Результатов: 128

Искусствовед Аркадий Ипполитов скончался в Петербурге на 66-м году жизни

Советский и российский искусствовед Аркадий Ипполитов умер в Санкт-Петербурге в возрасте 65 лет. О смерти куратора выставок и писателя в своем Telegram-канале сообщила журналистка Милена Орлова. Она принесла соболезнования близким Ипполитова и напомнила, что при жизни искусствовед стал лауреатом премии The Art Newspaper Russia за книгу «Просто Рим». Напомним, Ипполитов родился в Ленинграде в 1958 […] gazeta.spb.ru »

2023-11-6 09:19

В Петербурге скончался искусствовед Аркадий Ипполитов

Всемирно известный искусствовед и автор книг Аркадий Ипполитов скончался в Санкт-Петербурге на 66-м году жизни. Организатора сотен выставок в России и за рубежом не стало 5 ноября. Трагичную новость озвучила газета The Art Newspaper Russia. lifenews.ru »

2023-11-6 02:30

Аркадий Ротенберг предупредил о рисках разворота России на Восток

России есть, что предложить Китаю и Индии, поэтому ей нужно полноценно заходить на азиатские рынки. В этом обширном регионе Москва со своими масштабными производственными возможностями может найти много дружественных стран, однако, "бросаться на шею партнёрам" всё же не стоит. lifenews.ru »

2022-9-7 03:02

Гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож оставляет свой пост

Генеральный директор и член совета директоров группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож, включенный в санкционный список, покидает свой пост. Об уходе с поста сообщили в опубликованном пресс-релизе компании. gazeta.spb.ru »

2022-6-3 19:02

РБК: Аркадий Дворкович уходит с поста председателя фонда "Сколково"

По данным издания, он объявил о своей отставке сегодня на встрече с сотрудниками. Освободившуюся должность может занять председатель правления центра Игорь Дроздов. lifenews.ru »

2022-3-18 11:09

Аркадий Дубнов о Казахстане: «Начинается новый этап присутствия Москвы на постсоветском пространстве»

События в Казахстане лишили создателя казахской национальной идентичности Назарбаева статуса «сакральной фигуры». fontanka.ru »

2022-1-8 18:35

Аркадий Мамонтов обратился в СК из-за "прозрачной" угрозы со стороны Тельмана Исмаилова

Журналист в своё время снял серию репортажей о Черкизоне, и бизнесмен заявил, что ему надо "за здоровьем следить". lifenews.ru »

2022-1-4 00:28

Ресторатор Аркадий Новиков рассекретил свадьбу дочери с рэпером Feduk

Аркадий Новиков опубликовал в Instagram короткое видео с дочерью, где та случайно показала кольцо на безымянном пальце правой руки. piter.tv »

2021-5-24 09:39

"Для нас это не только бизнес": какое соцжильё покупает Смольный у застройщиков

"Дальпитерстрой" одна из не многих петербургских строительных компаний, которая активно поддерживает городские власти в вопросе обеспечения горожан соцжильём. Всего за время сотрудничества между Петербургом и девелоперов городу было передано 7109 квартир общей площадью 394,8 тыс. dp.ru »

2021-2-24 17:14

Аркадий Ротенберг заявил, что является бенефициаром "дворца Путина"

Бизнесмен Аркадий Ротенберг сообщил, что в будущем планирует сделать из дворца в Геленджике апарт-отель. Именно поэтому, как заявляет Ротенберг, внутри главного здания предусмотрено строительство 16 комнат. mr7.ru »

2021-1-31 15:46

Прокуратура заинтересовалась ситуацией с примерзшим паромом "Аркадий Филатов" на реке Свирь

Ведомство проверит, насколько паром был готов к плаванию в осенне-зимний период. piter.tv »

2021-1-15 12:05

В Петербурге умер правозащитник Аркадий Чаплыгин от коронавируса

Адвокат Аркадий Чаплыгин скончался в Северной столице от коронавирусной инфекции. Ему было 42 года. Об этом сообщил его знакомый, директор «Открытой России» Андрей Пивоваров в своем Twitter-аккаунте. gazeta.spb.ru »

2020-12-12 20:18

Сохранить лицо: глава «Дальпитерстроя» подал иск к жителю построенного им дома

Глава компании «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров намерен взыскать 1 млн рублей с активиста, который пытается поменять управляющую организацию в одном из домов застройщика. В действующей УК Аркадий Скоров был соучредителем dp.ru »

2020-4-2 08:26

Сохранить лицо: глава "Дальпитерстроя" подал иск к жителю построенного им дома

Глава компании "Дальпитерстрой" Аркадий Скоров намерен взыскать 1 млн рублей с активиста, который пытается поменять управляющую организацию в одном из домов застройщика. В действующей УК Аркадий Скоров был соучредителем. dp.ru »

2020-4-2 08:26

Аркадий Лызлов: Если вы хотите достигнуть большего, работать эффективнее и быть более энергичным – бег даст колоссальный приток жизненной силы

В бег на длинные дистанции приходят по-разному. Аркадий Лызлов с помощью бега хотел справиться с последствиями серьёзной автомобильной аварии. Всё получилось. Сейчас за плечами Аркадия множество соревнований – бег давно стал образом жизни. saint-petersburg.ru »

2019-10-1 16:10

Аркадий Соснов рассказал о будущем традиционной прессы

В свое время герой фильма «Москва слезам не верит» предсказал гибель книг, газет и журналов, которые якобы заменит телевидение. В наше время роль «убийцы» отдали интернету. Однако время идет, а периодика если и не процветает, то уж точно на ногах стоит крепко. piter.tv »

2018-10-26 14:51

Аркадий Соснов: "для книги ни странички, газета все взяла"

«Журналистика – это литература на бегу», – сказал когда-то английский поэт и критик Мэтью Арнольд. Можно предположить, что когда журналист устает бежать, он либо оставляет периодику, либо становится писателем. piter.tv »

2018-10-26 14:24

Аркадий Соснов: и я иногда встречался с очень жестким неприятием моих работ со стороны сотрудников

Свой профессиональный путь учредитель и главный редактор уникального для России и стран постсоветского пространства издания – альманаха социального партнерства «Русский меценат» - Аркадий Соснов начал в качестве инженера-химика в одном из ленинградских НИИ. piter.tv »

2018-10-26 14:03

В Петербурге ушел из жизни бывший начальник ГУВД и экс-депутат ЗакСа Аркадий Крамарев

80-летний Крамарев сильно болел и находился под постоянным медицинским присмотром. Причина смерти бывшего парламентария не называется. gazeta.spb.ru »

2018-10-4 14:58