Результатов: 52

На Дудергофских высотах откроется обновленная экологическая тропа

В субботу, 22 июля, на территории памятника природы «Дудергофские высоты» будет открыта обновлённая экотропа. Её первыми посетителями станут жители Красносельского района: для них будет проводиться экскурсия в День Дудергофа, который ежегодно отмечается в конце июля. topdialog.ru »

2023-7-21 13:30

"Здесь важна экологическая работа": "Зелёные" объяснили, почему упор на выборах был сделан на Москву

Российская экологическая партия "Зелёные" в этом году принимает участие в выборах в шести регионах России, однако основной упор политсила сделала именно на Москву — в столице от них идёт больше 200 кандидатов. lifenews.ru »

2022-9-11 21:04

«Грядет экологическая катастрофа»: Шуваловский лес утонул в грязных снежных потоках

Еще несколько дней назад жители Приморского района начали бить тревогу: на территории Шуваловского леса обнаружили сброшенный грязный снег, предположительно, прямо с улиц Санкт-Петербурга. Темная снежная масса оказалась настолько огромной, что горожане испугались: такими темпами экологическая катастрофа неминуема. gazeta.spb.ru »

2022-2-13 19:06

Спящая экологическая бомба: В России перестали добывать йод, но ядовитое производство угрожает курортам

Россия не производит йод уже более 10 лет — доступ к уникальному месторождению в Краснодарском крае уничтожен руками самих же производителей. Теперь заброшенные скважины выбрасывают вредные вещества. lifenews.ru »

2021-8-24 00:40

Экологическая экспертиза оценила порт в Приморске как разрушительный и опасный

Независимая общественная экологическая экспертиза Приморского порта обрисовала тревожные перспективы проекта для экологии региона. piter.tv »

2021-7-2 17:06

«Свеза» направит 5 млн руб. на создание экотропы в Колпинском районе

Петербургский комбинат «Свезы» обустроит новый сквер в пос. Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга. spb.aif.ru »

2021-5-17 17:37

Мангалы, машины и шатры. Так в Петербурге выглядит «экологическая инициатива» на территории памятника природы

Сотрудники завода «Электромашина» 16 мая на территории памятника природы «Дудергофские высоты» в Петербурге проводят экологическую акцию и сажают деревья. Польза мероприятия вызвала большие вопросы у местных жителей, в том числе к тем, кто такое согласовал. fontanka.ru »

2021-5-16 18:51

В Петербурге откроется первая экологическая передвижная фотовыставка

В петербургском молодежном коворкинге «ЛЕГКО» состоится открытие фотовыставки «Будь счастливым на чистой Земле!» piterets.ru »

2021-4-19 12:39

"Чистый домысел": эксперт объяснил, что загрязнения от полигона и экологическая катастрофа на Камчатке не могут быть связаны

Greenpeace обратился в Генпрокуратуру с требованием провести проверку Козельского полигона. Экологи предполагают, что именно он стал причиной катастрофы на Камчатке в прошлом году. lifenews.ru »

2021-2-20 18:57

Экологическая служба ликвидировала разлив нефтепродуктов в Курортном районе

Сотрудники экологической аварийной службы устранили разлив нефтепродуктов в Горском ручье в районе посёлка Александровская. Специалисты изъяли около 300 килограмм нефтеводяной смеси. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2021-1-31 16:28

В Ленобласти появится экологическая милиция

Во вторник, 24 ноября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о планах создать в регионе экологическую милицию. Кроме того, областные власти предполагают поощрять волонтёров за сообщения о нарушениях природоохранного законодательства и возлагать расходы за уборку свалок на собственников земельных участков. topdialog.ru »

2020-11-24 17:54

Экономика Камчатки. Чем зарабатывает регион и как экологическая катастрофа отразится на рыбном рынке

Камчатка — один из крупнейших поставщиков рыбы и морепродуктов на российский рынок. Это одна из причин, по которой экологическая трагедия на побережье края заставила беспокоиться и покупателей, и бизнес. lifenews.ru »

2020-10-13 00:40

Экологическая ситуация на Камчатке. Онлайн. Неделя вторая

Вся страна следит за ситуацией на полуострове, где гибнут обитатели океана, а люди жалуются на проблемы со здоровьем после контакта с морской водой. Эксперты, в том числе независимые, пытаются выяснить причину ЧП. lifenews.ru »

2020-10-10 13:17

Экологическая катастрофа на Камчатке. Что случилось в Тихом океане?

В конце сентября сёрферы на Камчатке начали жаловаться на ожоги глаз и опубликовали фото и видео с мёртвыми морскими животными на пляже недалеко от Петропавловска-Камчатского, в Авачинской бухте. Последние новости о катастрофе и основные версии её причин — в материале Лайфа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 22:40

Экологическая бомба. Когда на Камчатке разворовали защиту ядовитого полигона, власти на это не реагировали

На сегодня остаётся три основные версии причин гибели морской живности на полуострове. Сброс токсичных веществ, смерть от гидроударов во время шторма или сезонная вулканическая активность. В прошлом году примерно в это же время на Камчатке находили мёртвых морских обитателей. lifenews.ru »

2020-10-6 00:40

"Ненормальная ситуация". Глава Камчатки осмотрел пляжи, где произошла экологическая катастрофа — видео

Губернатор потребовал, чтобы результаты анализов забора воды были готовы не позднее чем через 24 часа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-4 11:27

Экологическая катастрофа на Камчатке. Онлайн

Тысячи морских обитателей погибли в результате загрязнения Авачинского залива. Жертвами отходов человеческой деятельности стали рыбы, нерпы, моллюски и другие животные, а местные сёрферы заявили о появлении недомогания после купания. lifenews.ru »

2020-10-3 18:58

Экологическая безопасность станет одной из приоритетных соцгарантий в Ленобласти

Закон о социальных гарантиях, который активно обсуждается в Ленинградской области, будет регулировать, в числе приоритетных, вопросы экологической безопасности. Об этом рассказал глава фракции «Единой России» регионального Законодательного собрания Олег Петров. gazeta.spb.ru »

2020-9-22 22:14

Экологическая катастрофа в Норильске могла произойти из-за хищений при ремонте цистерн с топливом

Разлив нефтепродуктов в Норильске за несколько дней из локального ЧП превратился в проблему всероссийского масштаба, которая дошла до президента Владимира Путина. 20 тысяч тонн нефтепродуктов оказались в реках и могли попасть в Северный Ледовитый океан. lifenews.ru »

2020-6-5 21:00

У поселка Лопухинка появится экологическая тропа

У поселка Лопухинка в Ломоносовском районе появится экологическая тропа. На проект планируется выделить свыше 700 тыс. рублей. Управление лесами Ленобласти объявило электронный аукцион на обустройство экомаршрута, который пройдет по территории природного памятника «Радоновые источники и озёра у деревни Лопухинка». gazeta.spb.ru »

2020-5-27 12:27

В Ленобласти пройдет Всероссийская экологическая акция "Сохраним лес!"

В акции по высаживанию сеянцев лесных деревьев могут принять участие все желающие. Ее основная цель – привлечение внимание к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России. piter.tv »

2019-9-12 23:52

В Ленинградской области появится Аварийная Экологическая Служба

Сформировать службу планируется на базе лаборатории "Леноблэкоконтроль" комитета государственного экологического надзора. Сообщить о происшествии можно будет по единому номеру "112".  piter.tv »

2019-5-21 22:39

На берегах Финского залива пройдет экологическая акция по уборке мусора

По данным экологов, около 80% бытового мусора, оставленного на берегах залива, со временем попадет в воду, что в конечном счете может привести к экологической катастрофе. gazeta.spb.ru »

2018-8-24 10:47

На КАДе прошла экологическая акция протеста против свалки "Новоселки"

Петербуржцы были вынуждены организовать акцию вдоль КАД, чтобы вновь обратить внимание общественности и чиновников на обострившуюся экологическую обстановку в городе. piter.tv »

2018-5-18 18:39

Экологическая безопасность Петербурга под угрозой. Почему МПБО-2 Зотова и Куренкова не хочет решать проблемы?

В Санкт-Петербурге с наступлением теплых майских дней проявилась главная экологическая проблема, которая не разрешается уже несколько лет, – ухудшение ситуации на полигоне ТБО «Новоселки» завода ГУП «МПБО-2». newdaynews.ru »

2018-5-15 17:35

Экологическая госэкспертиза зарубила проект очистных сооружений для Красного Бора

Комиссия государственной экологической экспертизы закончила рассмотрение проекта очистных сооружений для канализационных и сточных вод полигона «Красный Бор». Он не соответствует экологическим требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. fontanka.ru »

2018-4-18 21:07

Ученые рассказали, когда на Земле наступит экологическая катастрофа

По мнению ученых, к 2100 году на Земле наступит климатическая катастрофа. Сценарий развития событий описали в своем прогнозе специалисты Национальной академии наук США. spbdnevnik.ru »

2017-9-19 01:50