Результатов: 41

Любителей арбузов предупредили об отёках и ранних морщинах

Традиционно фрукты и ягоды считаются полезными для организма человека, но в то же время они могут спровоцировать раннее старение. Особенно опасны в этом плане арбузы, они очень водянистые, поэтому, если переборщить с их употреблением, можно заработать сильные отёки, рассказал нутрициолог Денис Сазонов. lifenews.ru »

2024-4-15 17:09

Продавец арбузов в Петербурге отказался снижать цену и получил удар ножом

46-летний торговец пострадал из-за отказа продать арбуз дёшево. Нападавшего покупателя сейчас разыскивает полиция Выборгского района. spb.aif.ru »

2023-8-14 13:29

Российские полярники вырастили арбузы на антарктической станции «Восток»

В понедельник, 31 июля, в Арктическом и антарктическом НИИ сообщили, что учёным удалось в рамках совместного проекта с Агрофизическим НИИ и Институтом медико-биологических проблем РАН получить урожай арбузов в Антарктиде. topdialog.ru »

2023-7-31 14:38

Названы признаки смертельно опасных арбузов

Утверждения, будто арбуз легко впитывает инсектициды и пестициды, на поверку оказываются выдумкой. Об этом и о том, какие плоды покупать не стоит ни в коем случае, в беседе с телеканалом "360" рассказал Андрей Туманов, председатель общероссийской организации "Садоводы России". lifenews.ru »

2023-6-16 19:38

В Ижевске толпа накинулась на 10 тонн бесплатных арбузов, устроив давку

Акция по раздаче бесплатных арбузов в городском парке Ижевска обернулась давкой и хаосом. Судя по кадрам с праздника "Арбузник", десять тонн ягоды лежали прямо на земле, а люди пытались забрать её, толкая и распихивая друг друга. lifenews.ru »

2022-10-25 12:36

В начале августа в Петербурге откроются точки по продаже арбузов

С завтрашнего дня в Санкт-Петербурге откроются точки по продаже  арбузов и дынь. С понедельника в Петербурге появится 120 таких мест. Сейчас самый сезон для того, чтобы купить данные продукты. Киоски будут работать во всех районах Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-7-31 13:06

Украина лишилась арбузов из-за потери Запорожской и Херсонской областей

Украинцы этим летом остались без сладких арбузов и вкусной черешни. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил первый замминистра аграрной политики и продовольствия Незалежной Тарас Высоцкий. lifenews.ru »

2022-6-11 14:21

Россиян предостерегли от покупки арбузов вне сезона

Чрезмерное употребление ранних арбузов может вызвать отравление и обострение хронических заболеваний, а лежащие на прилавках вне сезона ягоды содержат большое количество нитратов. Об этом "Москве 24" рассказала врач-диетолог, нутрициолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2022-6-2 18:14

Агроном Викулов объяснил, в чём опасность ранних арбузов и дынь

Он советует сейчас покупать плоды, которые можно очистить естественным образом, например апельсины, грейпфруты и бананы. lifenews.ru »

2022-5-4 16:54

Расчёты экспертов: Для летального исхода пострадавшие должны были съесть 8 тонн арбузов

В соответствии с ГОСТом, лямбда-цигалотрин по параметрам острой токсичности при ингаляционном поступлении в организм относится к чрезвычайно опасным веществам. lifenews.ru »

2021-9-14 20:23

"Магнит" снял с продажи всю партию арбузов после смертельного отравления москвичек

Магазин передал на повторную лабораторную проверку пробы ягод, выставленных на продажу в торговой точке на Совхозной улице. Её результаты должны быть готовы уже в начале следующей недели. lifenews.ru »

2021-9-11 13:17

Смольный дал бой нелегальным продавцам арбузов и дынь. Закрыты почти 40 прилавков, киосков и сеток

В Петербурге от незаконной торговли освободили 37 городских земельных участков. Их занимали торговцы овощами и бахчевыми культурами. fontanka.ru »

2021-8-3 17:44

В порту Петербурга прошли контроль Россельхознадзоре 20 тонн арбузов из Бразилии

В морском порту Северной столицы инспекторы Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль 20 тонн свежих арбузов. Как уведомляет пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, плоды отправила компания из бразильского штата Риу-Гранди-ду-Норти, расположенного на востоке страны. gazeta.spb.ru »

2021-2-1 13:02

Жаркое лето принесло в Финляндию небывалый урожай арбузов

В то время как большинство сельхозпроизводителей Финляндии пострадали от засухи, вызванной длительной жарой, фермеры, выращивающие арбузы, радуются большому урожаю, пишет Helsingin Sanomat. fontanka.ru »

2018-8-28 14:20