Результатов: 149

Путин: Мораторий на проверку бизнеса надо сменить на риск-ориентированный подход

Президент Владимир Путин предложил с 1 января 2025 года отказаться от моратория на проверки бизнеса и полностью перейти на риск-ориентированный подход. Речь об этом зашла в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:49

"Нужен другой подход": Зеленский озвучил требования к новому главкому ВСУ Сырскому

Владимир Зеленский потребовал от нового главкома украинских войск Александра Сырского иного подхода к мобилизации и ротации военных. Это необходимо киевскому режиму для того, чтобы задействовать почти миллион не воевавших на фронте человек. lifenews.ru »

2024-2-9 01:16

Лидер Республики Сербской заявил, что миру нужен человечный политический подход Путина

Президент РФ Владимир Путин поднял страну, и то, что необходимо миру сейчас, — это его человечный политический подход. Такое мнение выразил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик. lifenews.ru »

2024-1-28 21:16

В Госдуме выступили за здравый подход к ограничениям по сезонным вирусам

Сезонные антиковидные ограничения вводить на федеральном уровне не имеет смысла. В тех регионах, где превышен эпидемиологический порог, у властей есть отработанный набор мер. Об этом "Ленте.ру" заявил зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. lifenews.ru »

2023-11-24 03:58

Индивидуальный подход: в Петербурге стремительно растет число самозанятых

Только за первые шесть месяцев 2023 года их число вплотную приблизилось к полумиллиону. Это, для сравнения, на 18% больше, чем в начале января. Охотно взаимодействует с такими работниками и бизнес, видя в этом возможность сократить издержки. businessfm.spb.ru »

2023-10-3 00:03

Новый подход к борьбе с болезнью Альцгеймера предложили учёные Петербурга

В Лаборатории молекулярной нейродегенерации Института биомедицинских систем и биотехнологий СПбПУ эту болезнь изучают порядка десяти лет и уже создали эффективный метод борьбы с ней. spb.aif.ru »

2023-9-21 15:46

Участники "Двадцадки" приняли единый подход по Украине, заявили во Франции

Страны "Большой двадцатки" выработали единый подход в контексте вооружённого конфликта на Украине. Об этом со ссылкой на высокопоставленного французского чиновника заявило издание Bloomberg. lifenews.ru »

2023-9-7 00:00

В НОМ отметили ответственный подход участников выборов на стадии регистрации

Зампредседателя корпуса "За чистые выборы" по правовым вопросам и эксперт НОМ Георгий Багирян отметил ответственный подход к выборам на стадии регистрации кандидатов. По его словам, об этом свидетельствуют единичные отказы. lifenews.ru »

2023-7-27 12:35

Минобороны разъяснило иностранным военным атташе подход России к ядерному сдерживанию

Подход России к ядерному сдерживанию носит оборонительный характер, заявил на брифинге для военных атташе дружественных стран заместитель главы Минобороны РФ генерал-полковник Александр Фомин. lifenews.ru »

2023-5-3 18:40

Малый бизнес просит власти кардинально пересмотреть подход к УСН

Порог по «упрощенке», по мнению предпринимателей, необходимо закрепить выше 150 млн рублей. Оптимальным уровнем им видится 350 млн рублей. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 20:03

Путин заявил, что нынешние проблемы не могут оправдать поверхностный подход в судах

Имеющиеся сегодня проблемы никак не могут оправдать поверхностный и обвинительный подход в работе судов и органов следствия. Об этом на Всероссийском съезде судей заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-11-29 14:08

Путин: Творческий подход Правительства России способствует стабильному развитию страны

Творческий подход Правительства РФ способствует стабильному развитию, в частности, экономики страны. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, подводя итоги совещания с членами кабмина. Президент пояснил, что ему нравится заинтересованный диалог, когда звучат противоположные и разные точки зрения. lifenews.ru »

2022-11-4 20:36

Эрдоган назвал конструктивным подход Путина по зерновой сделке

Президент России Владимир Путин продемонстрировал "конструктивный подход" к вопросу возобновления деятельности зерновой сделки. Об этом заявил турецкий коллега российского лидера Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-11-3 22:59

ЕС изменил подход к российским санкциям, подстроившись под США

Новый пакет санкций против России показал, что Евросоюз изменил подход к ограничительным мерам и впервые ввёл экстерриториальный элемент. Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертов. lifenews.ru »

2022-10-10 08:29

Глава СПЧ обратился к Шойгу с просьбой исключить формальный подход к частичной мобилизации

Фадеев отметил, что жители страны относятся  к мерам с пониманием, они готовы исполнить свой долг. piter.tv »

2022-9-25 11:11

Глава СПЧ обратился в Минобороны с призывом минимизировать формальный подход к мобилизации

Председатель Совета при Президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил письмо министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой срочно урегулировать проблемы, связанные с частичной мобилизацией. lifenews.ru »

2022-9-24 16:37

Проще и быстрее: власти обсуждают новый подход к изъятию заброшенных сельхозземель

В Госдуме хотят максимально упростить изъятие сельхозземель у нерадивых собственников. Соответствующий законопроект уже приняли в первом чтении. Эксперты отмечают, что сделать это можно и сейчас, но пробираться приходится сквозь бюрократические «бурьяны», в то время как территории, в частности в 47 регионе, зарастают сорняками. businessfm.spb.ru »

2022-9-21 21:18

Бизнес потребовал пересмотреть подход к вывозу ТКО

С начала мусорной реформы в Северной столице они вынуждены переплачивать за кубометры, которых на самом деле не существует. Виной всему типовые договоры. businessfm.spb.ru »

2022-9-21 07:18

Проблема: оппозиция в Госдуме раскритиковала подход «единороссов» к законотворчеству

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила поправки в Семейный кодекс в части имущественных отношений супругов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», при рассмотрении документа думская оппозиция обрушилась с... newdaynews.ru »

2022-6-29 19:16

Кремль похвалил Макрона за "подход" после предложения приехать к Путину

Кремль положительно оценил заявление французского президента Эмманюэля Макрона о готовности приехать в Москву для беседы с российским лидером Владимиром Путиным. Представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва ценит подход главы Франции к урегулированию концептуальных разногласий за столом переговоров. lifenews.ru »

2022-6-18 13:17

На ПМЭФ компании рассказали, как меняют подход к кибербезопасности

Участники Петербургского международного экономического форума обсудили проблемы кибербезопасности. В частности, рассмотрели опыт Сбербанка, который с начала года успешно отразил множество атак. lifenews.ru »

2022-6-17 15:46

Постпред США при НАТО: подход к РФ в новой стратегии альянса будет отличаться от прежнего

Джулианн Смит рассказала о том, какие обновления ждет концепция по стратегической безопасности альянса. piter.tv »

2022-6-16 07:40

В Петербурге готовятся менять тарифный подход к платной парковке. Плясать будут от загрузки

Комитет по транспорту намерен изменить методику расчета платы за пользование парковочным пространством в центре Петербурга. В ней появляется новый критерий. fontanka.ru »

2022-6-15 07:07

Захарова: Голосование по резолюции РФ в ООН продемонстрировало циничный подход Запада

По словам представителя МИД, западных коллег не заботит судьба украинцев "на земле", они используют любой повод для давления на Москву. lifenews.ru »

2022-3-26 18:56

Цены растут, подход не меняется. Пациентские организации ждут проблем с лекарствами для ВИЧ-инфицированных

Не санкции и не падающий рубль оставят часть пациентов с ВИЧ без лекарств, говорят общественники, а то, что на закупки было, как обычно, выделено недостаточно денег. fontanka.ru »

2022-3-23 15:35

Штучный подход. Как в Петербурге выживает эксклюзивный гастроном, где делают селфи с актерами

В гастрономе на углу Маяковского и Некрасова в Петербурге не до улыбок. По Сети пронеслась информация, что последний в городе магазин в ретро-стиле закрывают, а на его месте откроют очередной ритейлер «Магнит». fontanka.ru »

2022-2-16 12:04

В ОП РФ оценили подход Минпросвещения в ситуации с увольнением читавшей Хармса учительницы

Член Общественной палаты Наталья Агре назвала его очень правильным. По её словам, главное, что сейчас ведомство нацелено на выстраивание системы, которая бы позволила педагогу реализовывать себя. lifenews.ru »

2022-2-10 23:51

В России предложили новый подход к налогообложению для автомобилей

Эксперты предложили разделить машины на массовые и люксовые для налога на роскошь. По их словам, эффективнее будет не поднимать ценовую планку налога на роскошь для автомобилей, а изменить подход к налогообложению. gazeta.spb.ru »

2022-1-24 06:38

Глава СК Бастрыкин: Нужен новый подход для борьбы с преступностью среди мигрантов

Председатель ведомства в качестве примера напомнил о выходце из Центральной Азии, которого в марте 2021 года задержали за подготовку взрыва в одном из ТЦ в Майкопе. lifenews.ru »

2022-1-13 08:43

Экономист Масленников раскрыл рациональный подход к предновогодним тратам

Специалист рекомендует вкладывать деньги в так называемые инвестиционные товары, на которые после праздников взлетят цены. При этом он отметил, что эти покупки должны быть максимально полезными. lifenews.ru »

2021-12-13 17:25

Директор Роспатриотцентра считает нужным новый подход к патриотическому воспитанию в РФ

Наталия Мандрова отметила, что сфере образования надо становиться более цифровой и современной, иначе внимание молодёжи будет сложно привлечь. lifenews.ru »

2021-12-11 00:12

"Ъ": Минтруд намерен внедрить новый подход к учёту числа бедных в России

По словам проректора Высшей школы экономики Лилии Овчаровой, это решение уязвимое, но единственно правильное из возможных. lifenews.ru »

2021-11-26 04:56

Эксперты: Нужен комплексный подход к борьбе с проблемой ожирения в России

Список социально значимых заболеваний, который находится на утверждении российского правительства, может пополнить ожирение. В нашей стране больше половины населения страдает от избыточного веса. Эксперты считают, что в борьбе с этой проблемой необходим комплексный подход: от информирования людей еще в школьном возрасте об опасности ожирения до обязательной маркировки продуктов на предмет содержания соли и сахара. businessfm.spb.ru »

2021-11-5 18:56

Путин изложил британскому премьеру подход России к урегулированию конфликта в Донбассе

Российский лидер провёл телефонный разговор с Борисом Джонсоном, в котором обсуждались аспекты мировой политики, в том числе и украинский кризис. lifenews.ru »

2021-10-25 18:40

Путин упрекнул иностранных партнёров за подход "своя рубашка ближе к телу"

На словах все государства заявляют о приверженности идеалам сотрудничества, на деле всё происходит прямо противоположно, отметил президент в своём выступлении на "Валдае". lifenews.ru »

2021-10-22 18:35

Путин поручил изменить подход к выставлению оценок по физкультуре

С 1 января 2021 года вступил в силу новый порядок заполнения аттестатов, и теперь по ИЗО, музыке и физкультуре может выставляться оценка не по пятибалльной системе, а в формате "зачёт - незачёт". lifenews.ru »

2021-10-8 18:56

Лавров счёл непрофессиональным подход ФРГ и Франции к встрече "нормандской четвёрки"

По словам министра, Киев не стремится выполнять Минские соглашения и предлагает противоречивые инициативы. lifenews.ru »

2021-9-10 21:59

В Центробанке предложили изменить подход к вступлению в силу новых законов

В регуляторе отметили, что порой возникает ситуация, когда невозможно выполнить требования, так как отсутствует нормативная база. lifenews.ru »

2021-9-9 04:19

Семейный блокбастер добавил креатива в продвижение бренда

В 2020-м Мегафон был победителем Рейтинга брендов, в 2021-м возглавил список поставщиков услуг. О том, как за год изменился подход компании к маркетингу и целевой аудитории, "ДП" рассказал Владимир Бакалов, директор отделения в Петербурге и Ленобласти. dp.ru »

2021-8-25 17:35

Системный подход при строительстве заводов: разумные инвестиции и безопасное будущее

Строительство — это процесс, во время которого необходимо учитывать множество аспектов, способных повлиять на качество и функциональность возводимых зданий и сооружений. И если это важно при возведении жилых домов или объектов инфраструктуры, то при строительстве промышленных объектов, таких как газо- и нефтехимические предприятия, от этого может зависеть безопасность людей и экологическая обстановка значительной территории. dp.ru »

2021-8-2 14:58

Профессиональная переподготовка после пандемии: тренды меняются

Реалии нынешнего времени сказались на многих аспектах жизни. В том числе на системе образования. Ещё несколько лет назад почти никто не ставил под сомнение тезис, что единственный вариант повысить свои профессиональные навыки — это пройти переподготовку или получить дополнительное образование в государственных учебных заведениях. Сегодня же ситуация изменилась. dp.ru »

2021-7-27 12:10