Результатов: 52

МИД советует россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

МИД призывает граждан РФ воздержаться от путешествий на Ближний Восток, в том числе в Ливан, Израиль и Палестину. Об этом сказала РИА "Новости" официальный представитель ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-11 13:11

Лавров заявил, что США заталкивают весь Ближний Восток в катастрофу

США заталкивают не только Палестину и Израиль, но и весь Ближний Восток в катастрофу, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе XIII Ближневосточной конференции клуба "Валдай". Дипломат призвал найти выход из этого положения. lifenews.ru »

2024-2-13 13:15

Израиль угрожает атаковать весь Ближний Восток

Израильские военно-воздушные силы готовы атаковать любую цель на Ближнем Востоке в случае угрозы стране. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Армии обороны еврейского государства бригадный генерал Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-11-7 03:52

Лавров: Англосаксы подталкивают Ближний Восток к большой войне

Запад подталкивает Ближний Восток к большой войне, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что традиционные методы США и их союзников включают попытки сеять хаос и обострять межнациональные и межрелигиозные противоречия. lifenews.ru »

2023-11-7 14:43

США пригнали на Ближний Восток подлодку с ядерными ракетами

Ближневосточную группировку американского флота пополнила атомная подводная лодка класса "Огайо". О наращивании сил в регионе сообщила пресс-служба Центрального командования Вооружённых сил Соединённых Штатов (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-11-6 03:41

На Ближний Восток прибыл второй авианосец ВМС США

На Ближний Восток прибыла ударная группа Военно-морских сил Соединённых Штатов во главе с авианосцем Dwight D. Eisenhower ("Дуайт Д. Эйзенхауэр"). Об этом сообщили представители Центрального командования Пентагона (СЕНТКОМ) на своей странице в социальной сети Х. lifenews.ru »

2023-11-5 01:19

США отправляют на Ближний Восток сотни солдат

Пентагон принял решение усилить зону оперативной ответственности Центрального командования (CENTCOM) ВС США, которая охватывает преимущественно Ближний Восток. Туда будут отправлены 300 американских военных, отметил пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-11-1 22:04

Бундесвер отправил на Ближний Восток свыше тысячи солдат

Вооружённые силы Германии отправили на Ближний восток более тысячи военнослужащих для возможной эвакуации соотечественников из сектора Газа. Об этом сообщает информагентство DPA, ссылаясь на источники в службах безопасности. lifenews.ru »

2023-10-29 18:15

В Европе заявили о двух "пощёчинах" Байдену во время вояжа на Ближний Восток

Журналистка издания Europe Diplomatic, член брюссельской Международной ассоциации прессы Анна ван Денски назвала "пощёчиной" президенту США Джо Байдену отказ короля Иордании Абдаллы Второго от встречи. lifenews.ru »

2023-10-19 07:30

Американские истребители F-15E Strike Eagle прибыли на Ближний Восток

Американские истребители F-15E Strike Eagle прибыли на Ближний Восток в связи с обострением конфликта между Израилем и Палестиной. Цель их переброски в регион — "укрепление позиций США", сообщает Центральное командование вооружённых сил страны (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-10-14 07:20

Путин: РФ узнала, что оружие с Украины идёт на Ближний Восток через чёрный рынок

У России есть данные о продаже вооружения с Украины на Ближний Восток через чёрный рынок, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, эти поставки стоят на потоке. lifenews.ru »

2023-10-13 17:47

Байден заявил о готовности перебросить на Ближний Восток дополнительные силы

Президент США Джо Байден назвал атаки ХАМАС актом терроризма, подчеркнув, что у Израиля есть полное право ответить на них. По словам американского лидера, Вашингтон позаботится о том, чтобы у евреев были средства защиты. lifenews.ru »

2023-10-11 22:06

Нетаньяху: Израиль своим ответом ХАМАС изменит Ближний Восток

Израиль своим военным ответом на нападение ХАМАС изменит Ближний Восток. С таким громким заявлением выступил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-10-9 16:37

"Мы предупреждали": Во Франции заявили об утечке американского оружия с Украины на Ближний Восток

Оружие США, которое поставлялось Украине, в итоге оказалось на Ближнем Востоке и в данный момент используется в кровопролитных столкновениях. Об этом рассказал глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо в соцсети. lifenews.ru »

2023-10-9 11:35

Эпилогом "паломничества" Байдена на Ближний Восток назвали пощёчину от Саудовской Аравии

Решение ОПЕК+ по увеличению добычи нефти на 100 тысяч баррелей в день стало "унизительной пощёчиной" американскому президенту Джо Байдену от Эр-Рияда. Об этом пишет хорватская газета Advance в материале под названием "Как Саудовская Аравия унизила Байдена перед всем Ближним Востоком". lifenews.ru »

2022-8-9 20:17

Крах байденовского турне: Как Ближний Восток "отвалился" от Вашингтона

Востоковед Василий Останин-Головня — о том, как Вашингтон проспал дружбу Ближнего Востока и напоролся на вежливый отказ арабской монархии бороться против России и Китая. lifenews.ru »

2022-7-20 17:33

В США заявили, что Ближний Восток отворачивается от России и Китая

Соединённые Штаты считают, что у ряда ближневосточных стран, планировавших в последние годы укрепить связи с Москвой и Пекином, пропало желание это делать. Такое заявление последовало от высокопоставленного представителя Белого дома. lifenews.ru »

2022-7-17 03:06

Поставки российской нефти на Ближний Восток достигли максимума впервые за 6 лет

Страны Ближнего Востока в июне увеличили экспорт дизельного топлива и других нефтепродуктов из России до 155 тысяч баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные аналитической компании Vortexa Ltd. lifenews.ru »

2022-7-13 12:03

Шойгу: Переданное Украине западное оружие попадает на Ближний Восток и чёрный рынок

Часть западного оружия, которое поставляется Украине, в итоге оказывается на чёрном рынке и попадает на Ближний Восток. Об этом сообщи министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании. lifenews.ru »

2022-7-6 12:23

Сенатор Бондарев: США завоёвывают статус ненадёжного партнёра, что видит Ближний Восток

По словам парламентария, легко заметить, как на фоне проводимой "Операции Z" стремительно обострились отношения между Вашингтоном и странами Персидского залива, в частности с Саудовской Аравией и ОАЭ. lifenews.ru »

2022-4-2 15:58

РСТ: Находящихся в Европе российских туристов вывезут через Ближний Восток и Турцию

В частности, рассматриваются перелёты через Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доху и Каир, сообщили в Российском союзе туриндустрии. lifenews.ru »

2022-2-28 07:12

Глава Госдепа заявил о намерении отправиться на Ближний Восток

Кроме коллег от Израиля и Палестины он также намерен встретиться с региональными лидерами. Дипломат поприветствовал решение сторон объявить о перемирии. lifenews.ru »

2021-5-21 04:09

Мы не верим, пока вирус не попадает в ближний круг

Утро начинается со сводки — сколько тестов, сколько выявленных, сколько в реанимации, смертей, выздоровевших. И теперь еще утро начинается с того, что видишь посты друзей и знакомых — кто заболел сам, у кого заболели близкие. mr7.ru »

2020-5-1 15:30

США направят на Ближний Восток дополнительные самолёты и военных

Пентагон на фоне напряжённых отношений с Ираном намерен дополнительно перебросить на Ближний Восток 200 военных и шесть бомбардировщиков В-52. Об этом написало издание The Wall Street Journal.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-8 14:45

"Ближний радиус" Левашовского хлебозавода — о высоком, прекрасном и ужасном

Михаил Пиотровский, Александр Сокуров, глава Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев, председатель Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова, петербургские архитекторы посетили Левашовский хлебозавод — место, для города знаковое — хлебозавод работал всю блокаду. mr7.ru »

2018-7-5 11:12

Питерский ближний круг готовит преемника Путину

На выборах президента РФ появится неожиданный и пока незаметный кандидат, способный преподнести большие сюрпризы. В ближайшие дни о своем намерении побороться за пост главы государства официально заявит лидер общественного... newdaynews.ru »

2017-11-13 12:28