Результатов: 322

"Собирается в отпуск?": Путин заинтересовался графиком Деда Мороза

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым пошутил, что Дед Мороз, резиденция которого находится в Великом Устюге, тает каждое лето. lifenews.ru »

2024-4-2 14:47

"Отпустите деда на пенсию!": Врач раскрыла, в чём причина конфузов "политического импотента" Байдена

Частые конфузы 81-летнего президента США Джо Байдена объясняются прогрессирующей у него болезнью Альцгеймера, считает терапевт Анастасия Курова. По словам эксперта, при таком расстройстве у человека ухудшаются память и способности к самообслуживанию. Обычно с недугом сталкиваются после 65 лет. lifenews.ru »

2024-2-27 18:39

Поезд Деда Мороза уехал из Петергофа к Золотому кольцу

Поезд, который стал символом главного волшебника страны — Деда Мороза из Великого Устюга, прощается с Петербургом под веселые гудки. Дед Мороз продолжает свое радостное путешествие, в котором ему предстоит посетить еще несколько городов. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 20:55

Стала известна программа Деда Мороза, остановившегося в Санкт-Петербурге

В предстоящие рождественские дни жители Санкт-Петербурга смогут насладиться уникальным событием – встречей с самым известным добрым волшебником Дедом Морозом. Поезд Деда Мороза прибыл в Санкт-Петербург, обладающий статусом культурной столицы России. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 21:05

Поезд Деда Мороза доехал до Петербура

Согласно пресс-службе Смольного, в этом году зимнего волшебника вновь встретили на станции Новый Петергоф, где удалось установить его поезд Деда Мороза до 7 января. Сказочные встречи с Дедом Морозом и его прекрасными помощниками проходят на привокзальной площади Нового Петергофа. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 12:57

Говорят, он не настоящий!: Что будет, когда ребёнок узнает правду про Деда Мороза

Детский психолог объяснила Лайфу, что делать, если ребёнок разоблачил новогодний обман, как избежать обиды и недоверия. lifenews.ru »

2023-12-31 04:15

Психолог дала совет на случай, если ребёнок заказал у Деда Мороза слишком дорогой подарок

Иногда дети просят у Деда Мороза очень дорогой подарок. Чтобы родителям не оказаться в неловкой ситуации, следует правильно объяснить своему чаду возможности доброго волшебника. Об этом "Газете.ru" рассказала детский психолог, нейропсихолог, клинический психолог Кира Макарова. lifenews.ru »

2023-12-30 17:37

Подсчитана стоимость аренды дворца Деда Мороза в Великом Устюге на 31 декабря

Аренда дворца Деда Мороза в Великом Устюге в новогоднюю ночь обошлась бы почти в один миллион рублей. Результаты соответствующего исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-26 07:00

Психолог рассказала, во сколько приглашать Деда Мороза, чтобы ребёнок радовался, а не капризничал

Визит Деда Мороза и Снегурочки может стать как одним из самых волшебных и приятных моментов в жизни вашего ребёнка, так и стрессовой ситуацией. Для того чтобы минимизировать отрицательные последствия и создать ощущение праздника, к такому визиту надо готовиться. lifenews.ru »

2023-12-26 11:25

В Петербурге обокрали Деда Мороза и Снегурочку, которые поздравляли ребёнка

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга неизвестные похитили вещи артистов, которые пришли в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравить ребёнка с наступающими новогодними праздниками. Об этом сообщает "Фонтанка". lifenews.ru »

2023-12-24 10:27

Петербургские путешественники стали чаще бывать в гостях у Деда Мороза

В период с января по ноябрь текущего года продажи восстановленных смартфонов выросли в четыре раза в денежном выражении и на 149% в количественном. spb.aif.ru »

2023-12-22 14:45

В Челябинске мужчина в костюме Деда Мороза хотел поздравить детей, но сорвался с высоты и умер

В Челябинске празднование Нового года во дворе обернулось трагедией. Так, 25-летний промышленный альпинист сорвался с большой высоты на глазах у детей в костюме Деда Мороза и погиб. В Челябинске дворовый праздник для детей завершился трагедией. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 09:05

"Праздник мракобесия": Политолог объяснил, почему Украина отменила Деда Мороза

На Украине в 2023 году решили насовсем отменить Деда Мороза и Снегурочку и заменить их Николаем Чудотворцем — одним из самых почитаемых святых. При этом день празднования святого "переехал" с 19 декабря на 6-е и отмечается по новоюлианскому календарю. lifenews.ru »

2023-12-22 18:43

Собянин сообщил, что в Москве откроется три филиала усадьбы Деда Мороза

В Москве в конце декабря откроются три филиала усадьбы Деда Мороза, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Они дополнят основную городскую усадьбу, расположенную в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино". lifenews.ru »

2023-12-22 13:08

Убьёте чудо: Россиян призвали не мешать детям верить в Деда Мороза

Вера ребёнка в новогоднее чудо и главного персонажа праздника — Деда Мороза — является своеобразным показателем его нормального эмоционального развития. Родители не должны препятствовать этому процессу, чтобы не травмировать чадо "гиперреалистичной обстановкой", считает психолог Наталия Малетина. lifenews.ru »

2023-12-20 05:44

Стало известно, сколько россиян встречают Деда Мороза фейерверками

Две трети россиян (69%) любят новогодние салюты, при этом 58% не запасаются пиротехникой к празднику, а любуются красотой издалека. Об этом говорят результаты опроса, проведённого Kp.ru среди 6,6 тысячи наших соотечественников в социальных сетях и мессенджерах. lifenews.ru »

2023-12-19 01:25

Названа скрытая опасность внушения детям веры в Деда Мороза

Многие родители напрасно пытаются научить своих детей хорошему поведению, внушая им веру в Деда Мороза, который дарит подарки только послушным. В этом случае малыши не только теряют способность разделять реальность и вымысел, но и начинают угождать ради сюрприза, считает психолог Полина Малахова. lifenews.ru »

2023-12-13 05:33

Таскал вагоны и играл Деда Мороза: Зюганов поделился с Лайфом экстремальными новогодними историями

Глава Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов считает, что Новый год нужно проводить в кругу семьи, хотя в его жизни были случаи, когда он в канун праздника помогал выталкивать застрявший на Транссибирской магистрали железнодорожный состав в 40-градусный мороз, а ещё ему не раз доводилось брать на себя обязанности Деда Мороза. Об этом политик рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-12-13 14:02

Новогодняя шабашка: Москвичам рассказали, сколько можно заработать в образе Деда Мороза и Снегурочки

До Нового года осталось 25 дней, поэтому многие начали готовиться к празднованию. Например, в Москве стартовал набор аниматоров — ищут желающих подзаработать в образе Деда Мороза и Снегурочки. О том, сколько можно получить на такой шабашке, рассказывает "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-12-7 16:54

Стало известно, во сколько обойдётся вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом

В преддверии новогодних праздников каждый родитель хочет порадовать детей и устроить для них настоящее чудо. Часто для этого прибегают к услугам аниматоров — Деда Мороза и Снегурочки. Во сколько в этом году обойдётся заказ героев, интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала экономист Наталья Проданова. lifenews.ru »

2023-12-4 06:05

Аниматору Деда Мороза в Петербурге могут заплатить более 115 тысяч рублей

В Петербурге аниматорам Деда Мороза предлагают от 35 до 120 тысяч рублей. О предложениях для Снегурочек не уточняется. В Петербурге аниматору, играющему на новогоднем празднике Деда Мороза, могут заплатить до 120 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 16:14

От золотой рыбки до подлодки: В усадьбе Деда Мороза рассекретили список самых необычных просьб москвичей

За 10 дней с момента открытия новогодней почты в Москве россияне из разных регионов страны успели прислать более 15 тысяч писем Деду Морозу с пожеланиями насчёт подарка на Новый год. Среди них есть золотая рыбка, квартира и даже подводная лодка. lifenews.ru »

2023-12-2 14:24

Москвичам рассказали, как отправить письмо в столичную резиденцию Деда Мороза

С каждым днём Москва всё ближе с Новому году. Уже завтра, 18 ноября, в столице стартует почтовая кампания Деда Мороза, в рамках которой можно будет отправить своё письмо главному символу зимнего праздника. Об этом сообщается на портале мэра и правительства города. lifenews.ru »

2023-11-18 11:52

В Петербурге 6 января остановится поезд Деда Мороза

В Петербург 6 января приедет поезд Деда Мороза. Для детей подготовили праздничную программу. На Киевском вокзале в Москве на рельсы встал праздничный поезд, на котором Дед Мороз поедет по всей России. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 16:20

"К сыну — на Вы": Путин рассказал, что его поразило в письмах родного деда

Русский народ обладает внутренней культурой, и это качество, на которое нужно равняться. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе "Разговора о важном" с российскими школьниками. lifenews.ru »

2023-9-2 16:35

"Деда приехал!": В Крыму боец СВО устроил сюрприз внучке-первокласснице на 1 Сентября

Участник специальной военной операции вернулся на гражданку, чтобы проводить внучку в школу. Кадры, опубликованные жительницей Симферополя, разлетелись по соцсетям и тронули многих пользователей. lifenews.ru »

2023-9-2 12:07

Сбежавший из России Назаров лишился роли Деда Мороза в новогоднем фильме с Орейро

Уехавший из России актёр Дмитрий Назаров лишился роли в новогоднем фильме с Натальей Орейро. Как пишет "Абзац", артист, активно критикующий СВО, должен был сыграть Деда Мороза в фильме "Письмо Деду Морозу", однако информационный шум из-за его высказываний вынудил команду проекта заняться поисками другого кандидата на роль. lifenews.ru »

2023-7-22 12:10

В Ленобласти житель убил своих отца и деда ради денег

Житель Гатчинского района Ленобласти убил своих отца и деда, чтобы заполучить крупную сумму денег. После совершения преступления он закопал их тела на границе Ленинградской и Псковской областей. Так, еще 19 мая житель одного из поселков Гатчинского района заявил, что у него пропали два родственника — 60-летний отец и 87-летний дедушка. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 07:11

Житель Ленобласти убил отца и деда из-за денег

Житель Ленинградской области расправился с отцом и дедом и украл 1,2 млн рублей. Преступник спрятал тела и заявил о пропаже родственников. Убийство было совершено в поселке Орлино 19 мая. Ссора возникла в семье, когда старшие... newdaynews.ru »

2023-5-25 11:54

Принц Луи опять вдоволь покривлялся, теперь на коронации деда

Поведение детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон на коронации Карла III стало предметом обсуждения в Сети. Кривляния юных представителей королевской семьи позабавили пользователей. lifenews.ru »

2023-5-7 19:08

Из секс-символа в деда, помешанного на пластике: Как с годами менялась внешность Филиппа Киркорова

Сейчас вокруг внешности поп-короля много споров. Пока одни восторгаются преображением, другие возмущаются, мол, певец совсем лишился рассудка. А давайте посмотрим, как менялся артист на протяжении жизни и карьеры. lifenews.ru »

2023-4-30 13:00

Весенняя оттепель разбудила медведей Мишу и Яшу в "Зоопарке Деда Мороза" в Великом Устюге

Бурые медведи Миша и Яша проснулись в "Зоосаде в вотчине Деда Мороза" в Великом Устюге Вологодской области. Как сообщает пресс-служба зоосада, раннему пробуждению животных способствовали потепление и увеличение светового дня. lifenews.ru »

2023-3-21 18:55

Принц Гарри рассказал о душераздирающем диалоге с Елизаветой II после смерти деда

32 пропущенных звонка увидел принц Гарри, проснувшись 9 апреля 2021 года. Это был день смерти его деда, герцога Эдинбургского Филиппа. До внука пыталась дозвониться королева Елизавета II. Об этом сообщает издание Express со ссылкой на книгу мемуаров принца "Запасной". lifenews.ru »

2023-1-15 05:52

Температура в вотчине Деда Мороза опустилась до -41,4 впервые с 1987 года

Накрывшие Россию рекордные холода добрались и до самого Деда Мороза. Температура в Великом Устюге, где находится его вотчина, понизилась до минус 41,4 градуса, передаёт Вологодский ЦГМС. lifenews.ru »

2023-1-9 17:23