Результатов: 153

В РФ повысить интерес к рабочим профессиям предложили компьютерной игрой

Чтобы в России все больше студентов тянулось к рабочим профессиям, в Госдуме предложили создать игру-симулятор. В стране все острее чувствуется нехватка рабочих рук на предприятиях. В России для решения данной проблемы предлагают или искать зарубежных специалистов, или подготавливать собственные кадры. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 14:20

Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС с рабочим визитом

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко с рабочим визитом посетил Запорожскую АЭС, где провёл совещание, на котором обсуждались вопросы текущего состояния ЗАЭС, а также обеспечения её ядерной безопасности. lifenews.ru »

2024-4-10 14:02

Глава Гагаузской автономии Гуцул приехала в Москву с рабочим визитом

Глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул приехала в Москву. Она находится в российской столице с рабочим визитом, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-4-10 11:12

Названы 7 правил положения тела за рабочим столом, которые спасут вашу спину

Чтобы не навредить спине, нужно придерживаться семи правил положения тела за рабочим столом. Об этом рассказала врач лечебной физической культуры Римма Данилова. lifenews.ru »

2024-4-9 20:57

Назван способ сохранить смартфон рабочим в случае отключения iOS и Android

Компании Apple и Google могут лишить россиян возможности использовать смартфоны под управлением Android и iPhone. Это может произойти, если подобное распоряжение поступит от властей США. В таком случае граждане РФ смогут перейти на китайские бренды, заявил эксперт по гаджетам, видеоблогер, автор YouTube-канала Wylsacom Валентин Петухов. lifenews.ru »

2024-3-22 22:38

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург

Белорусский лидер Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. В субботу, 27 января, глава государства вылетел из Минска и приземлился в Пулково. lifenews.ru »

2024-1-28 13:48

Владимир Путин с рабочим визитом прибыл в Петербург и будет здесь два дня

Президент РФ навестит Корабелку, примет участие в церемонии закладки атомного ледокола «Ленинград», проведёт совещание по социально-экономическому развитию региона и пример участие в мероприятиях 27 января. spb.aif.ru »

2024-1-26 13:29

В Петербурге завершили реконструкцию памятника рабочим совхоза «Ручьи»

На Пискаревском проспекте в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга завершили реконструкцию мeмориала «Вечная память рабочим совхоза «Ручьи». Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава районной администрации Ольга Козлова. gazeta.spb.ru »

2024-1-4 20:50

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Китай для переговоров с Си Цзиньпином

Белорусский лидер Александр Лукашенко в воскресенье, 3 декабря, прибыл с рабочим визитом в Китай, который продлится до понедельника. Об этом сообщает БелТА. lifenews.ru »

2023-12-3 17:27

Шойгу прибыл в Пекин с рабочим визитом

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Пекин с рабочим визитом. Как сообщили в оборонном ведомстве, в ходе него он примет участие в 10-м Пекинском Сяншаньском форуме безопасности. lifenews.ru »

2023-10-30 03:39

Большинство россиян не оформляют больничный и "выздоравливают" за рабочим столом

Каждый третий россиянин (66%) в случае болезни предпочитает отлежаться один-два дня дома без больничного, после чего возвращается на работу. Каждый четвёртый (24%) продолжает ходить на работу больным, а 9% переходят на удалённый режим — это касается сотрудников финансовой сферы, маркетологов, топ-менеджеров и IT-специалистов. lifenews.ru »

2023-9-26 09:00

Петербургские работодатели готовы все больше платить консультантам и рабочим

Выросли зарплаты, предлагаемые обслуживающему и административному персоналу, транспортникам и логистам. Зарплаты в области маркетинга, рекламы и PR стабилизировались, а в IТ-сфере - даже снизились. neva.versia.ru »

2023-6-13 20:40

Пашинян прибыл с рабочим визитом в Москву

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл в Москву с рабочим визитом, в рамках которого состоится встреча с главой государства Владимиром Путиным. Как рассказали в пресс-службе Правительства Армении, он также примет участие в очередном заседании Евразийского экономического совета. lifenews.ru »

2023-5-25 00:42

Смольный предоставит жилье рабочим оборонных предприятий

Работникам предприятий, которые находятся в черте города, предоставят "жилые помещения, отремонтированные в рамках программы капремонта многоквартирных домов".  piter.tv »

2023-5-17 20:19

"Ваша метка синяя": Байдену пришлось давать указания, чтобы он правильно спустился к рабочим

Уже ни для кого не секрет, что американский лидер Джо Байден пользуется шпаргалками перед выступлениями, из-за чего часто попадает в конфузные ситуации. Как оказалось, записки — далеко не единственный обнародованный секрет президента США. lifenews.ru »

2023-3-29 01:29

Кадыров сообщил о приезде Кириенко и Трутнева с рабочим визитом в Чечню

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретил в аэропорту Грозного первого замглавы Администрации Президента РФ Сергея Кириенко и зампреда Правительства России, полномочного представителя российского президента в ДФО Юрия Трутнева. Они прилетели в регион с рабочим визитом. lifenews.ru »

2022-12-26 19:00

Генсек ОДКБ Зась вылетел в Казахстан с рабочим визитом

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась направляется в Казахстан с рабочим визитом, сообщил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов. В ходе поездки генсек встретится с рядом казахских политиков. lifenews.ru »

2022-10-10 12:42

Делегация Бундестага прибыла на Тайвань с рабочим визитом

На Тайвань с рабочим визитом впервые с начала пандемии коронавируса прилетела делегация Бундестага. Семь законодателей от разных политических партий во главе с председателем парламентской группы, курирующей связи с Тайванем, Клаусом-Петерем Вильшем прибыли в столицу — Тайбэй, сообщает МИД острова. lifenews.ru »

2022-10-2 09:21

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию

Самолёт, на борту которого находился лидер республики, приземлился в аэропорту Благовещенска. Уже сегодня состоится его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-4-12 06:38

Песков: Путин и Си Цзиньпин обсуждают гарантии безопасности за рабочим обедом

Лайф уже сообщал, что после общения лидеры двух стран отправятся на церемонию открытия Олимпийских игр. lifenews.ru »

2022-2-4 13:10

Сергей Кравцов: в России планируют сократить обучение по рабочим специальностям

В следующем году до 50% студентов переведут на сокращенную программу обучения по рабочим профессиям. Минпросвещения РФ расширит количество отраслей, включенных в программу «Профессионалитет», смысл которой в сокращении сроков обучения рабочих профессий и специальностей. gazeta.spb.ru »

2021-12-30 21:20

Лукашенко 28 декабря приедет в Россию с рабочим визитом

Президент Белоруссии планирует принять участие во встрече глав государств — участников СНГ и провести личную беседу с Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2021-12-25 15:27

В Россию — только здоровым: Почему иностранным рабочим и топ-менеджерам не нравится идея сдавать тесты на сифилис

Закон, который был призван ограничить приезд в Россию гастарбайтеров с венерическими болезнями и наркотической зависимостью, больно ударил по топ-менеджерам с иностранным гражданством. lifenews.ru »

2021-12-17 00:40

В Россию – только здоровым: Почему иностранным рабочим и топ-менеджерам не нравится идея сдавать тесты на сифилис

Закон, который был призван ограничить приезд в Россию гастарбайтеров с венерическими болезнями и наркотической зависимостью, больно ударил по топ-менеджерам с иностранным гражданством. lifenews.ru »

2021-12-17 00:40

Смольный третий день не комментирует ситуацию с погибшим в снегодробилке рабочим

Трагедия на снегоплавильном пункте в Петербурге третий день остается без реакции городских властей. Из-за отсутствия комментариев со стороны Смольного неизвестно, станет ли администрация помогать семье погибшего, как и неясно,... newdaynews.ru »

2021-12-5 14:32

Песков — о глобальном сбое соцсетей: В Кремле не используют мессенджеры по рабочим вопросам

А вот надёжность работы сайта президента России была обеспечена, и домен функционировал без сбоев, заметил пресс-секретарь главы государства. lifenews.ru »

2021-10-5 13:44

Опрос показал, что каждый второй россиянин недоволен своим рабочим пространством

После пандемии сотрудники стали больше ценить офисы, где можно продуктивно пообщаться с коллегами, сфокусироваться на делах и отдохнуть. lifenews.ru »

2021-9-9 13:53

Вакцину — рабочим! «Спутник V» хотят вколоть петербургским заводам, но рукав они не закатали

Смольный рассказал о создании пунктов вакцинации на городских заводах, но подключить их к прививочной кампании пока не удалось: причины — дефицит вакцины, технические сложности и, конечно, бюрократия. fontanka.ru »

2021-1-12 18:15