Результатов: 62

Чиновник Ростехнадзора арестован по делу о ЧП на руднике в Приамурье

В Приамурье до 25 мая арестовали сотрудника Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после обрушения на руднике "Пионер". Как передаёт ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру, речь идёт о заместителе начальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора. lifenews.ru »

2024-4-3 05:29

По делу о ЧП на руднике "Пионер" задержаны ещё два человека

В Амурской области после ЧП на руднике "Пионер" задержано двое сотрудников регионального управления Ростехнадзора по подозрению в халатности. Об этом сообщается в телеграм-канале СК РФ. lifenews.ru »

2024-4-2 14:57

Песков: Путин получает доклады по ЧП на руднике "Пионер", все меры были приняты

Президент РФ Владимир Путин получает все доклады о ситуации на руднике "Пионер" в Амурской области. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 12:51

На руднике "Пионер" в Приамурье прекратили спасательную операцию

В Приамурье завершили спасательную операцию на руднике "Пионер", где под завалами горных масс находятся 13 горняков. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Покровский рудник". lifenews.ru »

2024-4-2 11:59

На руднике "Пионер" начали бурить восьмую скважину после провала семи попыток

На руднике "Пионер" в Зейском районе Амурской области начали бурить уже восьмую разведывательную скважину в районе возможного нахождения заблокированных под землёй горняков. Предыдущие семь попыток удачей не увенчались. lifenews.ru »

2024-3-30 11:29

Попытка пробурить четвёртую скважину на руднике "Пионер" закончилась неудачей

Четвёртую разведывательную скважину на руднике "Пионер" в Приамурье, где уже на протяжении полутора недель под завалами остаются 13 горняков, не получилось пробурить до расчётной точки. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России. lifenews.ru »

2024-3-29 11:07

Воду обнаружили во всех трёх скважинах на руднике "Пионер" в Приамурье

Вода обнаружена во всех трёх разведочных скважинах, которые пробурили на руднике "Пионер" в Амурской области, где произошло обрушение. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ. lifenews.ru »

2024-3-27 09:37

Прорыв породы на руднике "Пионер" в Приамурье составил 190 тысяч кубометров

По последним данным, на руднике "Пионер" в Амурской области, где остаются заблокированы горняки, произошёл прорыв более чем 190 тысяч кубометров породы. Об этом сообщили в оперативных службах. lifenews.ru »

2024-3-22 11:15

На руднике "Пионер" в Приамурье обрушилось около 80 тысяч кубометров породы

На руднике "Пионер" в Амурской области обрушилось 80 тысяч кубометров породы. Об этом сообщили в оперативных службах. Объём рухнувшей горной породы в шахте превысил первоначальную оценку в девять раз. lifenews.ru »

2024-3-21 10:49

Песков: Путин поручил принять меры по спасению шахтёров на руднике в Приамурье

Президент России Владимир Путин поручил предпринять все меры для спасения шахтёров, заблокированных на руднике золотодобывающего комбината "Пионер" в Амурской области. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-19 13:24

СК завёл дело из-за обвала на золотом руднике, где под землёй заблокированы 13 шахтёров

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований безопасности при ведении работ по факту обрушения на руднике золотодобывающего комбината "Пионер" в Амурской области, в результате которого под завалами оказались шахтёры. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-3-19 09:41

Режим ЧС введён в Приамурье из-за обрушения на руднике, завалившего 13 человек

Правительство Амурской области объявило о введении в регионе режима ЧС регионального масштаба в связи с обрушением горных пород на руднике золотодобывающего комбината "Пионер". Под завалами продолжают находиться 13 человек, связь с которыми отсутствует. lifenews.ru »

2024-3-19 06:10

Под завалами могут быть люди: Обвал породы на золотом руднике в Турции попал на видео

Большой обвал породы произошёл на золотом руднике в турецкой провинции Эрзинджан, пишет телеканал NTV. Официальных данных о погибших и пострадавших не поступало, однако, по словам губернатора региона Хамзы Айдогду, под землёй могут находиться рабочие. lifenews.ru »

2024-2-13 17:35

Пожар произошёл на руднике "Николаевский" в Приморье, все рабочие эвакуированы

Возгорание произошло на руднике "Николаевский" в Дальнегорском городском округе Приморского края. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону. lifenews.ru »

2024-1-25 10:54

Обрушение на руднике произошло в Забайкалье, под завалами есть люди

В Забайкальском крае произошло обрушение на руднике, два человека находятся под завалами. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-11-17 04:43

Оказавшийся под завалами рабочий на руднике в Забайкалье погиб

Рабочий, который оказался под завалами в результате обрушения породы на руднике в Забайкалье, погиб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. lifenews.ru »

2022-12-3 00:47

Один человек оказался под завалами при обрушении породы на руднике в Забайкалье

На руднике по добыче золота в Балейском районе Забайкалья произошло обрушение породы, под завалами находится один человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. lifenews.ru »

2022-12-3 22:54

Ростехнадзор назвал возможную причину гибели шахтёров на руднике в Оренбургской области

Горняки находились на безопасном расстоянии от взрывов, о чём косвенно свидетельствуют нетронутые самоспасатели. Предположительно, смерть наступила в результате отравления газом. lifenews.ru »

2022-4-25 13:29

В Мурманской области из-за пожара эвакуировали более 100 горняков

Более 100 шахтеров эвакуировали из-за пожара в руднике в Мурманской области. Инцидент произошел в ночь на четверг, 7 апреля, в руднике по добыче фосфатов «Олений ручей», принадлежащем АО «Северо-Западная фосфорная компания». newdaynews.ru »

2022-4-7 10:24

На Колыме два человека погибли при обрушении горной породы на бывшем руднике

По одной из версий, они могли вести в штольне нелегальные работы по добыче драгоценного металла. Тела уже извлечены, проводится судебная медицинская экспертиза. lifenews.ru »

2022-1-25 04:15

Взорвалось раньше времени: Лайф узнал подробности ЧП на руднике в Бурятии, где завалило рабочего

Погибшего нашли под завалами породы в шести метрах от забоя. На поверхности были видны лишь голова и кисть руки. lifenews.ru »

2021-6-4 00:57

Стало известно о пяти погибших в Индонезии при сходе оползней на руднике

В Индонезии произошел жесткий сход оползней на руднике. Спасатели работают на месте происшествия. На данный момент известно о пяти погибших. Как сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на представителя правительства, инцидент случился в четверг, 25 февраля, на золотом руднике в провинции Центральной Сулавеси. gazeta.spb.ru »

2021-2-25 04:30

"Норникель" опроверг сообщения о несанкционированном сбросе воды на руднике "Октябрьский"

Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту появившейся информации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 16:11

Поисковая операция на руднике Мир прекращена: 8 шахтеров остались под землей

Поисково-спасательная операция на руднике «Мир» в Якутии прекращена, сообщает алмазодобывающая компания «Алроса» 26 августа. fontanka.ru »

2017-8-26 11:46

Первые итоги расследования ЧП на руднике Мир огласят в течение месяца

Первый вице-премьер России, полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что первый доклад по итогам расследования аварии на руднике «Мир» в Якутии будет готов в течение месяца. fontanka.ru »

2017-8-14 10:54

Брат пропавшего на руднике Мир шахтера сам спустится в карьер

Брату заблокированного на руднике в Якутии шахтера разрешили лично спуститься под землю и проверить ход поисковых работ. Об этом 11 августа сообщает владелец шахты - алмазодобывающая компания «Алроса». fontanka.ru »

2017-8-11 12:11

"АЛРОСА" прокомментировала обвинения близких шахтеров, пропавших на руднике "Мир"

"АЛРОСА" отрицает, что рудник "Мир", на котором произошло затопление, находился в аварийном состоянии, как заявили родственники пропавших при происшествии шахтеров. Однако в шахте рудника периодически возникали проблемы с водораспределением, признали в компании. dp.ru »

2017-8-10 19:33

МЧС предупредило об ухудшении ситуации на руднике "Мир", где пропали восемь человек

Гидрологическая обстановка на подтопленном руднике "Мир" осложняется. Здесь идут поиски восьми человек. dp.ru »

2017-8-10 10:49

Под Мурманском при обрушении породы на руднике погиб рабочий

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при обрушении горной породы. Трагедия произошла сегодня утром на руднике "Карнасурт" ООО "Ловозерский ГОК" в Ловозерском районе, сообщает пресс-служба СКР. spbdnevnik.ru »

2017-8-7 17:52