Результатов: 315

МИД советует россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

МИД призывает граждан РФ воздержаться от путешествий на Ближний Восток, в том числе в Ливан, Израиль и Палестину. Об этом сказала РИА "Новости" официальный представитель ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-11 13:11

Путешествие на Восток

Путешествие на Восток Погрузитесь в атмосферу удивительных мест, запечатленных фотографами, учеными и туристами в XIX—XX веках. Уникальные артефакты разворачивают широкую панораму образов Ближнего Востока и Северной Африки, Средней Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона. megapolis812.ru »

2024-3-30 12:38

Восток – дело плёнки. В РОСФОТО открылась выставка старых снимков из экзотических краёв

В пятницу, 23 февраля, в музейно-выставочном центре РОСФОТО начала работу выставка «Путешествие на Восток». В отведённых ей залах представлены редкие снимки, сделанные в конце XIX – начале XX века в странах, которые европейцы традиционно называют «восточными»: от арабского Магриба до Японии. topdialog.ru »

2024-2-23 14:30

Группировка "Восток" подбила целый арсенал иностранной техники ВСУ

Российская группировка войск "Восток" уничтожила более 190 военнослужащих ВСУ на Южно-Донецком направлении, а также целый арсенал иностранной техники. В их числе — польская установка Krab и британские гаубицы FH-70, рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-18 15:02

Подразделения группировки "Восток" разгромили ВСУ в районах Приютного и Водяного

Российские военные за минувшие сутки улучшили тактическое положение на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщили журналистам на брифинге в среду, 14 февраля, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-14 16:24

Лавров заявил, что США заталкивают весь Ближний Восток в катастрофу

США заталкивают не только Палестину и Израиль, но и весь Ближний Восток в катастрофу, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе XIII Ближневосточной конференции клуба "Валдай". Дипломат призвал найти выход из этого положения. lifenews.ru »

2024-2-13 13:15

Путин: Российская станция "Восток" в Антарктиде — одна из самых современных

Российская научно-исследовательская станция "Восток" является одной из самых современных и хорошо оснащённых в Антарктиде. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса. lifenews.ru »

2024-1-28 14:48

Движение по трассе М12 "Восток" частично закрыто из-за снежного апокалипсиса

Стало известно о приостановке движения транспортных средств по трассе М12 "Восток". Как сообщает в телеграм-канале государственная компания "Автодор", причиной этого решения стали крайне неблагоприятные погодные условия. lifenews.ru »

2024-1-17 07:50

ВСУ потеряли восемь огневых точек и более ста солдат на Южно-Донецком направлении

Бойцы российской группировки войск "Восток" продолжают успешное выполнение боевых задач на Южно-Донецком направлении. За прошедшие сутки благодаря действиям ВС РФ украинские силы понесли значительные потери в живой силе и технике на данном участке, сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев. lifenews.ru »

2023-12-23 06:20

Эксперты прокомментировали открытие движения по трассе М-12 "Восток"

На Дальнем Востоке сегодня открыли второй путь очередного участка железной дороги от Хабаровска до Советской Гавани. piter.tv »

2023-12-22 12:07

Путин запустил движение по дороге М-12 «Восток» до Казани

Президент РФ Путин торжественно запустил движение по дороге М-12 «Восток» до Казани. Объект был сдан на семь месяцев раньше планируемого срока. Президент России Владимир Путин дал команду на начало движения по автомобильной дороге М-12 «Восток» до Казани. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 15:04

Путин дал старт движению по скоростной трассе М12 "Восток" от Москвы до Казани

Российский лидер Владимир Путин дал старт движению по скоростной автомагистрали М12 "Восток" до Казани. Федеральная трасса, являющаяся частью транспортного маршрута "Россия", проходит через Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области, а также по территории Чувашии и Татарстана. lifenews.ru »

2023-12-22 14:37

"Хрена с два — они уже у нашего забора": Путин высказался об обещаниях НАТО не расширяться на восток

Обещавшее в 1991 году не расширятся на восток НАТО уже "торчит" у российских границ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. Он отметил, что для России в принципе неприемлемо увеличение альянса. lifenews.ru »

2023-12-19 15:03

Группировка "Восток" сорвала три попытки ротации ВСУ под Донецком

Армия России продолжает выполнять задачи в зоне специальной военной операции. Как сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев, на Южно-Донецком направлении силами российских военнослужащих было сорвано три попытки ротации военных Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2023-12-11 07:28

Бойцы группировки "Восток" разгромили пехоту ВСУ в районе Приютного

Украинские военные попытались пойти в контратаку в районе Приютного на Южно-Донецком направлении, но потерпели провал. Как сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Олег Чехов, в результате пехота ВСУ была разгромлена. lifenews.ru »

2023-11-21 05:44

Путин присвоил звание генерал-полковника командующему группировкой "Восток" Кузьменко

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание генерал-полковника командующему группировкой "Восток" Андрею Кузьменко. Соответствующий указ размещён на официальном портале правовой информации в среду, 8 ноября. lifenews.ru »

2023-11-9 15:24

Израиль угрожает атаковать весь Ближний Восток

Израильские военно-воздушные силы готовы атаковать любую цель на Ближнем Востоке в случае угрозы стране. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Армии обороны еврейского государства бригадный генерал Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-11-7 03:52

Лавров: Англосаксы подталкивают Ближний Восток к большой войне

Запад подталкивает Ближний Восток к большой войне, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что традиционные методы США и их союзников включают попытки сеять хаос и обострять межнациональные и межрелигиозные противоречия. lifenews.ru »

2023-11-7 14:43

США пригнали на Ближний Восток подлодку с ядерными ракетами

Ближневосточную группировку американского флота пополнила атомная подводная лодка класса "Огайо". О наращивании сил в регионе сообщила пресс-служба Центрального командования Вооружённых сил Соединённых Штатов (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-11-6 03:41

На Ближний Восток прибыл второй авианосец ВМС США

На Ближний Восток прибыла ударная группа Военно-морских сил Соединённых Штатов во главе с авианосцем Dwight D. Eisenhower ("Дуайт Д. Эйзенхауэр"). Об этом сообщили представители Центрального командования Пентагона (СЕНТКОМ) на своей странице в социальной сети Х. lifenews.ru »

2023-11-5 01:19

Орешкин заявил о смещении центра сила мировой экономики на Восток

Центр силы мировой экономики смещается на восток. Об этом заявил помощник президента России Максим Орешкин, выступая на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2023-11-4 12:28

США отправляют на Ближний Восток сотни солдат

Пентагон принял решение усилить зону оперативной ответственности Центрального командования (CENTCOM) ВС США, которая охватывает преимущественно Ближний Восток. Туда будут отправлены 300 американских военных, отметил пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-11-1 22:04

Бундесвер отправил на Ближний Восток свыше тысячи солдат

Вооружённые силы Германии отправили на Ближний восток более тысячи военнослужащих для возможной эвакуации соотечественников из сектора Газа. Об этом сообщает информагентство DPA, ссылаясь на источники в службах безопасности. lifenews.ru »

2023-10-29 18:15

Шойгу проверил пункт управления группировки войск "Восток" в зоне СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу на передовом пункте управления группировки войск "Восток" на Южно-Донецком направлении заслушал доклады по обстановке и снаряжению военных перед зимним периодом. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства. lifenews.ru »

2023-10-25 05:10

В Европе заявили о двух "пощёчинах" Байдену во время вояжа на Ближний Восток

Журналистка издания Europe Diplomatic, член брюссельской Международной ассоциации прессы Анна ван Денски назвала "пощёчиной" президенту США Джо Байдену отказ короля Иордании Абдаллы Второго от встречи. lifenews.ru »

2023-10-19 07:30

Американские истребители F-15E Strike Eagle прибыли на Ближний Восток

Американские истребители F-15E Strike Eagle прибыли на Ближний Восток в связи с обострением конфликта между Израилем и Палестиной. Цель их переброски в регион — "укрепление позиций США", сообщает Центральное командование вооружённых сил страны (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-10-14 07:20

Путин: РФ узнала, что оружие с Украины идёт на Ближний Восток через чёрный рынок

У России есть данные о продаже вооружения с Украины на Ближний Восток через чёрный рынок, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, эти поставки стоят на потоке. lifenews.ru »

2023-10-13 17:47

Байден заявил о готовности перебросить на Ближний Восток дополнительные силы

Президент США Джо Байден назвал атаки ХАМАС актом терроризма, подчеркнув, что у Израиля есть полное право ответить на них. По словам американского лидера, Вашингтон позаботится о том, чтобы у евреев были средства защиты. lifenews.ru »

2023-10-11 22:06

Нетаньяху: Израиль своим ответом ХАМАС изменит Ближний Восток

Израиль своим военным ответом на нападение ХАМАС изменит Ближний Восток. С таким громким заявлением выступил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-10-9 16:37

"Такое лукавство": Кончаловский объяснил, почему НАТО не сдержало обещание не расширяться на восток

Данное СССР обещание не расширяться НАТО на восток было лукавством, заявил в эфире нового выпуска ток-шоу "Дайте сказать!" кинорежиссёр, сценарист и продюсер Егор Кончаловский, отвечая на вопрос о том, что значила евроатлантическая интеграция новых стран: реализацией плана по удушению России или то, что военный блок заигрался. lifenews.ru »

2023-10-6 14:35

Новинка в мире сотовых поликарбонатов от компании Polygal Vostok

Компания Полигаль Восток представила на российском рынке уникальную разработку - светорассеивающий сотовый поликарбонат SMART. piterets.ru »

2023-9-26 19:45

Путин признался, что испытывает джетлаг после перелёта на Дальний Восток

Президент РФ Владимир Путин признался, что, как и большинство людей, испытывает джетлаг после долгого перелёта на Дальний Восток. lifenews.ru »

2023-9-13 07:52

Путин открыл движение на участке трассы М12 "Восток" от Москвы до Арзамаса

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия целого ряда крупных дорожных объектов. Сегодня запущено движение по северному направлению Московского скоростного диаметра (МСД), который насквозь соединит трассу М12 и трассу М11 до Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-9-9 16:06

Заражённый завёз смертельную "болезнь легионеров" с юга Польши на восток

В городе Люблин (восточная часть Польши) зафиксирован первый случай заболевания легионеллёзом, от которого умерли восемь человек в Жешуве. Об этом сообщает "Польское радио". lifenews.ru »

2023-8-27 19:31

Группировка "Восток" разгромила восемь опорных пунктов ВСУ в районе ДНР

В течение суток бойцы группировки "Восток" поразили восемь опорных пунктов Вооружённых сил Украины (ВСУ), а также пресекли эвакуацию подбитой техники противника, приводит РИА "Новости" заявление начальника пресс-центра группировки Олега Чехова. lifenews.ru »

2023-8-23 06:50

Российские беспилотники разгромили пункты управления украинских дронов

Группировка сил "Восток" при помощи собственных беспилотников разгромила пункты управления дронами ВСУ в районах Марфополя и Червоного в Запорожской области. Об этом рассказал глава пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов. lifenews.ru »

2023-8-13 07:12

Атака на восток: На какие регионы России планирует напасть НАТО

Какое время потребуется для формирования условий для нового контингента в Европе, кто сейчас борется за контракт и какие армии могут стать основой этих соединений. lifenews.ru »

2023-7-14 12:12

Бойцы группировки "Восток" уничтожили разведгруппу ВСУ на Запорожском направлении

Российские военные группировки "Восток" обнаружили и уничтожили украинскую разведгруппу на Запорожском направлении. Заявление озвучил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов. lifenews.ru »

2023-7-1 05:18

Группировка "Восток" отразила украинские атаки на Южнодонецком и Запорожском направлениях

Российские войска отразили атаки ВСУ на Южнодонецком и Запорожском направлениях. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки ВС РФ "Восток" Олег Чехов. Противник понёс потери в живой силе и в технике. lifenews.ru »

2023-6-26 08:29

Группировка "Восток" сорвала наступление ВСУ на Южно-Донецком направлении

Вооружённые силы Украины 5 июня продолжили ведение наступления на Южно-Донецком направлении, однако попытка была сорвана благодаря действиям подразделений российской группировки "Восток". Информация следует из заявления официального представителя Минобороны генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова. lifenews.ru »

2023-6-6 00:30

Во Владивостоке завершился форум "Российская креативная неделя — Дальний Восток"

Во Владивостоке завершил свою работу первый в Дальневосточном федеральном округе фестиваль-форум "Российская креативная неделя — Дальний Восток". Его деловая программа прошла в кинотеатре "Океан", а фестивальная — в центре города перед 83 тысячами живых зрителей и более тремя миллионами наблюдавших онлайн. lifenews.ru »

2023-5-31 18:34

Стартовал фестиваль-форум "Российская креативная неделя – Дальний Восток"

Крупнейший форум в сфере креативных индустрий впервые проходит во Владивостоке. "Российская креативная неделя – Дальний Восток" обещает стать международной площадкой для обсуждения совместных проектов и рынка экспорта товаров, а также кооперации со странами СНГ, ШОС, БРИКС. К участию приглашены международные эксперты и делегации. lifenews.ru »

2023-5-26 17:59

Группировка "Восток" ликвидировала под Новосёловкой группу разведчиков ВСУ

ВСУ пытались вести разведку передовых подразделений Российской армии на Южнодонецком направлении в районе Новосёловки, однако были ликвидированы. Об этом РИА "Новости" рассказал глава пресс-центра группировки войск "Восток" полковник Александр Гордеев. lifenews.ru »

2023-5-20 06:59