Результатов: 375

Буданов спрогнозировал тяжёлую ситуацию для Украины с середины мая

Украинскую армию с мая 2024 года ждёт "трудная ситуация", заявил глава военной разведки Кирилл Буданов (внесён в список террористов и экстремистов) в интервью Би-би-си. Сложности на фронте, с его слов, начнутся, когда Российская армия решится на крупное наступление в Донбассе. lifenews.ru »

2024-4-23 11:57

Эксперт спрогнозировал, что из-за ИИ в нашу жизнь вернётся главный кошмар интроверта

С развитием искусственного интеллекта в жизни людей в течение трёх лет произойдут значительные изменения. Так, к ужасу интровертов, вернётся необходимость совершать обычные телефонные звонки, появится отдельная специализация в кибербезопасности, а также в каждый смартфон будет внедрён личный помощник с полным доступом к чатам. lifenews.ru »

2024-3-3 20:30

Синоптик спрогнозировал "предощущение весны" в Москве

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что март на европейской территории страны начнётся с тёплой погоды. Он сообщил RT, что температура будет на четыре градуса выше нормы. lifenews.ru »

2024-2-29 14:01

"Верим и надеемся": Риелтор спрогнозировал падение ипотечной ставки к концу года

Ставка по ипотеке может быть снижена до 10–12% до конца 2024 года. Об этом рассказал президент Уральской палаты недвижимости Василий Олейников. lifenews.ru »

2024-2-29 22:31

17 лет назад: Как президент Путин спрогнозировал проблемы мира в ходе Мюнхенской речи

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ровно 17 лет Мюнхенская речь Владимира Путина прозвучала для Запада как гром среди ясного неба. lifenews.ru »

2024-2-10 00:40

Вероятность очень высока: Экономист спрогнозировал курс рубля в 2024 году

Снижение курса рубля в конце года является временным явлением и связано с "предновогодней суетой". Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владислав Гинько. lifenews.ru »

2023-12-6 03:29

Смольный спрогнозировал замедление темпов инфляции и рост зарплат в Петербурге

В прошлом году потребительские цены на товары и услуги выросли на 13,48%, а в этом поднимутся лишь на 5,29%. piter.tv »

2023-8-9 21:32

Эксперт спрогнозировал появление в России ещё большего числа проектов для молодёжи

На государственном уровне российская молодёжь постепенно начинает восприниматься как полноценный актор и субъект процесса развития страны. Это позволяет молодым людям проявлять себя и свои силы в разных сферах. lifenews.ru »

2023-6-25 17:37

Медведев спрогнозировал три пути распада Украины

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев спрогнозировал три пути исчезновения Украины. По одной из его версий, территории Незалежной после завершения специальной военной операции (СВО) разделят Россия и страны Евросоюза. lifenews.ru »

2023-5-26 22:03

Экономист спрогнозировал попадание России в список стран с инфляцией ниже средней

Нынешняя стабильная ситуация в российской экономике стала результатом многолетней политики Москвы по снижению зависимости от внешних процессов и созданию опоры из внутренних ресурсов. Об этом Лайфу рассказал директор по научной работе Института Гайдара экономист Сергей Дробышевский. lifenews.ru »

2023-5-11 17:12

Академик спрогнозировал сроки полной победы над ковидом

Ковид становится всё менее опасным: если в начале пандемии в Свердловской области для больных было развёрнуто 12 тысяч коек, то сейчас — всего 400. По словам замминистра здравоохранения региона Екатерины Ютяевой, на данный момент он протекает как острое респираторное заболевание — и врачи позволяют пациентам лечиться на дому. lifenews.ru »

2023-3-17 18:36

Экс-тренер "Арсенала" спрогнозировал возвращение россиян на международные турниры

Бывший тренер "Локомотива", "Ростова" и "Арсенала" Миодраг Божович заявил, что отстранение сборной России от международных соревнований — это политика, а Европа врёт, утверждая обратное. lifenews.ru »

2023-3-10 18:23

Политолог спрогнозировал, что ждёт иностранных покупателей российского газа

Недружественные государства ещё не расплачивались за российский газ рублями. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил экономист, политолог Александр Дудчак. Он отметил, что речь в данном случае идёт о погашении долгов. lifenews.ru »

2023-1-1 18:14

Политолог спрогнозировал, когда для ЕС наступит точка невозврата

Вопрос поддержки Украины становится в Евросоюзе краеугольным, создавая риски для местных политиков. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Илья Гераскин. lifenews.ru »

2022-12-13 18:38

Экономист спрогнозировал "якорный" курс доллара до конца года

В ближайшее время не стоит ожидать каких-либо кардинальных изменений в курсе доллара, считает кандидат экономических наук Михаил Беляев. По его словам, на это влияют стабильность что американской, что российской экономик. lifenews.ru »

2022-12-2 19:16

Пушков назвал две "невозможности" ЕС и спрогнозировал, что будут новые

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал информацию о том, что ЕС больше не рассматривает потолок цен на газ как подходящее средство борьбы с энергетическим кризисом. lifenews.ru »

2022-11-9 06:53

Конец близок: Суперкомпьютер спрогнозировал сроки апокалипсиса

Компьютерная программа World One, разработанная на базе Массачусетского технологического института, создала графики, показывающие, что произойдёт с планетой через десятилетия. Согласно её прогнозам, конец человеческой цивилизации случится в 2040–2050 годах: к вымиранию людей приведёт результат жизни самого человечества. lifenews.ru »

2022-11-8 18:54

Эксперт спрогнозировал, чего петербуржцам ждать от рынка жилья в ближайшие 3 месяца

Гендиректор агентства по недвижимости Максим Ельцов объяснил, чего ожидать от рынка недвижимости в Петербурге. По словам эксперта, ситуация на рынке недвижимости сейчас непростая. Так, наблюдается слабый спрос из-за зависимости от ипотечного кредитования, но также недвижимость остается единственным безальтернативным способом сбережения денег. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 19:15

NI спрогнозировал сроки поражения Украины без поддержки США

Украина не сможет продержаться в конфликте с Россией без военной помощи США и НАТО даже месяц. Такое мнение высказал в своей колонке издатель и гендиректор издания National Interest Дмитрий Саймс. lifenews.ru »

2022-10-18 07:27

МВФ спрогнозировал потерю 2% ВВП развитых стран из-за фрагментации мировой экономики

Кристалина Георгиева рассказала о негативных последствиях от отказа использования интегрированной экономики. piter.tv »

2022-10-15 08:48

Эксперт спрогнозировал сроки ремонта Крымского моста

Крымский мост является уникальным сооружением, который может простоять сто лет, а на его восстановление после подрыва грузовика может уйти до двух месяцев. Об этом Лайфу заявил вице-президент Союза инженеров России Игорь Лукьянчиков. lifenews.ru »

2022-10-9 14:47

Аналитик Зварич спрогнозировал рост доллара до 65 рублей

Главный аналитик платформы «Банки. ру» Богдан Зварич спрогнозировал рост курса доллара до 65 рублей. Аналитик отмечает, что инвесторы опасались возможных санкций со стороны США и Европы, которые могли бы привести к возникновению сложностей с торговлей евро и долларом на бирже и ограничить возможности по конвертации этих валют в рубли или валюты дружественных стран, передает Ямал1. gazeta.spb.ru »

2022-10-7 13:16

Аналитик спрогнозировал, когда упадёт курс рубля

К концу 2022 года ожидается ослабление национальной валюты России на уровень 70 рублей за доллар. Это может быть обусловлено ограничениями на движение капитала и рисками ввода новых санкций. Такое мнение высказал финансовый аналитик Владислав Антонов. lifenews.ru »

2022-9-30 07:36

"Возникают новые задачи": Силуанов спрогнозировал дефицит бюджета

Бюджет РФ в 2022 году может быть исполнен с дефицитом больше 0,9% ВВП. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. По словам главы Минфина, закрыть недостающие объёмы предполагается преимущественно за счёт заимствований. lifenews.ru »

2022-9-30 00:49

Экономист спрогнозировал, как поведёт себя рубль на фоне референдумов в Донбассе

Референдумы в Луганской и Донецкой народных республиках могут привести к кратковременному падению рубля, однако в итоге он стабилизируется на уровне 65–70 рублей за доллар и евро. Об этом в беседе с RT рассказал экономист и предприниматель, директор по инновациям в компании "ОС-Центр" Пётр Заборцев. lifenews.ru »

2022-9-23 16:05

Аналитик спрогнозировал скорый конец стабильности курса доллара

Эксперт рассказал, что ждет доллар в ближайшем будущем. Стабильность в этом плане постепенно будет сходить на нет. Главный аналитик финансового супермаркета «Банки. ру» Богдан Зварич заявил, что в последние недели рубль консолидируется по отношению к другим валютам. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 18:20

Врач спрогнозировал, когда заболеваемость ковидом опять выйдет на пик

Пик нынешнего роста заболеваемости коронавирусной инфекцией начнётся приблизительно через месяц. Об этом заявил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lifenews.ru »

2022-7-26 04:37

Аналитик спрогнозировал падение цен в России после решения снизить ключевую ставку до 8%

Решение Центробанка РФ снизить ключевую ставку до 8% годовых может повлечь за собой снижение цен в стране, считает эксперт. Банк России снизил ключевую ставку до 8% годовых на фоне серьезных дефляционных тенденций. gazeta.spb.ru »

2022-7-25 18:59

Вирусолог спрогнозировал, сколько ещё будет расти заболеваемость ковидом

Рост заболеваемости коронавирусом, который фиксируют сегодня в России, будет продолжаться примерно месяц. По мнению вирусолога, главного научного сотрудника центра имени Гамалеи Анатолия Альтштейна, в эту волну цифры будут не такими большими, как зимой. lifenews.ru »

2022-7-25 16:48

Ветеринар Альшинецкий спрогнозировал, как быстро восстановится спасённая в Диксоне медведица

У медведицы, которую спасли от застрявшей в пасти банки сгущёнки, диагностированы обезвоживание и травмы языка, но шансы на скорое восстановление велики. О состоянии хищника рассказал ветеринарный врач Московского зоопарка Михаил Альшинецкий, прибывший на помощь зверю в посёлок Диксон Красноярского края. lifenews.ru »

2022-7-21 18:53

Экономист спрогнозировал, когда Европа придёт на поклон в Кремль

В Европе прогнозируется настолько резкий скачок цен на коммунальные услуги, что некоторым семьям зимой придётся выбирать между покупкой еды и оплатой отопления. Такой прогноз сделал доктор экономических наук, профессор кафедры европейских исследований СПбГУ Николай Межевич в беседе с РИА ФАН. lifenews.ru »

2022-7-15 16:02

Экс-госсекретарь США Помпео спрогнозировал сдвиг в американской политике

Промежуточные выборы в Соединённых Штатах Америки в корне изменят ситуацию в стране и поменяют американскую политику. Такое мнение высказал бывший американский госсекретарь Майк Помпео в интервью греческой газете TO BHMA. lifenews.ru »

2022-7-11 17:20

Аналитик спрогнозировал сроки возвращения Samsung в Россию

Китайский бренд Xiaomi практически полностью занял нишу южнокорейской Samsung на российском рынке, но компания скоро вернётся и отвоюет своё место, уверен эксперт-аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. lifenews.ru »

2022-7-6 18:12

Синоптик спрогнозировал совсем легкое похолодание на июль в Петербурге

В Санкт-Петербурге продолжает стоять жара. Уже в эти выходные температура вновь может подняться до 33 градусов, но по прогнозу главного синоптика города Александра Колесова, в скором времени может прийти совсем легкое похолодание. gazeta.spb.ru »

2022-7-1 13:01

Вучич спрогнозировал рост цены газа в Европе до $5 тысяч

Он отметил, что сейчас стоимость колеблется в районе 960 долларов за тысячу кубометров. Из-за тёплой погоды потребление низкое, а к холодам оно резко возрастёт. lifenews.ru »

2022-5-30 18:07

Глава Минсельхоза РФ спрогнозировал рекордный урожай зерновых в 2022 году

Дмитрий Патрушев также обратил внимание на то, что в новом сезоне продолжится реализация механизма квотирования зерна. К тому же в РФ пока не собираются отменять экспортную пошлину. lifenews.ru »

2022-5-27 12:48

Белый дом спрогнозировал минимальное влияние дефолта России на мировую экономику

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Москва уже якобы находится в состоянии финансовой изоляции. По её мнению, РФ выполнить свои долговые обязательства не сможет. lifenews.ru »

2022-5-27 01:16

Китаевед Тавровский спрогнозировал последствия от заявления Байдена о защите Тайваня

По мнению эксперта, слова американского президента могут иметь очень серьёзные последствия, однако Пекин будет выжидать до последнего. lifenews.ru »

2022-5-24 11:59

Аналитик Сыроваткин спрогнозировал курс рубля после снятия валютных ограничений

По его мнению, сейчас возможны лишь незначительные колебания, но они станут серьёзнее, если будет снижена норма обязательной продажи валютной выручки экспортёрами. lifenews.ru »

2022-5-20 06:30

Орешкин спрогнозировал всемирный голод к концу 2022 года

Как отметил помощник российского лидера, РФ начала готовиться к нему ещё в конце прошлого года. Однако с остальными странами ситуация не так однозначна, предупредил он. lifenews.ru »

2022-5-20 14:25

Политолог Фёдоров спрогнозировал "сильный нажим" НАТО на Эрдогана из-за Швеции и Финляндии

Он считает, что позицию главы Турции могут "купить" выгодным предложением, например выдачей некоторых террористов или изгнанием их из этих стран. lifenews.ru »

2022-5-18 15:07