Результатов: 460

Фастфуд ни при чём: Врач развеяла главный миф о гастрите и назвала истинных виновников его появления

Гастрит не возникает из-за любви к фастфуду и еды всухомятку. Причинами воспалительных изменений слизистой оболочки желудка могут быть бактерии, злоупотребление алкоголем и некоторые заболевания. Об этом рассказала гастроэнтеролог Анастасия Левитская. lifenews.ru »

2024-4-14 15:14

Водителям объяснили, в чём опасность установки дополнительной сетки на радиатор

Для правильной работы системы охлаждения двигателя необходима радиаторная решётка. Её задача — защищать радиатор от насекомых и мелких камней. Многие автовладельцы, чтобы повысить эффективность, устанавливают дополнительную сетку. lifenews.ru »

2024-4-8 22:27

Сейсмолог объяснил, в чём неординарность тайваньского землетрясения

Заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли (ИФЗ) РАН Алексей Завьялов счёл неординарным землетрясение, произошедшее на Тайване. Как пояснил специалист, катаклизмы магнитудой выше восьми случаются на планете около раза в год, подобные тайваньскому — 17–18 раз, однако следует учитывать, что не все они затрагивают густонаселённые районы. lifenews.ru »

2024-4-4 20:39

Родителям объяснили, в чём причина подростковых "бунтов" и как их избежать

У большинства людей отношение к себе формируется ещё в детстве, а в подростковом периоде взгляды изменяются, поэтому этот возраст и называется переходным. Подросток обдумывает и переоценивает всё, что с ним происходило и происходит, многие начинают стесняться своего внешнего вида, и у них появляются комплексы. lifenews.ru »

2024-4-2 17:32

Съесть несъедобное: Врач объяснила, о чём говорит проявляющийся весной симптом пикацизм

Весной некоторые люди чувствуют усталость, а также жалуются на раздражительность, бессонницу и рассеянность. Такие проявления могут говорить об анемии — уменьшении гемоглобина и снижении количества эритроцитов в крови. Из-за этого ткани не получают столько кислорода, как раньше. lifenews.ru »

2024-3-29 18:28

В США назвали возможную причину теракта в "Крокусе", объяснив, при чём тут Афганистан

Свыше сотни россиян погибло от рук террористов в "Крокус сити холле" из-за того, что Соединённые Штаты по воле американского президента Джо Байдена покинули Афганистан и перестали сдерживать боевиков ИГИЛ*. lifenews.ru »

2024-3-25 05:58

Психолог раскрыла Life.ru, в чём секрет девушек, с которыми постоянно знакомятся

Многие задаются вопросом, что делает определённых девушек такими привлекательными для мужчин, в то время как другие как будто незаметны. Оказывается, есть несколько явных и не очень на это причин. Рассказываем по порядку. lifenews.ru »

2024-3-22 17:00

"Отпустите деда на пенсию!": Врач раскрыла, в чём причина конфузов "политического импотента" Байдена

Частые конфузы 81-летнего президента США Джо Байдена объясняются прогрессирующей у него болезнью Альцгеймера, считает терапевт Анастасия Курова. По словам эксперта, при таком расстройстве у человека ухудшаются память и способности к самообслуживанию. Обычно с недугом сталкиваются после 65 лет. lifenews.ru »

2024-2-27 18:39

Под траурный марш: О чём молчит Запад, рассказывая про штурм Авдеевки

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как западные СМИ готовят аудиторию к потере самого главного пригорода Донецка — Авдеевки. И почему не говорят о самом главном? lifenews.ru »

2024-2-17 00:40

Россияне раскрыли причины утренних опозданий, и будильник оказался ни при чём

Почти половина россиян (49%) никогда не позволяет себе опаздывать на работу, а 38% признались, что такое периодически случается. Результатами опроса поделились наши коллеги из RT. lifenews.ru »

2024-2-15 10:30

Священник рассказал, о чём стоит помолиться Ксении Петербургской

Сегодня православные христиане отмечают День памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Священник Сергий Муравьёв рассказал Life.ru, о чём верующие молятся этой святой и кому можно к ней обратиться. lifenews.ru »

2024-2-6 11:06

День святого чудотворца Серафима Саровского: о чём ему молятся и как он помогает?

В православном календаре есть имя святого, чья память чествуется дважды в году. Это преподобный Серафим Саровский. Чем прославился подвижник и когда отмечаются торжества в его честь, рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2024-1-15 00:01

Морозы ни при чём: Эксперт назвал причину исчезновения курицы с прилавков в некоторых регионах

Задержка поставок курицы в некоторые российские регионы в новогодние каникулы, вероятно, связана с отсутствием спроса и нехваткой кадров в сфере логистики на фоне праздников. Таким мнением поделился руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. lifenews.ru »

2024-1-9 22:53

Не повезёт ни в чём: 4 знака зодиака, которым в январе 2024 года лучше не выходить из комнаты

Обострения хронических заболеваний, проблемы с деньгами, ссоры с близкими. Узнайте, кому этот огненный январь приготовил неприятные сюрпризы и сложности во всех сферах. lifenews.ru »

2024-1-6 19:00

В чём праздновать Новый год дома: 10 актуальных и практичных образов от стилиста

С приближением Нового года мы всё чаще задаёмся вопросом о том, в чём его праздновать. Как выбрать тренд, который будет подходить, к каким аксессуарам присмотреться и как не переборщить, став подобием новогодней ёлки? lifenews.ru »

2023-12-27 17:30

Путин рассказал, о чём бы предупредил себя "образца 2000 года"

В Москве завершилась пресс-конференция и прямая линия президента РФ Владимира Путина. В завершение общения глава государства рассказал, о чём бы предупредил себя "образца 2000 года". lifenews.ru »

2023-12-14 16:19

На каких направлениях в зоне СВО идёт продвижение Армии России — о чём молчат в новостях

Куда идут российские штурмовики в Авдеевке, какие объекты военной инфраструктуры поражены в Харьковской области и что происходит в Запорожье — в сводке военкоров. lifenews.ru »

2023-12-13 00:40

Сводки военкоров: Как расширяют фронт наши бойцы в зоне СВО, о чём не расскажут в новостях

Как выглядит ситуация на линии боевого соприкосновения в ДНР и Херсонской области — что происходит на горячих участках и какие прогнозы дают военные корреспонденты. lifenews.ru »

2023-12-12 00:40

Киркоров раскрыл, что на самом деле он прятал от фотографов за веером, и пластика тут ни при чём

Декабрь — горячая пора для многих россиян, и артисты не исключение. Перед новым годом мероприятия, презентации концерты следуют один за другим, но редкий светский раут обходится без блистательного короля российской эстрады Филиппа Киркорова. lifenews.ru »

2023-12-12 18:58

Что происходит в зоне СВО и о чём не расскажут в новостях — сводки военкоров

Сражение за Авдеевку, продвижение под Артёмовском, Херсонское и Купянское направления — что происходит на главных участках фронта и как Армия России теснит противника. lifenews.ru »

2023-12-11 00:40

Почему Георгий Победоносец — покровитель Москвы и как он стал святым

В декабре православные христиане отмечают День памяти святого Георгия Победоносца. Какими чудесами прославился этот святой, о чём ему принято молиться в день его поминовения и при чём здесь Юрьев день — рассказывает сегодня Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-9 00:01

Отставной военный из США поведал, о чём ему говорит взгляд Зеленского

Владимир Зеленский демонстрирует окончательную потерю уверенности в его силах. Таким мнением поделился отставной американский подполковник Дэниел Дэвис. По его словам, огромные потери ВСУ и недостаток помощи от Запада заставили киевский режим разувериться в его победе. lifenews.ru »

2023-12-6 14:49

Конкретный армагеддон: Что оставил после себя шторм в Крыму и при чём тут климатическое оружие

Юг России накрыл мегашторм, который синоптики уже называют самым мощным за всю историю наблюдений. Подтоплены набережные, разрушены здания, пострадали люди. Невольно вспоминается теория климатического оружия. Насколько эта версия может быть реальной? lifenews.ru »

2023-11-28 14:56

Под Псковом мать три месяца как ни в чём не бывало жила с телами троих детей

В Псковской области разбираются в обстоятельствах смерти трёх малолетних детей, мать которых три месяца как ни в чём не бывало жила с их телами в одном доме. По данным SHOT, всё произошло в Великих Луках. lifenews.ru »

2023-11-24 11:02

Врач объяснила, в чём опасность слишком тёплой зимней одежды для беременных

Беременность ослабляет женский иммунитет, делая организм будущей мамы более чувствительным к воздействию негативных факторов окружающей среды. Данная опасность чаще всего возникает в зимний сезон, поэтому в холода особенно важно бережно относиться к своему здоровью и подбирать соответствующую одежду. lifenews.ru »

2023-11-24 12:46

Международный день мужчин: В чём разница между 23 февраля и 19 ноября

Международный мужской день — праздник, посвящённый роли мужчин в семье и жизни общества в целом. Когда его отмечают, зачем он нужен и в чём его отличие от 23 февраля, читайте подробнее на Life.ru. lifenews.ru »

2023-11-19 00:01

Украинский размен: О чём договорятся Джо Байден и Си Цзиньпин на встрече в Сан-Франциско

Какие предложения США примет глава Китая и повлияет ли встреча лидеров в Сан-Франциско 15 ноября на будущее мирных переговоров с Украиной. У Лайфа есть версии, что будет происходить за кулисами официальной повестки. lifenews.ru »

2023-11-14 01:40

Матвиенко рассказала, в чём кроется секрет полного счастья

Только гармоничное сочетание всех сфер жизни способно дать полное счастье человеку. Об этом заявила председатель Совфеда России Валентина Матвиенко, выступая на мероприятии, посвящённом подведению итогов второго международного потока образовательной программы "Женщина-лидер". lifenews.ru »

2023-11-11 13:19

Плюсы и минусы рассрочки: О чём умалчивают продавцы и чем рискуют клиенты

После того как Центробанк повысил ключевую ставку с 13 до 15%, получить кредит в банке становится всё сложнее. На этом фоне растёт интерес покупателей к рассрочке. Она может стать альтернативой и ипотеке, и потребительскому кредиту. В чём плюсы и минусы рассрочки? lifenews.ru »

2023-11-2 01:41

Диетолог объяснила, в чём опасность отказа от обедов и ужинов ради похудения

Завтрак является одним из самых важных приёмов пищи. Он помогает почувствовать себя лучше, заряжает энергией и настраивает на продуктивный день. По словам врача-диетолога Ирины Мансуровой, если даже человек завтракает очень плотно и сытно, отказываться от еды в остальное время неправильно. lifenews.ru »

2023-10-31 12:03

"Ценники выросли на 30%": Стоматологи объяснили, в чём причина подорожания их услуг

Стоматологические клиники не раз предрекали увеличение цен на свои услуги, потому что лечение производится с помощью материалов, произведённых в Европе. Стоматолог Алексей Антипенко рассказал в беседе с aif. lifenews.ru »

2023-10-21 16:57

Как жили и на чём богатели купцы Петербурга

В настоящий момент город живёт по Генеральному плану, который был принят в конце 2005 года. И теперь, по мнению Смольного, настал момент представить общественности новый план развития мегаполиса – до 2040 года с прогнозируемым периодом до 2050 года. spb.aif.ru »

2023-10-19 10:33

"Три часа разговаривали": Путин раскрыл, о чём беседовал с Си Цзиньпином в Пекине

Президент России Владимир Путин рассказал, о чём беседовал с китайским коллегой Си Цзиньпином в ходе переговоров в Пекине, которые длились несколько часов. lifenews.ru »

2023-10-18 13:03

Невозможно не смеяться: 10 котиков распались на пиксели, и плохой Интернет тут ни при чём

Усатики обожают наблюдать за своими хозяевами из укромных местечек, будучи уверенными, что их никто никогда не заметит. Но часто, прячась за стеклянными дверьми, котики выдают себя... И поднимают настроение всем вокруг! lifenews.ru »

2023-10-10 08:00

5 качеств мужчины, с которым можно строить семью и не беспокоиться ни о чём

Как определить перспективного семьянина? На самом деле всё не так сложно. Просто сверьтесь с подробным списком, который мы приготовили в материале, — ответ сам придёт вам на ум. lifenews.ru »

2023-10-8 19:00

Маск подсказал властям США, о чём им действительно стоит переживать

Американские политики чересчур беспокоятся об Украине, но не тратят достаточно времени на решение проблемы, связанной с мексиканской границей. Об этом в соцсети X заявил предприниматель Илон Маск, который приехал на границу с Мексикой, чтобы показать аудитории миграционный кризис. lifenews.ru »

2023-9-29 06:41

"Богатые тоже плачут": Криптоэксперт объяснил, в чём разница между Битмамой и Блиновской

Бизнесвумен Валерия Федякина, также известная как Битмама, завоевала доверие средних и крупных криптообменников, так как была давно вхожа в эту среду. Об этом НСН рассказал криптоэксперт Евгений Каминский. lifenews.ru »

2023-9-28 03:48

Ждут сплошные разочарования или безграничное счастье: о чём может рассказать номер вашего дома

Вы никогда не задумывались, а просто так живёте в здании с определённым номером или это судьба? С точки зрения нумерологии совпадений не бывает. Узнайте, какое тайное послание зашифровано в этом числе. lifenews.ru »

2023-9-20 18:30

"Родной, давай!": Историк предположил, о чём могли секретничать генералы НАТО с Залужным

На тайной встрече с натовскими генералами от главкома ВСУ Валерия Залужного, вероятнее всего, потребовали добиться каких-нибудь заметных успехов на фронте, в противном случае Киев останется без военной поддержки. lifenews.ru »

2023-8-29 14:54

Врач рассказала, о чём говорят частые ночные судороги

Причиной ночных судорог может быть дефицит магния, витаминов группы В, калия и кальция. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-терапевт, руководитель отдела медицинской экспертизы "Инвитро" Екатерина Терентьева. lifenews.ru »

2023-8-25 02:42

Эксперт объяснила, в чём опасность депрессии, которая сама по себе несмертельна

Депрессия представляет собой целый комплекc тяжёлых психических состояний, но сама по себе не ведёт к смерти, хотя страдающий этим недугом человек может задумываться о том, чтобы свести счёты с жизнью из-за потери интереса к ней. Об этом сообщила психолог Марина Гладышева. lifenews.ru »

2023-8-2 14:52

Тренер объяснила, почему парфюм и макияж — последнее, о чём нужно думать при походе в спортзал

Пользоваться парфюмом и косметикой нежелательно во время занятий в спортзалах — такое положение в правилах клубов обычно не прописывается, однако надо понимать, что всё это доставляет дискомфорт не только себе, но и окружающим. lifenews.ru »

2023-7-8 17:33