Результатов: 73

Врач-иммунолог предостерег, что вирус Khosta-2 может стать опасным для людей

В настоящее время вирус Khosta-2  безобиден для людей, но когда он научится передаваться от человека к человеку, тогда станет опасным, предупредил эксперт. Врач-иммунолог, доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в беседе с РИА Новости отметил, что новые вирусы могут появиться в любой момент. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 16:50

Колесов предостерег петербуржцев о затишье перед «Бурей»

Пока в Северной столице спокойно, но синоптик предупреждает, что все это затишье перед «Бурей», которую принесет циклон. По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, к городу подползает теплый атмосферный фронт от циклона «ZELDA», формирующегося на юге и смещающегося на территорию Беларуси. gazeta.spb.ru »

2022-7-11 12:23

Беглов предостерег глав районов Петербурга от «излишних проявлений патриотизма» – СМИ

Беглов предостерег глав районов Петербурга от «излишних проявлений патриотизма» – СМИ piterets.ru »

2022-6-30 17:19

Врач предостерег от передозировки витаминами при весеннем авитаминозе

Врач общей практики Михаил Коновалов дал рекомендации по правильному приему витаминов в период весеннего авитаминоза. По словам доктора, переизбыток витаминов также вреден для организма, как и их дефицит. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 01:19

Врач предостерег от самолечения антибиотиками при COVID-19

Главный врач сети клиник «К+31», кандидат медицинских наук Борис Чурадзе предупредил россиян, что самолечение антибиотиками при коронавирусе может быть очень опасным. Врач Борис Чурадзе в интервью радио спутник предостерег жителей России от самолечения при заболевании коронавирусной инфекцией. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 03:35

Вашингтон предостерег власти Кубы от насилия в отношении протестующих

США предостерегают правительство Кубы от применения насилия к протестующим. Так Ваншингтон выступает за свободу слова и собраний на территории всей Кубы и осуждают любое насилие или нападения на мирных демонстрантов. gazeta.spb.ru »

2021-7-12 06:54

Врач предостерег желающих привиться от COVID-19 от крещенских купаний

19 января православные будут отмечать праздник Крещение, во время которого принято окунаться в прорубь. Однако тем, кто стоит привиться от COVID-19, лучше воздержаться от купаний в ледяной воде. Врач-терапевт Арина Жегалина рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург«, что если человек планирует принять участие в вакцинации от коронавируса, то нырять в прорубь не стоит из-за риска простудиться. […] gazeta.spb.ru »

2021-1-14 19:06

Эксперт предостерег от использования поддельной зарядки для смартфона

Неоригинальное зарядное устройство может стать причиной повреждения порта зарядки смартфона и даже полностью вывести телефон их строя. Об этом эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко рассказал агентству «Прайм». gazeta.spb.ru »

2020-10-2 05:19

Психотерапевт предостерег от самолечения неврозов и тревожных расстройств

Как отметил специалист, в последнее время тревожных расстройств становится всё больше, особенно среди молодых людей. piter.tv »

2020-9-30 09:57

Глава ВОЗ предостерег мир о новых пандемиях

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебресиус призвал страны готовится к новым пандемиям, которые могут возникнуть после коронавируса. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на слова Гебресиуса, пандемия коронавирусного заболевания будет не последней и человечеству, а в особенности властям, необходимо быть готовым к новым вспышкам заболеваний. gazeta.spb.ru »

2020-9-7 20:19

Гейтс предостерег от применения вакцины от коронавируса без должной проверки

По словам основателя Microsoft Билла Гейтса правительства некоторых стран, в том числе России, из-за «гонки за вакциной» могут вывести на рынок неэффективные и небезопасные препараты. mr7.ru »

2020-8-9 20:59

Эксперт предостерег от зарядки смартфона в течение всей ночи

Глава аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган да совет по зарядке смартфона. Эксперт рассказал агентству «Прайм», смартфон не следует оставлять заряжаться на протяжении всей ночи, если на это нет крайней необходимости. gazeta.spb.ru »

2020-5-28 06:15

Экс-футболист «Зенита» предостерег россиян от отдыха в Сочи

Экс-футболист петербургского «Зенита» Кристиан Нобоа, который играет сейчас за «Сочи», предостерег россиян от отдыха в южном городе из-за коронавируса. «Эй! Это не отпуск, не приезжай в Сочи», — написал он  в сториз своего Instagram. gazeta.spb.ru »

2020-3-28 09:13

Премьер-министр РФ предостерег предприятия от увольнений на фоне коронавируса

Российское правительство будет реагировать на сообщения о задержке выплат заработной платы. piter.tv »

2020-3-21 14:08

Собянин предостерег москвичей от участия в готовящемся несанкционированном митинге

Мэр российской столицы пообещал, что во время планируемой акции протеста в поддержку экс-кандидатов на выборы в Мосгордуму будет обеспечен порядок «в соответствии с действующим законом». fontanka.ru »

2019-7-27 10:31

Валерий Зорькин предостерег от кардинальных конституционных реформ

Статью председателя Конституционного Суда опубликовала «Российская газета». Среди недостатков основного закона, Валерий Зорькин перечислил отсутствие должностного баланса в системе сдержек и противовесов, крен в пользу исполнительной ветви власти, а также недостаточную четкость в распределении полномочий между Президентом и Правительством, определении статуса Администрации Президента и полномочий прокуратуры. businessfm.spb.ru »

2018-10-10 12:26