Результатов: 67

Страйкбольная граната сдетонировала в руках ученика петербургской гимназии

В одной из гимназий Санкт-Петербурга взорвалась страйкбольная граната. Телеканал "360" со ссылкой на осведомлённый источник сообщил, что в результате происшествия пострадал один из учеников. Однако представители учебного заведения информацию о раненом ребёнке опровергли. lifenews.ru »

2024-1-30 17:54

Ускоряет заживление, но не дружит с антибиотиками: Биолог — о пользе и опасности граната

Гранат является очень полезным и питательным фруктом. Плоды богаты витаминами С и К, фолиевой кислотой, калием, антиоксидантами. Однако наряду с преимуществами его употребления есть и потенциальные риски. lifenews.ru »

2023-10-26 13:38

Пассажир самолета Магадан –Кепервеем «пошутил» про наличие гранаты

На борту самолета Магадан – Кепервеем мужчина заявил, что у него в багаже граната. Однако оказалось, что боеприпаса у него не было. Утром пятницы, 6 октября, около 11 часов, на борту самолета, следующего из Магадана в Кепервеем, произошел инцидент: мужчина заявил, что у него есть граната в багаже. gazeta.spb.ru »

2023-10-6 13:18

Граната взорвалась в руке: Лайф узнал подробности нападения петербуржца на участников фестиваля фурри

Подрывника, который накануне со страйкбольной гранатой напал на группу фанатов фурри в Удельном парке в Санкт-Петербурге, остановил 36-летний мужчина. Он принял удар на себя и получил ранение. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2023-8-7 10:08

Нутрициолог рассказал, почему лучше не выбрасывать кожуру от граната

В кожуре граната содержится большое количество полезных веществ, благодаря чему её можно смело применять для профилактики и лечения многих заболеваний. Об этом рассказал нутрициолог Кирилл Стрельников. lifenews.ru »

2023-6-2 21:33

Найденная в подъезде жилого дома в Москве граната оказалась муляжом

Граната Ф-1, найденная сегодня в подъезде жилого дома на улице Большой Филёвской в Москве, оказалась муляжом. Об этом сообщил источник Лайфа. lifenews.ru »

2023-4-19 11:32

Во дворе жилого дома в Белгороде взорвалась граната, один человек погиб

Во дворе частного жилого дома в Белгороде произошло ЧП — взорвалась граната, убив одного человека и ранив ещё двоих. Об этом сообщил в понедельник губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-4-19 20:05

Страйкбольная граната найдена у Дворца пионеров в Москве

В Москве обнаружена страйкбольная граната возле Дворца пионеров в районе улицы Косыгина, пишет Mash со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-4-11 13:14

Переполошившая целый район Москвы граната оказалась ненастоящей

Граната Ф-1, найденная сегодня у жилого дома в районе Крылатское в Москве, оказалась муляжом. Лайф прибыл на место происшествия и снял на видео снаряд, переполошивший весь запад столицы. lifenews.ru »

2023-3-18 17:52

Морозостойкая: В России создана дымовая граната нового поколения

В России создали дымовую гранату, которая призвана прийти на смену изделиям 60, 70-х годов прошлого века, которые всё ещё стоят на вооружении армии. РДГ-У покажут впервые на форуме "Армия-2022", который стартует завтра. lifenews.ru »

2022-8-14 04:37

Граната на крайний случай: Как горный адмирал из "Вымпела" и "Альфы" довёл боевиков до нервного срыва

Единственный адмирал в ФСБ был любим и уважаем коллегами. Он всегда находил выход из экстремальных ситуаций, чем приводил в ярость бандитов. lifenews.ru »

2022-2-20 00:40

Ненастоящая граната и автомат привели к ненастоящему сроку защитника гаражей

В четверг, 26 августа, Приморский районный суд огласил приговор петербуржцу, со страйкбольным оружием вышедшему против сноса гаражей в декабре 2019 года. Взрыв хлопушки и очередь из ненастоящего автомата «потянули» на два года условно. topdialog.ru »

2021-8-26 18:12

Граната на крайний случай: Как спецназ ГРУ отомстил талибам за кровавую казнь "красный тюльпан"

Жестокость талибов во время войны в Афганистане породила массу мифов. Но было и то, что происходило на самом деле: взятых в плен советских солдат талибы казнили самым кровавым способом. lifenews.ru »

2021-8-22 00:40

«Граната продолжала лежать...» Садоводство в Ленобласти 10 дней ходит на цыпочках

Поход в лес для жителей садоводства в Выборгском районе превратился в спецоперацию. На лесной дороге неподвижно лежит граната, хотя в бюрократическом плане ее давно перекинули в нужные руки. Хорошо хоть черника не уродилась. fontanka.ru »

2021-7-20 20:29

Эксперт рассказала о лечебных свойствах граната

Диетолог Елена Соломатина перечислила полезные свойства граната. Оказывается, этот фрукт благоприятно влияет на сосуды и способен предотвратить развитие деменции. Гранат содержит большое количество антиоксидантов и кислот, которые эффективно борются с воспалительными процессами. gazeta.spb.ru »

2021-1-5 14:06

Советская граната плавала в канале Грибоедова со времен войны

В субботу, 8 августа, в акватории канала Грибоедова в центре Петербурга нашли ручную противопехотную оборонительную гранату Ф-1. По информации главного управления МЧС России по Северной столице, боеприпас был найден в канале Грибоедова в Адмиралтейском районе города. gazeta.spb.ru »

2020-8-9 10:02

"Для чего нужны были БТР и граната?" В Сети показали, как сдавался луцкий захватчик — видео

Мужчина спокойно вышел из автобуса и долгое время ходил около него в ожидании представителей власти.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-22 00:41

Это твоя граната. Ты понял? Сушист Азимов рассказал, как ФСБ телепортировала его в Москву для постановочного задержания

Московский окружной военный суд по делу о теракте в метро Петербурга выслушал показания 31-летнего уроженца Киргизии Акрама Азимова - героя нашумевшего видеоролика с участием сотрудников ФСБ. Он рассказал о тайном вывозе в Москву, четырехдневных пытках и инструкциях перед официальным допросом в Следственном комитете. fontanka.ru »

2019-9-19 00:59

Посетителей стадиона «Арсенал» напугала «граната»

На севере Петербурга был обнаружен предмет, похожий на неразорвавшуюся гранату. Об этом сообщили очевидцы в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП». «Ничего необычного, просто на стадионе «Арсенал» найдена граната, всем мир», — рассказал один из посетителей. topdialog.ru »

2019-6-28 16:58

Страйкбольная граната напугала охранника Экономического университета

Кто-то оставил гранату на крыше дома в Банковском переулке. Взрывотехники приехали проверять предмет и выяснили, что он не опасен. mr7.ru »

2019-4-18 16:23

В квартире на территории Колпино взорвалась граната времён войны

В понедельник, 15 апреля, в Колпинском районе произошёл взрыв в жилом здании. Погиб мужчина, который, предположительно, принёс домой найденную на даче гранату и попытался её разобрать. «В 11. 30 15 апреля в полицию поступило сообщение от жителя Колпино. topdialog.ru »

2019-4-15 15:14

Граната в рюкзаке у школьника стала причиной взрыва автобуса в Донбассе

В результате взрыва рейсового автобуса возле Дебальцево в Донбассе погиб мальчик 14-ти лет, еще трое подростков пострадали. Об этом 22 мая рассказали в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. fontanka.ru »

2018-5-23 22:47

В Петербурге впервые пройдет фестиваль граната

29 октября начнется первый в Северной столице фестиваль граната. Организатор фестиваля – Союз Азербайджанской молодежи при Азербайджанской национально-культурной автономии Петербурга. spbdnevnik.ru »

2017-10-26 18:11