Результатов: 375

"Вовлечение в войну": Перспектива вступления Украины в НАТО ужаснула американского сенатора

Некоторые члены Конгресса США считают, что вступление Украины в Североатлантический альянс приведёт к тому, что Соединённым Штатам придётся отправить своих военных в зону украинского конфликта и тем самым вступить в прямое вооружённое противостояние с Россией. lifenews.ru »

2024-4-9 07:11

Получивший российский паспорт боец MMA Монсон устыдился своего американского прошлого

Получивший российский паспорт боец смешанных единоборств Джефф Монсон признался, что отказ от американского гражданства был для него трудным, но вынужденным решением. Сейчас он стыдится того, что был частью США. lifenews.ru »

2024-3-8 14:30

Минобороны России показало видео уничтожения американского ЗРК Patriot

В официальном телеграм-канале Министерства обороны Российской Федерации появилось видео уничтожения американского зенитно-ракетного комплекса Patriot. Как уточнили в ведомстве, во время группового удара ВС РФ враг также лишился пусковой установки и тягача. lifenews.ru »

2024-2-24 20:00

МВД России снова объявило американского сенатора Линдси Грэма* в розыск

МВД России переобъявило американского сенатора Линдси Грэма* в розыск. Уточняется, что он разыскивается по статье УК РФ. Это следует из базы розыска ведомства. В отношении политика из США возбудили новое уголовное дело. lifenews.ru »

2024-2-21 17:33

Генпрокурор американского штата призвал объявить Байдена недееспособным

Генеральный прокурор американского штата Западная Вирджиния Патрик Морриси обратился к вице-президенту США Камале Харрис с призывом объявить о недееспособности действующего лидера страны Джо Байдена. lifenews.ru »

2024-2-14 15:05

В МИД РФ назвали виновных в гибели американского журналиста Лиры на Украине

Ответственность за гибель американского журналиста и блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме несёт Белый дом, власти Соединённых Штатов не могли пропустить данную ситуацию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2024-1-15 18:31

Экс-представителя американского модного бренда нашли мёртвым на Урале спустя месяц поисков

В Екатеринбурге найден мёртвым бывший амбассадор американского бренда одежды Tom Ford Руслан Хамдеев. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на источник из его окружения, тело 46-летнего мужчины, пропавшего в декабре, обнаружили в его собственной квартире. lifenews.ru »

2024-1-12 01:52

Пропавшего в декабре экс-представителя американского модного бренда нашли мёртвым на Урале

В Екатеринбурге найден мёртвым бывший амбассадор американского бренда одежды Tom Ford Руслан Хамдеев. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на источник из его окружения, тело 46-летнего мужчины, пропавшего в декабре, обнаружили в его собственной квартире. lifenews.ru »

2024-1-12 01:52

Гуд-бай, Америка: Почему "мисс Россия" сбежала от американского жениха в Москву и просит прописать её

"Мисс Россия – 2022" Анна Линникова сбежала от американского жениха, а в соцсетях ей припомнили жёсткие слова о российских мужчинах и высмеяли. Лайф рассказывает подробнее о расставании интернациональной пары. lifenews.ru »

2023-12-26 00:42

"Всё прекрасно": Жизнь в российских городах шокировала американского разведчика

Запад никак не смог повлиять на жизнь россиян посредством введения санкций и путём экономического давления. Такой вывод сделал экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, посетив ряд российских регионов. lifenews.ru »

2023-12-23 22:40

Полянский предсказал судьбу американского оружия на Украине

Всё оружие, выпрошенное Зеленским во время визита в Вашингтон, будет перемолото Российской армией либо брошено. Об этом заявил на заседании Совбеза ООН первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-12-12 02:15

Актёр из "Американского психопата 2" скончался после пересадки лёгких

В Канаде умер 48-летний канадский актёр, режиссёр, сценарист, продюсер и оператор Чарльз Оффисер. Об этом трагическом событии рассказали корреспонденты The Hollywood Reporter (THR). lifenews.ru »

2023-12-11 23:55

Подвергшегося пыткам американского блогера будут судить на Украине за оправдание СВО

Гражданин США и Чили Гонсало Лира был задержан на Украине за свою пророссийскую позицию, сообщили "Стране.ua" в пресс-службе СБУ. Там пояснили, что блогер, в частности, поддерживал РФ, "систематически оправдывал" проведение спецоперации и говорил о воцарении в Незалежной нацистского режима. lifenews.ru »

2023-12-10 17:38

В США осудили ракетный обстрел американского посольства в Ираке и призвали наказать виновных

Вашингтон осудил обстрел американского посольства в Багдаде в ночь на 8 декабря. Соединённые Штаты призвали власти Ирака расследовать этот инцидент. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США. lifenews.ru »

2023-12-10 11:51

Будапешт затроллил американского посла, возомнившего себя губернатором Венгрии

Глава диппредставительства США в Будапеште Дэвид Прессман ведёт себя так, будто Венгрия является американским штатом, а он — губернатор. Так о поведении посла высказались в МИД европейского государства. lifenews.ru »

2023-12-6 05:52

Американского шпиона Пола Уилана избили в мордовской колонии

Осуждённый за шпионаж американец Пол Уилан был избит в мордовский колонии. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по республике. lifenews.ru »

2023-11-29 17:02

Россия указала на бесполезность любимого американского "оружия"

Претензии Соединённых Штатов "на руководство всей планетой" вызывают всё большее сопротивление мирового сообщества. Об этом заявило Посольство РФ в Вашингтоне, комментируя объявленные американскими властями новые санкции против России. lifenews.ru »

2023-11-17 06:08

В Сирии девять человек погибли в результате американского удара "в целях самообороны"

Американские военные нанесли удар по объекту в Сирии, который, как они утверждают, используется элитным подразделением Ирана Корпус стражей исламской революции (КСИР) и связанными с ним группировками. Об этом сообщил шеф Пентагона Ллойд Остин. lifenews.ru »

2023-11-9 03:56

Американского журналиста задержали в США после поездки в Россию

Американского политического журналиста Джексона Хинкла задержали на границе США после возвращения из России. Соответствующий пост он опубликовал в соцсети X (Twitter). lifenews.ru »

2023-10-14 07:19

Зеленского уличили в жадности из-за поставок американского оружия Израилю

Владимир Зеленский с "профессиональной жадностью" реагирует на западную помощь Израилю, так как опасается, что предназначенное для Киева оружие могут отправить Иерусалиму. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии для телеканала "Россия-1", отрывок которого опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-12 18:09

Пушков оценил слова американского генерала о возможной войне США и России

Сенатор Алексей Пушков призвал серьёзно относиться к словам экс-председателя Комитета начальников штабов ВС США о возможной войне России и Штатов. Об этом он написал в телеграм-канале, комментируя заявление американского генерала. lifenews.ru »

2023-10-10 08:24

"Мы предупреждали": Во Франции заявили об утечке американского оружия с Украины на Ближний Восток

Оружие США, которое поставлялось Украине, в итоге оказалось на Ближнем Востоке и в данный момент используется в кровопролитных столкновениях. Об этом рассказал глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо в соцсети. lifenews.ru »

2023-10-9 11:35

"Это невероятно": Кадры с украинскими военными повергли в шок американского журналиста

Американский журналист Клейтон Моррис признал, что был поражён видеозаписью из зоны спецоперации, на которой запечатлена массовая сдача бойцов ВСУ в плен российским войскам. lifenews.ru »

2023-9-30 22:02

Антонов рассказал о заинтересованности американского бизнеса в российском рынке

Несмотря на прямое давление властей США и ангажированных СМИ, американский бизнес продолжает проявлять интерес к российскому рынку. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-9-28 06:17

Сбежавшего в КНДР американского солдата передали США

Пхеньян передал Вашингтону американского солдата Трэвиса Кинга, который в июле этого года незаконно пересёк границу и оказался в КНДР. Об этом рассказала журналистам официальный представитель США. lifenews.ru »

2023-9-28 17:13

Американского трансгендера – спикера ВСУ отстранили от должности

Официального представителя Сил теробороны ВСУ — американского сержанта-трансгендера Сару Эштон-Чирилло — отстранили от должности. Об этом информировала пресс-служба ведомства в соцсети X (Twitter). lifenews.ru »

2023-9-21 00:50

Лучше Лос-Анджелеса и Майами: Американского журналиста шокировала красота Москвы

Москва — шикарный город, если сравнивать его с такими западными мегаполисами, как, в частности, Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Об этом заявил американский журналист Джексон Хинкл, посетивший столицу России. lifenews.ru »

2023-9-19 08:25

Американского журналиста шокировало решение Зеленского

Американский журналист Гарланд Никсон назвал украинское правительство одним из худших в мире, так как оно отправило своих же граждан погибать на минных полях — настолько наплевательски к народу не относится ни одно государство в мире. lifenews.ru »

2023-9-16 22:02

Путин назвал российский закон об иноагентах калькой с американского

Российский закон об иноагентах почти калька с американского, но гораздо более либеральный. Таким мнением поделился президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума во вторник. lifenews.ru »

2023-9-12 11:46

В Минздраве оценили ситуацию с прекращением поставок американского лекарства от гепатита

Рисков для пациентов из-за прекращения поставок в Россию американского препарата от гепатита С "Зепатир" нет. Об этом заявил внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Чуланов. lifenews.ru »

2023-8-22 15:52

Росгвардейцы обнаружили в ДНР склад боеприпасов американского и европейского производства

Росгвардейцы обнаружили в ДНР склад боеприпасов американского и европейского производства piterets.ru »

2023-8-17 12:43

Реакция Украины на поставки западного оружия удивила американского журналиста

Украина хамит и проявляет агрессию по отношению к западным странам в ответ на предоставляемую помощь и оказываемую поддержку. Об этом пишет обозреватель Том Роган в статье Washington Examiner. lifenews.ru »

2023-8-2 11:20

"Не сработало": В США заявили об уничтожении американского "чудо-оружия" в зоне СВО

Переданная украинской армии американская военная техника сгорела на поле боя и не помогла Киеву достичь намеченных целей контрнаступления, объяснил бывший советник ЦРУ Джим Рикардс в интервью YouTube-каналу London Real. lifenews.ru »

2023-8-1 02:52

В Австралии произошла авария с участием американского танка

В Австралии случилось дорожно-транспортное происшествие с участием американского танка. Как сообщает телеканал RT, в результате аварии пострадало шесть человек. lifenews.ru »

2023-7-20 13:52

Стало известно, что предшествовало побегу американского военного в КНДР

Военнного США Трэвиса Кинга, который без разрешения перешёл из Южной Кореи на территорию КНДР, должны были отстранить от службы за нападение. Об этом пишет CNN. lifenews.ru »

2023-7-19 12:47

Журналисты рассекретили тайную схему поставок американского оружия Украине

Власти США создали специальный "серый" коммерческий авиафлот для переброски оружия на Украину. Об этом сообщил в среду журнал Newsweek со ссылкой на источники в ЦРУ. lifenews.ru »

2023-7-6 17:12

"Красивые": Американского журналиста восхитили новые дома в Мариуполе

Американский журналист Джексон Хинкл поразился масштабами восстановления Мариуполя в ДНР. Он обратил внимание на новые построенные многоэтажные дома и не смог сдержать своего восторга. lifenews.ru »

2023-7-2 02:53

Политолог: Монтаж речи американского сенатора не доказывает отсутствия русофобии в его словах

Монтаж высказываний американского сенатора Линдси Грэма не исключает вероятности того, что он действительно делал русофобские заявления на встрече с президентом Украины в Киеве, рассказал доцент МПГУ Олег Макаренко в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-5-29 14:28

Момент крушения американского F-16 в Южной Корее попал на видео

Момент падения американского истребителя F-16 в сельской местности рядом с авиабазой Осан в Южной Корее попал на видео. Кадры опубликовал SBS, они распространились по Сети. lifenews.ru »

2023-5-9 18:01

Американского туриста сняли с рейса в Израиле после заявления о бомбе в рюкзаке

Американского туриста сняли с рейса после того, как он заявил о бомбе в его рюкзаке и призвал экипаж не входить на борт самолёта. Как пишет портал Israel Hayom, иностранца задержала стюардесса, позднее он рассказал о некоем "мужчине в синем", который якобы подложил ему взрывное устройство из желания подставить. lifenews.ru »

2023-5-6 17:23