Результатов: 262

Синоптик Колесов о погоде в Петербурге: «Перейдет в зиму с минусом и снежным покровом»

По словам специалиста, 3 апреля Северная столица окажется под влиянием обширной барической депрессии. businessfm.spb.ru »

2024-4-3 07:03

Впервые за зиму из-за сильных холодов может полностью замёрзнуть Ладога

Однако, по прогнозу главного синоптика Петербурга Александра Колесова, холода хоть немного, но отступят – в ближайшее время днём в Петепрбурге будет –8…–10 градусов, а не –20. spb.aif.ru »

2024-2-9 11:22

Скользкая тема: Россиянам объяснили, почему для борьбы с гололёдом у дома реагенты не очень подходят

Каждую зиму коммунальщики щедро посыпают тротуары и ступени различными средствами от гололёда. И каждую зиму за безопасное передвижение по улицам приходится платить грязными лужами в прихожей и соляными разводами на любимой обуви. lifenews.ru »

2024-1-29 14:58

"Мы на дне бочки" : Госдеп предрёк Украине тяжёлую зиму без поддержки США

Возможности Вашингтона в вопросе оказания Киеву военной помощи — на исходе. Соответствующее признание сделал официальный представитель Госдепа Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-12-6 23:20

Синоптик Колесов обещает «настоящую зиму» петербуржцам в выходные

Синоптик Колесов пообещал Петербургу «настоящую зиму» в ближайшие выходные. В городе станет морозно. В Петербурге в грядущие выходные ожидается по-настоящему зимняя погода. Горожане столкнутся со снегопадом и морозами. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 14:24

В Британии предрекли тяжёлую зиму для Украины

Зимой Украина может столкнуться с серьёзными трудностями из-за российских ударов по критической инфраструктуре страны. Об этом рассказал научный сотрудник британского Королевского объединённого института оборонных исследований (RUSI) Джек Уотлинг. lifenews.ru »

2023-10-22 10:13

Сад Мариинского дворца 14 октября будет открыт в последний раз за сезон

В Петербурге сад Мариинского дворца 14 октября будет открыт в последний раз за сезон. После его закроют на зиму. Жителей и гостей Петербурга в субботу, 14 октября, пригласили посетить в последний раз за сезон сад Мариинского дворца. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 12:04

Как выбрать тыкву, которая будет храниться всю зиму: Советы эксперта

Лучше всего из овощей в домашних условиях хранится тыква, вот только её нужно правильно выбрать. Как это сделать и на какие параметры следует обратить внимание, рассказал в беседе с "Царьградом" биолог и агроном Михаил Воробьёв. lifenews.ru »

2023-10-4 04:55

Синоптик пообещал россиянам "капризную" зиму

Метеорологическая зима в РФ наступит в ноябре. Погода в этот период года будет неустойчивой и капризной, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-9-27 12:01

России спрогнозировали "нервную" зиму из-за Эль-Ниньо

Грядущая зима обещает быть беспокойной и непохожей на "русскую" зиму в классическом понимании. Всё дело в эффекте климатического феномена Эль-Ниньо. Об этом рассказал ведущий специалист центра погода "Фобос" Евгений Тишковец в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-2 20:36

Британцам предрекли вторую подряд тяжёлую зиму

Жителям Великобритании уже вторую зиму подряд придётся несладко из-за отсутствия хранилищ газа для предотвращения перебоев с поставками. Предупредила их о предстоящих сложностях британская торговая организация в энергоотрасли Energy UK, заявление приводит газета Express. lifenews.ru »

2023-7-30 14:22

Украинцам предрекли сложную зиму и посоветовали запасаться генераторами

Украинцев ждёт холодная и сложная зима, так как прочность энергосистемы стала значительно ниже в сравнении с прошлыми годами. Об этом сказал директор украинского Центра исследования энергетики Александр Харченко в эфире телеканала "Еспрессо". lifenews.ru »

2023-7-27 11:31

"Стоял под душем и плакал": Ивуарийский футболист рассказал, как тяжело переживал первую зиму в РФ

Бывший форвард ЦСКА Сейду Думбия рассказал, что тяжело переживал первую зиму в России. По его словам, он замёрз настолько, что даже заплакал. lifenews.ru »

2023-7-13 12:09

По маковку и выше. В Петербурге за зиму выпало более 2 метров снега

В Смольном отчитались о практически рекордном количестве снега, выпавшего в городе за минувшую (пусть и не совсем ушедшую) зиму. А ведь поначалу ничто не предвещало такого исхода. «Вначале малоснежная, нынешняя зима благодаря марту и апрелю опередила предыдущую по общей высоте покрова – более 200 см (в прошлом году он составил лишь 197 см). В итоге […] topdialog.ru »

2023-4-3 17:21

9 лайфхаков, как защитить отвыкшую за зиму кожу от агрессивного весеннего солнца

За время холодов мы привыкли жариться в сухом воздухе квартир и обдуваться ледяными ветрами. А с приходом весны кожу теперь атакует и весеннее солнце, обезвоживая. Как спастись от сухости? lifenews.ru »

2023-3-28 13:00

Солнце за всю зиму светило в Москве всего 83 часа

В Москве за прошедшую зиму зарегистрировано только 67,5% от сезонной нормы солнечного сияния, общая продолжительность которого составила всего 83 часа. Об этом рассказал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-3-8 13:53

В Бельгии заявили о желании жителей страны провести зиму в России

Жизнь бельгийцев резко ухудшилась из-за антироссийских санкций и энергетического кризиса. Об этом заявил бельгийский политолог, председатель организации "Евро-Русь" Крис Роман. Он отметил, что многие жители страны на фоне высоких цен на электроэнергию вынуждены отказаться от походов в рестораны и поездок на автомобилях. lifenews.ru »

2022-12-17 03:57

Вучич предрёк "самую тяжёлую в истории" зиму

Украинский конфликт продлится больше года, что приведёт к тому, что следующая зима станет самой тяжёлой в истории, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире "Радио и телевидения". По его мнению, российские и украинские позиции на линии соприкосновения пришли в состояние стабильности. lifenews.ru »

2022-12-16 02:43

Джонсон предрёк Западу тяжёлую зиму, но через год

Эта зима для западных стран будет трудной без российского газа, а следующая — может стать ещё тяжелее. Об этом заявил бывший британский премьер Борис Джонсон в статье для The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2022-12-11 14:12

За зиму внутренний турпоток в России может достигнуть 18 миллионов

В России внутренний туристический поток с декабря 2022 года по март 2023 года, по предварительным оценкам, составит до 18 миллионов человек. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 20:24

Столтенберг предрёк Украине "ужасающую зиму"

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украину ждёт ужасающая зима. Таким мнением он поделился на пресс-конференции в преддверии министерского заседания альянса 29–30 ноября в Бухаресте. lifenews.ru »

2022-11-25 13:29

"Очень тяжело будет": Украинцев призвали переезжать на зиму из городов в сёла

Чтобы пережить сложную зиму, жителям многоэтажек лучше переехать на зиму в сельскую местность. Такое мнение высказал мэр расположенного на западе Украины Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. Он призвал горожан искать сельских знакомых. lifenews.ru »

2022-11-18 02:45

Аналитики рассказали, какие шины на зиму выбирают автолюбители в Петербурге

Свыше 60% петербуржцев готовы переплатить за смену покрышек, лишь бы была уверенность в безопасности. spb.aif.ru »

2022-11-16 20:09

Врач рассказала, сколько раз переболеть за зиму – нормально

Специалист рассказала, почему люди простужаются. Оказалось, часто болеть должны только дети. Сколько раз переболеть простудными заболеваниями за осенне-зимний период и при каких обстоятельствах стоит задуматься, нет ли нарушений в работе иммунной системы, сообщила терапевт, семейный врач Татьяна Романенко. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 08:36

Россиянам рассказали, как правильно законсервировать дачу на зиму

С приходом зимы любимые россиянами дачные активности заканчиваются, многие окончательно оставляют загородные участки до наступления тёплой погоды. Однако перед этим необходимо провести процедуры по консервации участка. lifenews.ru »

2022-11-8 14:02

Вильфанд: аномальное потепление отложит зиму в Петербурге

Зима нагрянет в Петербург позже обычного. Жителей города ждут еще несколько дней аномального тепла, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Синоптик рассказал в беседе с ТАСС, что зимы в Петербурге не будет еще как минимум неделю. gazeta.spb.ru »

2022-11-6 09:32

Глава Минфина Турции Небати: Европа, зависящая от газа из РФ, проведёт зиму в напряжении

Зависящая от российского газа Европа проведёт предстоящую зиму в напряжении. Об этом сообщил министр финансов Турции Нуреддин Небати. Стоит отметить, что это заявление прозвучало на фоне планов по созданию газового хаба в республике. lifenews.ru »

2022-10-31 18:38

Аномальные температуры: Климатолог дал прогноз на зиму, и он вряд ли порадует россиян

Какие климатические тенденции будут определять погоду предстоящей зимой, рассказал климатолог, ведущий научный сотрудник Пущинского научного центра РАН Алексей Карнаухов. lifenews.ru »

2022-10-26 05:43

Уехавших из страны украинцев попросили не возвращаться домой на зиму

Министр по делам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины, вице-премьер страны Ирина Верещук призвала уехавших из Незалежной граждан провести ближайшую зиму за границей из-за сложной ситуации с энергетикой в стране. Об этом она заявила в эфире всеукраинского телемарафона. lifenews.ru »

2022-10-26 15:32

Скульптуры в Летнем саду укрывают на зиму от холодов в специальные футляры

Представители Русского музея объяснили, почему статуям не подходят другие средства защиты, например, стеклянные колпаки. piter.tv »

2022-10-26 12:59

Названы лучшие способы заготовить капусту на зиму

С наступлением холодов приходит пора массовой заготовки населением России разных продуктов. Один из таких — капуста, способами приготовления которой поделились "Вести Подмосковья". Первый рецепт принадлежит Анне Никифоровой из Луковиц. lifenews.ru »

2022-10-22 19:37

Глава Минэнерго предрёк Украине сложнейшую за более чем 30 лет зиму

Министр энергетики Украины Герман Галущенко предупредил украинцев, что их ждёт самая сложная зима за всю историю "независимости" страны, а это более чем 30 лет. В интервью Der Spiegel он заверил, что власти делают всё возможное, чтобы обеспечить дома светом и теплом. lifenews.ru »

2022-10-22 19:13

Парковые скульптуры в Гатчине одели в специальные футляры на зиму

Местные жители расстроились, что статуи укрыли так скоро. Представители музея-заповедника обратили внимание, что осенью парк очень красив. piter.tv »

2022-10-21 10:04

"Полагайтесь на себя": Украинцев призвали задуматься о "тепловой миграции" на зиму

Жителям Украины стоит задуматься о "тепловой миграции", чтобы в случае необходимости переехать к родственникам, с кем можно переждать зиму. Такой совет согражданам дал замглавы комитета Верховной рады по вопросам энергетики Алексей Кучеренко, пишут украинские "Вести". lifenews.ru »

2022-10-19 04:35

Путин: РФ не виновата, что Европа запасается на зиму дровами, как в Средневековье

Руководители европейских стран пытаются свалить на Россию свои ошибки, однако Москва не виновата, что европейцы практически вернулись в Средневековье, столкнувшись с необходимостью запасаться на зиму дровами. lifenews.ru »

2022-10-13 14:22

Автоэксперт объяснил, когда лучше "переобуть" автомобиль на зиму

Менять шины на зимние в относительно тёплую погоду опасно не только для самого автовладельца и его пассажиров, но и для остальных участников дорожного движения. Так, шипы могут вылетать из пазов, повреждая другие автомобили в потоке, предупредил вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Ян Хайцеэр. lifenews.ru »

2022-10-11 21:39

"Не знаю, как переживу зиму": Британцы ищут способы согреться без дорогущего отопления

В попытке сократить расходы на электроэнергию после повышения цен британцам приходится жертвовать своим же здоровьем, пишет The Guardian. Так, например, 52-летний инвалид Илона Хьюз экономит отопление и буквально "живёт под пледами". lifenews.ru »

2022-10-7 09:53

Макрон призвал французов сплотиться, чтобы пережить зиму без газа

Если население Франции мобилизуется и снизит энергопотребление на 10%, то страна сможет пережить зиму даже при самых худших сценариях. Об этом заявил французский президент Эмманюэль Макрон в ходе выступления на организованной инвестиционным банком Bpifrance встрече с предпринимателями. lifenews.ru »

2022-10-6 16:06

В США боятся, что планы Зеленского превратят холодную зиму в ядерную

Издание The American Conservative опубликовало статью, в которой автор утверждает, что заявка президента Украины Владимира Зеленского на ускоренное вступление страны в НАТО может привести к ядерной зиме. lifenews.ru »

2022-10-3 17:33