Результатов: 92

Прорыв породы на руднике "Пионер" в Приамурье составил 190 тысяч кубометров

По последним данным, на руднике "Пионер" в Амурской области, где остаются заблокированы горняки, произошёл прорыв более чем 190 тысяч кубометров породы. Об этом сообщили в оперативных службах. lifenews.ru »

2024-3-22 11:15

На руднике "Пионер" в Приамурье обрушилось около 80 тысяч кубометров породы

На руднике "Пионер" в Амурской области обрушилось 80 тысяч кубометров породы. Об этом сообщили в оперативных службах. Объём рухнувшей горной породы в шахте превысил первоначальную оценку в девять раз. lifenews.ru »

2024-3-21 10:49

Под завалами горной породы в Амурской области могут находиться 15 человек

Под завалами горной породы на руднике горногидрометаллургического комбината в Зейском муниципальном округе могут находиться 15 человек. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Амурской области. lifenews.ru »

2024-3-19 20:54

Под завалами могут быть люди: Обвал породы на золотом руднике в Турции попал на видео

Большой обвал породы произошёл на золотом руднике в турецкой провинции Эрзинджан, пишет телеканал NTV. Официальных данных о погибших и пострадавших не поступало, однако, по словам губернатора региона Хамзы Айдогду, под землёй могут находиться рабочие. lifenews.ru »

2024-2-13 17:35

Суд в Петербурге помог женщине вернуть кошку редкой породы после неудачной вязки

Все это время животное содержалось в неподходящих условиях, а его плачевное состояние было скрыто от хозяйки. piter.tv »

2024-2-9 11:59

На Земле обнаружили новую горную породу из пластика

Исследование, опубликованное в журнале Earth Science News, обнаружило, что влияние человечества на природу вышло на новый уровень с появлением нового типа осадочных пород, которые частично состоят из пластика. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 18:21

Названы породы собак с самой длинной и короткой жизнью

Учёные в Великобритании провели исследование, в котором участвовало более 600 тысяч собак по всей стране. Результаты показали, что продолжительность жизни питомцев варьируется в зависимости от породы, размера тела и формы головы, сообщает журнал Scientific Reports. lifenews.ru »

2024-2-5 13:41

10 пёселей породы золотистый ретривер, глядя на которых ясно: вот за что милашек так любят

Золотистые ретриверы — одна из самых популярных пород в мире. Честно говоря, никаких сомнений в этом не было. Просто посмотрите на эти 10 фото с собачками, и вам тоже станет всё понятно. lifenews.ru »

2023-12-6 09:00

Путин исполнил давнюю мечту школьницы из Пскова, подарив ей щенка японской породы

Школьница из Пскова Виктория Афанасьева получила подарок от президента России Владимира Путина. Щенок породы акита-ину по кличке Умка теперь будет жить вместе с девочкой, рассказали в пресс-службе Правительства Псковской области. lifenews.ru »

2023-10-8 21:58

10 пёселей породы чау-чау, которые влюбят вас в себя за пять секунд

Вы когда-нибудь видели собак со странным названием чау-чау? Мы уверены, что эти милые и редкие пушистые создания быстро покорят ваше сердце! Вот 10 фотопричин, почему стоить любить этих пушистиков с фиолетовыми языками. lifenews.ru »

2023-9-7 09:00

В Петербурге и Ленобласти ищут пропавшую собаку породы дратхаар Шельму

Внушительная награда в размере ста тысяч рублей ожидает того, кто сумеет обнаружить исчезнувшую участницу соревнований. Два месяца назад хозяева потеряли свою собаку. piter.tv »

2023-8-18 16:37

Какие породы собак могут признать потенциально опасными в России?

Депутаты Государственной Думы от партии ЛДПР разработали законопроект, который обяжет владельцев потенциально опасных пород собак получать лицензию на их содержание, а также запретить физическим лицам их разводить. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 15:35

Кинолог назвал породы, которые не подойдут начинающим собаководам

У каждой породы собак свой характер, и есть те, которые не подойдут для начинающих собаководов. Среди них хаски и тибетский мастиф. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-6-7 19:02

На юго-западе Китая в результате обвала горной породы погибли 19 человек

Обвал горной породы произошёл в города Лэшань провинции Сычуань в Юго-Западном Китае. В результате, как пишет Thethaiger со ссылкой на заявление властей, погибли 19 человек. lifenews.ru »

2023-6-5 07:46

На шахте "Октябрьская-Южная" под Ростовом произошло обрушение горной породы

На шахте "Октябрьская-Южная" в городе Шахты Ростовской области произошло обрушение горной породы. В момент происшествия на участке находилось 10 человек. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-6-2 08:13

10 кошариков породы рэгдолл, которые поднимут вам настроение на 100%

Возможно, вы никогда не слышали о таких кошках. Но, готовы поклясться, точно видели этих красавцев. Собрали десять усатых представителей породы рэгдолл, которые покорят ваше сердце на раз-два! lifenews.ru »

2023-5-28 10:00

Учёные выявили странную особенность мозга современных собак

Учёные из институтов Венгрии и Швеции провели совместное исследование и выяснили, что генетически отдалённые от волков породы собак имеют относительно больший мозг, чем древние породы. Работу публикует журнал Evolution. lifenews.ru »

2023-5-18 20:28

Названы 2 лучшие породы собак-поводырей для слепых

На подготовку собаки-поводыря уходит полтора года, причём не каждая порода способна освоить такую профессию. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал гендиректор Российской школы подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых Артём Астанин. lifenews.ru »

2023-3-24 18:41

У москвича нашли львёнка редкой породы

В Москве полицейские случайно обнаружили в остановленной машине детёныша азиатского льва, при этом у мужчины, который находился за рулём, не было никаких документов, подтверждающих законность владения животным. lifenews.ru »

2023-3-9 21:37

Названы самые тихие породы собак

Громкость собак чаще всего определяется их воспитанием, однако есть несколько пород, которые ведут себя достаточно тихо. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-3-7 08:10

10 котов породы ориентал, которые убедят кого угодно, что инопланетная жизнь существует

Ориентал — одна из самых необычных пород кошек. Огромные глаза, форма черепа и длиннющие уши выдают в них что-то... инопланетное. Не верите? Посмотрите сами. Собрали 10 фото представителей породы. lifenews.ru »

2023-1-12 18:00

Названы самые популярные породы собак у россиян в 2022 году

По данным Российской кинологической федерации, самая популярная порода у россиян в этом году – немецкий шпиц. Шпицы не сдают своих позиций уже седьмой год подряд. На втором месте оказались чихуахуа, а вот на третьем — вельш корги пемброк. gazeta.spb.ru »

2022-12-18 15:51

Один человек оказался под завалами при обрушении породы на руднике в Забайкалье

На руднике по добыче золота в Балейском районе Забайкалья произошло обрушение породы, под завалами находится один человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. lifenews.ru »

2022-12-3 22:54

Хатико не в топе: Породы собак, которые будут сильнее всего скучать по мобилизованным хозяевам

Ведущий инспектор Московского общества защиты животных Наталья Базаркина в беседе с Лайфом назвала породы собак, которые будут сильнее остальных скучать по своим хозяевам, подпавшим под частичную мобилизацию. lifenews.ru »

2022-10-8 20:10

Учёные клонировали арктического волчонка, и он уже перерос свою "суррогатную маму" — собаку породы бигль

Китайские учёные поделились результатами первого в мире успешного опыта по клонированию арктического волка. Кареглазый малыш появился на свет по заказу Харбинского полярного парка, где с 2006 года живёт его биологическая "мама" — самка дикого арктического волка по кличке Мая. lifenews.ru »

2022-9-19 18:55

Кинолог назвал породы собак, которые не стоит заводить в квартире

Есть горожане, мечтающие о большой собаке, но забывающие о том, что держать ее в квартире будет не совсем разумно и удобно. Это будет трудно не только из-за размеров, но и из-за образа жизни, который должен быть привит животному для его здорового существования. gazeta.spb.ru »

2022-8-7 18:40

Названы породы собак, которых не стоит содержать в квартире

Есть породы собак, которые попросту не созданы для постоянного проживания в квартире. Им может быть неудобно не только из-за их размеров, но и активности, сообщил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-8-8 15:32

На Колыме два человека погибли при обрушении горной породы на бывшем руднике

По одной из версий, они могли вести в штольне нелегальные работы по добыче драгоценного металла. Тела уже извлечены, проводится судебная медицинская экспертиза. lifenews.ru »

2022-1-25 04:15

Создатель уникальной породы собак шалайка Клим Сулимов умер от коронавируса

Эти животные обладают экстраординарным нюхом, хорошей выносливостью, управляемостью и неприхотливостью. Шалаек используют в службах безопасности аэропортов и в армии. lifenews.ru »

2021-8-6 07:21

СПК "Поляны" получил статус завода по разведению голштинской породы коров

Присвоение данного статуса свидетельствует о высоком уровне селекционной и племенной работы в хозяйстве. piter.tv »

2021-7-30 09:23

Дружелюбные и жизнерадостные. Кинологи назвали лучшие породы собак для содержания в квартире

Наиболее популярной у россиян породой миниатюрных собак является немецкий шпиц.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-5 13:38