Результатов: 556

Почти 60% петербургских предприятий прогнозируют рост дефицита кадров

Согласно прогнозу, 59,3% предпринимателей считают, что дефицит кадров может усугубиться и стать основным препятствием для развития промышленности и бизнеса в целом. piter.tv »

2024-4-11 09:03

В Харькове начали по ночам вывозить оборудование с предприятий, связанных с ВПК

В Харькове начали скрытно вывозить оборудование и комплектующие с предприятий, работающих на военно-промышленный комплекс (ВПК). Об этом рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2024-4-9 08:19

Рабочий серьёзно пострадал на предприятии в Выборгском районе Ленобласти

Пострадавшего затянуло в конвейер, когда он, по предварительным данным, смазывал включенный механизм. piter.tv »

2024-4-5 08:28

Глава Татарстана призвал руководство предприятий обеспечить защиту от атак дронов

Глава Татарстана Рустам Минниханов после атак беспилотников на два города республики обратился к руководителям предприятий и муниципалитетов, призвав их очнуться и серьёзно отнестись к вопросам безопасности. lifenews.ru »

2024-4-4 21:37

Почему оптовые закупки химических компонентов для промышленности выгодны для предприятий

Химические компоненты – это вещества, из которых состоят все объекты и предметы в мире, а также происходят различные процессы и явления piterets.ru »

2024-3-12 13:57

В Днепропетровской области после взрыва загорелось одно из предприятий

В Днепропетровской области Украины после взрыва загорелось одно из предприятий, сообщил глава областного совета Николай Лукашук. О каком именно объекте идёт речь, неизвестно. lifenews.ru »

2024-3-9 11:32

На Форуме труда рассказали о мерах господдержки предприятий Петербурга

В Северной столице проходит VIII Санкт-Петербургский Международный Форум труда. На крупнейшей на Евразийском пространстве дискуссионной площадке в сфере трудовых отношений традиционно обсуждают весь спектр вопросов рынка и экономики труда, потребностей в создании систем кадрового обеспечения и обмена лучшими HR-практиками и методиками. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 03:03

Петербургский «Водоканал» потратит более 100 миллионов на выбивание долгов

Петербургский «Водоканал» имеет две основные функции: обеспечение водой жителей и предприятий города, а также контроль за процессом водоотведения. Он принимает сточные воды и средства загрязнения от предприятий, но есть предприниматели, которые не оплачивают своевременно услуги «Водоканала». gazeta.spb.ru »

2024-2-1 16:40

В Рыбинске задержали 19-летнего парня, готовившего теракт на местном предприятии

В городе Рыбинске Ярославской области был предотвращён теракт на предприятии "Воентелеком". Исполнителем оказался 19-летний местный житель, завербованный запрещённым в РФ легионом "Свобода России"* за награду в 100 тысяч рублей. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-24 10:37

Кадровый голод в России испытывают 87% промышленных предприятий

Примерно 87% промышленных предприятий из России жалуются на дефицит кадров. Не испытывают никаких трудностей в данном плане всего 9% промышленников. Исследователи опросили около тысячи представителей организаций и предприятий на предмет дефицита кадров. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 20:28

Генерал ВСУ нашёл вину СБУ в ракетных ударах по одному из мощнейших предприятий Украины

ВС РФ ракетными атаками удалось поразить одно из самых мощных предприятий Украины. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу "Прямой". lifenews.ru »

2023-12-30 20:59

Суд передал Росимуществу холдинг предприятий ВПК, принадлежавший экстремистам с Украины

Волжский городской суд Волгоградской области постановил изъять российский холдинг предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК), принадлежавший экстремистам с Украины. Его передадут Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимущество). lifenews.ru »

2023-12-14 09:44

Применение датчиков загазованности дома и на предприятии: сходства и различия

Сигнализаторы загазованности предназначены для определения наличия в помещении угарного (CO), природного (CH4) и сниженного (С3PH8) газа. piterets.ru »

2023-11-20 22:49

65-летняя уборщица упала в шахту лифта на предприятии в Королёве

Прокуратура подмосковного Королёва приступила к проверке обстоятельств происшествия с падением женщины в шахту лифта на предприятии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. lifenews.ru »

2023-11-2 17:47

Роль малых предприятий в науке уникальна: отсутствие бюрократии, ориентация на рынок и быстрое внедрение новаций

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской. businessfm.spb.ru »

2023-10-25 18:03

Почти 40 оборонных предприятий Украины повреждено при ракетных ударах России

37 оборонных предприятий Украины получили повреждения в результате российских ракетных атак. Об этом рассказал премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль на Форуме оборонных индустрий. lifenews.ru »

2023-9-30 16:00

Военком Петербурга Урмансов опроверг слухи об очередях в военкоматы Петербурга

Военный комиссар Санкт-Петербурга Марат Урмансов опроверг информацию об очередях в городские военкоматы из-за постановки на воинский учет сотрудников предприятий. Ранее в СМИ появилась информация, о том, что в трех районах Северной столицы в военкоматы выстроилась очередь. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 09:07

Путин побывал на предприятии в Ижевске, где производят дроны-камикадзе "Ланцет"

До начала заседания Военно-промышленной комиссии президент России Владимир Путин совершил визит на предприятие компании "Аэроскан", которая занимается изготовлением беспилотников. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-20 20:52

Работники системообразующих предприятий ОПК с 2024 года получат льготы при аренде жилья

Михаил Мишустин ответил на вопрос сотрудников АО "Ракетно-космический центр "Прогресс" в Самаре. piter.tv »

2023-8-17 16:52

Гостями форума «Армия-2023» станут представители 89 предприятий Петербурга

Петербургские предприятия покажут на форуме современные образцы вооружения. Форум пройдёт в Москве с 14 по 20 августа. spb.aif.ru »

2023-8-14 13:42

Прокуратура Петербурга выявила факт несчастного случая на предприятии

Петербургская прокуратура во время проверки предприятия обнаружила, что оно не оповестило ведомство о произошедшем несчастном случае. piter.tv »

2023-8-11 09:32

Великобритания ввела санкции против шести оборонных предприятий Белоруссии

Великобритания ввела санкции против шести оборонных компаний и предприятий Белоруссии, сообщили в МИД королевства. В случае обнаружения активов организаций у себя в стране Лондон заморозит их. Так, под рестрикции попали: lifenews.ru »

2023-8-8 15:05

В дни саммита "Россия – Африка" сотрудников предприятий и организаций переведут на дистанционный режим работы

Исключением стали сотрудники, обеспечивающие функционирование предприятий. piter.tv »

2023-7-19 19:59

Петербуржцев хотят отправить на «удаленку» на время проведения саммита «Россия-Африка»

Исключения составят только сотрудники некоторых сфер. Например, инженерно-энергетической. Петербургское правительство порекомендовало руководителям предприятий и организаций отправить своих сотрудников на дистанционную работу во время проведения саммита «Россия-Африка», который состоится 27-28 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 19:15

Всё ради Африки. Предприятиям рекомендовали отправить сотрудников на удалёнку

Во вторник, 18 июля, Смольный распространил сообщение о том, что руководителям городских предприятий и организаций рекомендовали в дни саммита «Россия – Африка» (26-28 июля) перевести сотрудников на дистанционную работу. topdialog.ru »

2023-7-18 18:51

В Харьковской области заявили, что власти Украины вывозят имущество предприятий региона

Власти Украины принуждают к эвакуации жителей Харьковской области, а также вывозят имущество предприятий региона. Об этом рассказал в беседе с ТАСС глава военно-гражданской администрации (ВГА) области Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2023-7-1 17:09

Кадровый суверенитет — от слов к делу

В рамках Международного военно-морского салона прошла конференция с участием промышленных предприятий Петербурга и представителей сферы образования. Специалисты обсудили пути решения кадрового голода, главные тренды сотрудничества предприятий и образовательных учреждений, а также возможные меры поддержки для плодотворного сотрудничества и реализации практико-ориентированных образовательных программ и формирования кадрового суверенитета в промышленности. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 15:59

Пожар на предприятии в Волоколамске локализовали на шести тысячах квадратов

МЧС сообщило о локализации пожара в цехе по производству деревянных палет в подмосковном Волоколамске на площади шесть тысяч квадратных метров. lifenews.ru »

2023-6-21 02:45

Путин назвал обязательное условие для работы системообразующих предприятий страны

В России необходимо глобально поддерживать конкурентоспособный деловой климат, системообразующим предприятиям надлежит работать исключительно в российской юрисдикции, заявил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 16:27

Работники оборонных предприятий смогут проходить диспансеризацию на производствах

Перечень категорий работников ОПК, которым будет предоставлена диспансеризация, планируют увеличить. piter.tv »

2023-6-8 18:14

На восстановление пострадавших в Шебекине предприятий требуется 13 млрд рублей

В городе Шебекино Белгородской области из-за обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) пострадало десять предприятий, на восстановление которых нужно около 13 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-6-2 17:04

Петербургские власти намерены увеличить дивиденды от дочерних предприятий

Как рассказала зампредседателя комитета финансов Петербурга Светлана Енилина, чистая прибыль компаний, в которых в той или иной мере имеет долю Северная столица, увеличилась на 2%. При этом в текущем году власти рассчитывают на то, что отчисления в бюджет города в виде дивидендов не снизятся. gazeta.spb.ru »

2023-5-29 12:17

Конструктор ростовского предприятия ОПК задержан за госизмену

Конструктор одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса задержан за госизмену в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили журналистам в среду в Центре общественных связей ФСБ. Подозреваемый передавал украинской военной разведке секретные данные о расположении промышленных предприятий, а также о размещении средств ПВО и личного состава. lifenews.ru »

2023-5-24 11:03

Трое рабочих погибли и двое ранены при взрыве на предприятии в Ленобласти

Трое рабочих погибли и ещё двое ранены при взрыве морского понтонного ящика на предприятии на территории массива Соржа-Старая во Всеволожском районе Ленинградской области. Как сообщил телеграм-канал администрации региона, на место прибыли две бригады скорой помощи. lifenews.ru »

2023-5-24 18:30

Смольный предоставит жилье рабочим оборонных предприятий

Работникам предприятий, которые находятся в черте города, предоставят "жилые помещения, отремонтированные в рамках программы капремонта многоквартирных домов".  piter.tv »

2023-5-17 20:19

Руководители дорожных предприятий Петербурга получили срок за растрату 9,5 млн рублей

Руковдители СПб ГУДП «Центр» и ООО «Эконева» попали под срок за махинации при уборке тротуаров Фрунзенского района в 2020 году.   Если говорить по-судебному или по-следовательски, то их обвинили в растрате 9,5 миллиона рублей. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 17:05