Результатов: 113

День воссоединения Крыма с Россией, Чистый понедельник, Конон-огородник: Праздники и приметы 18 марта

Государственных праздников 18 марта в России нет. Отмечаем годовщину возвращения Крыма в родную гавань, начинаем поститься и вскапываем грядки на Конона-огородника. lifenews.ru »

2024-3-18 00:00

6 "романтичных" моментов в отношениях, которые на самом деле — чистый абьюз

Узнайте о шести "милых" моментах, которые могут быть вредными и токсичными для вас. Рассказываем, как понять разницу между романтикой и абьюзом, чтобы создать здоровые и счастливые отношения. lifenews.ru »

2023-10-28 18:30

Чистый четверг 13 апреля: Что можно и чего нельзя делать накануне Страстной пятницы

Сегодня православные верующие отмечают светлый праздник — Чистый четверг. Рассказываем, как правильно прожить этот день, не нарушив ограничения Великого поста, и соблюсти правила Страстной недели. lifenews.ru »

2023-4-14 12:49

Чтобы пришла другая энергия: Россиянам раскрыли, как в Чистый четверг привести квартиру в божеский вид

Как известно, четвёртый день Страстной недели в преддверии Пасхи посвящён очищению. Православные верующие тщательно убираются дома, так как в оставшееся до праздника время труд запрещён. На что стоит обратить внимание в Чистый четверг, рассказала гендиректор ООО "Клининговая Компания Настенька" Анастасия Савчук. lifenews.ru »

2023-4-13 18:17

"Чистый криминал": В Госдуме обвинили Собчак в "информационном рэкете"

Деятельность журналистки Ксении Собчак и её телеграм-канала можно охарактеризовать как информационный рэкет, ведь она сама и её сотрудники регулярно вымогали деньги у известных людей, взамен обещая не публиковать о них ту или иную информацию. lifenews.ru »

2022-10-27 21:43

Чистый страх: Почему Берлин и Париж боятся "унизить Москву" и почему СМИ обвиняют их в отказе помогать Украине

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему СМИ обрушились на лидеров Франции и Германии, якобы вступивших в заговор против Киева, а на самом деле пытающихся прекратить политико-экономическое самоубийство lifenews.ru »

2022-6-21 00:40

Почему четверг Чистый и что можно и категорически нельзя делать в этот день

В четверг на Страстной неделе христиане вспоминают Тайную вечерю. Рассказываем об истории Великого четверга, традициях и приметах этого дня и о том, что обязательно нужно сделать. lifenews.ru »

2022-4-21 15:40

Россельхозбанк наградил лучшие экологические проекты

В номинации участвовали 20 компаний, добившихся наибольшего снижения вредных выбросов в атмосферу в рамках внедрения программ модернизации. spb.aif.ru »

2021-12-20 11:34

Инспекторы ГИМС Хабаровского края приняли участие в акции «Чистый берег»

По инициативе администрации села Джари на берегу Амура прошел субботник. В акции «Чистый берег» приняли участие школьники и учителя из села Троицкое и сотрудники инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Нанайскому району. 78.mchs.gov.ru »

2021-6-7 10:10

15 марта: Чистый понедельник, что можно и нельзя делать

15 марта в православном календаре значится Днем начала «Великого поста» и Чистым понедельником. О народных поверьях расскажет gazeta. spb. ru. Великий пост – один из самых важных и ответственных периодов для верующих христиан. gazeta.spb.ru »

2021-3-15 08:20

"Чистый домысел": эксперт объяснил, что загрязнения от полигона и экологическая катастрофа на Камчатке не могут быть связаны

Greenpeace обратился в Генпрокуратуру с требованием провести проверку Козельского полигона. Экологи предполагают, что именно он стал причиной катастрофы на Камчатке в прошлом году. lifenews.ru »

2021-2-20 18:57

Новый — значит, чистый. Экоамбассадор певица Нюша рассказала, как встретить праздник без вреда для будущих поколений

После новогоднего веселья тонны праздничного мусора ещё выше поднимают уровень мусорных полигонов, разлагаясь долгие сотни лет. Первый экоамбассадор социально-экологического проекта "Собиратор" певица Нюша рассказала Лайфу о том, как встретить Новый год по принципам eco-friendly. lifenews.ru »

2021-1-1 15:00

В Смольном назвали самый чистый, по мнению жителей, район Петербурга

Специалисты подвели итоги опроса по качеству генеральной осенней уборки города, который проходил в электронном формате в период с 26 октября по 13 ноября. spb.aif.ru »

2020-11-16 16:58

"Чистый вымысел". Полицейские из Кеноши озвучили свою версию "расстрела" афроамериканца

По словам представителя властей, обстрелянный со спины Блейк "яростно дрался с полицейскими" и якобы применил удушающий захват по отношению к одному из офицеров.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-30 11:48

Общественники в рамках акции «Чистый город» очистили улицы Петербурга от несанкционированной рекламы

Активисты ОНФ в рамках акции «Чистый город» очистили улицы Санкт-Петербурга от несанкционированной рекламы piterets.ru »

2020-8-18 19:42

Глава Выборгского района поддержал акцию «Фаворит за чистый город»

Дмитрий Никулин позитивно оценил работу десятков волонтеров, лично принял участие в субботнике и призвал жителей Выборга соблюдать чистоту и порядок в общественных местах. piter.tv »

2020-6-2 11:57

Чистый разум расчленителя. Почему историку Соколову не нравится собственная вменяемость

Защита Олега Соколова раскритиковала результаты психолого-психиатрической экспертизы, показавшей вменяемость историка и подтвердившей умышленный характер жестокого убийства аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. fontanka.ru »

2020-1-29 01:25

На Ямале предложили отправлять чистый снег в Москву

Парламентарий рассказал, что побывал в столице и не смог проникнуться новогодним настроением. Депутат Ямало-Ненецкого автономного округа Иван Вершинин предложил отправлять снег с Ямала в Москву. lifenews.ru »

2019-12-30 12:51

Фанерный театр — это чистый лист

В БДТ появился Фанерный театр с отдельным входом, гардеробом, зрительным залом на 30 мест, сценой, которая с внешней стороны клином входит в зрительный зал Большого драматического театра. Сооружение проросло внутри классического здания и останется здесь до конца 2019 года — юбилейного для БДТ. mr7.ru »

2019-4-9 10:44

Индийский предприниматель Сэмми Котвани: «Российский транспорт самый чистый»

Глава Индийского бизнес альянса, организатор Дней Индии в России, предпринимателя Сэмми Котвани дал интервью порталу Infox. В нём он затронул, помимо прочего, тему привлекательности России для индусов. topdialog.ru »

2018-8-9 21:12