Результатов: 305

Участники отбора на "Время героев" смогут пройти тестирование в 45 городах

Участники отбора на программу "Время героев", которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи, но готовы поучаствовать в отборе, находясь в отпуске, смогут это сделать в филиалах Президентской академии в 45 городах. lifenews.ru »

2024-4-24 12:27

Гастрольный тур Луганского симфонического оркестра завершился в Москве

Концерты Академического симфонического оркестра Луганской академической филармонии с большим успехом прошли в десяти регионах России. Тур проводился в два этапа: вначале музыканты выступили в городах Сибири (Ревда, Екатеринбург, Пермь, Омск, Новосибирск, Красноярск), затем — в городах Центральной России (Воронеж, Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, Москва). lifenews.ru »

2024-4-16 15:14

Оппозиционные кандидаты лидируют на выборах мэров в крупнейших городах Турции

В Турции продолжается подсчёт голосов по завершении муниципальных выборов. Лидерские позиции в трёх крупнейших городах республики — Анкаре, Стамбуле и Измире — занимают оппозиционные кандидаты, гласит интерактивная карта агентства Anadolu. lifenews.ru »

2024-4-1 01:02

Названы регионы России с самой высокой зарплатой в малых городах

Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа заняли первые позиции в перечне российских регионов с высоким уровнем зарплаты в малых населённых пунктах. Об этом говорит исследование, проведённое РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-25 17:25

Шойгу: Военные парады на День Победы пройдут в 28 российских городах

Военные парады честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 28 городах России, к ним будут привлечены свыше 50 тысяч человек и около тысячи образцов вооружения и техники. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-3-21 14:21

В украинских городах прошли митинги за демобилизацию

На Украине прошли акции в поддержку возвращения военнослужащих, которые были призваны на фронт по мобилизации. Одно из таких мероприятий состоялось в Киеве, сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко*, другое — в Запорожье, передают местные СМИ. lifenews.ru »

2024-3-4 19:20

Спрос на покупку вторичного жилья в крупных российских городах упал

Отец ребёнка заступился за сына, с которого сняли трусы в школе на уроке физкультуры. Он накричал на чужого ребёнка, врачи зафиксировали у того травму головы. В инциденте разбирается полиция. spb.aif.ru »

2024-2-16 17:25

Ледяной дождь накрыл юг России, в городах отменяют занятия в школах и вводят режим ЧС

Ледяной дождь накрыл Волгоградскую, Воронежскую, Ростовскую, Калужскую и Брянскую области. Во многих городах введён режим ЧС и режим повышенной готовности. В школах отменяют занятия, а местные жители остаются без электричества. lifenews.ru »

2024-2-13 13:18

В Петербурге начала работу патриотическая радиостанция «Гордость»

1 февраля в нескольких городах России, включая Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Тюмень и Белгород, начало свою работу новое радио под названием «Гордость». Созданная как музыкально-информационная станция, ее запуск был объявлен вице-губернатором Петербурга Борисом Пиотровским. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 10:54

Петербург оказался в лидерах по снижению цен на первичное жилье в 2023 году

Генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко рассказал об изменении цен на новостройки в российских городах. По словам эксперта, в целом за 2023 год новостройки в городах России подорожали на 18,2% до 129,8 тысячи рублей за квадратный метр. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 13:10

Петербургская полиция задержала курьера мошенников, орудовавшего в нескольких городах РФ

По оперативным данным, задержанный может быть причастен примерно к пяти эпизодам мошенничества в Северной столице, Москве и Ростове-на-Дону, совершённым по одинаковой схеме. piter.tv »

2024-1-19 09:14

"Всё прекрасно": Жизнь в российских городах шокировала американского разведчика

Запад никак не смог повлиять на жизнь россиян посредством введения санкций и путём экономического давления. Такой вывод сделал экс-разведчик ВС США Скотт Риттер, посетив ряд российских регионов. lifenews.ru »

2023-12-23 22:40

Киров и Брянск возглавили рейтинг самого дешёвого съёмного жилья в России

Съёмное жильё в России за год подорожало в среднем на 9% — с 23 до 25 тысяч рублей. Об этом со ссылкой на аналитиков недвижимости сообщает сайт MK. ru. Стоимость аренды выросла в 27 городах страны, однако кое-где снять квартиру стало дешевле, чем в прошлом году: так, цена съёмного жилья в Калининграде потеряла 9% за год, а в Санкт-Петербурге — 3%. lifenews.ru »

2023-12-22 18:59

Стало известно, в каких городах и странах россияне планируют встречать Новый год

Большинство населения России (77,2%), планирующего справлять Новый год в пути, путешествуют по нашей стране и останавливаются в отечественных отелях. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые публикует "Газета.Ru". lifenews.ru »

2023-12-6 17:12

В двух городах Красноярского края ввели режим "чёрного неба"

В двух городах Красноярского края региональный главк Роспотребнадзора ввёл режим "чёрного неба". Он продлится с вечера пятницы до понедельника, 13 ноября. lifenews.ru »

2023-11-11 17:58

Турчак: При поддержке ЕР и РВИО в 34 городах трудовой доблести установили стелы

В 34 городах РФ при поддержке "Единой России" и Российского военно-исторического общества установлены стелы "Город трудовой славы". Об этом заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак в ходе заседания оргкомитета "Победа". lifenews.ru »

2023-9-6 16:27

В городах России появились интерактивные кубы в честь Дня флага

VK в честь Дня флага установила интерактивные инсталляции в виде кубов в десяти городах России. Каждый желающий сможет с их помощью поучаствовать в игре, создать арт-контент, а также увидеть 3D-анимации. lifenews.ru »

2023-8-22 16:15

Интерактивные VK-кубы появятся ко Дню флага России в 10 городах страны

Ко Дню флага России VK запустит мультимедийный проект. Так, с 20 по 22 августа в десяти городах нашей страны будут установлены интерактивные кубы, с помощью которых каждый желающий сможет принять участие в викторине или игре, посвящённой государственному символу. Для активации инсталляций необходимо считать QR-код. lifenews.ru »

2023-8-18 14:15

В Петербурге пройдет фестиваль «Хороводы России»

Международный фестиваль «Хороводы России» пройдет в Санкт-Петербурге и 100 других городах страны. Во вторник,15 августа на Дворцовой площади в Петербурге пройдет седьмой международный фестиваль «Хороводы России». gazeta.spb.ru »

2023-8-13 19:28

Стало известно, в каких российских городах больше всего туристов с домашними питомцами

Отдых в некоторых городах может оказаться дорогостоящим. Например, в Геленджике. Некоторые российские города в летнем сезоне 2023 года оказались особенно популярными у путешественников с домашними животными. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 14:04

"Москвич" откроет новые дилерские центры ещё в 16 городах

Новые дилерские центры советского и российского автомобильного завода "Москвич" откроются ещё в 16 городах страны. Об этом сообщила пресс-служба компании. lifenews.ru »

2023-8-3 14:27

Учёные предсказали появление смерчей в Москве, Петербурге и других городах, где их никогда не было

Смерчи могут стать обычным явлением для европейской части России. К такому выводу пришёл специалист по природным катастрофам ФИЦ "Пущинский научный центр биологических исследований РАН" Алексей Карнаухов. lifenews.ru »

2023-8-2 11:40

Путин заявил о сильной изношенности жилья в некоторых городах Арктической зоны

В некоторых городах за Полярным кругом изношенность жилья и коммунальной инфраструктуры достигает 70%. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-7-21 00:31

Стало известно, в каких городах Ленобласти пройдут военные парады и салюты 9 Мая

По словам главы региона, на всех мероприятиях в городах и посёлках жителей и гостей ждут с портретами и фотографиями героев. piter.tv »

2023-4-26 13:47

Лидер "Ночных снайперов" вышла на связь после отмены концертов в четырёх городах РФ

Солистка группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина вышла на связь с подписчиками в соцсети после того, как концерты коллектива отменили в нескольких российских городах. lifenews.ru »

2023-4-7 14:21

В сибирских городах отменили концерты Валерия Меладзе, намеченные на апрель

Концерты певца Валерия Меладзе в Новосибирске, Барнауле и Кемерове, которые были запланированы на апрель, не состоятся. В Сети перед этим появились сообщения о том, что исполнитель якобы вновь планирует гастроли по РФ, в том числе в сибирских городах, однако организаторы выступлений эту информацию опровергли. lifenews.ru »

2023-3-28 13:03

Петербуржцы стали реже сдавать жилье в аренду

В крупных городах страны за последний месяц количество выставленных для сдачи в аренду квартир снизилось на 8-10%. Заметнее всего падение предложения было в Москве и Петербурге. В этих городах показатель снизился сразу на 15-20%. gazeta.spb.ru »

2023-1-23 10:32

Болгарские женщины устроили в 20 городах акции против поддержки Украины

В более чем 20 городах Болгарии прошла общенациональная гражданская акция "Матери против войны". В Софии, столице страны, напротив здания парламента собралось несколько сотен человек. Они заявляют, что решение об оказании военной помощи Украине должно быть оспорено в конституционном суде, а правительству следует выступить с мирной инициативой. lifenews.ru »

2022-11-27 21:11

Мать участника СВО из ЕАО рассказала о всплеске гражданской активности во время мобилизации

Мать участника спецоперации из Еврейской АО Мария Костюк рассказала, что во время частичной мобилизации в их городах в военкоматы стояли очереди. Она отметила, что жителей округа очень удивили новости об "опустевших" крупных городах. lifenews.ru »

2022-11-26 18:59

Депутат Госдумы оценил вероятность запрета шипованной резины в городах

В Госдуме горячо обсуждают, стоит ли запрещать автомобилистам использовать на своих автомобилях в городах шипованную резину. Об этом рассказал депутат Госдумы Рафаэль Марданшин. lifenews.ru »

2022-11-17 04:07

В Петербурге и области будут принимать на переработку сломанную технику

В субботу, 15 октября, в Петербурге и Гатчине пройдёт «Электроосень» – акция по приёму сломанной техники на переработку. В следующие выходные она будет проводиться и в других городах Ленинградской области. topdialog.ru »

2022-10-13 12:33

Автозавод «Москвич» может открыть дилерский центр в Петербурге

Автомобильный завод «Москвич» может открыть дилерские центры в 23 городах России. Сейчас завод открыл прием заявок от желающих открыть фирменные дилерские центры марки. Потенциальных партнеров компания ищет в 23 городах страны, включая Москву, Петербург, Екатеринбурге и в других крупных городах. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 17:51

Ещё два военкомата попытались поджечь в российских городах

В России вновь пытаются поджечь здания военкоматов, однако не у всех получается совершить свои злодеяния. Так, например, осечку дали планы 17-летней школьницы из Казани, пишет SHOT. lifenews.ru »

2022-10-3 11:44

В 55 городах России стартовал седьмой Ресторанный фестиваль

Российский ресторанный фестиваль стартует в эти дни в 55 городах страны и продлится до 10 октября, а для всех его гостей будут действовать скидки на отели, а также работать гиды в разных городах. Об этом заявил основатель РРФ Александр Сысоев. lifenews.ru »

2022-9-27 14:48

В городах России трогательно почтили память погибших детей Донбасса

В День знаний во многих городах России почтили память погибших детей Донбасса, которые никогда больше не услышат школьный звонок. Инициатором акции "День памяти и знаний" стал проект "Запобедник" — патриотический информационно-аналитический ресурс, посвящённый мировой политике. lifenews.ru »

2022-9-2 13:52

Большинство школьников в освобождённых городах Харьковской области хотят учиться на русском языке

Большинство школьников в освобождённых городах Харьковской области выбрали обучение на русском языке, несмотря на предоставленную им возможность изучать украинский. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на своего корреспондента в Купянске. lifenews.ru »

2022-8-31 14:32

Документы на визу в Финляндию будут принимать только в четырех городах России

Министерство иностранных дел Финляндии разъяснило новые правила выдачи туристических виз. Теперь документы будут приниматься только в четырех городах России. С 1 сентября граждане России смогут подавать документы на туристические ... newdaynews.ru »

2022-8-29 12:32

Авито откроет в российских городах фирменные пункты выдачи заказов на 100 млн

Вместе с логистической компанией EXMAIL Авито планирует продолжать открытие брендированных пунктов выдачи и отправки онлайн-заказов через Авито Доставку, в том числе в СЗФО. Первые такие пункты были открыты в 12 городах России за апрель текущего, 2022, года. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 14:40

Во всех городах и районах ЛНР сформировали администрации

Формирование администраций во всех городах и районах Луганской Народной Республики (ЛНР) было завершено. Об этом в телеграм-канале сообщил глава республики Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-7-18 13:09