Результатов: 92

Секретарь Совбеза Армении не приедет в Петербург на Международную встречу по безопасности

Международная встреча высоких представителей, занимающихся вопросами безопасности, запланирована на 24-25 апреля. piter.tv »

2024-4-24 08:45

Сириец, россиянка и египтяне: Работающую по всей РФ международную банду наркоторговцев накрыли в Черкесске

В Черкесске накрыли международную банду, которая организовала наркокартель и торговала наркотиками по всей России. По данным SHOT, ею руководила супружеская пара — 26-летняя россиянка Ангелина и её 29-летний муж-сириец Барсел Дарвиш. lifenews.ru »

2024-1-26 09:47

Жизнь после МКС: Какой станет космонавтика, когда затопят Международную космическую станцию?

Сотрудничество в космосе и совместные полёты международных экипажей продолжают, несмотря вообще ни на что. Тем не менее уже неоднократно было обозначено, что станция стареет и на горизонте — час прощания с эпохой космической дружбы народов. lifenews.ru »

2024-1-13 00:45

Собянин заявил о готовности Москвы принять международную выставку-форум "Россия"

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российская столица готова провести международную выставку-форум "Россия". Градоначальник отметил, что мероприятие продлится с 4 ноября текущего года по 12 апреля 2024-го. lifenews.ru »

2023-10-27 10:02

"Точно не пожалеете": Shaman пригласил всех на Международную выставку-форум "Россия"

Российский певец Shaman (Ярослав Дронов) пригласил соотечественников на Международную выставку-форум "Россия". В видеообращении артист подчеркнул, что главное богатство нашей страны — это люди. lifenews.ru »

2023-8-17 21:05

Захарова: киевский режим перерастает из неонацистского в международную террористическую ячейку

Дипломат прокомментировала информацию о возможном переводе Украины на израильскую модель сотрудничества с НАТО. piter.tv »

2023-6-16 14:49

Эрдоган предложил Путину создать международную комиссию по Каховской ГЭС

После разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган созвонился с российским коллегой Владимиром Путиным и тоже озвучил ему предложение создать международную комиссию по расследованию взрыва на Каховской ГЭС, куда войдут представители Москвы, Киева, Анкары и ООН. lifenews.ru »

2023-6-7 16:20

Эрдоган предложил Зеленскому создать международную комиссию по Каховской ГЭС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому и предложил создать международную комиссию по расследованию взрыва на Каховской ГЭС, включив в эту комиссию РФ. lifenews.ru »

2023-6-7 15:53

Россия и КНР договорились вместе защищать международную энергетическую безопасность

Россия и Китай будут вместе защищать международную энергетическую безопасность. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран об углублении отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, текст документа опубликован на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-3-22 20:59

Общественники учредили международную награду имени Дарьи Дугиной

Ряд общественных организаций России учредили международную награду имени публициста Дарьи Дугиной. Медаль будет вручаться "за верность Русскому миру и традиционным ценностям", её представили в Общественной палате (ОП) РФ. lifenews.ru »

2022-12-15 12:12

Всероссийская федерация волейбола не ведёт переговоров о возвращении на международную арену

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) объявила, что не ведёт переговоры о возвращении российских волейболистов на международную спортивную арену. Ситуацию прокомментировал в беседе с изданием "Спорт-Экспресс" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. lifenews.ru »

2022-12-7 17:14

Глава "Росатома" Лихачёв: Международную урановую политику невозможно проводить без России

Без участия российской стороны невозможно проводить урановую международную политику. Такое мнение высказал генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв на пленарном заседании || Конгресса молодых учёных (КМУ). lifenews.ru »

2022-12-4 17:27

СПЧ призвал создать международную комиссию по расследованию преступлений ВСУ и наёмников

Совет по правам человека при Президенте России призвал создать международную комиссию по расследованию преступлений украинских военных и воюющих на их стороне боевиков, сообщили в пресс-службе СПЧ. Обращение направлено к ООН, а также правозащитным организациям Азии, Африки и Латинской Америки. lifenews.ru »

2022-11-19 14:19

СВМДА преобразуется в международную организацию

Участники саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) приняли заявление о трансформации форума в международную организацию. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. lifenews.ru »

2022-10-13 10:17

Вяльбе уверена, что российских лыжников в ближайшее время не вернут на международную арену

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главный тренер национальной команды Елена Вяльбе заявила, что вопрос о возвращении наших спортсменов на международную арену практически снят с повестки Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). lifenews.ru »

2022-9-30 11:22

"К нам нужно относиться, как к Израилю": Степанова потребовала вернуть российских лыжников на международную арену

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова потребовала немедленно вернуть наших спортсменов на международную арену. Об этом сообщает Dagbladet. lifenews.ru »

2022-9-27 11:56

Предательство или попытка выйти на международную арену: Кто покинул сборную России после начала спецоперации

В нынешней весьма непростой ситуации у спортсменов может возникнуть соблазн переехать для выступлений за другую страну. Таким образом можно продлить свою международную карьеру. lifenews.ru »

2022-9-19 00:40

Это неизбежно: Как в США захотели вернуть российских спортсменов на международную арену, хотя недавно были против

В США неожиданно начали говорить о том, что российские спортсмены скоро вернутся на международную арену. Об этом же начал думать и МОК. Лайф рассказывает, какие есть шансы у россиян вернуться. lifenews.ru »

2022-9-17 00:40

"Эйфория уже закончилась": В Госдуме считают, что российские спортсмены скоро вернутся на международную арену

Глава Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв считает, что российские атлеты в ближайшее время смогут вернуться на международную арену. Об этом сообщает Metaratings.ru. lifenews.ru »

2022-7-21 12:15

"Без нас у них нет нормального развития": Матыцин уверен, что российский спорт вернётся на международную арену

Министр спорта РФ Олег Матыцин не сомневается, что Россия вернётся на международную арену. Об этом сообщает "Матч ТВ". lifenews.ru »

2022-6-16 12:13

Билл Гейтс призвал создать международную организацию по пандемиям

Также основатель Microsoft считает, что для борьбы с распространением заболеваний необходимо гораздо больше инвестиций "от имени граждан мира". lifenews.ru »

2022-5-2 02:44

Росгвардеец из Петербурга получил международную литературную премию, но не сумел обогнать Стивена Кинга

Служащий Росгвардии Алексей Абрамов завоевал третье место в Международной литературной премии им. Станислава Лема. Он представил свою книгу «Подземелье в облаках» в номинации «Фэнтези». «Международное жюри, ознакомившись с произведением, вынесло решение о награждении Алексея Абрамова премией им. topdialog.ru »

2021-12-9 18:12

Музей Бродского организует международную конференцию, посвященную поэту

Более двадцати исследователей из Санкт-Петербурга, Москвы, Иерусалима и Томска выступят с докладами о поколении Бродского. mr7.ru »

2021-11-16 22:33

"Хотим получить разъяснения": Россия готовит обращение в Международную федерацию гимнастики после скандала на Олимпиаде

Из-за сомнительного решения судей россиянки не смогли выиграть золото в художественной гимнастике впервые за 25 лет. lifenews.ru »

2021-8-7 16:44

Путин посоветовал США жаловаться в "Международную лигу сексуальных реформ"

Журналисты NBC не перевели в стенограмме интервью с Путиным большинство цитат и фразеологизмов российского президента. piter.tv »

2021-6-15 08:07

Путин посоветовал США жаловаться "в Международную лигу сексуальных реформ"

Американские переводчики не поняли, что это цитата из "Золотого телёнка", и перевели фразу буквально. Есть и другие подобные примеры. lifenews.ru »

2021-6-15 00:41

«Они будут заставлять нас открывать границы»: Госдума одобрила вступление РФ в международную организацию по миграции

Сегодня Государственная дума ратифицировала устав Международной организации по миграции. Как передает корреспондент РИА «Новый День», парламентская оппозиция предупредила об опасности утраты части суверенитета в связи с таким решением. newdaynews.ru »

2021-3-24 13:45

Эксперт прокомментировал предложение создать международную группу для разработки плана по массовой вакцинации от COVID-19

По всей видимости, ВОЗ с этой задачей не справиться, считает эксперт. piter.tv »

2021-2-18 09:05

"МКС ещё не пора на свалку". Учёный заверил, что Международную космическую станцию можно сохранить

Новые модули для отечественного сегмента ещё не запустили в космос, а уже надумали отстыковать от международной станции и сделать исключительно российским пространством. Меж тем в Институте космических исследований отмечают, что МКС рано хоронить. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 00:40

Петербург стал номинантом на международную премию World Travel Awards

Северная столица стала претендентом на получении международной премии World Travel Awards в номинации «Всемирное лидирующее культурное направление». Об этом в четверг, 26 ноября, информирует пресс-служба петербургской администрации. gazeta.spb.ru »

2020-11-27 22:31

Вузы Петербурга снизили международную активность из-за пандемии

Пандемия поставила под удар международную активность городских вузов. Им приходится изыскивать новые формы взаимоотношений с иностранцами. dp.ru »

2020-11-13 10:05

Банк «Санкт-Петербург» предоставил международную банковскую гарантию для поставок железнодорожного оборудования в Республику Узбекистан

Банковская гарантия на сумму более 2,5 млн евро предоставлена для участия в тендерах и на исполнение контрактных обязательств. saint-petersburg.ru »

2020-2-14 10:51

Художник Датуна откроет в Петербурге Международную академию искусств

Дэвид Датуна — один из самых продаваемых и дорогих художников в мире. Его работу с изображением президента России представят широкой публике 1 февраля. mr7.ru »

2020-1-30 13:09