Результатов: 21

Врач рассказал, что при лечении ОРВИ антибиотиками страдает неожиданный орган

Минздрав РФ рекомендовал не лечить ОРВИ антибиотиками. И это правильно, поскольку вирусную инфекцию нужно лечить противовирусными препаратами, подчеркнул преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-4-26 09:20

Врач назвал главные опасности самолечения антибиотиками для заболевшего и его окружения

Бесконтрольный приём антибиотиков при простуде вызывает повышение сопротивляемости вредоносных микроорганизмов, что опасно не только для заболевшего человека, занявшегося самолечением, но и для тех людей, которые могут от него заразиться. lifenews.ru »

2023-11-24 13:58

Ускоряет заживление, но не дружит с антибиотиками: Биолог — о пользе и опасности граната

Гранат является очень полезным и питательным фруктом. Плоды богаты витаминами С и К, фолиевой кислотой, калием, антиоксидантами. Однако наряду с преимуществами его употребления есть и потенциальные риски. lifenews.ru »

2023-10-26 13:38

В России выявили туберкулёз, который не поддаётся лечению антибиотиками

Россиянам грозит распространение туберкулёза, устойчивого к антибиотикам и для которого пока не нашлось альтернативного лечения. Об этом Ura.ru рассказал иммунолог, гендиректор контрактно-исследовательской компании КЭГ, кандидат медицинских наук Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-6-8 14:55

Россиянам рассказали, как выбрать в магазине клубнику, не накаченную антибиотиками

На данный момент в Москве опасно покупать клубнику, поскольку сезон этой ягоды начнётся не раньше чем через месяц. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-4-25 15:31

В Минздраве предостерегли от лечения ОРВИ антибиотиками

ОРВИ не нужно лечить антибиотиками, поскольку они не воздействуют на вирусы. Об этом рассказал журналистам главный внештатный специалист Минздрава по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Роман Козлов. lifenews.ru »

2022-12-15 10:46

Комаровский предупредил об опасности самостоятельного лечения "омикрона" антибиотиками

Также доктор отметил, что дыхательная мускулатура лучше всего работает в вертикальном положении, поэтому при возможности нужно двигаться. lifenews.ru »

2022-2-17 04:07

Врач предостерег от самолечения антибиотиками при COVID-19

Главный врач сети клиник «К+31», кандидат медицинских наук Борис Чурадзе предупредил россиян, что самолечение антибиотиками при коронавирусе может быть очень опасным. Врач Борис Чурадзе в интервью радио спутник предостерег жителей России от самолечения при заболевании коронавирусной инфекцией. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 03:35

Сожжённые антибиотиками: чем грозит при ковиде увлечение бактерицидными препаратами

Бесконтрольный приём противомикробных средств растит в организме неубиваемых возбудителей инфекций, предупредили медики. lifenews.ru »

2021-9-30 00:40

В ВОЗ предостерегли от лечения коронавируса антибиотиками. Могут быть последствия

Велик риск развития устойчивости к противомикробным препаратам из-за их неправильного использования. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-19 20:14

Роспотребнадзор назвал ошибкой лечение гриппа антибиотиками

Специалисты Роспотребнадзора предостерегли россиян от лечения гриппа антибиотиками, поскольку справиться с вирусом они не способны. Как сообщается на сайте ведомства, прием антибиотиков при гриппе может обернуться опасными последствиями, поскольку убивают они не вирус, а нормальную микрофлору, а также снижают иммунитет. gazeta.spb.ru »

2020-10-21 23:08

Плавленый и очень вредный. В российских магазинах нашли сыры с антибиотиками и кишечной палочкой

В четырёх образцах обнаружены серьёзные нарушения требований безопасности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 17:04

Куриное филе на российских прилавках оказалось "сдобрено" антибиотиками и бактериями

Эксперты "Росконтроля" рекомендовали к употреблению только две марки из шести проверенных.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-12 11:41

Роскачество обнаружило фарш с опасными бактериями и антибиотиками

Роскачество провело исследование фарша «Домашний» из свинины и говядины. Для тестов были отобраны 17 наиболее популярных торговых марок. В некоторых образцах были обнаружены патогенные для человека бактерии, в других – большое... newdaynews.ru »

2019-5-29 09:22

Ученые выяснили, к чему приводит злоупотребление антибиотиками

Ирландские ученые выяснили, что злоупотребление антибиотиками пагубно сказывается на микрофлоре кишечника и провоцирует психические заболевания spbdnevnik.ru »

2017-8-26 01:34