благодаря агроагрегаторам

Внедрение перерабатывающих комплексов нового типа позволит фермерам эффективнее реализовывать свою продукцию. У участников рынка, впрочем, мнение не столь однозначное. businessfm.spb.ru »

2023-4-20 20:03

Названы самые полезные весенние ягоды и фрукты

При выборе ягод и фруктов лучше ориентироваться на сезонные варианты, так как они выращиваются в естественных условиях и не подвергаются заморозке или консервации. По словам спортивного врача – диетолога-нутрициолога, эксперта лаборатории "Гемотест" Антона Брыкина, одними из самых полезных фруктов наступившей весны являются яблоки. lifenews.ru »

2023-4-10 19:19

Врач назвала фрукты и овощи, которые помогут укрепить иммунитет весной

Весной организм каждого из нас становится ослабленным из-за дефицита витаминов, который можно восполнить с помощью овощей и фруктов. Однако далеко не каждый из них может по-настоящему помочь преодолеть этот период без болезней. lifenews.ru »

2023-3-9 09:15

Названы самые полезные "зимние" овощи и фрукты

Хороший способ восполнить дефицит витаминов — это включить в рацион овощи и фрукты. Без них зимой начнётся упадок сил, депрессия, разбитость и сонливость, однако найти на полках магазинов доступные по цене продукты с грядки не всегда удаётся. lifenews.ru »

2023-1-12 17:32

Эти полезные тропические фрукты способны наладить пищеварение и снять стресс

Тропические фрукты хорошо подходят для того, чтобы наладить пищеварение. Они богаты витаминами и веществами, полезными для организма, а также имеют маленькую калорийность. Об этом рассказала в беседе с Лайфом диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-1-4 11:39

"Витамины нам очень кстати": Детдомовцы поблагодарили Путина за экзотические фрукты из Таджикистана

Экзотические фрукты, которые президент Таджикистана Эмомали Рахмон подарил на день рождения российскому коллеге Владимиру Путину, доставлены в детские дома в Санкт-Петербурге. Воспитанники поблагодарили лидера РФ за такой подарок, пишет телеграм-канал Управления делами Президента России. lifenews.ru »

2022-10-13 15:37

Диетолог поведала, когда неказистые фрукты и овощи полезнее красивых

Непривлекательные внешне фрукты и овощи могут оказаться полезнее своих красивых собратьев, поэтому невзрачный вид продукта не всегда говорит о его низком качестве. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-9-23 20:20

4 лайфхака агронома, как правильно заморозить на зиму овощи, фрукты и ягоды

Что лучше всего замораживать на зиму, каждый решает сам, исходя из вкусовых предпочтений. Но не все знают, как правильно хранить дачный урожай. Советы дала главный агроном России Октябрина Ганичкина. lifenews.ru »

2022-9-22 13:10

В Британии будут продавать "неидеальные" овощи и фрукты

Жителям Великобритании предложат неидеальные по форме овощи и фрукты, пострадавшие из-за засухи. Такое решение приняла дисконтная сеть супермаркетов Lidl, пишет газета The Guardian. lifenews.ru »

2022-8-26 15:50

Врач Аплетаева: цитрусовые и экзотические фрукты провоцируют сильную аллергию

Врач-аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева рассказала россиянам о продуктах, которые считаются самыми аллергенными и могут угрожать жизни. Среди них — цитрусовые, орехи, морепродукты, растительное молоко, экзотические фрукты и другие. gazeta.spb.ru »

2022-7-17 13:00

В России на прилавках магазинов могут появиться домашние овощи и фрукты

По поручению вице-премьера России Виктории Абрамченко на рассмотрение будет поднят вопрос о продаже овоще и фруктов прямиком из огородов граждан. Таким образом, очень может быть, что скоро в продаже появятся свои огурцы и фрукты. gazeta.spb.ru »

2022-7-13 17:05

Диетолог объяснила, почему фрукты могут вызвать увеличение жировых отложений

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кулинарный блогер Нурия Дианова предупредила, что чрезмерное употребление сезонных фруктов может привести к набору лишнего веса. lifenews.ru »

2022-7-9 03:33

Врач рассказала, какие фрукты включить в рацион перед принятием солнечных ванн

Загар красивого оттенка помогут быстрее получить оранжевые овощи и фрукты, об этом в беседе с "Москвой 24" рассказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, к.м.н. Дарья Русакова. lifenews.ru »

2022-6-24 16:47

Овощи и фрукты из Азербайджана могут значительно подешеветь в РФ из-за новой логистики

Жители Москвы и Подмосковья смогут покупать овощи, фрукты и ягоды из Азербайджана дешевле благодаря новому логистическому центру в азиатской стране и упрощённому коридору завоза продуктов в Россию. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-3 11:23

Россиянам дали совет, как выбирать овощи и фрукты без пестицидов

Потребитель не может без специального оборудования проверить уровень вредных веществ в продуктах, в связи с этим при покупке и приготовлении овощей и фруктов важно соблюдать некоторые правила, чтобы избежать отравления пестицидами. lifenews.ru »

2022-6-2 04:50

«Руспродсоюз» внес предложение отменить ввозные пошлины на чай, кофе и тропические фрукты

  С соответствующей инициативой «Руспродсоюз» обратился в Минэкономразвития 24 марта. Помимо перечисленной продукции в список вошли сахарозаменители, добавки для мясных и колбасных изделий, оборудование, упаковка и прочее. gazeta.spb.ru »

2022-3-31 03:06

Выращивать фрукты и овощи на городских газонах предложили садоводы Петербурга и области

По мнению Захарьящева, "грядками победы" укрепят продовольственную безопасность.  piter.tv »

2022-3-31 19:52

Перу предложила поставлять в Россию фрукты и шоколад

Перу может поставлять России фрукты, кофе и шоколад после ухода западных компаний. Об этом заявил посол страны в Москве Хуан дель Кампо. Он отметил, что в стране выращивают мандарины, виноград, манго, ананасы и голубику. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 12:40

Как суперсклад сделает фрукты с овощами ближе и свежее

В скором времени в Петербурге начнет работать особый логистический центр «Агропарк НАРТ». Благодаря ему и зарубежная экзотика, и урожай с наших полей будут добираться до потребителя в лучшем виде и без лишних посредников. fontanka.ru »

2021-12-28 18:12

Большинство жителей Петербурга предпочитает покупать отечественные овощи и фрукты

Почти 70% горожан ходят за осенними "витаминами" в магазин. А собственные огороды есть лишь у 39% петербуржцев. piter.tv »

2021-9-5 08:55

Петербуржцам рассказали, как правильно выбирать и мыть фрукты и овощи

Фрукты и овощи — источник ценных питательных веществ, витаминов, микроэлементов, которые так необходимы организму человека. Однако нужно быть внимательным при покупке данных продуктов. mr7.ru »

2021-6-17 11:23