Результатов: 126

На руднике "Пионер" начали бурить восьмую скважину после провала семи попыток

На руднике "Пионер" в Зейском районе Амурской области начали бурить уже восьмую разведывательную скважину в районе возможного нахождения заблокированных под землёй горняков. Предыдущие семь попыток удачей не увенчались. lifenews.ru »

2024-3-30 11:29

В ЦИК назвали число безвозвратно испорченных бюллетеней из-за попыток залить урны

В ходе выборов президента РФ примерно 214 бюллетеней безвозвратно испорчено из-за попыток залить урны для голосования. Такими данными в субботу, 16 марта, поделилась председатель Центризбиркома Элла Памфилова. lifenews.ru »

2024-3-17 16:58

Путин раскрыл потери, понесённые ВСУ в ходе попыток прорваться на нашу территорию

Киевский режим с 12 марта текущего года предпринял ряд диверсионно-террористических атак с целью выхода и закрепления на российской территории. Об этом сообщил президент Владимир Путин, открывая в пятницу совещание с постоянными членами Совета безопасности страны. lifenews.ru »

2024-3-16 18:09

Врач предостерегла россиян от попыток "вымыть кишечник" с помощью клизмы

Врач-диетолог Альбина Комиссарова решила провести анализ процедур, которые используются сотрудниками клиник и санаториев. Среди них особое внимание она обратила на широко используемую процедуру применения клизм и поделилась выводами с подписчиками своего Telegram-канала. lifenews.ru »

2024-3-5 14:05

Байдену стали поступать угрозы из-за попыток "исключить" Трампа из выборов

Госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт заявил о готовности отстранить американского лидера Джо Байдена от праймериз. Ограничительные меры будут задействованы, если политическому конкуренту президента Дональду Трампу не вернут право поучаствовать во внутрипартийных выборах в штатах Колорадо и Мэн. lifenews.ru »

2024-1-7 01:14

Минобороны: российские войска сорвали пять попыток ротации боевиков ВСУ на Южно-Донецком направлении

Потери украинских войск составили до 55 военнослужащих, три пикапа и САУ "Акация". piter.tv »

2023-12-26 11:45

МО: ВСУ предприняли девять провальных попыток атаковать на Купянском направлении

Девять попыток атаковать предприняли украинские военные за последние сутки на Купянском направлении. Как рассказали в Минобороны РФ, все они были пресечены. lifenews.ru »

2023-12-18 14:27

Пять попыток ВСУ атаковать в Запорожье обернулись для них громадными потерями

Вооружённые силы Украины за неделю на Запорожском направлении потеряли до 260 военных и шесть бронемашин. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны России в пятницу, 8 декабря, на этом участке ВС РФ отразили пять атак штурмовых групп 82-й десантно-штурмовой, 117-й и 118-й механизированных бригад ВСУ вблизи Вербового, Нестерянки и Успеновки. lifenews.ru »

2023-12-9 16:30

Минобороны РФ: Попыток атак на Запорожскую АЭС стало заметно меньше

Количество попыток украинской стороны нарушить работоспособность Запорожской атомной электростанции стало заметно меньше, чем наблюдалось в прошлом году, когда началась специальная военная операция. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-11-13 10:16

Шесть попыток атаковать под Донецком обернулись для ВСУ чудовищными потерями

Российские военные под Донецком отразили шесть атак штурмовых групп Вооружённых сил Украины, в результате чего противник потерял до 185 человек и шесть единиц техники. Об этом сообщил начальник пресс-центра Южной группировки войск Вадим Астафьев. lifenews.ru »

2023-11-11 06:04

Минобороны: российские войска сорвали шесть попыток ротации подразделений ВСУ на Южно-Донецком направлении

Попытки ротаций войск противника были сорваны при поддержке артиллерии. piter.tv »

2023-11-2 10:28

ВСУ лишились 150 солдат в ходе десяти попыток атаковать на Донецком направлении

Российские войска за сутки пресекли десять попыток украинской армии перейти в наступление у Андреевки, Клещеевки, Красногоровки, Курдюмовки на Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-1 14:34

Раскрыто количество попыток ВСУ добраться до ЗАЭС дронами за сутки

ВСУ предпринимают минимум по десять попыток атаковать Запорожскую АЭС дронами в сутки. Такое заявление сделал советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа в эфире телеканала "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2023-8-20 22:42

Спонсирование ВСУ, схема с ЦБ и угрозы: Лайф узнал истории обмана пяти россиян – поджигателей военкоматов 2 августа

В российских регионах зафиксировано пять попыток поджога военкоматов за минувшие сутки. SHOT узнал детали каждой из попыток. Поджигателями зачастую становились жертвы телефонных мошенников, им угрожали кредитами или убеждали якобы помочь в "поимке преступников". lifenews.ru »

2023-8-3 12:31

"Обломают зубы" : В Госдуме предостерегли Киев от попыток атаковать Крым

Депутат Государственной думы от Крыма генерал-майор запаса Леонид Ивлев предупредил, что Украина "обломает зубы", если попытается напасть на полуостров. Так он прокомментировал слова начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о подобных планах. lifenews.ru »

2023-7-29 18:14

В Госдуме назвали Киев "логовом бесов" на фоне попыток вывезти святыни из лавры

В том, что киевский режим захочет передать Западу христианские ценности из Киево-Печерской лавры, можно было не сомневаться: президент Украины Владимир Зеленский давно встал на сторону тех, с кем боролся его дед. lifenews.ru »

2023-6-26 14:42

Сальдо: Попыток ВСУ форсировать Днепр на Херсонском направлении сейчас нет

Несмотря на непрекращающиеся обстрелы левого берега Днепра, ВСУ не предпринимают попыток переправиться через реку. Об этом сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-6-15 15:12

Песков: США никогда не оставляли попыток по ведению разведки в России

США никогда не оставляли попыток по ведению разведки в России. Об этом в беседе с журналистами в понедельник сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что все эти попытки неизменно встречают "соответствующее противодействие". lifenews.ru »

2023-4-18 13:05

"Не смешно": В Польше признали провал попыток изолировать Россию

Механизмы изоляции России абсолютно не работают, пожаловался заместитель главы МИД Польши Павел Яблонский. Так он прокомментировал переход к Москве председательства в Совете Безопасности ООН с 1 апреля. lifenews.ru »

2023-4-2 04:29

У Зеленского "диагностировали" истерику из-за попыток ВСУ прорвать запорожский фронт

Президент Украины Владимир Зеленский впал в истерику, поэтому чем дальше, тем больше попыток Киев будет предпринимать для прорыва линии фронта в Запорожской области. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-3-17 14:21

Кремль не видел от США попыток усадить Зеленского за стол переговоров

Москва не видит никаких усилий Вашингтона, чтобы склонить Украину к мирным переговорам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-12 14:54

Путин: Конфликтный потенциал в мире растёт из-за попыток Запада сохранить доминирование

В мире увеличивается конфликтный потенциал из-за попыток Запада сохранить доминирующую позицию на арене. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая перед участниками встречи глав минобороны государств – членов ШОС и СНГ. lifenews.ru »

2022-12-10 11:31

ВСУ потеряли более 50 военных в результате неудачных попыток атак на Донецком направлении

Вооружённые силы РФ уничтожили более 50 украинских военнослужащих в результате неудачных попыток ВСУ контратаковать на Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-9 14:08

Союзные силы предотвратили пять попыток прорыва ВСУ на Запорожском направлении

На Запорожском направлении за четыре дня союзные силы предотвратили порядка пяти попыток прорыва Вооружённых сил Украины. Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-28 11:57

МО РФ заявило о пресечении попыток проникновения 12 диверсионных групп ВСУ под Николаевом

Игорь Конашенков рассказал о работе на николаево-криворожском направлении СВО. piter.tv »

2022-11-9 14:54

ВС РФ отразили девять попыток нападения ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении

Украинские диверсанты за сутки попытались девять раз проникнуть на Николаевско-Криворожское направление, но все эти попытки были пресечены российскими военными. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-8 13:54

Командир артиллерии сообщил о деморализации ВСУ после неудачных попыток прорыва

Военнослужащие украинской армии на Запорожском направлении деморализованы на фоне провальных попыток наступления и больших потерь. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал командир одного из артиллерийских подразделений Южного военного округа с позывным Владимир. lifenews.ru »

2022-10-31 08:53

ВСУ предрекли "самоубийство" в случае попыток форсировать Днепр

Замглавы Администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов предостерёг Вооружённые силы Украины от попыток форсировать Днепр. По его словам, это обернётся самоубийством для ВСУ, поскольку в регионе выстроена надёжная линия обороны. lifenews.ru »

2022-10-18 11:03

Маск признал тщетность своих попыток повлиять на ситуацию вокруг Украины

Американский бизнесмен Илон Маск признался, что его попытки добиться деэскалации украинского конфликта остаются безуспешными, хотя он старался "изо всех сил". Об этом предприниматель написал в соцсети "Твиттер". lifenews.ru »

2022-10-16 03:35

МИД Франции неожиданно предостерёг от попыток изоляции России

МИД Франции выступил против попыток изоляции России и указал на важность сохранения каналов диалога с Москвой. Об этом заявила во вторник глава ведомства Катрин Колонна в эфире радиостанции France Inter. lifenews.ru »

2022-10-11 10:53

Ударная группировка ВСУ отказалась от попыток наступления под Николаевом из-за больших потерь

Украинские военные за минувшие сутки не предпринимали новых попыток наступления на направлении Николаев – Кривой Рог. Об этом сообщил на брифинге 8 сентября официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-8 14:25

Пушилин не исключил попыток ВСУ ударить по местам содержания пленных

По его словам, пленные осознают все перспективы приближения трибунала и начинают сотрудничать со следствием. piter.tv »

2022-8-29 11:38

Московская конференция по безопасности показала провал попыток изолировать Россию

Политолог Евгений Сатановский оценил проведение в этом году Московской конференции по международной безопасности, в которой принимают участие более 700 делегатов из более чем 70 стран всех уголков мира. lifenews.ru »

2022-8-17 15:41

Кибер Фронт Z проведет обсуждение украинских фейков и попыток и искажения истории

Кибер Фронт Z проведет в Петербурге серию мероприятий, где будет обсуждаться ситуация освобожденных территорий Донбасса и попыток Украины исказить историю. В субботу, 23 июля, на Университетской набережной, 25, в 18:00 начнётся встреча «Украинский треш, фейки и искажение истории». gazeta.spb.ru »

2022-7-23 08:55

"Россия — медведь": Байдену указали на тщетность попыток сделать из Москвы козла отпущения

Запад сеет разрушение по всему миру, обвиняя во всём Россию. Такое заявление сделал в разговоре с РИА ФАН журналист, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот в ответ на слова главы США Джо Байдена о том, что Москва виновна в рекордном числе беженцев в мире из-за украинского конфликта. lifenews.ru »

2022-6-22 15:50

Элитный клуб: петербургские власти не оставляют попыток «застолбить» «Горскую»

Смольный планирует перенести региональную спортивную общественную организацию «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» и детскую парусную школу АНООДО «Академия парусного спорта» на территорию «Горской» в Лисьем Носу. newdaynews.ru »

2022-6-10 21:10

Глава МИД Британии Трасс предостерегла от попыток умиротворить Россию

Об этом она выскажется в ходе поездки в Боснию и Герцеговину, призвав западных партнёров продолжать оказывать военную помощь Киеву и санкционное давление на Москву. lifenews.ru »

2022-5-26 08:35

В Совбезе констатировали провал попыток Запада посеять смуту в России

Подавляющее большинство граждан страны определились с тем, какие именно ценности им чужды, а какие надо защищать и культивировать. lifenews.ru »

2022-5-5 14:05

В Китае заявили об угрозе глобального конфликта из-за попыток США "подорвать мощь" России

В КНР уверены, что стремление Штатов к сохранению доминирования с помощью военных альянсов приведёт к мировому разделению. lifenews.ru »

2022-5-2 20:02

Басурин: Заблокированные на "Азовстали" боевики не предпринимают попыток прорыва

Тем не менее националисты не сидят сложа руки и стараются разведать обстановку, чтобы попробовать пробиться с территории предприятия. lifenews.ru »

2022-4-29 13:11

Басурин: Заблокированные на "Азовстали" боевики прощупывают обстановку для попыток прорыва

Силы ДНР вышли в посёлок Великая Новосёловка, а также смогли вклиниться в оборону противника между населёнными пунктами Авдеевка и Горловка, добавил он. lifenews.ru »

2022-4-28 13:39

Шахназаров заявил, что не боится попыток "отмены" российской культуры за рубежом

Режиссёр считает, что текущий период станет "возвратом к себе", так как всплеск советской культуры произошёл как раз во время её полной изоляции — в 1920–1940-е годы. lifenews.ru »

2022-4-19 16:17

Лайф публикует видео неудачных попыток прорыва националистов из "Азовстали" в Мариуполе

Судя по всему, некоторые бойцы вовсе не питают иллюзий относительно перспектив сопротивления и отчаянно бегут с позиций. Напомним, ранее российские военные вновь предложили им сложить оружие. lifenews.ru »

2022-4-19 13:57