Результатов: 89

Российская ПВО за сутки собрала "урожай" из 63 украинских дронов

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки собрали солидный "урожай" из 63 украинских БПЛА и трёх снарядов для HIMARS. Такие данные озвучили журналистам во вторник, 13 февраля, в пресс-службе Минобороны России. lifenews.ru »

2024-2-13 14:20

Путин ожидает, что урожай зерновых с учётом новых регионов составит 147 млн тонн

Президент России Владимир Путин заявил, что ожидает урожай зерновых в стране с учётом новых регионов на уровне 147 миллионов тонн. Свой прогноз глава государства озвучил на встрече с главами муниципальных образований. lifenews.ru »

2024-1-16 18:31

Ученые из Петербурга вырастили в Антарктиде рекордный урожай огурцов

Петербургские ученые смогли вырастить овощи в Антарктиде. Рекорды побил урожай огурцов. Специалисты петербургского Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) совместно с сотрудниками Агрофизического научно-исследовательского института (АФИ) и Института медико-биологических проблем РАН смогли вырастить рекордный по объемам урожай огурцов. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 15:09

Огурцы, капуста и щавель: Российские учёные собрали в Антарктиде рекордный урожай овощей

Специалисты Российской антарктической экспедиции Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) вместе с учёными из Агрофизического научно-исследовательского института и Института медико-биологических проблем Российской академии наук закончили эксперимент по выращиванию овощей на антарктической станции Восток. Они собрали рекордный урожай. lifenews.ru »

2023-11-23 17:57

Годовой урожай зерна в России с учётом новых регионов превысил прогнозы кабмина

Годовой урожай зерна в России с учётом вклада новых регионов составил 147 миллионов тонн. Такие цифры озвучила в среду, 8 ноября, первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут на пленарном заседании Сибирской аграрной недели, которая проходит в Новосибирске. lifenews.ru »

2023-11-8 10:49

Путин: Россия получит хороший урожай зерна и масличных культур, овощей и фруктов

В России в этом году будет хороший урожай зерна, овощей и фруктов, также в стране вырастет производство мяса, рыбы и молока. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, поздравляя работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. lifenews.ru »

2023-10-8 01:00

Астролог назвала лучшие дни для сбора урожая

Собирать урожай лучше в определённые дни, учитывая фазы Луны, заявила астролог Ирина Данилюк. По её словам, для корнеплодов — моркови, свёклы, картофеля — подойдёт убывающая Луна: так урожай будет лучше храниться. lifenews.ru »

2023-8-29 15:17

Щербакова выступила в Китае и собрала "плюшевый урожай" от фанатов

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова показала, как китайские поклонники усыпали лёд после её выступления плюшевыми игрушками в знак признательности таланта россиянки. Видео она разместила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-19 16:20

Дачникам рассказали, как продавать урожай и не платить налоги

Идёт вторая половина лета, а это значит, что наступает время собирать урожай. Многие россияне у себя на земле растят овощи и фрукты для личного употребления, но когда даров земли становится слишком много, мало кто не задумается о том, как их продать. lifenews.ru »

2023-8-2 18:03

"Согреть корневую систему": Октябрина Ганичкина объяснила, как не дать заморозкам убить урожай

Чтобы сохранить урожай во время заморозков, можно поливать его тёплой водой и накрывать нетканым материалом. Такой совет дала автор книг по садоводству и огородничеству Октябрина Ганичкина. Она отметила, что в России выдалось холодное лето и такие культуры, как огурцы, томаты и баклажаны, с трудом поддаются росту. lifenews.ru »

2023-7-13 15:53

Дачникам рассказали, как не погубить урожай и здоровье удобрениями

Часто дачники, желая увеличить свой урожай, использую удобрения. Однако если переборщить с, на первый взгляд, безвредными веществами, можно погубить не только овощи и фрукты, но и здоровье. Для того, чтобы рассада была как на картинке и самочувствие не оставляло желать лучшего, стоит ознакомиться с простыми правилами пользования удобрениями. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 21:01

Так сказали звёзды: Как вырастить идеальный урожай с помощью астрологии

Астролог Юлиана Гридневская поделилась правилами посадки растений, которые обязательно нужно соблюдать, если вы хотите отличного урожая. Лайфхаки, связанные с фазой Луны и звёздами, не могут не сработать. lifenews.ru »

2023-5-26 17:33

Путин выразил надежду на "как минимум достойный" урожай в 2023 году

Российский лидер Владимир Путин, выступая на совещании, посвящённом ходу весенних полевых работ, выразил надежду, что урожай в нашей стране в текущем году будет "как минимум достойным". lifenews.ru »

2023-5-19 13:27

Дачникам раскрыли 5 секретов идеальной рассады, которая даст солидный урожай клубники

Получить богатый урожай клубники нетрудно, если заранее купить правильную рассаду для своего приусадебного участка. Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Никита Чаплин поделился с Лайфом советами. lifenews.ru »

2023-4-28 15:05

Дачникам назвали неожиданный способ улучшить урожай

Высадка на дачном участке цветов может повысить качество урожая плодово-ягодных растений и овощей, рассказал "Москве 24" глава организации "Садоводы России" Андрей Туманов. По его словам, сажать цветы очень прагматично, потому что они не просто украшают сад, но и привлекают насекомых. lifenews.ru »

2023-4-12 19:51

Целый "урожай" украинских беспилотников уничтожен в ходе СВО

Российские средства противовоздушной обороны сбили три реактивных беспилотника "Стриж". Об этом проинформировал журналистов Игорь Конашенков — официальный представитель Министерства обороны. lifenews.ru »

2022-12-30 13:37

Петербуржцы продолжают собирать грибной урожай в конце ноября

Грибы не испугались морозов и продолжили расти в Петербурге. Горожане рассказали, где их искать. Жители Петербурга и Ленинградской области обнаружили стойкость грибов к морозам. Несмотря на то, что первый снег уже выпал, они продолжают расти в лесу. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 09:34

"Получается очень здорово": Путин похвалил Кубань за хороший урожай

Президент России Владимир Путин похвалил Краснодарский край за хороший урожай во время беседы с главой региона Вениамином Кондратьевым. Он отметил, что субъект всегда задаёт темп, стандарты и показывает планку, к которой нужно стремиться. lifenews.ru »

2022-11-2 20:31

Урожай британских фермеров гниёт в полях

Национальный союз фермеров Великобритании заявил, что на британских полях за первые шесть месяцев 2022 года мог сгнить урожай овощей и фруктов на сумму более 60 млн фунтов стерлингов (73 млн долларов). lifenews.ru »

2022-8-16 01:24

В России спрогнозировали рекордный урожай зерновых

В 2022 году урожай зерновых в России может достигнуть рекордных 145 миллионов тонн. Такой результат уборочной кампании спрогнозировал Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР). lifenews.ru »

2022-8-14 11:05

10 впечатляющих фото, какой урожай собирают дачники по всему миру

В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется завести огородик и вырастить что-то "без химии". А вот чтобы восхищаться результатами труда, пенсии можно и не ждать. Посмотрите сами! lifenews.ru »

2022-8-10 16:00

Юрист рассказал петербуржцам, как законно продать урожай

Летом многие петербуржцы хотят продать часть своего урожая. Но не всегда заботятся о законности методов продажи в силу незнания. Нюансами о продаже овощей, фруктов и ягод со своего участка с телеканалом «Санкт-Петербург» поделился юрист Сергей Пирогов. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 15:39

Медведев: "основной санкционный урожай" Запад будет собирать осенью

"Основной санкционный урожай" странам Запада, которые вводят ограничения против России, придётся собирать осенью. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-6-14 22:10

Глава Минсельхоза РФ спрогнозировал рекордный урожай зерновых в 2022 году

Дмитрий Патрушев также обратил внимание на то, что в новом сезоне продолжится реализация механизма квотирования зерна. К тому же в РФ пока не собираются отменять экспортную пошлину. lifenews.ru »

2022-5-27 12:48

Октябрина Ганичкина перечислила сорта картофеля, которые дадут высокий урожай

Она также посоветовала построить короба для посадки и наполнить их землёй с удобрениями. Если туда высадить клубни, то можно ускорить их созревание. lifenews.ru »

2022-4-1 18:55

«Бумажный урожай»? Как Ленобласть стала главным виноделом страны

Гатчинский спиртовой завод неожиданно выбился в лидеры по производству вина. При том, что урожая винограда не хватает даже виноделам в южных районах страны. Возможно, причина кроется в лазейках, позволяющих мудрить с рецептом напитков. spb.aif.ru »

2022-3-2 06:58

Как вырастить свежую зелень к новогоднему столу: ТОП-советов для садоводов

Награду учредил Петр Первый, но ее вручают и сегодня. Как менялся орден на протяжении истории нашей страны – в материале «АиФ-Петербург». spb.aif.ru »

2021-12-13 08:16

В сухом остатке: аномально жаркое лето ударило по урожаю

Аномально жаркое лето привело к очевидным для урожая последствиям. Фермеры жалуются, что хуже всего пришлось овощам открытого грунта — моркови, свёкле, капусте. У некоторых пострадал и картофель. dp.ru »

2021-10-8 07:22

Нападают на собак и уничтожают урожай: В Аргентине капибары захватили элитный посёлок

Экологи считают, что грызуны вернулись на свои родные места, которые когда-то занял человек. А жители разделились на тех, кто рад незваным гостям, и шокирован их появлением. lifenews.ru »

2021-8-24 22:39

«Растут, как дураки». Читатели «Фонтанки» показывают урожай кабачков и делятся рецептами

Кабачок давно завоевал статус короля мемов. Это неприхотливый овощ прёт на грядках ежегодно и, кажется, ничто не может его остановить. «Фонтанка» предложила читателям продемонстрировать фото урожая, а также поделиться рецептами любимых блюд. fontanka.ru »

2021-8-22 14:01

Папа собрал свой первый урожай, и после такого позора на огород он больше не сделает ни шагу

Отец-одиночка отправил дочку в колледж и решил занятья огородом. Первый же урожай моркови прекрасно дал понять — на старости лет нужно искать новое хобби. lifenews.ru »

2021-7-20 17:17

На полях ленинградского совхоза «Пригородный» выращен рекордный урожай человейников – культура капризная, но выгодная

Местные старожилы ещё помнят, как снабжали бурёнки молоком, почитай, полгорода на Неве. Да и овощи здешние у тех, кто землю только по телевизору видел, в почёте были. Теперь же на прежних полях высятся многоэтажки – только и осталось, видимо, у окрестных фермеров аграрной землицей разжиться. neva.versia.ru »

2021-5-9 18:14

Денег мало предлагают: строительство развязки на М–10 упёрлось в земельный спор

Строительство транспортной развязки на трассе М–10 "Россия" в районе Ям–Ижоры упёрлось в судебный спор между заказчиком и владельцем земельных участков. dp.ru »

2021-2-22 15:56