Результатов: 236

Смольный создаст комиссию по оценке VK-пабликов чиновников Петербурга

Качество ведения официальных страниц органов местного самоуправления в соцсети «ВКонтакте» будут оценивать по множеству критериев, а самых успешных поощрят. spb.aif.ru »

2024-4-19 09:55

Wildberries увеличит комиссию для продавцов бытовой техники

Уже с начала следующего года интернет-магазин Wildberries увеличит комиссию для продавцов некоторых товаров. Как пишет РБК со ссылкой на представителя маркетплейса, речь идёт об электронике и бытовой технике. lifenews.ru »

2023-12-29 04:41

В России отменят комиссию для банков за переводы между гражданами в СБП

В Центробанке пояснили, что россияне смогут переводить между своими счетами в разных кредитных организациях до 30 млн рублей в месяц бесплатно. businessfm.spb.ru »

2023-12-28 17:03

Банкам запретят брать комиссию при оплате ЖКХ с пенсионеров, инвалидов и ветеранов

Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении проект закона о запрете банкам и иным кредитным организациям, а также платёжным агентам взимать комиссию с ряда категорий граждан за оплату коммунальных услуг и жилья. lifenews.ru »

2023-12-7 14:58

Wildberries начал возвращать клиентам комиссию, которую начал собирать только вчера

Крупнейший в России интернет-ретейлер Wildberries начал возвращать клиентам комиссию в размере 3% от покупки, которую решил собирать за оплату товаров с международных карт Visa и Mastercard. Об этом сообщает SHOT Проверка. lifenews.ru »

2023-10-13 09:37

Wildberries ввёл комиссию 3% при оплате картами Visa и Mastercard

Крупнейший в России интернет-ретейлер Wildberries ввёл комиссию в размере 3% от стоимости покупки за оплату товаров с международных карт Visa и Mastercard. Об этом сообщается на сайте интернет-магазина. lifenews.ru »

2023-10-13 08:14

«Авито» повышает комиссию за продажу с доставкой в 2,5 раза: что ждет покупателей

Сервис объявлений «Авито» с 31 августа повысит комиссию за продажи товаров через «Авито Доставку» в 2,5 раза – с текущих 2% до 5%. В разосланном пользователям сообщении говорится, что увеличение сбора связано с окончанием тестового периода. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 11:55

Верующие с иконами и крестами не пустили комиссию Минкульта в Киево-Печерскую лавру

Верующие канонической Украинской православной церкви отказываются пускать комиссию Минкульта Украины по описи к корпусам Киево-Печерской лавры. Судя по видео Союза православных журналистов, прихожане стали неприступной стеной перед незваными гостями с иконами и крестами. lifenews.ru »

2023-7-10 13:17

Маркетплейсам могут запретить взимать комиссию с покупателей за возврат товара

В России могут запретить маркетплейсам взимать комиссию с покупателей за возврат товара. Соответствующую инициативу намерены внести депутаты думской фракции "Справедливая России — За правду" во главе с Сергеем Мироновым. Документ есть в распоряжении газеты "Известия". lifenews.ru »

2023-7-6 04:16

Путин поручил создать комиссию по ликвидации последствий ЧП на Каховской ГЭС

Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с разрушением Каховской ГЭС в Херсонской области. Об этом говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-6-10 22:06

Эрдоган предложил Путину создать международную комиссию по Каховской ГЭС

После разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган созвонился с российским коллегой Владимиром Путиным и тоже озвучил ему предложение создать международную комиссию по расследованию взрыва на Каховской ГЭС, куда войдут представители Москвы, Киева, Анкары и ООН. lifenews.ru »

2023-6-7 16:20

Эрдоган предложил Зеленскому создать международную комиссию по Каховской ГЭС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому и предложил создать международную комиссию по расследованию взрыва на Каховской ГЭС, включив в эту комиссию РФ. lifenews.ru »

2023-6-7 15:53

Крупные банки начали брать с людей комиссию за «стягивание» денег

«Стягивание» денег для россиян теперь будет обходиться в копеечку. Ряд крупных российских банков начал взимать комиссию за переводы самому себе. Комиссия на такие операции пока небольшая: в 1-2%. gazeta.spb.ru »

2023-5-16 17:09

В ДНР создали призывную комиссию

Врио главы ДНР Денис Пушилин подписал указ о создании в республике призывной комиссии. Документ опубликован в среду на официальном сайте политика. Он вступает в силу непосредственно со дня подписания. lifenews.ru »

2023-4-19 11:46

Путин призвал Правительство РФ организовать комиссию по развитию беспилотных авиасистем

Президент России Владимир Путин призвал Правительство РФ организовать комиссию по развитию беспилотных авиационных систем в стране. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кремля. Согласно сообщению, данное объединение возглавит первый заместитель председателя кабмина Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2023-1-1 16:15

СПЧ призвал создать международную комиссию по расследованию преступлений ВСУ и наёмников

Совет по правам человека при Президенте России призвал создать международную комиссию по расследованию преступлений украинских военных и воюющих на их стороне боевиков, сообщили в пресс-службе СПЧ. Обращение направлено к ООН, а также правозащитным организациям Азии, Африки и Латинской Америки. lifenews.ru »

2022-11-19 14:19

ЦБ РФ вводит комиссию в шесть рублей на трансграничные переводы физлиц по СБП

Центробанк планирует взимать с банков комиссию в шесть рублей за трансграничный перевод физических лиц через Систему быстрых платежей (СБП). В заявлении регулятора говорится, что такой тариф будет единым и не будет зависеть от перечисляемой суммы. lifenews.ru »

2022-11-18 21:11

Вице-премьер Хуснуллин возглавил комиссию по расследованию ЧП на мосту через Керченский пролив

В комиссию также вошли представители министерства транспорта, Росавтодора, Росжилдора, Минстроя, Росморречфлота. piter.tv »

2022-10-8 12:15

Хуснуллин возглавил комиссию кабмина по ликвидации последствий подрыва Крымского моста

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по поручению президента сформировал правительственную комиссию в связи с подрывом Крымского моста. Как сообщает пресс-служба кабмина, её возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин. lifenews.ru »

2022-10-9 11:22

Президент Путин поручил создать правительственную комиссию из-за ЧП на Крымском мосту

Президент поручил премьер-министру создать правительственную комиссию, чтобы выяснить причины ЧП и найти пути скорейшей ликвидации последствий. piter.tv »

2022-10-8 11:04

Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту

Президент страны Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с пожаром на Крымском мосту. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-8 09:28

Комиссию по правам мобилизованных предложили создать Беглову

Тихонова предложила включить в состав комиссии омбудсмена по правам человека в Петербурге, объединения солдатских материй, лидеров общественного мнения, НКО (включая правозащитные), представителей комитетов по здравоохранению и социальной политике и других ведомств. piter.tv »

2022-9-27 19:40

Губернатор Беглов возглавил комиссию по мобилизации в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов возглавил местную призывную комиссию по частичной мобилизации, об этом РИА "Новости" сообщили в администрации города. Заместителем руководителя органа станет военный комиссар Северной столицы. lifenews.ru »

2022-9-22 10:55

Британские банки начнут брать комиссию за обслуживание замороженных российских счетов

С 22 августа британские банки будут брать комиссию за обслуживание российских замороженных счетов. Об этом говорится в генеральной лицензии, опубликованной на сайте Правительства Великобритании. lifenews.ru »

2022-8-23 20:16

ЦИК сформировала территориальную избирательную комиссию для онлайн-голосования

Центральная избирательная комиссия РФ сформировала и утвердила территориальную избирательную комиссию дистанционного электронного голосования. Соответствующая информация следует из постановления органа. lifenews.ru »

2022-7-27 13:35

Сбербанк вводит комиссию 1,25% на переводы со своих карт на карты других банков через сайты

Сбербанк вводит комиссию на переводы со своих карт на карты других банков через их сайты и приложения. Она начнет действовать с начала июля и составит  1,25%. Как рассказали в пресс-службе Сбербанка, нижний порог стоимости услуги составит 30 рублей, а максимальный размер — 150 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-6-24 18:48

«Тинькофф банк» вводит ежемесячную комиссию для валютных счетов

Начиная с 23 июня у «Тинькофф банка» будет действовать комиссия за обслуживание валютных счетов. Комиссия за обслуживания счетов в иностранной валюте заработает через 14 дней. Так, при  балансе cвыше 1000 условных единиц она составит один процент в месяц. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 13:02

Путин образовал Комиссию СБ РФ по обеспечению суверенитета в сфере IT-инфраструктуры

Данная структура, в частности, будет оценивать уровень технологической независимости объектов критической информационной инфраструктуры от иностранных технологий. lifenews.ru »

2022-4-15 20:30

В Госдуме создали Комиссию по расследованию фактов вмешательства в дела России

Она в том числе будет заниматься вопросом информирования парламентов других стран, международных общественных организаций и СМИ об обнаруженных нарушениях. lifenews.ru »

2022-3-23 11:47

Центробанк временно запретил банкам брать комиссию с физлиц за выдачу долларов

Финансовые организации, получившие от клиентов такие средства с 9 марта, должны вернуть её обратно в течение трёх дней. lifenews.ru »

2022-3-11 23:52

В Москве создали комиссию по повышению устойчивости развития экономики

В числе её первоочередных задач — организовать мониторинг ситуации, принять срочные меры реагирования, а также поддержать бизнес и граждан. lifenews.ru »

2022-3-5 09:52

Центробанк снизил комиссию для физлиц при покупке валюты на бирже

Однако с 4 марта юридические лица также должны будут выплачивать процент при действиях с долларами, евро и фунтами стерлингов через брокеров. lifenews.ru »

2022-3-5 08:22

С 3 марта Центробанк ввёл новую комиссию: Для чего она нужна и на сколько теперь укрепится курс рубля

Центробанк предписал взымать с физических лиц не менее 30% при покупке долларов, евро и фунтов на бирже. Новые правила уже действуют с 9 утра 3 марта. Что они означают и как сейчас покупать валюту? lifenews.ru »

2022-3-3 13:28

Центробанк ввёл 30%-ную комиссию для физлиц при покупке валюты на бирже

В регуляторе уточнили, что эта мера просто выравнивает конкурентные условия между банками и брокерами. Вступит в силу она с 9:00 мск 3 марта. lifenews.ru »

2022-3-3 08:31

В России предложили отменить комиссию для физлиц за внутрибанковские денежные переводы

По словам эксперта, при онлайн-операциях россияне теряют финансы или выбирают наличные. piter.tv »

2022-2-14 08:19