Результатов: 77

Аналог алкоголизма: Названа болезнь, которая заставляет человека играть в азартные игры

Регулярное желание испытать удачу в лотерее, азартных играх или финансовых пирамидах возникает у людей, страдающих денежной зависимостью. Причины появления этого недуга в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" раскрыл психолог Илья Гуцалюк. lifenews.ru »

2024-2-18 08:01

10 удивительных узоров, которые нарисовала сама природа, и это заставляет поверить в чудо

Мы все знаем, какие красивые картинки может нарисовать мороз на окнах. Но это далеко не единственный пример того, какие узоры создаёт природа. Собрали десять фотопримеров, от которых у вас челюсть отвиснет. lifenews.ru »

2023-8-8 09:00

Потоп в Сочи смывает машины и заставляет горожан передвигаться на лодках

В курортном городе Сочи второй день идут ливни и бушуют смерчи. В городе из-за большого количества осадков из берегов выходят реки, так что территории просто затапливает. Сильнее всего страдают Хостинский и Адлерский районы и федеральная территория Сириус. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 17:21

Недосып влияет на мышление и заставляет принимать неверные решения, заявил сомнолог

Согласно последнему исследованию, около половины работающих россиян (48%) страдают от недосыпа. Какими последствиями для организма это чревато, рассказал "Вечерней Москве" кандидат медицинских наук сомнолог Михаил Полуэктов. lifenews.ru »

2023-6-10 17:48

Названа женская поза, которая привлекает мужчин и заставляет соперниц ревновать

Психологи из Университета Британской Колумбии провели исследование и выяснили, что женщины расценивают соперниц в лордотической позе (когда нижняя часть позвоночника изогнута к животу) как сигнал повышенной сексуальной восприимчивости и угрозу для своих отношений. lifenews.ru »

2023-5-5 18:59

Хирург раскрыл, какой термин на букву "т" заставляет грудь обвисать после пластики

Результат пластической операции на 60% зависит от мастерства хирурга, а на 40% — от состояния тканей пациентки. Об этом в беседе с РИА "Федералпресс" рассказал главный пластический хирург Минздрава Свердловской области Алексей Ткаченко. lifenews.ru »

2023-3-8 17:44

Найдено объяснение, почему недосып заставляет нас переедать

Любой хронический недосып является стрессом. А стресс — это повышение уровня кортизола — гормона стресса, а также замедление функционирования организма. В том числе замедляется скорость метаболизма, что влияет на набор лишнего веса. lifenews.ru »

2022-10-28 06:05

В США раскрыли российское оружие, которое заставляет генералов НАТО "вспотеть"

Россия располагает внушительным арсеналом тактического ядерного оружия, которое заставляет генералов НАТО "вспотеть", заявил эксперт Уэсли Калп в статье для издания 19Fortyfive. lifenews.ru »

2022-8-21 18:08

ЕК: заявление "Газпрома" о сокращении поставок газа заставляет готовиться к их прекращению

Кадри Симсон полагает, что поставки газа в Европу из РФ могут быть прекращены в любой момент. piter.tv »

2022-7-26 09:45

Приморский районный суд заставляет петербуржца демонтировать парковку и вернуть газон

Житель Петербурга решил создать дополнительные места для машин во дворе, но для этого уничтожил часть зеленой зоны и убрал ограждения. Решением Приморского районного суда гражданин теперь обязан вернуть все как было на Школьной улице, 26, лит А. gazeta.spb.ru »

2022-7-1 18:25

Украинская ромашка: Кто заставляет Киев отказаться от переговоров с Россией и как может развиваться ситуация

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, какие цели преследует киевский режим и почему позиция российской стороны сохраняется неизменной: Москва ждёт продолжения переговоров. lifenews.ru »

2022-4-12 18:34

Большунов — о недопуске на этапы Кубка мира по лыжным гонкам: Заставляет становиться сильнее

Спортсмен поделился, что ощущал давление со стороны организаторов и участников, хотя причин для этого не было. Он до последнего надеялся, что ситуация завершится благополучно. lifenews.ru »

2022-3-3 18:31

Главный психиатр Минздрава Кекелидзе рассказал, как коронавирус заставляет забывать слова и буквы

Кто-то чувствует нарушение запахов и вкусов, а кто-то начинает страдать проблемами с памятью и беспричинной злостью и раздражительностью. lifenews.ru »

2022-1-6 19:47

Энергетическая гильотина: Как газовая политика ЕС заставляет сдаться европейский бизнес в плен России

Политолог Александр Роджерс — о том, к чему приведут заявления еврочиновников и заморозка проекта "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2021-12-22 00:40

Смертоносный хребет: Как Кабанья гора в Бурятии убивает туристов и заставляет падать самолёты

Горный хребет Хамар-Дабан — старейший на Земле, здесь возникают странные вибрации, которые заставляют туристов биться головой о скалы и губят пролетающие легкомоторные самолёты lifenews.ru »

2021-11-20 00:40

Как лень заставляет людей невольно создавать прелестные глупости: 15 примеров

Обычно к лени относятся так, словно это что-то плохое. Мы нашли 15 примеров, доказывающих, что иногда лень приводит к чему-то позитивному. lifenews.ru »

2021-11-13 11:30

Патрушев объяснил, как под маской заботы об экологии Запад заставляет Киев отказаться от газа из РФ

По его словам, государствам, которым оказывается помощь, навязывают определённую тактику поведения в отношении стран – экспортёров углеводородов. lifenews.ru »

2021-10-31 11:46

Хозяина забрали в больницу, и трогательное видео с реакцией его кота заставляет утирать ручьи слёз

Питомец так жалобно мяукал, что даже скептики поверят в шестое чувство братьев наших меньших. lifenews.ru »

2021-10-12 15:17

Повелитель морей: Почему российский "Циркон" заставляет нервничать военных в Пентагоне

Испытания новой ракеты фактически завершены. Следующий этап — перевооружение флота. lifenews.ru »

2021-10-7 00:40

Страх военного трибунала заставляет Зеленского объявить России войну

Президент Украины делает панические заявления, пытаясь запугать США, что Незалежная станет вторым Афганистаном, и одновременно начать переговоры с Путиным. lifenews.ru »

2021-9-11 00:40

Заработок на процентах: Как Wildberries заставляет клиентов Visa и Mastercard платить больше

Крупный российский маркетплейс Wildberries купил собственный банк и затеял скандал с международными платежными системы Visa и Mastercard. Для чего это нужно? lifenews.ru »

2021-8-19 00:40

Весенняя жара заставляет петербуржцев раздеваться. Безработные и отпускники прохлаждаются на городских пляжах

«Майское лето» второй день подряд заставляет петербуржцев избавляться от лишней одежды. Спасаясь от жаркой погоды, они массово оккупируют прибрежные зоны. Аншлаг на городских пляжах застал фотокорреспондент «Фонтанки». fontanka.ru »

2021-5-12 15:06

Премьер России заставляет вернуть россиянам деньги за заграничные путевки

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указания вернуть российским туристам денежные средства за заграничные путевки, которые россияне купили по 31 марта 2020 года включительно. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. gazeta.spb.ru »

2021-4-15 21:20

Гутерриш: война в Сирии заставляет задуматься об эффективности урегулирования конфликтов

Генсек ООН выступил на брифинге, приуроченном к десятилетию войны в Сирии. piter.tv »

2021-3-11 07:57

Парень стал выше отца ещё в 10 лет, и сейчас его рост заставляет людей сворачивать головы

Думаете, быть высоким удобно? Пакистанец Мудассир Гуджар с вами не согласится. Рост парня 231 см, и это то ещё испытание. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-15 10:56

Бу! Семья в Таганроге пожаловалась, что привидение заставляет их пить пиво и бьёт до синяков

Полтергейст пишет матерные СМС, двигает мебель и совершенно не боится экстрасенсов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-14 06:27

Розыгрыш на миллион. Как Lay’s заставляет вас скупать чипсы в "Пятёрочке" и "Магните"

На упаковках чипсов Lay’s в апреле появились призывные надписи "Сканируй QR-код и выигрывай". На обороте пачки указано, что выиграть можно огромное количество призов и даже миллион рублей. Всего лишь нужно купить чипсы — и уже можете стать миллионером или как минимум обладателем фирменных вещей бренда. lifenews.ru »

2020-6-5 09:00

Розыгрыш на миллион. Как Lay’s заставляет вас скупать чипсы в “Пятерочке” и “Магните”

На упаковках чипсов Lay’s в апреле появились призывные надписи "Сканируй QR-код и выигрывай". На обороте пачки указано, что выиграть можно огромное количество призов и даже миллион рублей. Всего лишь нужно купить чипсы, и уже можете стать миллионером или как минимум обладателем фирменных вещей бренда. lifenews.ru »

2020-6-4 09:00

Секс по переписке. Коронавирус заставляет людей заниматься интимом в мессенджерах

В условиях самоизоляции нет возможности ходить на свидания и флиртовать вживую. Поэтому сейчас популярность набирает секстинг — откровенная переписка и обмен интимными фотографиями. Нормально ли это и может ли быть опасно для вашей репутации? Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-6 20:00

Тренерский разнос заставляет команду играть лучше

Негативные эмоции повышают мотивацию — до определенного момента. Американские психологи выясняли, насколько речь тренера команды в перерыве между отрезками игры влияет на игроков. Чем жестче наставник критиковал подопечных, тем лучше они играли. gazeta.spb.ru »

2019-8-16 02:36

Экспорт в одну корзину. Рынок заставляет таможенных брокеров расширять спектр услуг

Несмотря на близость Петербурга к границам и наличие морского порта, основной объем таможенных операций производят московские таможенные брокеры, следует из данных рейтинга агентства InfraNews. Компании в нем ранжировались по таможенной стоимости оформленных за год товаров и по количеству зарегистрированных деклараций. dp.ru »

2018-9-20 12:50

Конкуренция заставляет девелоперов включать элитные опции в проекты комфорт- и бизнес-класса

Требования покупателей к новостройкам с каждым годом растут. И если раньше покупатель ориентировался в основном на цену и расположение того или иного комплекса, то теперь это целый комплекс характеристик. dp.ru »

2018-4-27 12:25

«Нам надо развестись». Почему фильм «Аритмия» заставляет сердце биться чаще

12 октября в прокат выходит фильм режиссера Бориса Хлебникова «Аритмия», удостоившийся Гран-при 28-го сочинского кинофестиваля «Кинотавр». Лента, получившая высокие оценки кинокритиков, претендует на звание лучшей российской кинопремьеры этой осени. spb.aif.ru »

2017-9-29 14:55

Прокуратура заставляет "Галерею" и "Олимпик Плаза" стать доступнее для инвалидов

Прокуроры нашли нарушения в ТРЦ "Галерея" и "Олимпик Плаза". В комплексах не соблюдается требования законодательства о доступной среде для инвалидов и маломобильных граждан. piter.tv »

2017-9-11 15:23

Сериал "Ольга" 2 сезон 6 серия: Мотор заставляет Аню пойти на опасное задание

Piter.tv расскажет, что будет в 6 серии сериала "Ольга". Как поступит Ольга с отцом и чем займется Андрей можно будет увидеть в эфире 11 сентября. piter.tv »

2017-9-8 17:13

Дефицит площадей заставляет 3PL операторов думать о строительстве складов

Желание сократить потери в кризис привело к превращению ООО "Балтстоун" (работает под брендом "Марвел–Логистика") из логистического подразделения "Марвел–Дистрибуции" в самостоятельного 3PL–оператора. dp.ru »

2017-8-28 23:34

Видео: начальник заставляет сотрудников пить воду из унитаза

Необычное наказание для провинившихся работников офиса придумали в одной из китайских фотостудий. В городе Гуаньян начальник заставляет сотрудников выпивать один стакан воды прямо из бачка унитаза. piter.tv »

2017-8-4 13:58