Результатов: 1391

"10 лет в родной гавани": Лайф публикует фото с концерта в честь годовщины воссоединения Крыма с РФ

Более 80 тысяч человек приняли участие в митинге-концерте на Красной площади, приуроченном к десятилетней годовщине Крымской весны. Публикуем кадры с мероприятия, на котором выступил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-19 21:12

Лайф узнал, куда целились украинские дроны, сбитые над Тулой и Калугой

Украинские беспилотники пытались атаковать аэродром на окраине Тулы и нефтебазу в Калуге. Оба были сбиты, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-30 11:05

Путин угостил Лукашенко картофельными пончиками: Лайф показывает меню обеда лидеров

По окончании заседания Высшего госсовета Союзного государства президент РФ Владимир Путин пригласил белорусского лидера Александра Лукашенко и других участников заседания на рабочий обед. Лайф узнал, что вошло в меню. lifenews.ru »

2024-1-30 19:13

Лайф публикует фото с места падения БПЛА в Ростовской области

Лайф узнал о повреждениях в результате падения сбитого российскими средствами РЭБ беспилотника на лагерь в Неклиновском районе Ростовской области. Публикуем фото с места, оказавшиеся в нашем распоряжении. lifenews.ru »

2024-1-29 14:25

Лайф узнал, где будет отбывать 27-летний срок террористка Трепова*

Дарью Трепову*, которую приговорили к 27 годам колонии по делу о теракте в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, планируют этапировать в исправительную колонию № 2 в посёлке Ульяновка Ленинградской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-1-28 12:26

Лайф посчитал, во сколько в 2024 году обойдутся чаепитие и экспресс-омоложение из "Чародеев"

"Чародеи" — любимая советская новогодняя киносказка режиссёра Константина Бромберга по сценарию братьев Стругацких. Пересматривая ленту, Лайф решил выяснить, а сколько сегодня бы стоило сказочное чаепитие или экспресс-омоложение. lifenews.ru »

2024-1-16 14:26

"По следам предков": Лайф узнал, как живут хозяева российской тундры

В арктической зоне России, от Чукотского автономного округа до Архангельской области, расселены коренные малочисленные народы. На обширных заснеженных просторах среди пронизывающих до костей ледяных ветров живут ханты, ненцы, селькупы и другие хранители древних языков и традиций. lifenews.ru »

2023-12-29 15:57

"Пусть всё задуманное осуществится": Лайф узнал, как выглядит новогодняя открытка от Путина

Президент России Владимир Путин поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством видных общественных деятелей, чиновников и журналистов. Лайф узнал, что содержится в специальной открытке от главы государства. lifenews.ru »

2023-12-28 21:26

Лайф узнал, по какой статье МВД РФ объявило в розыск создателя "Масяни"

Создателю мультсериала "Масяня" Олегу Куваеву* грозит в России четыре года колонии. Как сообщает SHOT, вероятно, он разыскивается по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства". lifenews.ru »

2023-12-26 11:53

Ажиотажа нет: Лайф показывает обстановку внутри столичного клуба "Мутабор" после обысков

Людей начали запускать в столичный клуб "Мутабор" на "голую вечеринку" блогерши Анастасии Ивлеевой. Силовики провели обыск, забрали материалы и уехали из заведения, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-22 23:55

Лайф узнал предварительную причину смерти 14-летнего боксёра в ходе турнира на Урале

14-летний боксёр, погибший на соревнованиях в Первоуральске Свердловской области, предварительно, получил сильный удар в область печени, сообщил Лайфу руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. lifenews.ru »

2023-12-18 20:05

Лайф публикует видео спасения петербурженки, рухнувшей в ледяные воды Фонтанки

В ночь на воскресенье спасателям Северной столицы пришлось спасать женщину, упавшую в реку Фонтанку. Как передаёт телеграм-канал SHOT, всё произошло в Центральном районе Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-12-17 01:52

Лайф узнал, какие ожоги получили дети, упавшие в яму с кипятком в Ивановской области

Лайф узнал, какие ожоги получили дети, провалившиеся в кипяток в Ивановской области по дороге в школу. По нашим нашего источника, пострадавшим от 9 до 16 лет, все они находятся в больнице. Среди ребят есть те, у кого небольшие ожоги, но некоторые пострадали очень серьёзно. lifenews.ru »

2023-12-12 10:56

Убийство, долги и алабаи: Лайф узнал о тёмном прошлом семейки похитителей 8-летней девочки под Калугой

Восьмилетнюю девочку в Калужской области похитила семья безработных жителей деревни Касьяново Ульяновского района в 80 километрах от Козельска, где украли школьницу. SHOT узнал имена злоумышленников. Ими оказались: lifenews.ru »

2023-12-2 18:28

Лайф узнал, какие два продукта подорожают после Нового года

Цены на сыр и молочную продукцию в январе поднимутся на 10% из-за дорожающей логистики и стоимости производства. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на аналитиков. lifenews.ru »

2023-11-27 14:18

Лайф публикует всю историю жуткого убийства 12-летнего школьника в Ачинске

Следственный комитет продолжает расследовать убийство двенадцатилетнего Димы в городе Ачинске Красноярского края. Основным подозреваемым по-прежнему остаётся его одноклассник, хотя многие убеждены в том, что он не смог бы совершить подобное преступление в одиночку. lifenews.ru »

2023-11-24 16:04

Лайф снял, как в Минске готовились к приезду Путина в условиях сильнейшей завирухи

Минск встретил прибывших на саммит ОДКБ лидеров настоящей завiрухой (метель по-белорусски. — Прим. Лайфа). Суровостью местной погоды был впечатлён и прилетевший в столицу республики президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-24 13:30

Лайф узнал, что грозит задержанному по прилёте в Россию певцу Шарлоту

В отношении певца Шарлота, задержанного сегодня, 22 ноября, в аэропорту Пулково, могут составить три административных протокола. Исполнителю грозит арест на 15 суток и штрафы за неуважение к обществу, дискредитацию ВС РФ, а также за умышленную порчу паспорта. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-23 09:26

Лайф узнал, по какой статье объявлена в розыск украинская певица Джамала

Причиной объявления в розыск украинской певицы Джамалы (настоящее имя Сусана Алимовна Джамаладинова) стали распространяемые ею фейки о Вооружённых силах России. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-20 10:26

Лайф выяснил, за что основателю сети "Тануки" грозит пять лет колонии

Уголовное дело против основателя сетей "Тануки" и "Ёрш" Александра Орлова связано со скандалом с фитнес-клубом Black Star Fitness в Москва-Сити. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-16 13:24

Лайф узнал причину смерти пострадавшего в теракте, при котором погиб военкор Татарский

58-летний Виктор Полиектов, пострадавший во время теракта, который в апреле в одном из баров Санкт-Петербурга устроила Дарья Трепова*, умер в результате несчастного случая. Как сообщает SHOT, мужчина подавился в кафе, потерял сознание и скончался после приезда скорой. lifenews.ru »

2023-11-15 18:43

Лайф выяснил причину драки между мамой ученицы и учительницей в подмосковной школе

Стало известно, почему учительница математики Деденевской школы имени Крупской в Дмитровском городском округе Подмосковья подралась с мамой одной из учениц. По данным телеграм-канала SHOT, всё дело в том, что преподаватель ставила шестикласснице двойки и даже бросалась в неё тряпками. lifenews.ru »

2023-11-11 14:09

Лайф узнал причину массовых задержаний в элитном бизнес-клубе блогера Портнягина в Москве

Полицию в элитный московский бизнес-клуб Club 500 вызвал бывший кандидат в мэры Красногорска Валерий Немировский. Он обвинил руководство заведения в мошенничестве, сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-10-25 21:42

"Универ. 13 лет спустя": Лайф узнал, за что актёры ненавидят персонажей и от каких серий ловят кринж

Всех можно поделить на две категории: тех, кто застал премьеру сериала, и тех, кто с нетерпением ждёт продолжения. Летом стартовали съёмки "Универа. 13 лет спустя". А пока Лайф расскажет главные секреты снимающегося проекта. lifenews.ru »

2023-10-21 17:00

Лайф выяснил, как правильно "читать" прогнозы погоды и что значит процент осадков на самом деле

Что сложного в прогнозе погоды? Ведь мы смотрим его ежедневно — и, казалось бы, все термины и формулировки нам знакомы. Однако зачастую мы "читаем" прогноз неправильно. Лайф узнал, что значит "процент осадков" и "облачность с прояснениями" на самом деле, что такое антициклон и каким должно быть магнитное поле. lifenews.ru »

2023-10-17 11:31

Лайф узнал личность водителя расстрелянного в Москве "мерседеса", у которого похитили 20 млн

За рулём Mercedes, на который напали неизвестные в московском районе Марьино, находился 48-летний глава фирмы ООО "Луна" Алексей Володин. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-4 21:01

Лайф публикует пугающие кадры погони незнакомца за женщиной с ребёнком в Петербурге

Неадекватный мужчина в центре Петербурга принялся преследовать женщину с сыном, они успели забежать в парадную и закрыть за собой дверь, а преследователь попытался разнести преграду на своём пути. Лайф публикует снятые камерой видеонаблюдения кадры, которым самое место в фильмах про бесов. lifenews.ru »

2023-10-2 20:22

Лайф побывал на грандиозном концерте "Россия – Донбасс – Новороссия" на Красной площади

На Красной площади в Москве отгремел большой концерт "Россия – Донбасс – Новороссия" по случаю Дня воссоединения новых регионов. Среди целого ряда выступивших на нём артистов — группа "Любэ", Григорий Лепс и Shaman (Ярослав Дронов). lifenews.ru »

2023-9-30 19:07

Лайф публикует видео крупного пожара, охватившего многоэтажку на юге Москвы

В Москве на улице Домодедовской произошёл крупный пожар в многоквартирном доме. Пламя разгорелось в квартире на 11-м этаже, однако позднее распространилось на этаж выше. В распоряжении Лайфа оказались кадры с места происшествия. lifenews.ru »

2023-9-29 03:20

Лайф публикует видео последствий взрыва на складе в Ташкенте

Лайф публикует видео разрушений после взрыва на складе в Ташкенте. Судя по кадрам, которые публикует SHOT, в результате ЧП повреждения получили практически все близлежащие помещения и дома, а также школа. lifenews.ru »

2023-9-28 05:01

Лайф публикует видео из разрушенной квартиры в доме напротив многоэтажки в Балашихе

В подмосковной Балашихе также серьёзно досталось дому, который находится рядом с многоэтажкой, где сегодня произошёл взрыв газа. Лайф публикует кадры, снятые в одной из квартир соседнего здания. Причиной разрушений стала взрывная волна. lifenews.ru »

2023-9-21 13:26

Лайф узнал о проблемах с психикой у виновника массового ДТП, отрубившего жене палец тесаком

У изрезавшего жену и протаранившего 20 автомобилей в Москве мужчины появились проблемы с психикой после недавней смерти родителей. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-18 14:09

Лайф публикует видео крупного пожара, уничтожившего ТЦ в Санкт-Петербурге

Лайф публикует видео с места крупного пожара в Санкт-Петербурге, охватившего здание торгового центра на Бухарестской улице. Судя по кадрам, разыгравшееся пламя охватило всю территорию строения. lifenews.ru »

2023-9-16 02:22

Лайф публикует видео сломанной вандалом скульптуры принцессы Турандот на Арбате

Лайф снял обломки памятника-фонтана "Принцесса Турандот", которые сейчас лежат на брусчатке Арбата рядом с театром имени Вахтангова в Москве. Видно, что сооружение серьёзно пострадало и ему требуется реставрация. lifenews.ru »

2023-9-10 00:40

Лайф побывал в Центробанке и узнал все секреты новой сторублёвой купюры

В оборот постепенно входят новые сторублёвые банкноты: яркие твёрдые купюры в оранжево-оливковой гамме с крупными контрастными цифрами. Лайф побывал в Центробанке и узнал, в чём уникальность данной банкноты. lifenews.ru »

2023-9-6 08:00

Филе барабульки и корейка ягнёнка: Лайф узнал, чем кормили на обеде Путина и Эрдогана

Лайф узнал, что подавали на рабочий обед на встрече президента России Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В нашем распоряжении оказалась фотография меню. lifenews.ru »

2023-9-5 16:19

Уже была мертва: Лайф узнал версию задержанного после загадочной гибели 16-летней девушки на Урале

Задержанный по делу об убийстве 16-летней школьницы в Каменске-Уральском отрицает свою вину и говорит, что якобы просто ехал на велосипеде по парку, увидел в овраге лежащую девушку, забрал её телефон и скрылся. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-2 12:38

Камуфляж и антидроновые ружья: Лайф снял гостей тайных похорон командира ЧВК "Вагнер" в Подмосковье

В подмосковных Мытищах похоронили командира "Группы Вагнера" Дмитрия Уткина. Церемония завершается на Федеральном военном мемориальном кладбище. lifenews.ru »

2023-8-31 12:54

Лайф публикует видео завораживающего суперлуния в небе над Москвой

Жители Москвы вечером 30 августа стали свидетелями невероятного зрелища — восхода "голубой Луны". В распоряжении Лайфа оказалось видео этого необычного феномена. lifenews.ru »

2023-8-31 05:58

Лайф публикует кадры с места уничтожения дрона в Подмосковье

Один из беспилотников, который удалось сбить рано утром 30 августа в Подмосковье, упал в деревне Лукино. Как сообщает телеграм-канал SHOT, его подавили средствами РЭБ. lifenews.ru »

2023-8-30 09:59

Лайф публикует видео с могилы Пригожина

Лайф публикует кадры с Пороховского кладбища в Санкт-Петербурге, где несколько часов назад прошла закрытая церемония прощания с Евгением Пригожиным, погибшим 23 августа при крушении самолёта. lifenews.ru »

2023-8-29 18:11

Лайф узнал и показал, как добывают уголь в Сибири

В честь Дня шахтёра, который ежегодно в России отмечается в последнее воскресенье августа, Лайф решил рассказать про их работу. В этом году у горняков праздник был 27-го числа. Корреспонденты съездили в Красноярский край и сняли фильм про то, как шахтёры АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Берёзовский" добывают уголь в Сибири. lifenews.ru »

2023-8-29 11:57

Лайф публикует видео с места обнаружения тела мужчины под Парящим мостом в Москве

Лайф публикует первые кадры с места обнаружения тела неизвестного мужчины, которое всплыло под Парящим мостом в Москве сегодня вечером. Является ли он одним из участников смертельной экскурсии по столичным коллекторам — пока не известно. lifenews.ru »

2023-8-23 00:04

Лайф публикует видео последствий смертельного огненного ДТП с люксовым BMW в Москве

Лайф публикует видео последствий аварии на Кутузовском проспекте, где автомобиль BMW M8 врезался в мачту городского освещения. В результате ДТП, как стало известно ранее, погибли два человека — 21-летние водитель и пассажир. lifenews.ru »

2023-8-13 02:41

Плач и разрушенные стены: Лайф публикует жуткое видео из дома в Махачкале, где взорвался газ

В многоквартирном доме по улице Айвазовского в Махачкале произошёл взрыв газа, Лайф публикует видео с места. Сейчас там работают врачи и спасатели. lifenews.ru »

2023-8-9 10:47

Граната взорвалась в руке: Лайф узнал подробности нападения петербуржца на участников фестиваля фурри

Подрывника, который накануне со страйкбольной гранатой напал на группу фанатов фурри в Удельном парке в Санкт-Петербурге, остановил 36-летний мужчина. Он принял удар на себя и получил ранение. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2023-8-7 10:08

Актёрский состав нашей версии "Постучись в мою дверь" объявлен, но Лайф раскрыл его давно

В российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь" роль Серкана Болата исполнит актёр Никита Волков, известный по сериалу "Трудные подростки". Это подтвердили в пресс-службе онлайн-кинотеатра Okko. lifenews.ru »

2023-8-4 11:59

Десантники, десантессы и десантята: Лайф публикует фоторепортаж со Дня ВДВ в парке Горького

Сегодня 2 августа, а значит во всей России отмечается День Воздушно-десантных войск. Лайф подготовил специальный фоторепортаж, запечатлев самых ярких десантников, причём совершенно разных возрастов. lifenews.ru »

2023-8-2 17:28

Лайф показывает обстановку на месте разлива хлора в Москве

Сотрудники МЧС работают на месте разлива канистр с хлором высокой концентрации на Алтуфьевском шоссе. Судя по кадрам, которые публикует Лайф, работа ведётся в штатном режиме. Местность обрабатывают специальным составом. lifenews.ru »

2023-8-2 19:16