Результатов: 86

Россиянам дали 10 советов, как уменьшить счета за воду

Чтобы уменьшить расход воды в доме, нужно отремонтировать сантехнику и краны, а также установить индивидуальные счётчики. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на Роскачество. lifenews.ru »

2023-12-6 15:40

Смольный решил уменьшить штрафы за неуплату курортного сбора

Ранее размер штрафа составлял 10 тысяч рублей. Теперь его урежут в два раза. В Петербурге уменьшат штрафы для гостиниц и отелей за неуплату курортного сбора. Администрация Северной столицы приняла решение смягчить наказание в два раза. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 19:17

В России предложили уменьшить срок отключения горячей воды летом

Срок отключения горячей воды летом необходимо уменьшить. Как заявил вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов, для проведения гидравлических испытаний будет достаточно и трёх дней. По данным РИА "Новости", соответствующее письмо уже направлено на имя министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. lifenews.ru »

2023-6-8 04:27

Косметолог перечислила способы уменьшить щёки

Излишняя округлость щёк нередко является проблемой и причиной комплексов для многих представительниц прекрасного пола. Врач-косметолог Алиса Шарова в интервью радио Sputnik рассказала, как же сделать лицо более подтянутым. lifenews.ru »

2022-12-28 14:26

Россиянам объяснили, какой стаж может уменьшить пенсию

Нынешняя формула расчёта пенсий предполагает, что сумма выплат зависит не столько от стажа, сколько от суммы индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева объяснила, когда попытка увеличения пенсии за счёт стажа даёт обратный эффект. lifenews.ru »

2022-12-7 05:49

Россиянам рассказали, как снизить налог на недвижимость

Жителям России напомнили, что налог на квартиру зависит от ее кадастровой стоимости и его хоть и сложно, но можно уменьшить. Эксперт объяснил, когда это реально сделать. В случае, если собственника не устраивает сумма изысканий, есть вариант, как стоимость налога можно уменьшить, — это можно реализовать через суд или и переоценку. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 13:31

Дрозденко предложил способ уменьшить число алкомаркетов в Мурино

Губернатор Ленобласти уверен, что местные детутаты не заинтересованы в избавлении от подобных торговых точек. Таким образом, полномочия по устранению объектов нужно передать районным или региональным властям. piter.tv »

2022-9-14 10:30

В России планируют уменьшить число заданий в ЕГЭ

Изменения коснутся экзаменов по четырем иностранным языкам: английскому, немецкому, испанскому и французскому. При этом, увеличатся блоки заданий по истории и биологии. Федеральный институт педагогических измерений уже подготовил демоверсии выпускных испытаний, которые вынесены на общественное и профессиональное обсуждение. businessfm.spb.ru »

2022-9-1 03:18

В Госдуме заявили, что минирование Киевом границ с РФ уменьшит территорию Украины

Предложение Киева заминировать границу с Россией и Белоруссией только уменьшит территорию Украины. Об этом заявил в разговоре с Лайфом депутат Государственной думы Олег Морозов, комментируя соответствующую идею представителей украинской Рады. lifenews.ru »

2022-6-27 11:23

Без рюмки за рулем: как уменьшить число смертей на дорогах

В каждой девятой аварии 2021 года у водителя обнаружили признаки алкогольного опьянения. Желающих прокатиться подшофе не останавливают нынешние строгости. Автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предлагает ужесточить наказание за езду в пьяном виде — но для реализации идеи необходима законодательная поддержка. fontanka.ru »

2022-3-23 10:10

Учёные доказали, что коронавирус способен уменьшить объём мозга

В ходе исследования также выяснилось, что ковид не только вызывает временное ухудшение когнитивных способностей, но и снижает их навсегда. lifenews.ru »

2022-3-10 19:53

Байден захотел стать первым президентом, кто уменьшит дефицит бюджета США на $1 трлн

По словам американского лидера, предыдущие власти усугубили ситуацию, уменьшив налоги для богатых людей и крупных корпораций. lifenews.ru »

2022-3-2 08:12

Юрист Захаров объяснил, как можно уменьшить один коммунальный платёж

Однако сделать это можно только в том случае, если вы не проживаете по месту регистрации. Если просто не вносить деньги на счёт, будет расти долг. lifenews.ru »

2022-2-21 05:51

Докажите, что живы: Кому могут уменьшить или отменить пенсию после проверки ПФР

Пенсионный фонд стал чаще проводить проверку документов нынешних пенсионеров. Что проверяют сотрудники и для кого такие проверки могут привести к уменьшению и даже отмене пенсии? lifenews.ru »

2022-2-16 00:40

На Союза Печатников спасателям понадобился час, чтобы уменьшить квартирный пожар

В Адмиралтейском районе пожар разгорелся в трехкомнатной квартире. Спасателям понадобился почти час, чтобы уменьшить возгорание. Около 21:53 в воскресенье, 9 января, в экстренные службы МЧС поступило сообщение о пожаре по адресу улица Союза Печатников, 29. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 23:16

«Это зарплата для москвичей, не для мигрантов». Собянин поручил уменьшить количество иностранцев на столичных стройках

Уменьшить количество мигрантов при строительстве домов по программе реновации в Москве предложил мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник призвал принимать на работу специалистов из российских регионов. fontanka.ru »

2021-11-17 16:16

Собянин поручил уменьшить количество мигрантов на стройках программы реновации

Мэр Москвы призвал привлекать больше россиян из регионов, а также повышать рабочим зарплату и создавать условия для труда. piter.tv »

2021-11-18 15:33

Собянин поручил уменьшить количество мигрантов на стройках столичной программы реновации

Мэр призвал привлекать россиян из ближайших регионов, повышать заработную плату и создавать условия работы. lifenews.ru »

2021-11-17 15:11

В ВОЗ призвали россиян уменьшить количество контактов в нерабочие дни

По словам Мелиты Вуйнович, крайне важно соблюдать те меры, которые ввели Минздрав и Роспотребнадзор. Она отметила, что эти ведомства лучше всех осведомлены по поводу текущей эпидобстановки в стране. lifenews.ru »

2021-11-5 19:47

Алконейтрализация. Создан напиток, защищающий беременных от вреда спиртного

Студенты СПбГУ создали напиток, который поможет уменьшить вред алкоголя на организм будущих мам. spb.aif.ru »

2021-7-27 07:42

Оксана Самойлова решила уменьшить губы, но результат превзошёл все ожидания — их раздуло на пол-лица

Блогерша шокировала поклонников своим внешним видом, показав кадры из кабинета косметолога после очередной процедуры. lifenews.ru »

2021-5-21 12:18

Операторов могут вынудить передавать информацию абонентов Роскомнадзору, чтобы уменьшить число случаев мошенничества

Операторов связи могут заставить передавать личные сведения, информацию о звонках, об отправленных сообщениях Роскомнадзору. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на проект постановления правительства. gazeta.spb.ru »

2021-3-18 01:20

Как снизить коммуналку? Партия «Новые люди» хочет уменьшить платежку на 25%

Партия «Новые люди» предлагает уменьшить платёжку на 25%. Коммуналка даже при нынешних вводных можно снизить суммы в платёжках на 20–25%. Попробуйте посчитать, сколько получится в 20-летнем горизонте, и вы поймёте, что это хорошие деньги. spb.aif.ru »

2021-3-10 09:00

Инста-модель с огромной грудью планирует её уменьшить, чтобы парни больше не боялись к ней подходить

Ивонн призналась, что с такими формами на неё обращают внимание только те мужчины, с которыми нельзя построить серьёзные отношения. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-31 09:00

Назван простой способ почти вполовину уменьшить риск заражения коронавирусом дома или в школе

Для этого не придётся пить какие-то лекарства или обрызгивать себя тонной антисептика. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-21 20:53

Адвокат рассказал, как уменьшить число звонков от мошенников

Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов рассказал, как можно минимизировать количество звонков от мошенников, и есть ли у них «черные списки» жертв. gazeta.spb.ru »

2020-9-20 06:43

Депутат Госдумы предложила уменьшить ипотечную ставку для семей с приемными детьми

Для семейных пар, усыновивших детей из детских домов, может быть снижена процентная ставка по ипотеке. saint-petersburg.ru »

2020-8-28 10:43

Эксперт прокомментировал желание "Норникеля" уменьшить размер штрафа за ущерб окружающей среде

29 мая почти 17 тысяч тонн дизельного топлива вылилось на дорогу около ТЭЦ-3. piter.tv »

2020-8-7 09:04

Опустить квартплату. Пять законных способов уменьшить платежи по ЖКХ

Для собственников любой недвижимости самой большой статьёй расходов является плата за коммунальные услуги. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги определена Жилищным кодексом, а между тем ресурсоснабжающие организации и управляющие компании ежемесячно выставляют счета к оплате за ЖКУ, где иногда фигурируют услуги, от которых вполне можно отказаться. lifenews.ru »

2020-7-1 09:30