Результатов: 66

В Зимбабве заявили о поддержке России после проведения референдумов

Спикер нацсобрания парламента Зимбабве Джейкоб Муденда заверил, что республика будет и дальше поддерживать позицию России, даже после проведения референдумов о вхождении новых субъектов в состав РФ. Он назвал государства жертвами санкций, которые делают их товарищами в этой битве. lifenews.ru »

2022-10-10 08:26

МИД Молдавии вызвал посла России из-за прошедших референдумов

Посол России в Молдавии Олег Васнецов вызван в Министерство иностранных дел страны из-за референдумов о вхождении в состав нашей страны ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2022-10-6 10:09

Путин признался, что был удивлён результатом референдумов

Президент России Владимир Путин признался, что был удивлён результатами референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Об этом глава государства заявил на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года". lifenews.ru »

2022-10-5 15:55

"Жители высказали своё мнение": В Кремле исключили повторение референдумов в новых регионах РФ

Новых референдумов на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей быть не может, поскольку их жители уже выразили своё мнение о вхождении в состав России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложения Илона Маска об урегулировании ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-10-5 13:33

Капитан запаса Горбачёв призвал Маска задуматься об итогах референдумов

Илону Маску следует продолжить размышления и сделать верные выводы о выборе граждан в Крыму, а также о результатах референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Такой призыв в адрес американского бизнесмена сделал капитан I ранга запаса, директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачёв. lifenews.ru »

2022-10-4 01:04

МИД Хорватии вызвал российского посла Нестеренко из-за прошедших референдумов

Министерство иностранных дел Хорватии вызвало посла РФ Андрея Нестеренко из-за референдумов о вхождении в состав России четырёх новых субъектов: Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. lifenews.ru »

2022-10-4 00:28

Посла РФ вызвали в финский МИД из-за референдумов в Донбассе, Запорожье и Херсоне

Российского посла в Хельсинки Павла Кузнецова вызвали в финский МИД из-за референдумов о вхождении в состав нашей страны четырёх новых субъектов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом в понедельник информирует финское внешнеполитическое ведомство на странице в Twitter. lifenews.ru »

2022-10-3 12:13

С досады от референдумов: Австралия расширяет антироссийский санкционный список

Министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг заявила, что власти страны намерены ввести санкции в отношении 28 россиян, принимавших участие в организации и проведении референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. lifenews.ru »

2022-10-2 06:18

Путин указал Эрдогану на законность и прозрачность референдумов

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Эрдоганом проинформировал его об итогах референдумов о вхождении в состав России. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-9-30 20:58

"Имеем полное право": Россия отказалась считаться с мнением НАТО о референдумах

Россия примет решение по итогам референдумов, прошедших в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях, без учёта мнения Североатлантического альянса. Соответствующее заявление сделал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lifenews.ru »

2022-9-29 22:06

Международные наблюдатели заявили о давлении Киева на участников референдумов

Международные наблюдатели заявили о давлении со стороны Киева на участников референдумов о вхождении в состав России в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях. Об этом говорится в декларации, обнародованной на пресс-конференции в Москве. lifenews.ru »

2022-9-29 13:24

Песков: Путин пока не планирует выступать с отдельным обращением по итогам референдумов

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует выступать с отдельным обращением по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-29 13:06

Украина начала розыск людей, участвовавших в организации референдумов

Компетентные органы Украины начали розыск граждан страны, принявших участие в организации референдумов на неподконтрольных Киеву территориях. Об этом сообщил украинский МИД. lifenews.ru »

2022-9-29 12:08

Кадыров назвал итоги референдумов закономерным финалом многолетнего гнёта со стороны Киева

Результаты референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — это закономерный финал многолетнего гнёта со стороны Киева. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2022-9-28 10:50

Шольц заявил, что Германия не примет итоги референдумов в Донбассе

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ФРГ не признает результаты прошедших референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. lifenews.ru »

2022-9-28 08:04

Глава МИД Франции пригрозила России новыми санкциями ЕС из-за референдумов

Катрин Колонна рассказала о реакции Европы на проведение референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонской области. piter.tv »

2022-9-28 07:38

Сатановский указал на поразительные результаты референдумов и объяснил истерику Запада

Политолог и востоковед Евгений Сатановский заявил, что именно присутствие независимых журналистов из разных стран на референдумах о присоединении восточной части Украины к РФ вызвало на Западе колоссальное отрицание и первые итоги подсчёта голосов можно назвать поразительными. lifenews.ru »

2022-9-28 19:28

Глава МИД Франции пригрозила РФ новыми санкциями ЕС из-за проведения референдумов

Глава МИД Франции Катрин Колонна пригрозила России новыми санкциями из-за проведения референдумов в Донбассе и на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей, передаёт телеканал BFM TV. lifenews.ru »

2022-9-28 16:47

В Херсонской области не обсуждали создание нового федерального округа после референдумов

Глава Администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил журналистам, что никакого обсуждения возможного создания нового федерального округа после проведения референдумов не проводилось. lifenews.ru »

2022-9-27 14:12

Великобритания расширила санкции против РФ накануне подведения итогов референдумов в ДНР и ЛНР

В британские санкционные списки попали, в том числе, АО «Гознак», члены руководства «Газпромбанка», «Сбербанка» и «Совкомбанка», а также владельцы группы компаний «Киевская площадь» – бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев. businessfm.spb.ru »

2022-9-27 07:18

Пасечник высказался о военном положении в Донбассе после референдумов

Руководство Луганской и Донецкой народных республик в случае вхождения в состав России примет решение по военному положению на своих территориях вместе с российским руководством. Об этом, отвечая на соответствующий вопрос, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-9-27 01:32

Фатальный просчет: Почему западные СМИ испугались референдумов на освобождённых республиках

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Запад пытается извратить волеизъявление жителей Донбасса и Причерноморья. lifenews.ru »

2022-9-26 00:40

Зеленский исключил переговоры с Москвой после референдумов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет считать невозможными переговоры с Россией после проведения референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях. lifenews.ru »

2022-9-26 22:33

США анонсировали санкции против "структур и компаний" вне России из-за референдумов

Вашингтон собирается объявить о новых антироссийских санкциях из-за референдумов о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2022-9-26 20:07

Сербия отказалась признать итоги референдумов в Донбассе

Сербия не станет признавать результаты референдумов о вхождении в состав России, которые проходят в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявил глава МИД республики Никола Селакович. lifenews.ru »

2022-9-26 14:45

Киев потребовал чрезвычайного заседания СБ ООН из-за референдумов в Донбассе

Киев требует чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН. Об этом заявил представитель МИД Украины Олег Николенко. Причиной он назвал проведение референдумов в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях об их присоединении к России. lifenews.ru »

2022-9-25 02:31

"Прям парад!": В Москве и области прошли автопробеги в поддержку референдумов

В Москве и Подмосковье прошли автопробеги в поддержку референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях. lifenews.ru »

2022-9-24 15:32

Мизулина: Украина использует фейки и террор для срыва референдумов

Украина задействовала все ресурсы для срыва проходящих референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. По словам главы Лиги безопасного Интернета, члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной, всего за первый день в соцсетях распространилось около полутора миллионов фейков о частичной мобилизации и примерно 640 тысяч фейков о голосованиях. lifenews.ru »

2022-9-24 12:40

Байден пригрозил ужесточить санкции против России из-за референдумов

США и их союзники подумают о дополнительных мерах давления на Россию в ответ на референдумы, которые проводятся в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях Украины. Об этом заявил президент Соединённых Штатов Джо Байден. lifenews.ru »

2022-9-24 02:17

США пригрозили России "серьёзными издержками" после референдумов

Соединённые Штаты и их союзники намерены навязать России дополнительные экономические издержки, если в её состав после референдумов будут включены Запорожская, Херсонская области Украины, а также ДНР и ЛНР. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-9-24 22:55

"Мы на стороне Украины": Турция отказалась признавать итоги референдумов в Донбассе

Турция поддерживает территориальную целостность Украины и не признает итоги проводимых там референдумов. Об этом заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2022-9-24 22:25

Митинг "Своих не бросаем" в поддержку референдумов собрал 50 тысяч человек

На митинге "Своих не бросаем" в Москве в поддержку референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях участвует почти 50 тысяч человек. Об этом сообщили в столичном главке МВД. lifenews.ru »

2022-9-23 18:03

"Агата Кристи" выступила на концерте-митинге в Екатеринбурге в поддержку референдумов

Лидер и один из создателей рок-группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов стал хедлайнером митинга-концерта в Екатеринбурге в поддержку проходящих в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях референдумов. lifenews.ru »

2022-9-23 17:07

Бюджетники и студенты вышли на митинг в поддержку референдумов по присоединению к России

Спустя полтора часа после начала у Петропавловской крепости уже никого не было. mr7.ru »

2022-9-23 16:51

Тысячи россиян вышли на митинг "Своих не бросаем" в центре Москвы в поддержку референдумов

На Манежной площади в Москве стартовал митинг "Своих не бросаем" в поддержку референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Организатором акции выступило Общероссийское общественное движение "Народный фронт". lifenews.ru »

2022-9-23 16:45

МИД Швейцарии вызывал посла РФ из-за референдумов в Донбассе

22 сентября МИД Швейцарии вызывал посла РФ для разъяснения по поводу проведения референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской области и на освобождённых территориях Запорожской области. Об этом сегодня сообщило Правительство Швейцарии. lifenews.ru »

2022-9-23 13:36

Песков: Безопасность для проведения референдумов организована на должном уровне

Безопасность для проведения референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях организована на должном уровне. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-23 13:11

Испытание для доллара: Как проведение референдумов отразится на курсе валют

С 23 сентября начинаются референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. На этом фоне ожидаются колебания курса валют. Правда, их движение должно пойти по совершенно особой траектории. lifenews.ru »

2022-9-23 00:40

Экономист спрогнозировал, как поведёт себя рубль на фоне референдумов в Донбассе

Референдумы в Луганской и Донецкой народных республиках могут привести к кратковременному падению рубля, однако в итоге он стабилизируется на уровне 65–70 рублей за доллар и евро. Об этом в беседе с RT рассказал экономист и предприниматель, директор по инновациям в компании "ОС-Центр" Пётр Заборцев. lifenews.ru »

2022-9-23 16:05

"Нам наплевать": В Госдуме оценили отказ Запада признавать итоги предстоящих референдумов

России не требуется, чтобы Украина и её западные союзники признавали итоги предстоящих референдумов в Луганской и Донецкой народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях. По большому счёту, как заявил вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой в эфире шоу "Дайте сказать!", Москве наплевать. lifenews.ru »

2022-9-23 13:34

Эксперт ЭИСИ спрогнозировала главный итог референдумов в Донбассе, на Харьковщине и в Запорожье

Донбасс и остальные освобождённые регионы чувствуют те усилия, которые прикладывает Россия для их защиты. Об этом в беседе с Лайфом заявила глава Департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына, подчеркнув, что разделяет мнение людей, живущих на тех территориях, потому что именно оно сейчас в приоритете. lifenews.ru »

2022-9-22 19:52