Результатов: 14

Лор предупредил о страшных последствиях храпа, которые заставят срочно бежать к врачу

Храп — довольно распространённая проблема, от которой страдают как мужчины, так и женщины. Как рассказал в эфире радио Sputnik лор-врач высшей категории Владимир Зайцев, при этом недуге значительно увеличивается риск возникновения серьёзных заболеваний, в том числе инфаркта и инсульта. lifenews.ru »

2024-1-15 05:21

Российские сомнологи назвали жуткие последствия храпа для мозга

Храп может спровоцировать раннее старение мозга, что в дальнейшем серьёзно скажется на качестве жизни. Об этом "Газете.ru" рассказали в Минобрнауки, ссылаясь на учёных из лаборатории сомнологии и нейрофизиологии ФГБНУ "Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека" в Иркутске. lifenews.ru »

2024-1-14 17:18

Врач подсказал способ раз и навсегда избавиться от оглушительного храпа

Один из способов избавиться от храпа во сне — работа с остеопатом. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщил практикующий врач – остеопат-краниопостуролог Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-12-5 07:52

Названа неожиданная причина храпа и мигрени

Частая головная боль и храп могут появиться из-за неправильного прикуса или смещения челюсти. Как рассказала в беседе с РИА "ФедералПресс" Каролина Каркусова, взаимосвязь между двумя фактами неоспорима. lifenews.ru »

2023-9-14 20:29

Сомнолог объяснил, кто рискует внезапно умереть из-за храпа

Существует три фактора, которые указывают на риск внезапной смерти из-за храпа, рассказал сомнолог, заслуженный врач РФ Роман Бузунов. В беседе с РИА "ФедералПресс" он отметил, что в первую очередь речь идёт о людях с ожирением — они могут скончаться от недостатка кислорода, так как дыхательные пути "сдавливаются жиром". lifenews.ru »

2023-1-19 14:42

Ослепнуть от храпа: Китайские учёные узнали, как недосып убивает глаза

Специалисты Сычуаньского университета на протяжении 11 лет исследовали истории болезни свыше 400 тысяч пациентов и пришли к страшным выводам. lifenews.ru »

2022-11-16 13:10

Названы опасные причины детского храпа

У ребёнка во сне могут случаться остановки дыхания, что приводит к развитию синдрома обструктивного апноэ, если он храпит по ночам, рассказала телеканалу "Москва 24" заведующая детским лор-отделением ЦКБ Управделами Президента РФ Тамара Дворникова. lifenews.ru »

2022-9-7 15:07

Лор Зайцев объяснил причины смертельной опасности храпа

Врач также рассказал о причинах этого явления. Например, это искривлённая перегородка носа — врождённая либо травматическая. Симптомом может стать нозология — разрастание нижних носовых раковин. lifenews.ru »

2022-4-3 04:38

Врач рассказала россиянам, как избавиться от храпа

Врач Софья Загитова перечислила способы избавления от храпа. Этот недуг может привести к серьезным последствиям для здоровья. Как отмечает специалист, в первую очередь храп является препятствием для качественного отдыха. gazeta.spb.ru »

2022-1-9 23:16

Названы восемь признаков смертельно опасного храпа

Эксперт советует лечить апноэ с помощью постоянного давления в дыхательных путях и похудения, а при лёгких случаях можно просто попробовать спать на боку. lifenews.ru »

2021-11-13 18:01

Эксперты установили опасность женского храпа

Научные сотрудники из Университета Аристотеля в греческих Салониках провели исследование и установили связь между апноэ во сне (остановкой дыхательных движений) и онкологией. Как сообщает РИА Новости, исследование было проведено с учетом европейской базы данных пациентов, страдающих апноэ во сне. gazeta.spb.ru »

2019-11-3 06:55