Результатов: 43

Лор Мальченко рассказала, как не следует лечить кашель при "омикроне"

Врачи отмечают, что при заражении этой версией вируса характерно не формирование пневмонии, а поражение носоглотки, глотки, трахеи, гортани, в результате происходит их отёк. lifenews.ru »

2022-3-5 05:52

Терапевт Лисина рассказала о ложных симптомах интоксикации при "омикроне"

А вот о характерном для штамма течении постковидного периода, по словам эксперта, пока врачи говорить не берутся. Такая возможность появится не ранее апреля-мая этого года. lifenews.ru »

2022-2-14 03:36

Невролог Голубинская рассказала об отличии головной боли при "омикроне"

По словам врача, многие пациенты жалуются на её сдавливающий, не всегда обычный характер. Это может быть связано с тем, что вирус, частично проникший в клетки мозга, вызывает там отёк. lifenews.ru »

2022-2-14 02:47

Врач Токарев предупредил о смертельном опасном ларинготрахеите у детей при "омикроне"

По его словам, дело в том, что новый вариант ковида активно размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их острое воспаление. Чаще всего опасный симптом наблюдается у мальчиков до пяти лет. lifenews.ru »

2022-2-11 06:59

Иммунолог Жемчугов связал рост повторных заражений при "омикроне" с мутацией вируса

По словам эксперта, у перенёсших эту разновидность ковида иммунитет слабее, чем у переболевших "дельтой", а прививка поможет не заболеть сразу после этого старыми штаммами. lifenews.ru »

2022-2-10 15:07

Невролог Евдокимов объяснил появление при "омикроне" симптома, приносящего страшную боль

По его словам, в последнее время у нового штамма стали замечать и более опасные симптомы, поэтому данный признак не является худшим. lifenews.ru »

2022-2-9 11:24

Отоларинголог Лесков рассказал, отличается ли насморк при "омикроне" и ОРВИ

При появлении этого симптома врач советует перестраховаться и обратиться за медицинской помощью. Человека с коронавирусной инфекцией он называет социально опасным. lifenews.ru »

2022-2-9 03:31

Диетолог Соломатина перечислила витамины, которые помогут усилить иммунитет при "омикроне"

Перед началом курса рекомендуется сдать анализ и проверить, каких микроэлементов не хватает. А начать принимать такие вещества важно до болезни, чтобы иметь определённый запас прочности. lifenews.ru »

2022-2-8 15:19

Вирусолог Чумаков объяснил, почему коронавирус не остановится на "омикроне"

По оценке медика, возбудитель ковида уже полностью адаптировался к человеческой популяции, но он может стать ещё более заразным, при этом менее опасным. lifenews.ru »

2022-2-7 02:52

Врач Чудаков заявил, что сладости и фастфуд препятствуют выздоровлению при "омикроне"

Пагубно влияют на иммунитет и жареные продукты, особенно приготовленное во фритюре красное мясо. А лук и чеснок стоит есть в больших количествах курсами, то есть по три дня с семидневным перерывом. lifenews.ru »

2022-2-6 10:33

При "омикроне" риск попасть в больницу на 75% ниже, чем при других штаммах

Кроме того, португальские учёные выяснили, что пациенты, заражённые этим вариантом коронавируса, выписываются значительно раньше. lifenews.ru »

2022-2-5 13:07

Проценко объяснил, в каких случаях при "омикроне" необходимо обращаться за медпомощью

По словам специалиста, при лёгком течении коронавируса оперативное вмешательство чаще всего не требуется. lifenews.ru »

2022-2-4 10:43

Проценко назвал главную неприятность инкубационного периода при "омикроне"

По его словам, симптоматика этого штамма во многом схожа с ОРВИ: температура, насморк, слабость, интоксикация, а вот исчезновение обоняния практически не проявляется. lifenews.ru »

2022-2-4 09:34

Кардиолог Шугушев рассказал, кто находится в зоне риска при "омикроне"

В отличие от "дельты", эта мутация вызывает обострение хронических заболеваний. А это в свою очередь приводит к тяжёлой форме болезни. lifenews.ru »

2022-2-3 11:22

Глава ковидного госпиталя Шугушев рассказал, как протекает болезнь при "омикроне"

По его словам, симптоматика всё дальше стала уходить от классического представления о коронавирусной инфекции. Теперь это больше похоже на картину ОРВИ. lifenews.ru »

2022-2-2 03:10

Пульмонолог рассказал об особенном кашле при «омикроне»

У зараженных новым штаммом коронавируса «омикрон» наблюдается особенный кашель. Врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук Александр Пальман рассказал о характере кашля при новой вариации ковида. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 13:29

Врач Водовозов рассказал, какие два симптома ковида стали редкими при "омикроне"

Несмотря на распространение новых штаммов коронавируса, вакцины по-прежнему дают высокий уровень защиты от инфекции. Прививка позволит избежать тяжёлого течения ковида, отмечают медики. lifenews.ru »

2022-1-28 04:01

Диетолог Королёва назвала продукты, которые замедляют выздоровление при "омикроне"

Многие из них имеют низкую питательную ценность и нагружают иммунную систему человека, отметила эксперт. Еда должна быть натуральной и с максимальным количеством минералов и витаминов. lifenews.ru »

2022-1-25 11:11

Британский профессор Спектор перечислил симптомы ковида при "омикроне" у привитых

По его словам, только половина инфицированных новым штаммом жаловалась на классические признаки. lifenews.ru »

2022-1-24 08:19

Терапевт Водовозов: При "омикроне" основная нагрузка ложится на приёмные отделения больниц

По ситуации с ковидом в зарубежных странах видно, что нагрузка на госпитали увеличилась, но при этом сократилась средняя продолжительность пребывания пациентов в стенах учреждений. lifenews.ru »

2022-1-22 21:17

Лор-врач Крюков рекомендовал принимать противовирусные вместо антибиотиков при "омикроне"

По его словам, лечиться можно привычными способами, но нужно начинать это делать сразу и наблюдать за своим состоянием. lifenews.ru »

2022-1-20 12:56

Врачи Водовозов и Романенко раскрыли, когда при "омикроне" нужно немедленно вызвать скорую

Заболевание новым штаммом у всех протекает по-разному: для одних он пройдёт бессимптомно, для кого-то обернётся лёгким ОРВИ, а у третьих может перерасти в пневмонию. lifenews.ru »

2022-1-19 20:05

Врач Водовозов рассказал, кому не грозят постковидные осложнения при "омикроне"

По его словам, коронавирус провоцирует в организме повышение аутоантител, которые вызывают различные патологии, поражают суставы, почки и прочие органы. lifenews.ru »

2022-1-18 10:51

Вирусолог Чумаков объяснил, чем отличается течение ковида при "омикроне"

Специалист отметил, что новым штаммом чаще всего болеет молодёжь. В большинстве случаев, по его словам, самочувствие приходит в норму спустя три-пять дней. lifenews.ru »

2022-1-15 14:00

Попова сообщила о сокращении сроков инкубационного периода при "омикроне"

Кроме того, и эти данные подтверждают зарубежные эксперты, заразность новой разновидности выросла от трёх до семи раз, заметила глава Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2022-1-15 19:17

Врач Кондрахин рассказал, что при "омикроне" обоняние часто пропадает уже после болезни

Тот факт, что этот вариант ковида быстро распространяется, представляет большую проблему с точки зрения эпидемиологии. lifenews.ru »

2022-1-12 09:39

Иммунолог Крючков заявил, что при "омикроне" число госпитализаций снизилось в два раза

И хоть речь идёт о странах, где было замечено высокое распространение нового варианта коронавируса, одинаковая для всех тенденция: реже болеют те, у кого уже есть иммунитет к инфекции. lifenews.ru »

2021-12-29 21:32

Роспотребнадзор: симптомы при «омикроне» могут появиться уже через день

Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора доктор медицинских наук Татьяна Руженцова рассказала, что инкубационный период при заражении штаммом коронавируса «омикрон» составляет три-шесть дней. gazeta.spb.ru »

2021-12-23 05:52

Эксперт Роспотребнадзора Руженцова назвала время проявления симптомов при "омикроне"

При этом быстрый рост числа заболевших в ряде стран указывает на сокращение инкубационного периода при новой разновидности вируса, уточнила она. lifenews.ru »

2021-12-23 04:35

Иммунолог рассказал, насколько эффективна маска при «омикроне»

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал о том, что штаммы коронавируса «Дельта» и «Омикрон» снижают эффективность защитной маски. «С «Омикроном» и «Дельтой» все-таки похуже маски работают. gazeta.spb.ru »

2021-12-14 06:03

В ВОЗ сочли преждевременным утверждение о более тяжелом COVID-19 при омикроне

Данные по омикрон-штамму пополняются изо дня в день. Изначально специалисты утверждали, что новая мутация вируса опаснее предыдущих. piter.tv »

2021-12-6 08:25