Результатов: 100

Назван напиток, который за месяц убивает мозг, а за шесть — печень

Если на ежедневной основе в течение месяца употреблять водку, то интеллектуальная система человека выведется из строя, рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-4-19 17:02

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами. lifenews.ru »

2024-4-3 16:26

Врач рассказал, стоит ли в XXI веке пить берёзовый сок и как его правильно собирать

Для кого-то сбор берёзового сока весной — добрая традиция, а для кого-то — ритуал, который вызывает много вопросов. Этот природный напиток содержит множество полезных веществ: витамины C, B1, B2, B6, кальций, магний, марганец, аминокислоты и антиоксиданты. lifenews.ru »

2024-4-3 12:25

Назван напиток, снижающий риск рецидива рака на 32%

Люди с раком кишечника, если будут пить по четыре чашки кофе в день, значительно уменьшат вероятность рецидива. Более того, связь между потреблением этого напитка и смертностью от всех причин имеет нелинейный характер. lifenews.ru »

2024-3-25 15:02

Содержимое кишечника гниёт: Популярный алкогольный напиток оказался "убийцей" печени

Шампанское является популярным напитком, однако слабоалкогольным его назвать нельзя. К тому же содержащийся в нём углекислый газ негативно влияет на организм человека. Об этом рассказал преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-28 22:47

Россиянам объяснили, почему вино — это не "напиток аристократов", а "ласковый убийца"

Каждый глоток вина увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, повышения кровяного давления, мерцательной аритмии, инсульта и цирроза печени. Несмотря на репутацию "напитка аристократов", оно медленно разрушает печень, сердце и сосуды человека, рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-2-22 19:07

"Страшнейший яд": Назван популярный напиток, ведущий человека на тот свет

Любители проводить будни за бутылочкой водки неспроста редко перешагивают 50-летний возрастной порог. Этот крепкий алкогольный напиток являет собой настоящую отраву, которая провоцирует страшные заболевания, рассказал NEWS.ru хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-1-20 07:21

Парное или пастеризованное? В каком молоке может быть навоз и кому лучше забыть про напиток из детства – что говорят эксперты

Продукт хорошо усваивается, но в некоторых случаях может нанести вред fontanka.ru »

2024-1-15 07:55

Хуже водки: Врач назвал напиток, превращающий людей в заядлых алкоголиков

Увлечение сидром быстрее приведёт к алкогольной зависимости, чем водка или коньяк, из-за небольшого содержания спирта. Об этом рассказал преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-1-12 18:00

Не водка и не пиво: Назван напиток, уничтожающий печень

Злоупотребление сидром может привести к появлению цирроза печени и развитию разрушительного процесса в поджелудочной железе, который называется "панкреонекроз". Об этом заявил преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-1-11 19:20

Назван самый вредный алкогольный напиток, вызывающий сильное похмелье

Алкогольные коктейли могут плохо сказаться на здоровье организма из-за большого количества сахара, который в них содержится. Об этом предупредила диетолог Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-12-29 16:47

Россиянам рассказали, какой древнерусский напиток успокоит, наладит пищеварение и избавит от ОРВИ

Сбитень — популярный древнерусский напиток, который согревал и спасал от простуды зимой и утолял жажду летом. Он был очень популярен в те времена, когда ещё не знали, что такое чай и кофе. В основе сбитня — вода, мёд, травы и специи, он безалкогольный. lifenews.ru »

2023-11-11 09:50

Назван лучший напиток против артрита, разрушения клеток и старения

Чай с шиповником не только помогает согреться, но и приносит много пользы здоровью, но потреблять его нужно с осторожностью. Об этом Лайфу рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-10-25 15:24

Этот странный напиток продавали в СССР и называли "газировкой для взрослых"

Кукурузную газировку мечтали попробовать все советские дети, но делать это родители не позволяли. Конечно, ведь там был алкоголь. Вспоминаем шипучку 18+ времён Советского Союза. lifenews.ru »

2023-10-24 17:30

Кофеманам рассказали, что любимый напиток может продлить жизнь, если знать меру

Употребление четырёх-пяти чашек кофе каждый день может увеличить продолжительность жизни на два года, заявил РИА "ФедералПресс" диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-10-6 14:47

Учёные выяснили, какой напиток помогает в борьбе с диабетом

Регулярное употребление чёрного чая может снизить риск развития диабета II типа. К такому выводу пришла команда учёных из Университета Аделаиды (Австралия) и Юго-Восточного университета (Китай), их исследование опубликовано в журнале Medical Xpress. lifenews.ru »

2023-10-4 19:02

Назван самый продаваемый алкогольный напиток в России

Пиво по-прежнему занимает лидирующие позиции по объёмам продаж в России. Такие данные содержатся в исследовании Росалкогольрегулирования и Росстата, проведённом ко Всероссийскому дню трезвости. На второй строчке рейтинга оказались слабоалкогольная продукция и коньяк. lifenews.ru »

2023-9-11 16:01

Безалкогольное пиво с этиловым спиртом не доехало до Петербурга

Таможенники из Челябинска остановили фуру с пивом. По документам напиток был безалкогольным, но экспертиза показала наличие в нем этилового спирта. Фура следовала из Республики Казахстан в Санкт-Петербург, однако машину остановили для проверки в Челябинске. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 10:53

Никаких лимонадов: Врач назвала напиток, который эффективнее всего утолит жажду

Очищенная вода с температурой 20–22 градуса поможет справиться с жаждой. Об этом рассказала заведующая отделением терапии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Воробьёва. lifenews.ru »

2023-8-17 14:23

Кто руководил фирмой из Самары, производившей смертельный напиток "Мистер Сидр"

Силовики по всей России изымают слабоалкогольный напиток "Мистер Сидр", от которого, по предварительным данным, только в Приволжье погибло уже 28 человек. Руководство фирмы-производителя задержано. Что о нём известно? lifenews.ru »

2023-6-7 16:16

Назван лучший напиток против "тихого убийцы", который сгубил Юрия Шатунова

Развитие инсульта, диабета и скачки давления может предотвратить чай, особенно зелёный, так как в нём есть катехины и полифенольные соединения. Об этом пишет The Sun, ссылаясь на исследования Университета Эдит Коуэн в Западной Австралии и Тяньцзиньского медицинского университета в Китае. lifenews.ru »

2023-5-16 15:11

Назван напиток, который может сделать человека инвалидом

Чаще всего отравления на даче происходят из-за зелени с грядки. Об этом рассказал врач-терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Александр Лаврищев в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-5-11 12:42

Уролог назвал напиток, который оказывает губительное влияние на мужское здоровье

Несмотря на то что в обществе бытует миф о "чудотворном" эффекте спиртного на эрекцию, на деле же алкоголь причиняет эректильной функции значительный вред. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" рассказал руководитель "Центра мужского здоровья" "Нова клиник", уролог-андролог Гусейин Садыков. lifenews.ru »

2023-5-3 13:32

Назван самый популярный у россиян алкогольный напиток

В первые четыре месяца 2023 года у россиян самым востребованным алкогольным напитком стало пиво. Такие выводы были сделаны на основании исследования спроса в небольших "магазинах у дома". lifenews.ru »

2023-4-26 04:10

Назван напиток, который превосходит по пользе йогурт и молоко

Кефир полезнее йогурта, так как содержит втрое больше пробиотиков, а низкое содержание лактозы делает его доступным и для людей с непереносимостью молочных продуктов. Об этом пишет сербское издание Danas. lifenews.ru »

2023-4-16 13:36

Россиянам назвали простейший напиток, который поможет для профилактики онкологии

Стакан тёплой воды с лимоном по утрам может стать хорошей профилактикой развития онкозаболеваний. Так считает врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов, пишет "Российская газета". lifenews.ru »

2023-3-22 12:03

Популярный в России напиток оказался эффективен против ковида

Сотрудники фундаментального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины в Новосибирске впервые выявили противовирусную активность водного экстракта ферментированных листьев иван-чая (кипрея узколистного) в борьбе с CoViD-19 и герпесом. lifenews.ru »

2023-3-14 13:02

Нарколог назвал напиток, которым можно заменить алкоголь на новогодних застольях

Вместо алкоголя полезнее пить кефир — так человек будет намного здоровее. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил психиатр, нарколог, эксперт телеканала "Доктор" Василий Шуров. По его словам, безопасных доз спиртного нет, даже бокал пива или вина может негативно сказаться на организме. lifenews.ru »

2023-1-2 18:34

Назван алкогольный напиток, способный запросто разрушить нервную систему

Алкогольные энергетические напитки являются самыми вредными для нервной системы человека среди всего спиртного и могут даже полностью разрушить её. Об этом "Ленте.ру" рассказала терапевт федеральной сети "Клиника Фомина" Ольга Ситкина. lifenews.ru »

2022-12-29 11:25

Назван осенний напиток, который бодрит не хуже кофе

В холодное время года многие люди начинают ощущать угнетение и вялость. Взбодриться и поднять настроение поможет вкусный и полезный напиток — какао. Об этом рассказала доктор медицинских наук, диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2022-9-24 13:49

Назван лучший напиток для укрепления иммунитета

Лучший напиток для укрепления иммунитета — это вода, лимон, мёд и имбирь, рассказала телеканалу "Москва 24" врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она пояснила, что вода сама по себе поддерживает сопротивляемость организма к вирусам, очищая его и стимулируя работу кишечника. lifenews.ru »

2022-9-15 13:01

Назван самый опасный напиток для пожилых

Специалист рассказал о напитке, способном вызвать у пожилых людей «сосудистые катастрофы». Врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Михаил Гинзбург объяснил, что людям в возрасте алкоголь противопоказан. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 11:13

Диетолог рассказала худеющим, какой напиток способствует сбросу веса

По мнению эксперта, один из напитков наиболее эффективно влияет на вес и может способствовать похудению. Врач-терапевт, диетолог-нутрициолог, кандидат медицинских наук Екатерина Кривцова рассказала, как худеющим может быть полезен кофе. gazeta.spb.ru »

2022-7-13 08:43

Российские учёные изобрели винный напиток, сжигающий вес

Команда российских учёных разработала технологию приготовления винного напитка, способствующего похудению. Об этом рассказали в пресс-службе платформы "Национальная технологическая инициатива". lifenews.ru »

2022-6-11 10:18

Назван алкогольный напиток, наиболее подходящий для жаркого летнего дня

Любой алкоголь вредит организму, так как содержащийся в нём этанол даёт повышенную нагрузку на печень и сердечно-сосудистую систему. Об этом РИА "Новости" рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава и Департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. lifenews.ru »

2022-6-3 11:51

Кардиолог Кореневич назвала самый опасный алкогольный напиток

Насыщение крови углекислым газом приводит к варикозному расширению вен, а вещества в составе спиртного разрушают клетки головного мозга и вызывают гормональные сбои. lifenews.ru »

2022-4-21 15:16

Напиток Путина, фирменный салат, царская рыба казаков: 5 русских блюд, которые ценятся по всему миру

Пока Россия и НАТО выясняют отношения, русская кухня завоёвывает мир: экс-президент США Билл Клинтон справляет дни рождения в русском ресторане Mari Vanna, парижане сметают гречневые пирожные с квасом lifenews.ru »

2022-2-13 00:40

Ученые рассказали, какой напиток может помочь снизить сахар и холестерин

Американские ученые раскрыли секрет напитка, который может снизить сахар и холестерин, сели употреблять его в нужной дозировке. По мнению экспертов из США, кофе может способствовать снижению сахара и холестерина, при этом употреблять этот напиток можно всем, но при соблюдении определенного количества. gazeta.spb.ru »

2022-2-6 11:52

Британские кардиологи назвали напиток, способный вызвать остановку сердца

Почувствовав первые признаки скорого коллапса сердечной мышцы, необходимо срочно вернуть в норму частоту сердцебиения, предупреждают эксперты. lifenews.ru »

2022-2-2 02:12

Россиянам рассказали, какой напиток запрещено употреблять при простуде

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что при первых признаках простуды нужно исключить алкогольные напитки. «Если примешь алкоголь при признаках простуды, тебе может сразу стать легче. Но потом обязательно «накатит», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1». gazeta.spb.ru »

2021-12-24 22:00

Биолог Милейко назвал напиток, провоцирующий рак пищевода

Специалист отметил, что самыми распространёнными и опасными онкологическими заболеваниями являются рак толстой кишки, простаты, молочной железы и лёгких. lifenews.ru »

2021-12-13 21:40

Учёные назвали вызывающий рак кишечника у мужчин напиток

Исследование проводилось на шести участках ЖКТ на протяжении шести с половиной лет, данные менялись в зависимости от пола, отмечают специалисты. lifenews.ru »

2021-12-11 04:05