Результатов: 93

Назван напиток, который за месяц убивает мозг, а за шесть — печень

Если на ежедневной основе в течение месяца употреблять водку, то интеллектуальная система человека выведется из строя, рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2024-4-19 17:02

"Убивает своих и чужих": Медведев заявил, что Украина уже стала террористическим государством

Украина и так уже является террористическим государством, которое убивает своих и чужих граждан, а дискуссия вокруг признания его таковым — это не что иное, как схоластика. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-4-2 21:38

Россиянам рассказали, что убивает иммунитет, кроме коронавируса

Не только коронавирус отрицательно влияет на организм, но и другие вирусы, заявил доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней Приволжского исследовательского медицинского университета Виктор Краснов. lifenews.ru »

2023-11-30 22:16

Раз — и вдребезги: как и кого убивает «синдром разбитого сердца» — ученые доказали, что можно умереть от горя или радости

Изучаем болезнь, которая долгое время считалась только фигурой речи fontanka.ru »

2023-10-7 08:14

Дерматолог раскрыла, как горячая вода убивает вашу кожу

Неправильно подобранная косметика или вредные привычки очень быстро отразятся на вашей коже. При этом даже самые, казалось бы, неважные моменты могут стоить вам красоты. О них Лайфу рассказала врач – косметолог-дерматолог-миколог "СМ-Косметологии" Мария Аветисова. lifenews.ru »

2023-9-22 12:05

Еда, которая убивает: Вся правда о сверхобработанных продуктах — что это, почему нельзя и чем заменить

Чем меньше степень обработки еды, тем она полезнее. Совсем без воздействия на пищу не обойтись, но лучше избегать продуктов, в состав которых входят вредные ингредиенты. lifenews.ru »

2023-9-16 18:30

Грусть убивает лёгкие, а стресс — сердце: Как психологические проблемы и негативные эмоции разрушают тело

Не только окружающая среда, неправильное питание и пассивный образ жизни способны влиять на здоровье. Не менее губительные последствия несут и отрицательные эмоции, делающие нас заложниками. lifenews.ru »

2023-6-3 13:00

Врач объяснила, как офис убивает мужское здоровье и ведёт к простатиту и импотенции

Для нормальной работы все органы в организме человека должны хорошо кровоснабжаться. А это напрямую связано с движением — никакого "застоя" из-за нехватки активности быть не должно. Вот почему долгое сидение в офисе в статичной позе так вредит мужскому здоровью. lifenews.ru »

2023-4-27 15:45

Косметолог Груздев рассказал, что убивает ваш овал лица

Кому из девушек не хочется быть утонченными, иметь подтянутую и упругую кожу лица? Как выяснилось, чтобы к этому прийти, нужно следить за несколькими факторами. Так, в первую очередь влияют птоз кожи и, как ни странно, подкожные мышцы шеи. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 21:35

Ослепнуть от храпа: Китайские учёные узнали, как недосып убивает глаза

Специалисты Сычуаньского университета на протяжении 11 лет исследовали истории болезни свыше 400 тысяч пациентов и пришли к страшным выводам. lifenews.ru »

2022-11-16 13:10

TAC: Европа плюёт на проблемы своих граждан и убивает саму себя

Европа похожа на больного, который грозит отключить себя от оборудования жизнеобеспечения. Об этом пишет The American Conservative, рассуждая о ситуации с энергетическим кризисом в Старом Свете. lifenews.ru »

2022-9-16 03:19

Песков — об антироссийских санкциях: Всё, что не убивает, делает нас лишь крепче

Антироссийские санкции стали ценой за независимость и суверенитет нашей страны. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью гостелерадио Ирана, фрагмент которого показан в понедельник в эфире "России 24". lifenews.ru »

2022-7-18 10:40

Эндокринолог Кривцова объяснила, почему ковид чаще убивает лысых мужчин

По словам специалиста, если пациенту не хватает тестостерона, у него нет защиты сердечно-сосудистой системы в полной мере. lifenews.ru »

2022-5-6 14:25

Назван самый страшный и "неуловимый" тип рака, который убивает за пять лет

По данным исследователей, шансы излечиться от этого варианта онкологии увеличивает своевременное обнаружение болезни. Но дело в том, что выявить его не так просто. lifenews.ru »

2022-1-25 13:12

Как Константин Хабенский спасает людей от рака, но тот убивает самых близких

13 лет назад в семье Константина Хабенского произошло горе: его жена Анастасия умерла из-за опухоли мозга. И вот в окружении актёра опять трагедия. lifenews.ru »

2021-12-11 00:57

Ковид убивает не только на больничной койке. Растет число суицидов

В начале пандемии психиатры предсказывали рост самоубийств. Но в первый год жизни в коронавирусной реальности их число в стране, наоборот, уменьшилось на треть. Рост начался в 2021 году. Об этом «Фонтанке» рассказал суицидолог Всеволод Розанов. fontanka.ru »

2021-11-25 13:55

Смертоносный хребет: Как Кабанья гора в Бурятии убивает туристов и заставляет падать самолёты

Горный хребет Хамар-Дабан — старейший на Земле, здесь возникают странные вибрации, которые заставляют туристов биться головой о скалы и губят пролетающие легкомоторные самолёты lifenews.ru »

2021-11-20 00:40

"Мой организм слабеет". Руки-Базуки заявил, что вазелин в бицепсах медленно убивает его

Блогер-фрик ждёт вторую операцию. В ходе первой ему откачали полтора килограмма "наполнителя". Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-10 13:12

Вышел новый тизер хоррора «Хэллоуин убивает» от Universal Pictures

В четверг, 29 октября, на официальном канале студии Universal Pictures на YouTube выложили новый тизер фильма ужасов «Хэллоуин убивает». Новый фильм — двенадцатая часть легендарной серии хорроров, выходящих с 1980-х годов. gazeta.spb.ru »

2020-10-30 12:37

Зеленский убивает украинских детей: чем закончится война Украины против русского языка?

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, к чему приведёт реализация языкового закона в школах и кто виноват в том, что украинские дети лишаются будущего. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 17:30

Вышло обновление Windows, которое убивает ноутбуки Lenovo

Речь идёт об августовском апдейте операционной системы. Если её обновить, ноутбуки начнут показывать "синий экран смерти". Проблема затронула только модельный ряд ThinkPad.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-1 20:24

"Убивает бюрократия". Саакашвили объяснил, в чём Россия превосходит Украину

Политик отметил, что российские власти лучше "слушают бизнес", в то время как на Украине только ведут разговоры.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 07:11

Громкая смерть, или Как шум убивает в Петербурге день за днём

В этом году мы увидели свой город с неожиданной стороны. Эпидемия заставила нас изменить привычный уклад, да и власти настойчиво призывали оставаться как можно дольше дома. И мы по-новому оценили качество своей жизни: обостренно заметили много из того, что делает жизнь в Петербурге некомфортной. fontanka.ru »

2020-6-17 16:02

5G не убивает, а чипирование не вредит. Как появились самые странные фейки про коронавирус

Как только пандемия коронавируса захлестнула Европу, в Сети появились мемы про 5G, а позже и про чипирование. Пользователи Сети шутят, что вышки 5G заражают людей CoViD-19, а сама болезнь служит предлогом властей для вживления чипов населению. lifenews.ru »

2020-5-22 14:30

Капля йода убивает фальшивку. Как проверить качество продуктов в домашних условиях

Молочные продукты, мясо, мёд и другие продукты можно легко проверить дома, чтобы питаться только качественно и полезно. Как это сделать? Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-29 17:00

Telegram хотят разблокировать, но смысл? Одна функция "Яндекс.Мессенджера" убивает его и WhatsApp

"Яндекс" запустил новый сервис для общения — "Яндекс.Мессенджер". Одна из его функций уникальна — возможность переводить голосовые сообщения в текст. Но достаточно ли этого, чтобы конкурировать с флагманами — WhatsApp и Telegram?Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-25 16:00