Результатов: 28

Лор назвала неожиданные причины носовых кровотечений

Носовое кровотечение может возникнуть не только вследствие каких-нибудь травм этой области лица, но и из-за нехватки витаминов или заболеваний печени. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-оториноларинголог Асият Зиркуева. lifenews.ru »

2024-2-10 05:59

Лор предупредил о страшных последствиях храпа, которые заставят срочно бежать к врачу

Храп — довольно распространённая проблема, от которой страдают как мужчины, так и женщины. Как рассказал в эфире радио Sputnik лор-врач высшей категории Владимир Зайцев, при этом недуге значительно увеличивается риск возникновения серьёзных заболеваний, в том числе инфаркта и инсульта. lifenews.ru »

2024-1-15 05:21

Лор назвала два способа избавиться от капельной зависимости

Побороть зависимость от капель в нос можно при помощи двух методов — консервативного или хирургического. Об этом газете "Известия" рассказала врач-оториноларинголог Дарья Харина. lifenews.ru »

2023-12-23 07:31

Лор объяснил, может ли боль при глотании быть симптомом рака

Болезненные ощущения при глотании могут говорить о наличии ракового новообразования в области шеи или пищевода. Об этом предупредил врач-отоларинголог Олег Лазарев в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-12-6 16:34

Лор перечислила самые бестолковые капли для носа

Только малая часть бактериальных синуситов требует антибиотикотерапии. Об этом рассказала отоларинголог Юлия Андреева. Врач отметила, что острый синусит точно не нужно лечить антибактериальными каплями в нос, так как антибиотику нужно попасть внутрь ткани, а не только на поверхность слизистой. lifenews.ru »

2023-10-5 17:04

Лор посоветовал лечить у детей аденоиды без операции

Самые частые причины воспаления аденоидов — наследственная предрасположенность, пренебрежение лечением или несвоевременный поход к врачу. Об этом рассказал в беседе с NEWS.ru отоларинголог Владимир Зайцев. Увеличение миндалин также связано с типом черепа человека. lifenews.ru »

2023-7-28 19:02

Не лезть внутрь!: Лор назвала три главных правила ухода за ушами

Ухо представляет собой дырку, коих в организме человека в зависимости от пола разное количество. Как ухаживать за ушами, в беседе с Лайфом рассказала врач-оториноларинголог многопрофильной клиники "БалтМед" Александра Найдёнова. lifenews.ru »

2023-4-28 15:47

Лор посоветовал не гулять с маленькими детьми при морозах ниже –10 градусов

Доктор медицинских наук, директор Федерального научно-клинического центра детей и подростков ФМБА России Илья Зябкин рассказал, почему маленьким детям может быть опасно находиться на морозе. lifenews.ru »

2023-1-9 12:31

Лор Зайцев рассказал, какие болезни вызывают живущие в грязных кондиционерах клещи

Медик порекомендовал регулярно промывать внутренний блок устройства и сбрызгивать его мирамистином или хлоргексидином. lifenews.ru »

2022-4-28 11:31

Лор Зайцев объяснил причины смертельной опасности храпа

Врач также рассказал о причинах этого явления. Например, это искривлённая перегородка носа — врождённая либо травматическая. Симптомом может стать нозология — разрастание нижних носовых раковин. lifenews.ru »

2022-4-3 04:38

Лор Мальченко рассказала, как не следует лечить кашель при "омикроне"

Врачи отмечают, что при заражении этой версией вируса характерно не формирование пневмонии, а поражение носоглотки, глотки, трахеи, гортани, в результате происходит их отёк. lifenews.ru »

2022-3-5 05:52

В Петербурге прекратили дело в отношении бывшего замдиректора НИИ ЛОР Коноплева

Пользуясь своим служебным положением, директор потребовал у подчиненных деньги за надбавки. piter.tv »

2021-11-22 16:11

Врача НИИ ЛОР в Петербурге подозревают во взятках и вымогательстве

Замдиректора медучреждения собирал поборы с подопечных. За деньги он предлагал покровительство и помощь. В деле заслуженного врача РФ появились новые детали. spb.aif.ru »

2021-4-1 15:31

Замдиректора НИИ ЛОР, депутат Коваль, эксперт Госстройнадзора и начальник таможенного поста: последние громкие взятки Петербурга

В уголовном деле против замдиректора петербургского НИИ уха, горла, носа и речи Олега Коноплева, отправленного под домашний арест, обнаружили новый эпизод. Напомним, что с января 2021 года бывший сотрудник научного учреждения находится под домашним арестом из-за получения крупной взятки (ч. gazeta.spb.ru »

2021-4-1 13:23

ЛОР объяснил, чем вредны популярные средства от насморка

Отоларинголог и кандидат медицинских наук Георгий Шадрин рассказал, к каким негативным последствиям может привести злоупотребление сосудосуживающими каплями и спреями для носа. Когда человек заболевает и лишается возможности полноценно дышать, первым делом он стремится как можно быстрее закапать в нос сосудосуживающие капли для облегчения состояния. gazeta.spb.ru »

2020-10-4 20:57

Протестная суббота в Петербурге "задержала" журналистов и автора "Пудинг Лор"

В городе прошли акции против дискриминации ЛГБТ и замалчивания гомофобных преступлений и в честь Дня независимости Украины. piter.tv »

2019-8-25 17:25