Результатов: 167

Опасный думскроллинг: Россиян призвали отложить телефон прямо сейчас, чтобы не загреметь в психушку

Думскроллингом называют болезненное погружение в новостную ленту, где преобладают плохие вести. Это своего рода возможность пощекотать себе нервы, выйти из привычной зоны комфорта, но люди, злоупотребляющие этим, подвергают свою психику нагрузкам, а здоровье — опасности. Об этом россиян предупредила эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-3-25 11:37

Поиски пропавшего в Красноярске баскетболиста Петухова могут отложить до весны

Поиски пропавшего в Красноярске баскетболиста "Барнаула", экс-игрока ЦСКА Антона Петухова могут отложить до весны. Об этом сообщили в пресс-службе организации "Поиск пропавших детей" им. Оксаны Василишиной. lifenews.ru »

2024-1-8 12:47

"Никто с голода не умрёт": Эксперт — о решении ГД отложить выплату компенсаций по советским вкладам

Решение Государственной думы отложить выплату компенсаций по советским вкладам до 2027 года не повлияет на граждан с низкими доходами и не приведёт к потрясениям в российской экономике. Об этом заявил руководитель департамента социального развития аппарата Федерации независимых профсоюзов России Константин Добромыслов. lifenews.ru »

2023-11-11 16:12

Израиль отложит наземную операцию в Газе до доставки двух батарей "Железного купола" из США

Израиль отложит наземную операцию в секторе Газа, чтобы Вашингтон успел перевезти свои системы ПВО в регион, сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на израильских и американских официальных лиц. lifenews.ru »

2023-10-25 20:46

Адвокаты Трампа предложили отложить суд над ним на три года

Защита бывшего президента США Дональда Трампа предложила назначить на апрель 2026 года судебное заседание по делу о штурме Капитолия. Об этом говорится в документах Федерального суда округа Колумбия, которые были опубликованы в четверг. lifenews.ru »

2023-8-18 03:15

Владелица Wildberries Бакальчук призвала отложить госрегулирование маркетплейсов

Владелица маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук призвала отложить госрегулирование отрасли электронной торговли. В ходе выступления на форуме "Неделя российского ретейла – 2023" она заверила, что компания в самое ближайшее время намерена изменить стратегию внешних коммуникаций и стать более открытой. lifenews.ru »

2023-6-1 17:36

Суд отказался отложить изгнание монахов из Киево-Печерской лавры до рассмотрения их иска

Суд на Украине отказался отложить выселение монахов из Киево-Печерской лавры на время рассмотрения их иска против решения власти разорвать договор об аренде объектов обители. Решение Хозяйственного суда Киева опубликовано на сайте государственных органов. lifenews.ru »

2023-3-31 19:11

Нетаньяху решил отложить судебную реформу, а профсоюзы прекращают забастовки

Председатель Всеобщей федерации труда Израиля "Гистадрут" Арнон Бар-Давид сообщил, что объявленная в стране всеобщая забастовка прекращена. Такое решение было принято после заявления премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху о том, что судебная реформа отложена до лета. lifenews.ru »

2023-3-28 20:58

Парламент Петербурга решил отложить снос зданий «Нарвской заставы»

Сегодня, 13 марта, стало известно, что комиссия парламента Петербурга приняла решение отложить снос зданий «Нарвской заставы» вплоть до 2029 года.   Однако есть одно но:  к этому времени просто истечет срок действия программы «реновации». gazeta.spb.ru »

2023-3-13 13:05

Россиянам объяснили, кто может отложить уплату налогов

Оплатить налог на имущество физических лиц россияне должны до 1 декабря. Тем, кто не успеет это сделать, придётся платить пени и штрафы. Однако есть условия, при которых можно попросить у налоговой отсрочку. lifenews.ru »

2022-11-30 03:59

Вильфанд: аномальное потепление отложит зиму в Петербурге

Зима нагрянет в Петербург позже обычного. Жителей города ждут еще несколько дней аномального тепла, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Синоптик рассказал в беседе с ТАСС, что зимы в Петербурге не будет еще как минимум неделю. gazeta.spb.ru »

2022-11-6 09:32

Лунный календарь красоты на ноябрь 2022 года: Когда стричься и почему стоит отложить эпиляцию

Ноябрь 2022-го — не лучший месяц для уходовых процедур, поскольку до 15-го числа мы будем ощущать на себе негативное влияние коридора затмений. Сейчас не лучшее время для экспериментов с внешностью. lifenews.ru »

2022-10-31 19:20

Депутат Петербурга хочет отложить введение НДС для ювелирного бизнеса

По ее подсчетам, в Петербурге существует около тысячи таких организаций и половина представляет собой малые предприятия. Все они в совокупности ежегодно приносят в городской бюджет свыше полумиллиарда рублей. piter.tv »

2022-10-20 19:04

Передачу ВМФ авианосца "Адмирал Кузнецов" и крейсера "Адмирал Нахимов" могут отложить

Процесс передачи российскому Военно-морскому флоту принадлежащих АО "Объединённая строительная корпорация" авианосца "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" и ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" могут отложить до 2024 года. lifenews.ru »

2022-8-21 12:28

ВСУ могут отложить контрнаступление до следующего года из-за нехватки оружия

В Киеве уже не надеются получить достаточное количество вооружения от западных стран, чтобы планировать контрнаступление в этом году. Об этом заявил один из неназванных украинских чиновников в интервью британской газете Financial Times. lifenews.ru »

2022-8-4 17:19

Лунный календарь на август 2022 года: Когда стричься и почему стоит отложить свадьбу

В третий летний месяц будет всего одна дата, идеально подходящая для признания в любви. При этом каждый день будет нести в себе положительные и конфликтные аспекты, но всё зависит от нас самих! lifenews.ru »

2022-7-30 12:20

Премьер Венгрии Орбан предложил ЕС отложить обсуждение эмбарго на нефть из РФ

Запрет спровоцирует серьёзные проблемы с поставками, подорвёт энергетическую безопасность и обернётся "ценовым шоком" для жителей страны, объяснил он. lifenews.ru »

2022-5-25 16:54

Российские банки просят Центробанк отложить ввод новых банкнот

Российские банки просят Банк России отложить ввод новых банкнот. Это связано с проблемами с поставками и техподдержкой зарубежного оборудования, говорится в обращении Ассоциации банков России (АБР). gazeta.spb.ru »

2022-4-28 16:47

Reuters: ЕС отложит введение запрета на импорт российского угля до середины августа

По данным источника агентства, давление на Евросоюз оказала Германия, которая и настояла на отсрочке вступления в силу этой меры, вошедшей в одобренный пятый пакет санкций. lifenews.ru »

2022-4-7 12:20

В Невском районе прорвало трубу. Испытания «ТЭК» решил отложить

Теплый туман наблюдают жители Невского района Петербурга утром на пересечении проспекта Пятилеток и улицы Ворошилова. В зоне парения сконцентрировались пожарные и ограждения ГУП «ТЭК». fontanka.ru »

2022-4-6 11:47

Эрдоган отказался отложить в сторону отношения с Россией и присоединиться к санкциям

Одной из причин этого является тот факт, что около половины потребляемого республикой голубого топлива поставляется из РФ. lifenews.ru »

2022-3-26 12:53

Врач призвал отложить косметические процедуры на месяц после COVID

От косметических процедур после перенесенного коронавируса следует на время отказаться. Об этом предупредил руководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук Сергей Чудаков. gazeta.spb.ru »

2022-3-13 01:30

Лавров: Киев придумывает предлоги, чтобы отложить переговоры с Россией

По мнению министра, эта ситуация выглядит достаточно странно, так как именно украинская сторона должна быть больше всех заинтересована в скорейшем урегулировании конфликта. lifenews.ru »

2022-3-5 15:01

Профессор Кулаков посоветовал пока отложить покупку строящегося жилья

При этом специалист отметил, что в долгосрочной перспективе сложившаяся ситуация даст толчок к развитию строительной промышленности, что может благоприятно сказаться на доступности недвижимости. lifenews.ru »

2022-3-3 11:48

Три кита молодости: Врач Улищенко рассказал, как "отложить" старение организма

Чтобы сохранить свежесть и цветущий вид в 40 лет, достаточно соблюдать здоровый образ жизни, базирующийся на трёх пунктах. lifenews.ru »

2022-2-18 15:00

Американский политолог Даутат призвал отложить принятие Украины в НАТО на 25 лет

По его мнению, Незалежная разобщена и экономически слаба, поэтому не готова в полной мере стать частью Запада. lifenews.ru »

2022-1-23 07:54

Депутат Хубезов поддержал решение отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах

Это связано с необходимостью внести некоторые поправки в документ в связи с распространением нового омикрон-штамма. lifenews.ru »

2022-1-15 14:02

Депутаты ЕР в Думе обсудят решение отложить законопроект о ковид-сертификатах

Глава фракции Владимир Васильев подчеркнул, что никакой спешки с принятием документа "нет и не будет", поскольку есть ещё не решённые вопросы. lifenews.ru »

2022-1-15 13:54

Турчак объяснил предложение ЕР отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах

По словам секретаря генсовета партии, сейчас все силы необходимо сосредоточить на главной задаче — помощи людям. lifenews.ru »

2022-1-14 11:05

Голикова: Правительство и ЕР предложили отложить второе чтение законопроекта о ковид-сертификатах

По словам вице-премьера, документ готовился как мера реагирования на распространение штамма "дельта", но "омикрон" предлагает новые вызовы. lifenews.ru »

2022-1-14 10:00

Американцам рекомендовали отложить поездки на Украину из-за "угрозы" со стороны России

В Госдепе США также посоветовали проявлять повышенную осторожность из-за преступности и гражданских беспорядков. lifenews.ru »

2021-12-21 20:37

Депутат Рады Рудик заявила о шансе отложить запуск "Северного потока – 2" с помощью ФРГ

По мнению украинского парламентария, об отсрочке сертификации газопровода может быть объявлено в ближайшую неделю. lifenews.ru »

2021-12-15 22:54

Смольный может отложить введение QR-кодов в общепите и магазинах

Петербургские власти обсуждают возможную отсрочку введения системы QR-кодов для допуска в кафе и магазины. Как сообщает «Фонтанка», Смольный может внести корректировки в 121-е ковидное постановление и опубликовать обновленный документ до конца этой недели. gazeta.spb.ru »

2021-11-23 22:22

Reuters: Запуск "Северного потока – 2" могут отложить до марта 2022 года

Такие сроки обуславливаются необходимостью создания "Газпромом" общества с ограниченной ответственностью в соответствии с законом Германии. lifenews.ru »

2021-11-17 16:22

ГИБДД призывает водителей отложить поездки из-за ситуации с COVID-19 в стране

Кроме того инспекция анонсировала массовые рейды по выявлению нетрезвых водителей на предстоящих ноябрьских праздниках. businessfm.spb.ru »

2021-11-3 19:44