Результатов: 86

В Думе прояснили условия, при которых за наркотики в кино не будут наказывать

Профильный комитет Государственной думы по охране здоровья определил, при каких условиях будут разрешены сцены с наркотиками в кино, сериалах, музыке и других видах искусства. Упоминание будет допущено при указании ответственности за незаконный оборот и вред здоровью. lifenews.ru »

2024-4-11 11:18

"Не игрушки": В Думе предупредили ФРГ о последствиях после слива разговора о Крымском мосте

Слив беседы офицеров Бундесвера, обсуждавших планы удара по Крымскому мосту, является достаточным условием для высылки посла Германии из России и разрыва дипломатических отношений с ФРГ. Такое мнение в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-5 13:15

В Думе подсказали Дудю*, Галкину* и другим иноагентам способ законно зарабатывать в России

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой заявил, что иностранные агенты могут перестать получать деньги за рубежом и снять с себя этот статус, перейдя на сторону России. Об этом парламентарий рассказал в беседе с журналистом Life. lifenews.ru »

2024-2-29 14:30

В Думе потроллили Трампа из-за фантазий о краже "супер-пупер-ракеты через Тили-Мили-Трямдию"

Заявления западных и, в частности, американских политиков наводят на мысли о том, что они живут в отдельной реальности, куда посторонним не заглянуть. Так слова экс-президента США Дональда Трампа о том, что Россия украла у Штатов чертежи некой "суперракеты", в беседе с Лайфом прокомментировал депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-10-25 15:19

В Думе оценили возможности Суровикина реализовать себя в Африке на благо России

В соцсетях появились фото с заместителем командующего Объединённой группировкой ВС РФ в районе проведения СВО генералом Сергеем Суровикиным. Снимки, сделанные в алжирском городе Оране, опубликованы на странице мечети Абд аль-Хамида бен Бадиса в Facebook*. lifenews.ru »

2023-9-16 19:12

В Думе уличили в "терроризме" украинскую ведущую, разыскиваемую за призывы убивать русских

Русофобские высказывания украинской ведущей Янины Соколовой — это уже не журналистика, а медийный терроризм. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя объявление в розыск журналистки с Украины после её призывов уничтожать россиян. lifenews.ru »

2023-8-7 15:20

В Думе объяснили проволочки с контратакой страхом Зеленского перед местью ВСУ после разгрома

Киев медлит с началом контрнаступления, так как боится "получить по зубам" и разозлить этим украинцев, которые в ответ сметут собственное руководство. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о переносе контрудара. lifenews.ru »

2023-5-11 14:46

В Думе не видят необходимости в новом органе для контроля за товарами для детей

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб не считает нужным проводить дополнительный "морально-нравственный" контроль за детскими товарами в РФ. Об этом она сказала в беседе с RT, комментируя предложение создать для этого специальный госорган. lifenews.ru »

2023-5-6 17:47

В Думе возложили на власти Оренбурга вину в гибели растерзанного бродячими псами ребёнка

Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов потребовал привлечь к уголовной ответственности всех лиц, причастных к отлову бездомных собак и не выполнивших добросовестно свои обязанности. lifenews.ru »

2023-4-17 18:35

В Думе отклонили закон о снятии запрета для женщин на работу пожарными и водолазами

Комитет Госдумы по социальной политике рекомендовал отклонить законопроект, разрешающий женщинам устраиваться на должности, связанные с тяжёлым физическим трудом. Законопроект был подготовлен фракцией "Новые люди" в декабре прошлого года. lifenews.ru »

2023-4-6 12:30

Безопасность образовательных организаций в современных условиях обсудили в Государственной Думе РФ

О проводимой работе МЧС России по обеспечению безопасности образовательных организаций в рамках «круглого стола» обсудили 24 марта в Государственной Думе РФ.

78.mchs.gov.ru »

2023-3-25 14:16

В Думе назвали два ответа на передачу снарядов с ураном ВСУ, и ни один из них не понравится Британии

Передача Киеву содержащих обеднённый уран боеприпасов выводит конфликт и вовлечённость в него Запада на новый и опасный уровень, и для Украины ничем хорошим это не закончится. С таким заявлением выступил лидер ЛДПР, руководитель фракции партии в Госдуме Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2023-3-23 20:45

"Киев не простит": В Думе сочли смертным приговором для Арестовича прогноз о поражении ВСУ

Первый замглавы Комитета по госстроительству Госдумы Даниил Бессарабов считает, что бывший советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович подписал себе смертный приговор прогнозом о вероятности скорого поражения ВСУ. lifenews.ru »

2023-1-22 20:20

В Думе призвали экранизировать рассказы Гайдара и русские сказки после успеха "Чебурашки"

В русской культуре много хороших и правильных сюжетов, которые могли бы лечь в основу фильмов для детей, тем более что закон разрешает их финансирование из бюджета РФ. Об этом Лайфу сказала депутат Госдумы Елена Драпеко, предложив развить успех новинки отечественного проката комедии "Чебурашка". lifenews.ru »

2023-1-11 19:09

В Думе поддержали идею наказать беглецов из России

Первый замглавы фракции партии "Справедливая Россия — За правду" в Госдуме Олег Нилов заявил, что поддерживает инициативу о повышении налогов для покинувших страну россиян. Более того, он предложил распространить меру на мужчин, которые не служили в армии. lifenews.ru »

2022-12-26 19:31

В Думе изучили райдер Лободы на концерты для русских и предрекли ей незавидное будущее

Певица Светлана Лобода скоро останется без денег, так как она не сможет нормально зарабатывать в Европе. Такое мнение Лайфу высказала депутат Государственной думы Елена Драпеко, комментируя условия, за которые артистка готова переступить через принципы и выступить для россиян. lifenews.ru »

2022-12-2 20:17

В Думе призвали обязать магазины размещать в залах сканеры проверки цен

Депутат Госдумы Василий Власов написал письмо на имя руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в котором предложил сделать обязательными сканеры штрихкодов в магазинах с площадью более 100 квадратных метров. Копией документа поделились в RT. lifenews.ru »

2022-11-7 19:07

В Думе призвали объявить украинский флаг террористическим из-за подрыва Крымского моста

Взрыв Керченского моста не нанёс Крыму того ущерба, на который так рассчитывала Украина. Об этом сказал в беседе с Лайфом депутат от республики в Государственной думе РФ Михаил Шеремет и призвал в ответ объявить украинский флаг террористическим. lifenews.ru »

2022-10-9 15:24

В Думе анонсировали политические и военные решения после референдумов в Донбассе и Запорожье

Вхождение в состав России новых регионов потребует восстановления их территориальной целостности и повлечёт иные последствия, направленные на защиту проживающих там граждан. Об этом сказал глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов. lifenews.ru »

2022-9-21 19:00

В Государственной Думе состоялось открытие выставки «Ветераны боевых действий: гордость России»

27 июня заместитель Министра МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации принял участие в открытии выставки, посвященной ветеранам боевых действий. 78.mchs.gov.ru »

2022-6-27 14:37

В Думе заговорили о важном решении, касающимся пенсий россиян

В Государственной Думе приняли решение, которое способно сделать жизни пенсионеров куда лучше. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в Думе приняли решение, которое имеет отношение практически ко всем пенсионерам. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 13:05

Депутаты ЕР в Думе обсудят решение отложить законопроект о ковид-сертификатах

Глава фракции Владимир Васильев подчеркнул, что никакой спешки с принятием документа "нет и не будет", поскольку есть ещё не решённые вопросы. lifenews.ru »

2022-1-15 13:54

В Думе рассказали о новых мерах поддержки российских волонтёров

Осенью в нижнюю палату парламента прошли 18 активистов движения #МыВместе. И руководители всех фракций согласились, что в первоочередном порядке следует обсудить тему волонтёрства. lifenews.ru »

2021-12-7 21:25

В Думе сожалеют из-за слов сестры Ротару, понадеявшейся на "возвращение" Крыма Украине

Зачастую звёзды не позволяют себе подобных высказываний, находясь в России, а за пределами нашей страны — да. Стоит рассмотреть возможность запрета выступлений таких артистов в РФ. lifenews.ru »

2021-11-10 12:47

В Государственной думе встали на защиту учительницы биологии из Санкт-Петербурга

Комиссия Государственной думы по просвещению займётся изучением ситуации с петербургской учительницей биологии Ольгой Щегловой. Вопрос о её увольнении подняли в ходе пленарного заседания 14 октября. topdialog.ru »

2021-10-14 15:34

Глава фракции ЕР Васильев: В этом году у депутатов особое отношение к работе в Думе

Он также отметил, что единороссы хотят выполнить свою "Народную программу" в интересах каждого жителя России. lifenews.ru »

2021-10-12 10:49

В Думе призвали разобраться с начислением детских пособий для родителей, получающих алименты

По мнению депутата Светланы Бессараб, данный вопрос требует законодательного урегулирования, так как сейчас часть граждан автоматически лишается права на выплаты. lifenews.ru »

2021-7-21 09:39

В Думе призвали обеспечить многодетные семьи бесплатными парковками во всех регионах РФ

По словам автора инициативы, подобные меры уже вводятся властями отдельных субъектов страны, но сделать это следует повсеместно. lifenews.ru »

2021-6-22 10:34

В Думе осудили заявление Украины о закупке турецких беспилотников для "сдерживания России"

Ранее об этом сказал глава МИД Незалежной, отвечая на вопрос, будут ли использоваться турецкие БПЛА в Донбассе. lifenews.ru »

2021-6-21 12:27

В Думе объяснили поправки в закон о противодействии финансированию терроризма, касающиеся НКО

Там также прокомментировали ответные санкции МИД РФ против Канады, назвав их "ожидаемыми и логичными". Неоднократно отмечалась причастность канадских должностных лиц, НПО и СМИ к поддержке экстремистских организаций. lifenews.ru »

2021-6-9 11:12

Беглов: Макаров мог бы представить Петербург в Государственной думе

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров мог бы быть «тяжеловесом» в Государственной думе от Северной столицы. fontanka.ru »

2021-3-26 22:37

В Думе заявили, что в ситуации с TikTok можно обойтись "обычным диалогом" без санкций

Вопросы к представителям приложения возникли после появления в нём призывов к участию в несанкционированных акциях. piter.tv »

2021-2-11 21:16

В Думе не нальют вам рюмку коньяку. Поклонская поэтически поприветствовала Шнурова-политика

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская в стихах поприветствовала пришествие в политику петербургского музыканта Сергея Шнурова. Произведение опубликовано 20 февраля в ее телеграм-канале. fontanka.ru »

2020-2-20 18:23

Закон о пропаганде наркотиков в Сети вернут авторам. В думе назвали документ пиар-ходом

«Пиар-ходом» эсеров назвал внесение законопроекта о наказании за пропаганду наркотиков глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Народный избранник заявил, что документ вернут авторам. fontanka.ru »

2019-10-30 15:31

Никто не говорит о тех автомобилях, на которых граждане ездят сами или возят рассаду на дачу. В Думе объяснили запрет авто пенсионного возраста

Зампред думского комитета по экономической политике, член фракции «Единая Россия» Альфия Когогина выступила с разъяснениями по своей громкой инициативе запрета использования автотранспортных средств, достигших « предельных сроков эксплуатации ». fontanka.ru »

2019-8-14 13:23

Постпред США при ОЗХО уговаривал партнеров не ходить на брифинг России

Постоянный представитель США при ОЗХО ложился костьми, чтобы его коллеги не пришли на организованный российской и сирийской делегациями брифинг по ситуации в городе Дума, передает РИА Новости заявление постоянного представителя России при ОЗХО Александра Шульгина 26 апреля. fontanka.ru »

2018-4-26 21:36