Результатов: 83

Онколог рассказал о симптомах рака легких

Рак — то заболевание, которое долго может себя не проявлять. К тому же люди часто игнорируют небольшие неполадки со здоровьем, пока ситуация не ухудшится до критической отметки. Чтобы оставаться здоровым, нужно прислушиваться к своему здоровью. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 20:12

Россиянам рассказали о симптомах аллергии на берёзу

Именно на текущей неделе отмечается высокое опыление берёзы, что доставляет неприятности аллергикам. К основным симптомам относятся в том числе зуд и покраснение глаз. Подробнее об этом рассказала аллерголог-иммунолог и педиатр "СМ-Клиники" для детей Мария Фоминых в беседе с газетой "Известия". lifenews.ru »

2023-5-7 08:48

Инфаркт вместо йоги: При каких симптомах опасно заниматься спортом

При физических нагрузках порой могут проявиться заболевания сердца, сосудов и других внутренних органов, о которых человек даже не подозревает, рассказала "Москве 24" терапевт Ирина Ескова. Это может произойти из-за увеличения частоты сердечных сокращений и учащения дыхания во время тренировки. lifenews.ru »

2022-9-16 17:12

Врач Степанова рассказала о симптомах ревматических заболеваний

Эксперт также подчеркнула, что консультироваться при появлении признаков недуга стоит именно с ревматологом, а не с хирургом и травматологом. lifenews.ru »

2022-3-28 16:23

Петербургский врач рассказал, при каких симптомах стоит немедленно обратиться к кардиологу

Он отметил, что важно получить первичную консультацию терапевта или кардиолога, так как сердечные аритмии вызывают большое количество разных жалоб. piter.tv »

2022-3-18 14:00

Профессор Спектор сообщил о шести скрытых симптомах штамма коронавируса "омикрон"

COVID-пациенты жалуются на тошноту, рвоту и боль в животе. Кроме того, у некоторых из них диагностируют изжогу и диарею. Часто "омикрон" сопровождается болями во всем теле. piter.tv »

2022-2-17 09:24

Терапевт Лисина рассказала о ложных симптомах интоксикации при "омикроне"

А вот о характерном для штамма течении постковидного периода, по словам эксперта, пока врачи говорить не берутся. Такая возможность появится не ранее апреля-мая этого года. lifenews.ru »

2022-2-14 03:36

Петербуржцев предупредили о симптомах коронавируса у детей

В конце января заболеваемость среди детей заметно выросла. В Северной столице малыши стали заболевать в три раза чаще, если сравнивать с третьей неделей месяца. Только каждый десятый ребенок переносит вирус бессимптомно. gazeta.spb.ru »

2022-2-7 12:56

Медики Агавердиева и Керимова рассказали об основных симптомах "омикрона"

По словам врачей из бригады Санкт-Петербургской городской поликлиники № 98, практически в каждом случае выезда на эти симптомы выявляется новая коронавирусная инфекция. lifenews.ru »

2022-1-26 16:55

Стало известно о «скрытых» симптомах омикрон-штамма

Британские медики рассказали о четырех «скрытых» симптомах нового штамма коронавируса «омикрон», которые могут принять за другие болезни. В Национальной системе здравоохранения Великобритании (NHS) заявили, что у зараженного «омикроном» пациента проявляется широкий спектр симптомов, похожих на обычную простуду. gazeta.spb.ru »

2022-1-25 06:39

Инфекционист Чуланов ответил на вопрос об уникальных симптомах "омикрона"

Он также дал советы, как можно эффективно защитить себя от коронавируса и что нужно делать, чтобы болезнь протекала в более мягкой форме. lifenews.ru »

2022-1-23 16:41

Врач рассказал о новых симптомах «омикрона»

Главврач Домодедовской больницы Андрей Осипов рассказал о новой симптоматике штамма коронавирусной инфекции «омикрон». Специалист поделился в эфире «Радио 1», что в последнее время пациенты с коронавирусом пугают его. gazeta.spb.ru »

2022-1-22 01:19

Инфекционист Сметанина рассказала, что делать при первых симптомах омикрон-штамма

Если температура свыше 38 градусов держится больше трёх суток, то следует обратиться к врачу, указала эксперт. lifenews.ru »

2022-1-19 09:14

Эксперт центра "Вектор" Семёнов — о симптомах омикрон-штамма: Рога не вырастают

По некоторым данным, люди болеют им легче, однако специалист призвал проверить ещё и то, как реагируют на заражение этим вариантом пожилые пациенты. lifenews.ru »

2021-12-9 15:27

Кардиолог Курникова рассказала об опасных симптомах при скачках атмосферного давления

Метеозависимые люди и те, кто перенёс ковид, находятся в группе риска и должны контролировать своё состояние. lifenews.ru »

2021-12-2 18:04

Врач из ЮАР рассказал о симптомах омикрон-штамма коронавируса

Врач из ЮАР, где был обнаружен новый штамм коронавируса «омикрон», Унбен Пиллэй рассказал о симптомах у заразившихся этим вариантом. По словам медика, пока что заболевание при омикрон-штамме проявляется в легкой форме, однако что-либо утверждать еще рано, поскольку на сбор точных данных требуется время, передает Bloomberg. gazeta.spb.ru »

2021-12-1 09:20

Иммунолог рассказал о меняющихся симптомах коронавируса

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Вячеслав Жемчугов рассказал, что симптомы COVID-19 все чаще напоминают признаки других заболеваний. По его словам, остаются те же симптомы, что и два года назад — кишечное расстройство, повышенная или пониженная температура. gazeta.spb.ru »

2021-11-26 22:14

"Прекращайте!": Мясников призвал не принимать антибиотики при вирусных симптомах

Врач привёл лишь несколько случаев, когда приём таких препаратов оправдан в домашних условиях. lifenews.ru »

2021-10-25 06:21

Врач рассказала о симптомах депрессии после COVID-19

Одним из последствий ковида может быть депрессия. Подробнее об этом явлении рассказала психотерапевт Екатерина Мисевич. Так, ковид оказывает отрицательное воздействие на самые разные системы организма, в том числе на психику. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 03:40

Инфекционист рассказал о тяжелых симптомах COVID-19 у детей осенью

Врач-педиатр Евгений Тимаков рассказал, что осенью дети стали чаще сталкиваться с симптоматикой тяжелого течения коронавируса. «Чаще всего — это пневмония и мультисистемный воспалительный синдром, который вызывает у детей осложнения. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 23:20

Врачи рассказали об основных симптомах трех типов инсульта

В медицине выделяют три типа инсульта — ишемический, геморрагический и транзиторные ишемические атаки. Их можно распознать по внешним симптомам. Как сообщает Express, признаки инсульта в основном зависят не от его типа, а от того, в какой именно части мозга он происходит и насколько велика поврежденная область. gazeta.spb.ru »

2021-10-4 00:36

Врач рассказал о первых симптомах инфаркта и инсульта

Врач-терапевт Дмитрий Карпенко перечислил ранние симптомы инфаркта и инсульта. По словам врача, как инфаркт, так и инсульт во многих случаях могут развиваться бессимптомно. Человек может спутать признаки этих заболеваний с усталостью или недомоганием, из-за чего поздно обратится к врачу. gazeta.spb.ru »

2021-8-31 22:01

Российский врач рассказала о новых симптомах коронавируса

По словам специалиста, они типичны для нынешней волны инфекции. Вирус же становится всё опаснее — сильнее поражает центральную нервную и сердечно-сосудистую системы. lifenews.ru »

2021-7-21 22:35

Врач объяснил увеличение риска смерти при «безобидных» симптомах коронавируса

Российский врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок прокомментировал в разговоре исследование американских ученых о связи неврологических проблем и повышенным риском смерти при коронавирусе. По его словам, причина, по которой коронавирус повышает риск смерти пациентов с «безобидными» неврологическими симптомами, заключается в том, что COVID-19 в целом обостряет все то «неблагополучное», что есть в организме человека. «…Все те заболевания, […] gazeta.spb.ru »

2021-5-13 01:43

Петербургская журналистка рассказала о симптомах коронавируса после вакцинации

Прививка была сделана в январе, а заразилась она уже в марте. У нее начал появляться сильный насморк. saint-petersburg.ru »

2021-4-4 11:50

Ученые рассказали о симптомах затяжной формы коронавируса

Ученые из британского Национального Института по Здоровью и Уходу (NICE) пришли к выводу, что COVID-19 может перейти в затяжную стадию, а также перечислили симптомы, которые помогут его распознать. В определенных случаях коронавирус может протекать более 12 недель. gazeta.spb.ru »

2021-1-8 22:37

Врачи рассказали о симптомах опасного осложнения коронавируса

К одним из самых опасных осложнений COVID-19 специалисты относят мультисистемный воспалительный синдром (MIS), которому подвержены как дети, так и взрослые. Врачи клиники Мэйо перечислили симптомы этого заболевания. gazeta.spb.ru »

2020-12-3 18:44

Россиянам рассказали о симптомах, которые могут возникать после вакцинации от коронавируса

Отмечается, что признаки недомогания — это нормальная реакция организма на формирование иммунного ответа и волноваться не следует. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-3 06:44

"Сегодня всё нормально, а завтра в реанимации". Врач предупредил о смертельно опасных симптомах коронавируса

На них стоит обращать внимание, даже если более типичных признаков болезни у вас нет. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 20:20

"Ломает и выкручивает". Переболевший ковидом психолог рассказал о необычных симптомах

Он добавил, что спустя три месяца перенесённая болезнь всё ещё даёт о себе знать. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-28 05:11

Появилась новая информация о новых симптомах коронавируса от британских ученых

Основные симптомы заболевания – это высокая температура, длительный кашель и потеря или изменение обоняния. saint-petersburg.ru »

2020-10-10 14:49

Переболевшие коронавирусом сообщили о нетипичных симптомах заболевания

Причём сохраняются эти проявления даже через несколько месяцев после выздоровления. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 22:17

Стало ухудшаться зрение. Сёрферы рассказали Лайфу о симптомах после купания в загрязнённом океане у Камчатки

Сначала молодые люди списали всё на влияние водорослей или планктона.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 16:13

Врач рассказал о первых симптомах онкологических заболеваний

Лечение онкологии до сих пор является чрезвычайно сложной задачей для медицинских работников. Однако, чем раньше заметить соответствующие сигналы организма, тем скорее можно обнаружить у себя заболевание. gazeta.spb.ru »

2020-7-30 13:20