Результатов: 38

Россияне списали трудности с поиском работы на усталость, лень и домашние дела

22% россиян от поиска работы отвлекают домашние дела, однако самокритичность в крови у 20% жителей России — они считают отвлекающими факторами свои личные качества: лень, безответственность и неуверенность в себе. lifenews.ru »

2024-3-19 13:36

Не только лень: Эксперт объяснила, что говорит о хозяине так и не убранная за год квартира

Нежелание убираться в квартире тесно связано с психологическим состоянием: из-за систематического стресса человек остаётся без сил и не способен на трудовые подвиги, а апатия, депрессия и тревожное расстройство внушают равнодушие к грязи и лишают мотивации встать с кровати и навести порядок. lifenews.ru »

2023-12-19 08:03

Стало известно, как лень влияет на психику

Лень — прекрасный стимул коренным образом изменить свою жизнь, так как такое состояние означает, что человека не устраивает нынешнее положение дел. Об этом рассказала психолог Наталья Данилова интернет-изданию "Подмосковье сегодня" в День лентяя, отмечающийся сегодня. lifenews.ru »

2023-12-6 19:26

Эти 10 фотографий на ужасных примерах покажут, что такое настоящая лень

Если вы считали себя ленивыми, то эта подборка точно поднимет вам настроение. Собрали 10 фотопримеров, на что способны люди, не желающие лишний раз напрягаться. И выглядит это опасно для жизни. Не делайте так... lifenews.ru »

2023-11-19 17:00

В депздраве Москвы связали лень с защитной функцией психики человека

Также за обычным, казалось бы, нежеланием заниматься теми или иными делами могут скрываться психологические проблемы и усталость. businessfm.spb.ru »

2023-8-20 20:03

6 знаменитостей, которым было лень заниматься спортом и они "преобразились" через пластику

Эти знаменитые красавицы сделали липосакцию, подтяжку и даже новое тело, и ни о чём не жалеют. Ведь это гораздо быстрее, чем выматывающие тренировки и вечные диеты! Кто же эти ленивые звёздочки? lifenews.ru »

2023-8-13 19:00

Мошенничество, лень и замещение людей: Россияне рассказали, что их больше всего пугает в нейросетях

Только 11% россиян не видят никакой опасности в развитии искусственного интеллекта, показал опрос, проведённый телеканалом "Наука" и крупнейшей платформой онлайн-рекрутинга в стране hh. ru. В нём приняли участие 2,4 тысячи человек, результаты были предоставлены Лайфу. lifenews.ru »

2023-5-6 14:26

Лень всему голова: Какие 5 серьёзных ошибок скрываются за чувством, когда ничего не хочется делать

Лени не существует. Если человеку не хочется что-то делать, то он начинает прокрастинировать, то есть всё откладывать на потом. И так делать мозг заставляет не просто так. Виноваты в лени ваши ошибки. lifenews.ru »

2023-4-18 17:30

5 самых энергосберегающих пород котиков, которым не лень только есть и спать

Не все любят активных домашних питомцев. Если мечтаете о таком коте, который будет есть, спать и иногда приходить погладиться, обратите внимание на следующие породы. lifenews.ru »

2023-3-29 12:00

Лень, вспыльчивость, эгоизм: Как самые отвратительные черты знаков зодиака переделать в достоинства

У каждого представителя зодиакального круга есть свои недостатки. Можно ли работать с этими противными чертами характера? Оказалось, что да. И даже использовать их во благо. lifenews.ru »

2023-3-22 17:00

Лень заразна и передаётся по наследству

Ленивые люди могут вполне винить в этом генетику, поскольку лень, оказывается, передаётся по наследству. Об этом заявил психолог и владелец школы психологического консультирования Иван Карнаух в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2022-8-10 14:40

Лень оказалась симптомом опасных болезней

Лень может свидетельствовать о наличии проблем с щитовидной железой или о хронических заболеваниях. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-терапевт, главный врач клиники "Твой доктор" Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2022-6-23 15:48

Как лень заставляет людей невольно создавать прелестные глупости: 15 примеров

Обычно к лени относятся так, словно это что-то плохое. Мы нашли 15 примеров, доказывающих, что иногда лень приводит к чему-то позитивному. lifenews.ru »

2021-11-13 11:30

Я и моя лень. Шесть способов перестать откладывать все на потом

Для начала признаемся, что все мы ленимся, любим отодвинуть все дела, прикинуться, что забыли. Иногда прокрастинация изгоняется только лишь силой воли, иногда – так просто не сдается. Что делать, если лень одолевает? У нас есть семь способов победы над ней! Концентрация Вы решили заняться делами, окрыли ноутбук. gazeta.spb.ru »

2021-9-15 04:51

Мясников призвал россиян не оправдывать свою лень метеозависимостью

Известный медик и телеведущий Александр Мясников считает, что не стоит списывать плохое настроение и ухудшение самочувствия на погодные изменения. Об этом врач заявил в эфире телеканала «Россия 1». gazeta.spb.ru »

2021-1-24 21:41

Психиатр объяснил, чем отличается нормальная лень от признаков тяжёлого заболевания

По словам доктора, признаки лени заметны даже в языке: люди не хотят произносить сложные звуки, и со временем они упрощаются.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 02:33

Ваша лень — их деньги. Сколько зарабатывают "Утконос", "Перекрёсток", "Сбермаркет" и другие сервисы доставки продуктов после карантина

За месяцы в режиме самоизоляции тысячи людей полюбили доставку всего на свете и даже успели привыкнуть к ней. И теперь вместо того, чтобы идти в супермаркет своими ногами, — пользуются чужими. Сервисы доставки продуктов выходят в новые города, увеличивают объёмы продаж и выручку. lifenews.ru »

2020-8-7 09:00

В классе считали, что у школьника две мамы, и всё потому, что кому-то было лень краситься каждый день

Каждый, кто хоть раз пользовался косметикой, знает, что она способна полностью изменить внешний вид человека. Иногда разница между девушкой с мейкапом и без такая большая, что некоторые могут подумать, что это два разных человека. lifenews.ru »

2020-3-8 14:00

Для тех, кому лень передвигать ноги. Ученые представили портативный экзоскелет для бега и ходьбы

Группа американских и южнокорейских инженеров под руководством Конора Уолша из Гарвардского университета разработала портативный экзоскелет, который снижает энергозатраты при ходьбе и беге. Об этом 16 августа пишет N+1. fontanka.ru »

2019-8-17 00:41

«Мне лень её сдавать»: как петербургская художница стала рисовать на макулатуре

Петербургская художница Татьяна Пирамидова нашла необычную альтернативу традиционному холсту: она рисует на картонных упаковках из-под самых разных продуктов. Корреспондент «Диалога» пообщался с девушкой и выяснил, как лень может быть экологичной, и почему у её стиля нет названия. topdialog.ru »

2019-8-2 10:00

Экс-глава Госнаркоконтроля решил выращивать... лен

Выращивать лен на пенсии решил бывший глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов. Он признался журналистам, что задумался о льняном бизнесе еще будучи на посту в ФСКН. fontanka.ru »

2018-9-18 16:22

Все, кому не лень, покупают доллар, но он не растет

Первая трудовая неделя лета началась на российском рынке с роста фондовых индексов. На 1,23% до 2323,64 пункта вырос индекс Мосбиржи. Вместе с тем, рассчитываемый по котировкам доллара США индекс РТС благодаря укреплению рубля подскочил на 1,32% до 1179,78 пункта. dp.ru »

2018-6-8 21:38