Результатов: 57

Юрист назвал способ получения пособия от работодателя при выходе на пенсию

Работающие россияне, пожелавшие выйти на пенсию, могут в любой момент подать заявление на увольнение и не отрабатывать две недели. Об этом агентству "Прайм" рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2023-10-6 01:13

Бизнесмен Кириленко: заботу работодателя о сотрудниках старательно обесценивают в массовом сознании

По словам генерального директора ГК KELEANZ Medical, хороший полис ДМС, поддержка беременных и молодых мам, а также социальные мероприятия воспринимаются как само собой разумеющееся. При этом формируется представление, что сотруднику платят только за то, что он приходит на работу, а качественное выполнение обязанностей требует дополнительной оплаты. businessfm.spb.ru »

2023-10-3 00:03

Петербуржец угнал авто у бывшего работодателя

Еще 16 февраля в полицию Московского района пришел 37-летний мужчина, который является руководителем проектов одного из ЗАО. Он рассказал, что в августе на улице Цветочной у него неизвестный угнал авто «Фиат-Дукато». gazeta.spb.ru »

2023-3-31 22:20

Петербуржец взыскал 300 тысяч с работодателя за производственную травму

В Петербурге рабочий строительного магазина взыскал 300 тысяч рублей с работодателя из-за того, что получил производственную травму. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2022-12-27 17:00

Разъяснён порядок действий для мобилизованного гражданина и его работодателя

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков ответил на самые распространённые вопросы о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан. Разъяснения опубликовала в понедельник пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-9-27 11:55

Сотрудник IKEA в России взбунтовались против действий работодателя

Сотрудники точек IKEA на территории России устроили массовый протес против полного закрытия магазинов. Взбунтовавшиеся граждане требуют передачу бизнеса IKEA новому владельцу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 18:39

Попойка коллег в Ленобласти закончилась угоном машины работодателя

Два механика коммерческой фирмы выпивали у коллеги-водителя в Кингисеппском районе Ленобласти, после чего один решил прокатиться на автомобиле компании. Ему удалось проездить около часа, прежде чем его остановила полиция. fontanka.ru »

2022-4-13 12:00

Как получить у работодателя копии документов?

Собираю документы для получения кредита. Неприятно просить у работодателя справки по доходам – каждый раз мне как будто одолжение делают! Отмахиваются, говорят, что некогда. Расскажите о порядке предоставления документов от работодателя. spb.aif.ru »

2021-8-19 17:31

В Финляндии назвали незаконным требование работодателя сообщать о вакцинации

Профессор трудового права из Финляндии Сеппо Коскинен назвал незаконным требование работодателя к сотруднику сообщать о прививке. Так, Коскинен считает, что такая медицинская информация строго конфиденциальна и защищается законом. gazeta.spb.ru »

2021-8-4 03:20

Молодая петербурженка добилась выплаты пособия по беременности и родам от работодателя

Судебные приставы помогли молодой женщине получить 650 тысяч рублей пособия по беременности и родам от начальства. Как сообщает городская пресс-служба управления ФССП, петербурженка работала в делопроизводителем и ушла в декрет. gazeta.spb.ru »

2021-7-2 09:52

Полиция задержала «работодателя», который пытался изнасиловать жительницу Петербурга

В Московском районе полицейские задержали мужчину, которые пытался изнасиловать местную жительницу. Инцидент произошел 21 мая у дома 15 по улице Авиационной. Сотрудники полиции задержали 69-летнего неработающего мужчину, который под предлогом трудоустройства пригласил 26-летнюю девушку в свою квартиру, где применил к ней физическую силу и пытался изнасиловать. gazeta.spb.ru »

2021-5-23 10:14

«Пустите в офис»! Большинству россиян надоела «удаленка»

В отношении россиян к дистанционной работе можно выделить три этапа. Первый - это шок, реакция в самом начале пандемии. Второй, адаптационный, этап пришелся на лето, когда каждый уже взвешенно принимал решение. Сейчас мы находимся на третьем этапе. spb.aif.ru »

2021-1-20 06:39

Увольнение: какие требования работодателя можно и нужно игнорировать

Увольнение по инициативе работника (по собственному желанию) является наиболее распространённым основанием прекращения трудовых отношений, однако в некоторых случаях к таким работникам выдвигается ряд требований. lifenews.ru »

2020-12-10 00:40

Компенсации за удалёнку. Сколько денег сотрудники могут получить от работодателя

Заболеваемость коронавирусом растёт, и в Москве сотрудников снова переводят на удалёнку. Лайф узнал у юристов, за что и какую компенсацию они могут получить, с какими проблемами рискуют столкнуться и что делать, если работодатель необоснованно понизил зарплату.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-30 00:40

Выплаты к 1 сентября. Сколько денег можно получить от государства, а сколько — от работодателя

Лайф выяснил, на какую поддержку могут рассчитывать семьи с детьми к 1 сентября. Кому положены льготы и кто сможет получить пособие на школьника.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 00:40

Выплаты пенсионерам при увольнении. Какие суммы сейчас можно получить от работодателя и ПФР

Лайф выяснил, какие выплаты положены пожилым сотрудникам, если им приходится уйти с работы. Сколько можно получить от компании и какую прибавку к пенсии сделает ПФР?Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-24 00:40

Петербурженка-трансгендер отсудила у работодателя крупную компенсацию за незаконное увольнение

Работодатель снял женщину с должности, как только та сменила пол и строку о нем в документах. piter.tv »

2020-6-16 17:41

Как протестироваться на коронавирус у работодателя бесплатно

Коронавирус напугал многих наших сограждан, поэтому тысячи людей хотят протестировать себя и своих близких на возможную болезнь, а также на антитела к ней — то есть проверить, вдруг страшное позади и они уже переболели этой китайской напастью бессимптомно. lifenews.ru »

2020-5-13 17:30

Чай, вирус на дворе. В Петербурге сотрудники чайной компании оспорили выход на работу

В компании "Орими Трэйд" назревает трудово-эпидемиологический конфликт. Обратившиеся в редакцию утверждают, что работодатель пренебрежительно относится к вопросам охраны их здоровья в условиях распространения коронавируса. dp.ru »

2020-4-3 11:45

В Петербурге работодателя оштрафовали на 70 тысяч за трудоустройство экс-налоговика

В Невском районе Северной столицы прокуратура выявила нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции. Прибывшие сотрудники установили, что в коммерческую организацию принят на работу бывший сотрудник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Петербургу. gazeta.spb.ru »

2020-3-31 10:34

Советы юриста. Отношения между сотрудниками и работодателями в период карантина

Разразившаяся в мире пандемия коронавируса создала необычный прецедент, когда карантинные меры привели к необходимости многих сотрудников перейти на удаленную работу. По данным социологов, сейчас на работу не выходят около 1,7 млрд людей во всем мире. dp.ru »

2020-3-24 14:42

По трудам их. Как меняется подход к рассмотрению споров между сотрудниками и работодателем

Меняется подход судов к рассмотрению споров между сотрудником и работодателем: ранее работник априори считался слабой стороной, что привело к такому явлению, как "трудовой экстремизм". dp.ru »

2019-12-22 09:49

В Петербурге находчивые сотрудники активно воровали у работодателя топливо

Пять сотрудников петербургской компании, занимающейся оптовой продажей топлива, подозреваются в хищении нефтепродуктов. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). topdialog.ru »

2019-11-6 15:51

В Гатчине мужчина присвоил служебный автомобиль за долги работодателя

Мужчина также заявил, что автомобиль будет возвращен лишь после того, как ему выплатят все долги. piter.tv »

2019-3-4 14:18

Бухгалтер перечислила себе 2 млн рублей работодателя и теперь будет 3 года сидеть в тюрьме

Женщина была бухгалтером ООО Карибские острова и ООО Сигарный Дом Гавана . Свою вину она не признает и говорит, что действовала по просьбе работодателя. gazeta.spb.ru »

2019-1-25 12:45

Во Фрунзенском районе задержан подозреваемый в присвоении денег работодателя

По версии полиции, администратор салона сотовой связи присвоил для личных нужд денежные средства, находившиеся в обороте компании. 78.mvd.ru »

2019-1-18 11:56

Поджог иномарки работодателя довел наемного работника до тюрьмы

Летом 2018 года в результате ссоры с работодателем, обиженный сотрудник купил бензин и поджог автомобиль начальника. Обдумать свой поступок злоумышленник сможет в тюрьме. gazeta.spb.ru »

2019-1-9 10:15

Суд взыскал с работодателя виновника ДТП 70 тысяч рублей, затраченных на лечение пострадавшей в аварии женщины

Сотрудник коммерческой фирмы сбил потерпевшую на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего она получила травмы средней степени тяжести. gazeta.spb.ru »

2018-11-14 15:08

Ищущим работу важна любая реакция работодателя, сообщают аналитики HeadHunter

Пользователи сайта HeadHunter.ru ответили, чего ждут от компаний: если не приглашения на работу, то хотя бы объяснения причин отказа. gazeta.spb.ru »

2018-11-12 15:45

В Петербурге главный бухгалтер коммерческой фирмы в течение 11 лет обворовывала работодателя

За эти годы женщина похитила мошенническим путем около 4 млн рублей. Суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно. gazeta.spb.ru »

2018-10-8 12:52

В Кудрово у водителя транспортной компании угнали "Мазду" работодателя

На машине помимо штатной сигнализации была установлена дополнительная противоугонная система. Сумма ущерба устанавливается. gazeta.spb.ru »

2018-9-27 11:29

Только вмешательство прокуратуры помогло женщине получить зарплату от бывшего работодателя

В отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). gazeta.spb.ru »

2018-9-17 15:57

Работодателя инвалидов арестовали на два месяца за мошенничество на 6 млн

Алексей Ефимов, фирмы которого обещали комитету по труду Петербурга устроить на работу 21 инвалида, арестован до конца июня. Ему предъявлены обвинения и добавлен эпизод. fontanka.ru »

2018-4-27 18:46