Результатов: 56

Лучшее для аллергиков: Эти 6 пород собак гипоаллергенны и практически не линяют

Ищете четвероногого друга, но переживаете из-за проблем с аллергией или уборкой шерсти? Не волнуйтесь! Подобрали для вас шесть пород собак, которые не только прекрасно подойдут для жизни в квартире, но и обладают гипоаллергенными свойствами. lifenews.ru »

2024-4-13 17:30

6 пород кошек, которые отберут у вас власть в квартире и заставят им поклоняться

Не все породы кошек "белые и пушистые". Некоторые из них будут ежедневно трепать вам нервы и пытаться подчинить себе. Life.ru рассказывает, каким своенравным четырёхлапым будет прислуживать любой человек. lifenews.ru »

2024-4-10 17:02

Кошки этих 6 пород станут лучшими друзьями для вашего ребёнка или собаки

Если у вас есть малыш или какой-то питомец, но хотите дополнительно завести кошку, то нужно внимательно выбрать породу. Life.ru рассказывает, какие пушистики станут хорошими соседями для детей и четырёхлапых. lifenews.ru »

2024-3-14 19:00

Нежные и пушистые: 7 пород милых кошек, которые станут любимцами всей семьи

У каждого типа пушистиков свой характер: одни ладят со всеми членами семьи, другие постоянно прячутся под диваном и шипят на хозяев. Чтобы такое не произошло, Life.ru рассказывает про семь самых тактильных пород кошек, которые влюбят вас в себя с первой встречи. lifenews.ru »

2024-2-27 18:30

6 пород кошек-долгожителей, которые будут верными друзьями до вашей старости

При выборе породы кошки нужно обращать внимание не только на её красоту, но и на продолжительность жизни. Иначе питомец может покинуть вас слишком рано, что принесёт вам душевные страдания. Life.ru рассказывает про пушистиков, которые будут радовать семью очень долго. lifenews.ru »

2024-2-9 16:00

Пушистые талисманы: Эти 6 пород кошек станут вашим магнитом для денег

Чтобы зарядить квартиру энергетикой успеха и финансового благополучия, совершенно не обязательно прибегать к эзотерическим ритуалам. Рассказываем про шесть пород кошек, которые сделают вас богатым одним лишь присутствием в доме. lifenews.ru »

2024-2-3 17:11

Топ-5 самых дорогих пород кошек в мире — эти хвостатые по карману лишь богачам

Раньше, особенно в деревнях, котиков заводили, чтобы избавляться от грызунов. Но сегодня это животное для человека стало не просто ласковым шерстяным другом, но и неким показателем статуса и определённого достатка. lifenews.ru »

2024-1-16 19:30

Спасут от депрессии: 6 пород собак, идеально подходящих для одиноких людей

Считается, что пёсики — лучшие друзья человека. Это так, но встречаются породы собак с особой любовью к своему хозяину. Эти преданные хвостатые не позволят вам хандрить и всегда будут рядом. Кого стоит завести, когда одиноко? lifenews.ru »

2024-1-11 18:36

Составлен топ-10 самых любимых пород собак у россиян

Любимыми породами собак в России в 2023 году оказались корги, немецкие шпицы и чихуахуа. Об этом заявили в Российской кинологической федерации (РКФ). lifenews.ru »

2023-12-18 19:21

5 самых крупных пород собак, которых завести не побоятся только самые отважные

Есть в русском языке выражение, мол, хорошего человека должно быть много. Мы уверены, эта житейская мудрость распространяется и на животных. Собрали 5 хороших мальчиков, которых ну очень много, и это замечательно! lifenews.ru »

2023-12-11 17:30

"И крестиком, и на машинке": 6 пород кошек с самым высоким IQ

Хотите завести умную и преданную кошку? Представляем вам шесть самых интеллектуально одарённых пород, которые не только украсят дом, но и наполнят вашу жизнь радостью и удовольствием. lifenews.ru »

2023-12-6 18:30

Эти 5 пород кошек обожали в СССР, а теперь их редко у кого встретишь

В СССР породистые коты были большой редкостью. Главной их обязанностью было ловить мышей и есть то, что дают. Однако всё же были у советских людей и представители "кошачьей элиты". Какие? lifenews.ru »

2023-10-17 18:00

Эти 6 пород собак обожали в СССР, а теперь их никто не заводит

Мода существует не только на причёски и фасоны одежды, но даже и на домашних животных. Взгляните хотя бы на популярные сегодня породы собак — среди них почти не осталось тех, кого заводили в советское время. lifenews.ru »

2023-10-13 17:00

Усатый тиран: 5 самых неуравновешенных и злых пород кошек

Любите котиков? Мы тоже. Но знаете ли вы, какие породы могут быть опасными для хозяина и других домочадцев? В материале ниже изучаем несколько самых агрессивных пород кошек, по виду которых даже и не скажешь об их злобности. lifenews.ru »

2023-9-9 19:00

Котики каких пород притягивают к себе счастье и удачу: скорее заведите этих пушистиков

А вы знали, что талисманами могут быть не только кристаллы и амулеты, но и самые настоящие живые кошки? В материале ниже делимся списком пород, которые притягивают удачу и благополучие. Берём на заметку! lifenews.ru »

2023-8-24 18:30

10 уникальных кошачьих пород, глядя на которые вы точно захотите завести себе котёнка

Все мы знаем разные породы котов: мейн-кун, рэдголл, персы... Но многие забывают, что большинство питомцев — это помеси, причём иногда очень интересные. Собрали 10 фотопримеров. lifenews.ru »

2023-6-14 11:59

7 пород кошек, которые обожают манипулировать своими хозяевами

Характеры у всех разные. Это касается и домашних животных. Собрали несколько пород кошек, которые обожают вить из своего человека верёвки. И добиваются они всего благодаря уму и обаянию. lifenews.ru »

2023-6-13 17:12

Какие породы собак могут признать потенциально опасными в России?

Депутаты Государственной Думы от партии ЛДПР разработали законопроект, который обяжет владельцев потенциально опасных пород собак получать лицензию на их содержание, а также запретить физическим лицам их разводить. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 15:35

Зоозащитники: Собаки из списка потенциально опасных пород ни разу не нападали на людей в РФ

Россияне нечасто содержат и разводят собак, которых Госдума включила в список потенциально опасных пород. Более того, в стране не было инцидентов с нападением таких собак на людей. Об этом "Газете. lifenews.ru »

2023-6-11 15:01

Топ-7 пород пушистиков, которые идеально впишутся в интерьер вашей квартиры

Многие люди живут в небольших квартирах, но завести домашнего любимца всё равно хочется. Представляем вашему вниманию семь пород собак, которые идеально подойдут для маленьких пространств. lifenews.ru »

2023-5-28 12:00

Гулять долго не придётся: 6 пород флегматичных собак, идеально подходящих для хозяев-лентяев

Бывает так, что без питомца в доме становится ну очень скучно, а заводить собаку страшно — её ведь выгуливать нужно, и не раз в день… Паниковать рано! Рассказываем о шести породах, которые подойдут даже самым ленивым. lifenews.ru »

2023-5-3 16:09

Топ-5 самых уродливых пород кошек: Таких монстриков заведёт только отчаянный

Кошки нравятся почти всем. Но существуют породы, любить которые сложновато — один их внешний вид пугает. Собрали для вас пять наиболее жутких котеек, от одного вида которых кровь стынет в жилах. lifenews.ru »

2023-4-11 18:00

Осторожно, злая собака: Топ-5 самых агрессивных пород псов, по мнению кинологов

Собаки — прекрасные животные, которые способны стать настоящими друзьями для людей. Но, к сожалению, есть породы, которые могут быть крайне агрессивными, особенно если неправильно с ними обращаться. lifenews.ru »

2023-4-4 12:00

5 самых энергосберегающих пород котиков, которым не лень только есть и спать

Не все любят активных домашних питомцев. Если мечтаете о таком коте, который будет есть, спать и иногда приходить погладиться, обратите внимание на следующие породы. lifenews.ru »

2023-3-29 12:00

Из милых котят в домашних тиранов: 5 пород кошек с самым скверным характером

Кошки этих пород проявляют характер в самом раннем возрасте. Если сразу не найти с ними общий язык, то воспитать животное во взрослом возрасте будет практически невозможно. lifenews.ru »

2023-3-26 02:40

Характер в норме: 5 невероятно умных пород собак, которых легко дрессировать

Эти 5 пород могут стать идеальным выбором не только для начинающих собачников, но и для опытных заводчиков, решивших обзавестись хвостатыми питомцами lifenews.ru »

2023-3-22 17:16

6 пород самых глупых котеек, которые очаровательны в своей наивности

Считается, что кошки — животные умные. Вот только не все породы обладают одинаковыми способностями к обучению. Рассказываем о пушистиках, которые очаровательны в своей глупости. lifenews.ru »

2023-3-19 16:00

5 невероятно преданных пород собак, которые спасут от одиночества даже самых несчастных людей

Преданность — это качество, которое не зависит от родословной питомца. Но есть и такие породы собак, для которых человек становится чуть ли не смыслом жизни. Кто из пёселей всегда будет рядом с вами? lifenews.ru »

2023-1-2 11:00

Названы десять самых популярных у россиян пород собак

Россияне выбирают собак разных пород и размеров, однако всё же больше других им нравятся некрупные питомцы. Как считают специалисты Российской кинологической федерации (РКФ), это связано с тем, что с небольшими четвероногими друзьями удобно в быту. Их можно брать с собой "в офис, магазин или на пробежку". lifenews.ru »

2022-12-18 04:47

5 пород собак, которые были жутко популярны в СССР, а сейчас про них почти забыли

Их можно было встретить в каждом советском дворе, они появлялись в наших любимых фильмах, а сейчас этих собак встретить практически невозможно. Собрали пять пород из нашего детства. lifenews.ru »

2022-12-15 17:15

8 невероятно преданных пород кошек, которые спасут от одиночества даже самых несчастных людей

Многие уверены, что все кошки по природе своей независимы и упрямы, а лучшими друзьями людей могут быть только собаки. Однако есть и такие породы усатых-полосатых, кто невозможно сильно любит хозяина. lifenews.ru »

2022-10-31 11:00

Эти питомцы — плоды любви разных пород, и поглазеть на них — всё равно что в музей сходить

Собрали 10 фото питомцев-метисов, представить существование которых без доказательств просто невозможно. Наслаждаемся и не верим своим глазам! lifenews.ru »

2022-10-24 10:45

Кошек этих 10 пород нельзя пускать в постель ни при каких обстоятельствах

Со стороны хвостатые могут казаться ласковыми обаяшками, но на деле кошки этих пород — такие злыдни, что с ними лучше не иметь дел. И тем более не делить кровать. lifenews.ru »

2022-9-19 16:00

Собак этих трёх пород нельзя пускать в кровать ни при каких обстоятельствах

Если вы настолько привязаны к своей собаке, что позволяете запрыгивать в вашу постель, просто сверьтесь с этим списком — на всякий случай. lifenews.ru »

2022-9-16 10:00

Специалисты предупредили россиян о возможном подорожании красной икры

В России могу повысить цены на красную икру. При этом специалисты заверили, что цены вырастут не значительно. В  Росрыболовстве заявили, что увеличение цены связано с цифровой маркировкой икры лососевых и осетровых пород рыб в Камчатском крае. gazeta.spb.ru »

2022-7-25 19:55

Стала известна причина обрушения горных пород в Кузбассе на шахте "Осинниковская"

В момент аварии там находилось 119 человек, почти все они были выведены на поверхность. В данный момент спасатели занимаются поисками ещё одного горняка. lifenews.ru »

2022-3-24 08:22

В недрах Земли нашли залежи самых первых пород

Не так давно были открыты «неровности», их обнаружили на стыке между мантией и ядром Земли. Именно они и могут быть залежами самых первых пород нашей планеты. Такое заявление сделали американские ученые, пишет научный журнал Nature Geoscience. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 18:08

Шесть деревьев хвойных пород высадили в честь 30-летнего юбилея МЧС России (видео)

Молодые деревья хвойных пород 3 ноября украсили территорию Храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково. Традиция высаживать в преддверии юбилейных дат деревья появилась в МЧС России давно. 78.mchs.gov.ru »

2020-11-4 16:30

Недоверчивые и агрессивные к чужим. Названы пять лучших пород собак для охраны

Несмотря на прирождённые охранные качества, не стоит забывать и о дрессировке питомцев, отметили специалисты. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-11 04:38

В России появился список опасных пород собак

Правительство РФ утвердило перечень потенциально опасных пород собак. Соответствующий документ уже подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Список размещён на сайте Кабмина. В постановлении перечислены 12 пород, отдельным пунктом выведены их метисы. topdialog.ru »

2019-7-30 12:54