Результатов: 431

Адвокат объяснил, кто может уйти на пенсию досрочно

Некоторым людям положено досрочное назначение пенсии по старости. Как пояснил aif.ru адвокат Максим Сикач, это относится к россиянам, которые уже наработали большой стаж. lifenews.ru »

2024-4-27 04:38

Озвучены размеры самой высокой пенсии в России и её получатели

Страховую и социальную пенсию в России значительно превышает пенсия за выслугу лет, право на которую имеют, в частности, госслужащие, военнослужащие, сотрудники силовых структур, пожарные, космонавты и лётчики-испытатели. lifenews.ru »

2024-4-19 08:03

Россиянам рассказали, как получать пенсию больше 70 тысяч рублей

В России пенсия может достигать 76,5 тысячи рублей, рассказала кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Динара Васьбиева. Она отметила: чтобы добиться получения высоких выплат в старости, можно использовать несколько тактик. Первая — продолжать работать после выхода на пенсию. lifenews.ru »

2024-4-1 17:01

Кому из пенсионеров с 1 апреля поднимут пенсию

С 1 апреля социальные пенсии ряда россиян будут повышены на 7,5%. В Социальном фонде России подчеркнули, что индексация вступит в силу на основании постановления правительства. Это решение было объявлено Минтрудом еще в феврале 2024 года. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 12:59

Друг Леонтьева объяснил решение артиста "уйти на пенсию"

Народный артист России, певец Валерий Леонтьев закончил эстрадную карьеру раньше, чем в этом году, просто объявил об этом только сейчас. У музыканта уже давно нет регулярных гастролей и ему попросту надоело ездить, рассказал друг исполнителя, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Герцман. lifenews.ru »

2024-3-20 15:54

Прабабушки и прадедушки получат повышенную пенсию по указу Путина

Российские прабабушки и прадедушки с иждивенцами начнут получать повышенную пенсию по указу президента РФ Владимира Путина. Президент России Владимир Путин подписал закон, который назначит повышенные пенсии прадедушкам и прабабушкам, которые обеспечивают средствами к существованию своих правнуков без родителей. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 16:41

В России прабабушки-опекуны начнут получать повышенную пенсию

Президент России Владимир Путин утвердил закон, который предусматривает увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии для прабабушек и прадедушек, заботящихся о нетрудоспособных правнуках. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-12 16:10

Россиянам рассказали, что делать при нехватке стажа для выхода на пенсию

Россияне могут приобрести пенсионные баллы, если их не хватает для выхода на пенсию, рассказала депутат Государственной думы Светлана Бессараб. Однако, по её словам, докупать можно не более половины необходимого стажа. lifenews.ru »

2024-3-5 16:18

Некоторым россиянам могут начать платить пенсию в два прожиточных минимума

В России предложили ввести доплаты к пенсии до двукратного прожиточного минимума за стаж от 30 лет, с соответствующей инициативой выступили депутаты Госдумы от ЛДПР. В пояснительной записке к законопроекту парламентарии подчёркивают, что такие граждане должны иметь возможность обеспечить себе достойную жизнь. lifenews.ru »

2024-3-5 08:24

"Отпустите деда на пенсию!": Врач раскрыла, в чём причина конфузов "политического импотента" Байдена

Частые конфузы 81-летнего президента США Джо Байдена объясняются прогрессирующей у него болезнью Альцгеймера, считает терапевт Анастасия Курова. По словам эксперта, при таком расстройстве у человека ухудшаются память и способности к самообслуживанию. Обычно с недугом сталкиваются после 65 лет. lifenews.ru »

2024-2-27 18:39

Медработников частных клиник могут начать досрочно отпускать на пенсию

Российское правительство рассмотрит вопрос о досрочном выходе на пенсию медработников частных клиник, которые участвуют в программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Соответствующим поручением, опубликованным на сайте Кремля, ведомство озадачил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-20 22:21

Доцент Щербаченко назвал способы начать копить на пенсию в 2024 году

Доцент Петр Щербаченко рассказал о простых способах начать копить на пенсию в 2024 году. Они оба имеют свои нюансы и недостатки. Доцент Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат экономических наук Петр Щербаченко, в беседе с журналистами рассказал, что нужно сделать для того, чтобы начать копить на пенсию в 2024 году. Прежде всего, нужно определить сумму […] gazeta.spb.ru »

2024-2-12 21:01

В Госдуме предостерегли от рискованного способа повысить пенсию

Людям предпенсионного возраста не стоит фиктивно увольняться и трудоустраиваться через некоторое время в ту же организацию на ту же должность, чтобы индексировать пенсию. Такой совет дал депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-2-1 12:35

Стало известно, какой категории россиян могут повысить пенсию

Самозанятые россияне, которые уплачивают взносы на обязательное пенсионное страхование, могут быть приравнены к неработающим пенсионерам. Как сообщил агенству "Прайм" заслуженный юрист России Иван Соловьёв, в связи с этим им могут проиндексировать пенсию. lifenews.ru »

2024-1-28 04:34

Как преумножить и не потерять пенсию на вкладе

Банки расширяют линейку вкладов для пенсионеров. К тому же за счёт роста ключевой ставки проценты по ним продолжают расти. Многие экономисты считают, что в феврале ЦБ снова поднимет ставку. Стоит ли держать пенсию на вкладе, как обезопасить и преумножить деньги? lifenews.ru »

2024-1-20 00:42

Почтальон годами выдавал москвичу пенсию купюрами "банка приколов"

84-летнего москвича несколько лет обманывал почтальон, который приносил ему пенсию купюрами "банка приколов", рассказал SHOT. По информации телеграм-канала, уже много лет деньги пенсионеру доставлял один сотрудник почты. lifenews.ru »

2024-1-6 19:08

Некоторые россияне получат пенсию за январь в декабре

Россияне, которые должны были получить пенсию на банковские карты в новогодние праздники с 1 по 8 января, получат её досрочно. Об этом сообщили в пресс-службе Социального фонда. lifenews.ru »

2023-12-27 13:51

Положить пенсию на накопительный счёт или открыть вклад: Где пожилые люди получат максимальный доход

Перед Новым годом многие пожилые люди получат январскую пенсию. Таким образом, в декабре у них будут двойные выплаты. На этом фоне пенсионеры задумались, как можно преумножить свои сбережения. Особенно при высоких процентах по вкладам и счетам. Какой вариант выбрать? lifenews.ru »

2023-12-27 00:41

Посол Израиля в РФ заявил, что уходит на пенсию и раскрыл имя преемницы

Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Александр Бен Цви в конце 2023 года уйдёт на пенсию и освободит место преемнице. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-6 01:12

Названы категории россиян, которые получат повышенную пенсию в декабре

С 1 декабря повышенную пенсию получат россияне, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Выплаты повысят и пенсионерам, которые вышли на заслуженный отдых, а также инвалидам I группы. Об этом напоминает "Парламентская газета". lifenews.ru »

2023-11-30 10:08

Привилегия долгожителей: Россиянам объяснили, как получать удвоенную пенсию

С ноября 2023 года некоторым российским пенсионерам будут начисляться увеличенные выплаты. Наибольшую выгоду от нововведения будут иметь граждане РФ, чей возраст превысил 80-летнюю отметку, рассказала доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. lifenews.ru »

2023-10-25 04:56

Юрист назвал способ получения пособия от работодателя при выходе на пенсию

Работающие россияне, пожелавшие выйти на пенсию, могут в любой момент подать заявление на увольнение и не отрабатывать две недели. Об этом агентству "Прайм" рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2023-10-6 01:13

Пенсионерам рассказали, как получать пенсию в двух странах сразу

Пожилые люди могут получать пенсию в двух странах — в России и другом государстве, гражданство которого у них есть. Об этом рассказала эксперт Научно-исследовательского финансового института Минфина России и портала "Моифинансы.рф" Ольга Дайнеко. lifenews.ru »

2023-10-4 19:10

Россиянам рассказали, как выйти на пенсию и не лишиться положенных выплат

Каждый гражданин предпенсионного возраста обязан сам заниматься оформлением статуса пенсионера, так как эта процедура не происходит автоматически. Несвоевременная подача заявления может обернуться потерей денежных средств, предупредил декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2023-10-2 05:42

Жители Петербурга чаще всех в России откладывают на будущую пенсию

Игра в шахматы остаётся одной из самых популярных настольных игр. Кто-то воспринимает её как развлечение, другие – как спортивное соревнование и борются за титул чемпиона. spb.aif.ru »

2023-10-1 16:27

Россиянам рассказали, когда пенсию могут урезать или даже перестать выплачивать

Размер пенсии могут уменьшить в течение двух-трёх месяцев при наличии на то оснований, предупредил в беседе с агентством "Прайм" заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2023-9-24 08:55

Мужчины из Петербурга не готовы продолжать работать после выхода на пенсию

Жители Санкт-Петербурга ответили на вопрос, будут ли они работать после выхода на пенсию. Оказалось, что мужчины чаще женщин готовы готовы жить на пенсионные выплаты На данный момент средний уровень пенсии в России составляет 17,8 тысячи рублей в месяц, однако издание «Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 18:11

Россиянам объяснили, что делать, если не назначают пенсию

Маленький стаж или нехватка пенсионных баллов могут быть причиной того, что гражданину не назначают пенсию. И это возможно решить, "докупив" недостающее. Подробнее об этом рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко. lifenews.ru »

2023-7-25 09:48

Россиянам напомнили о праве получать пенсию досрочно

Россияне имеют право получить часть пенсии до наступления официального пенсионного возраста. Об этом в беседе с Ura.ru заявил экономист и консультант-методист по финансовой грамотности Сергей Кикевич. lifenews.ru »

2023-6-15 07:42

Россияне «засиживаются» на работе на пенсии еще на 7,5 лет

Некоторые россияне не сразу хватаются за возможность уйти на пенсию. Многие из граждан продолжают работать и дальше. Сейчас средняя продолжительность трудового стажа после назначения пенсии у россиян составляет семь с половиной лет. gazeta.spb.ru »

2023-5-23 19:03

В США 95-летняя судья отказалась уходить на пенсию, но коллеги против

В США 95-летняя федеральная судья Полин Ньюман отказывается уходить на пенсию. Как сообщает Spiegel, женщина уверяет, что по-прежнему может вести дела и быть такой же продуктивной, как и её молодые коллеги. lifenews.ru »

2023-5-19 16:19

Теперь пенсию наличкой доставит только «Почта России»

С сегодняшнего дня — 1 мая — в России вступил в силу закон, который предполагает, что пенсию в наличном виде будет доставлять только «Почта России». Такой законопроект появился  на официальном интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 21:56

Россиянам рассказали, как накопить на достойную пенсию

Для того чтобы при выходе на пенсию россиянин мог сохранить привычный доход, ему нужно инвестировать в акции по пять тысяч рублей ежемесячно. Как рассказал управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Андрей Русецкий, начать это делать нужно с 25 лет. lifenews.ru »

2023-5-1 05:35

Юрист назвал причину, почему могут недоплачивать пенсию

Тем, кто, выйдя на заслуженный отдых, оказываются недовольны слишком низкими выплатами, следует проверить документы — в них могла быть допущена ошибка. Об этом заявил член Общественной палаты, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2023-4-27 06:13

ФНПР предложила отправлять безработных пожилых россиян на пенсию досрочно

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предлагает отправлять безработных предпенсионеров на пенсию раньше срока. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на полученный документ с предложенными поправками, которые ФНПР направила в Минтруд и Госдуму. lifenews.ru »

2023-4-19 16:59

Появилась возможность получить дополнительную пенсию: Кому она положена и сколько составят выплаты

Многие пенсионеры не знают, что могут получить вторую пенсию или заметную прибавку. В некоторых случаях она составит более 10 тыс. рублей. Кому положены дополнительные выплаты и как их получить? lifenews.ru »

2023-3-29 02:40

Россиянам дали советы, как избежать стресса при выходе на пенсию и продлить жизнь

Хобби и отказ от GPS-навигаторов могут помочь избежать стресса при выходе на пенсию и продлить жизнь. Об этом пишет kp.ru. По данным издания, лучше всего заранее формировать для себя увлечения, чтобы было чем заняться после завершения профессиональной деятельности. lifenews.ru »

2023-3-8 14:18

Страховую пенсию неработающим пенсионерам подняли почти на 5%

С 1 января текущего года размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров был увеличен на 4,8%. При этом индексация происходит автоматически, благодаря чему граждане сразу получат выплату в необходимом объеме. gazeta.spb.ru »

2023-1-21 17:47

В Союзе отцов поддержали идею о досрочном выходе на пенсию многодетных пап-одиночек

Председатель Всероссийской общественной организации "Союз отцов" Юрий Солёнов поддержал идею о том, чтобы разрешить многодетным отцам-одиночкам досрочный выход на пенсию. lifenews.ru »

2023-1-11 15:58

В России предложили разрешить досрочно выходить на пенсию многодетным отцам-одиночкам

В России предложили разрешить досрочный выход на пенсию отцам, которые воспитывают трёх и более несовершеннолетних детей в одиночку. С соответствующей инициативой выступила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. lifenews.ru »

2023-1-10 08:15

Экономист пояснила, в каком возрасте можно выходить на пенсию в 2023 году

Увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 60 лет предполагает поэтапное повышение этого показателя до 2028 года. В 2023 году выйти на законный отдых смогут только те, у кого есть соответствующие льготы. lifenews.ru »

2022-12-28 02:47

Петербуржская служебная собака Есения вышла на пенсию

Известная петербургская служебная овчарка Есения вышла на пенсию. За время своей работы она помогла в расследовании как минимум трех громких дел, связанных с пропажей детей. Есения служила в правоохранительных органах порядка восьми лет. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 19:48

Самая известная служебная собака Петербурга Есения вышла на пенсию

В Санкт-Петербурге на заслуженную пенсию выходит Есения — самая известная служебная собака города. За восемь лет работы она оперативно помогла в расследовании как минимум трёх громких дел. Теперь звезду криминальной хроники ждёт новый дом. lifenews.ru »

2022-12-27 13:49

Россиянам рассказали, почему выходить на пенсию позже — выгодно

В Российской Федерации выход на пенсию позже положенного срока влечет за собой ряд последствий, выгодных для «опоздавшего» пенсионера. Gazeta. spb узнала детали у депутата Государственной Думы Светланы Бессараб. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 22:29