Результатов: 194

Таблетка или компресс? Терапевт назвал 5 эффективных методов при головной боли

Наверное, у каждого из нас болела голова. Ощущения не из приятных: становится сложно работать, делать домашние дела и просто радоваться жизни. Терпеть головную боль не рекомендуется, поэтому терапевт Андрей Рябков озвучил Life.ru самые эффективные способы обезболивания. lifenews.ru »

2024-4-23 09:42

Не ругаться и пить чай: Метеозависимым дали 5 мудрых советов на фоне мощных вспышек на Солнце

Учёные считают, что каждый третий взрослый человек реагирует на резкие погодные изменения, магнитные бури, активность Солнца. Таких людей называют метеочувствительными, при этом женщин среди них больше, чем мужчин. lifenews.ru »

2024-4-15 14:33

Баскетболистка сборной России назвала 3 простых упражнения от боли в спине

Одна из самых распространённых причин боли в спине — это сидячий образ жизни. Если мы на протяжении долгого времени находимся в одном и том же положении, спина непременно откликнется болью. Другими факторами дискомфортных ощущений в области поясницы могут быть сон в неправильной позе, неправильное поднятие тяжестей, травмы или искривление позвоночника. lifenews.ru »

2024-3-14 09:30

Россиян призвали не увлекаться таблетками от головной боли

Частая головная боль говорит о неврологическом расстройстве — значит, пришло время обращаться за помощью к специалисту. Постоянный приём обезболивающих в таких случаях может грозить риском развития абузусной головной боли, заявил врач-невролог Роман Люкманов. lifenews.ru »

2024-2-16 15:38

Тренер рассказала россиянам, как пакет крупы поможет избавиться от боли в спине

Современный человек ведёт малоподвижный образ жизни: сидит в транспорте по пути на работу, сидит в офисе на неудобных стульях, сидит дома на диване. И чаще всего самым уязвимым местом становится поясница: она болит практически у каждого второго, если не у каждого первого. lifenews.ru »

2023-12-14 12:21

Три вида боли: Назван верный способ определить прорастающий зуб мудрости

Самостоятельно диагностировать прорезывание зубов мудрости не составляет особого труда, если знать сопутствующие симптомы. Их в беседе с aif.ru перечислила стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2023-12-2 06:53

Сомнолог объяснила, о чём свидетельствуют головные боли сразу после сна

Частые головные боли после сна могут говорить о нарушении сонного цикла и проблемах со здоровьем. При выявлении недомоганий следует обратиться к врачу, считает сомнолог Елена Царёва. lifenews.ru »

2023-11-23 11:35

Учёные выяснили причину головной боли после красного вина

Красное вино может вызывать головную боль у некоторых людей из-за содержащихся в нём растительных пигментов — флавоноидов. К такому выводу пришли учёные из Калифорнии, результаты их исследования опубликованы в журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-11-22 15:15

Путин: Россиян отличают неравнодушие к чужой боли и стремление к справедливости

Неравнодушие к чужой боли и стремление к справедливости — это элементы национального характера россиян. Такое мнение озвучил в пятницу, 17 ноября, президент Владимир Путин, выступая на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. lifenews.ru »

2023-11-18 18:30

Терапевт назвал причины резкой ночной боли в животе

Ночные приступы боли в животе могут быть симптомом целого ряда различных заболеваний. Подробнее о том, какие недуги предвещают эти неприятные ощущения, Лайфу рассказал доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Константин Усов. lifenews.ru »

2023-11-7 18:26

Назван виновник боли в животе при стрессе

Стресс плачевно сказывается не только на психологическом здоровье, но и на физиологическом состоянии. Терапевт Андрей Кондрахин объяснил, почему у многих людей болит желудок при сильной тревоге. lifenews.ru »

2023-11-5 21:17

Невролог назвала красные флажки боли в спине, которые нельзя игнорировать

Боль в спине или шее может беспокоить людей из-за сидячего образа жизни или неправильного выполнения спортивных упражнений. Врач-невролог Юлия Березина ответила на вопросы о причинах и последствиях этой боли. lifenews.ru »

2023-10-24 20:52

Врач назвал серьёзные болезни, которые могут вызывать утренние головные боли

Любое утро из времени бодрости может превратиться в период страданий, если оно начинается с головной боли. О том, что может вызывать неприятное чувство, Лайфу рассказал доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Усов. lifenews.ru »

2023-10-18 13:49

Костомаров признался, что чувствует фантомные боли

Олимпийский чемпион Роман Костомаров рассказал, что испытывает фантомные боли. В эфире шоу "Секрет на миллион" на телеканале НТВ он признался, что продолжает чувствовать ампутированные ноги и руки. lifenews.ru »

2023-9-24 02:01

Кардиолог объяснила, как отличить боль в сердце от невралгии и остеохондроза

Болевые ощущения в области сердца могут быть не связаны с этим органом и вызваны рядом других причин. Об этом рассказала в беседе с Лайфом кардиолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Диана Деревянкина. lifenews.ru »

2023-9-22 12:51

Хирург назвал 4 движения, которые помогут избавиться от головной боли

Головная боль лишает сна, работоспособности, вызывает психоэмоциональные проблемы и может быть симптомом серьёзного заболевания. Причин резких головных болей много. Это черепно-мозговые травмы, сосудистые заболевания, воспаления нервов, остеохондроз, мигрень, гипертония, простуда. lifenews.ru »

2023-9-6 16:01

Стоматолог объяснила, что делать при хрусте в челюсти

Хруст в челюсти может говорить о неправильной работе височно-нижнечелюстного сустава. Многие не придают этому значение и даже не подозревают, что головные боли, ухудшение зрения, боли в шее и пояснице могут быть связаны именно с дисфункцией ВНЧС. lifenews.ru »

2023-8-21 11:19

Раскрыт секретный приём ЦРУ от боли в спине

Тиктокерша из США утверждает, что избавилась от хронической боли в спине благодаря методу ЦРУ, который ранее был засекречен. В своём аккаунте девушка описала "исцеляющий" приём американских спецслужб, сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-8-12 18:26

Гастроэнтеролог назвал болезнь, при которой появляются ноющие боли во время еды

Боли и дискомфорт в желудке во время еды сигнализируют, что образовалась эрозия, рассказал гастроэнтеролог-терапевт Никита Харлов. Он предупредил, что такие признаки нехарактерны для хронического гастрита или энтеропатии. lifenews.ru »

2023-8-12 14:29

"Не паниковать": Родителям посоветовали, как избавить детей от боли в ушах при авиаперелёте

Дети зачастую громко плачут во время авиаперелётов потому что им очень больно из-за боли в ушах. А вызвана она разницей давления внутри и снаружи слуховых труб. Такое пояснение дала педиатр детской клиники "РЖД-Медицина" Мария Воротынцева. lifenews.ru »

2023-8-10 17:00

Россиянам назвали 8 неочевидных причин боли в груди

Боль в груди не всегда является признаком патологии сердца. В некоторых случаях неприятные ощущения могут возникнуть при заболеваниях опорно-двигательной системы или воспалительных процессах в лёгких. lifenews.ru »

2023-8-2 13:41

Частые боли, ужасный запах и ещё 9 признаков, что пора бежать к гинекологу

Рак шейки матки — большинство девушек старше 25 лет с активной половой жизнью находятся в группе риска. К счастью, всё не так страшно, и достаточно следовать простым рекомендациям врачей, чтобы избежать опасных последствий. lifenews.ru »

2023-7-25 17:00

Тимьян — при насморке, лаванда — от боли: Какие травы выбирать для ароматерапии при разных симптомах

С насморком можно справиться с помощью ароматерапии. Лучше всего помогают паровые ингаляции с маслом эвкалипта и тимьяна, а чтобы снять боль при синусах, стоит обратить внимание на масло лаванды. Об этом рассказала музыкальный терапевт, аромапсихолог Надежда Лютая. lifenews.ru »

2023-7-6 18:23

Медик назвал способы, которые помогут избавиться от неспецифической боли в спине

Интенсивные тренировки для мышц не помогут от неспецифической боли в спине. Об этом рассказал сотрудник Первого Московского Государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Алексей Исайкин. Вместо этого он посоветовал массаж, плавание и ходьбу. lifenews.ru »

2023-7-1 13:21

Жительница Петербурга 14 лет мучилась от болей из-за хирургической иглы в животе

Медики во время обследования нашли в животе жительницы Петербурга хирургическую иглу. С ней женщина прожила около десяти лет, мучаясь от боли. Женщина думает, что игла попала к ней после операции 14-летней давности. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 10:01

Врач назвал неожиданную причину головной боли и объяснил, как легко от неё избавиться

Есть три основных фактора, вызывающих головную боль: повышенное внутричерепное давление, интоксикация или нарушение питания головного мозга. В последнем случае причина может быть связана с недостаточным количеством воды в рационе. lifenews.ru »

2023-5-11 11:40

"Адские боли": Врач предупредила о риске панкреатита и холецистита из-за переедания шашлыков

При чрезмерном употреблении шашлыков у человека могут развиться панкреатит и холецистит. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. Она уточнила, что впоследствии это грозит хирургическим вмешательством. lifenews.ru »

2023-5-3 04:34

Врач рассказал, как лаванда может помочь от головной боли

Лавандовое масло имеет множество лечебных эффектов интересного спектра. Такое мнение высказал остеопат Владимир Животов. Он рассказал, что это средство обладает снотворным и успокоительным действием, уменьшает воспалительные явления на коже, снимает мышечные спазмы и головную боль. lifenews.ru »

2023-4-27 00:10

Берлускони госпитализировали в Милане из-за жалоб на внезапные боли

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони госпитализирован в клинику "Сан-Раффаэле" в Милане после жалоб на внезапные боли. Об этом пишет газета Corriere della Sera. lifenews.ru »

2023-3-28 18:43

Медик рассказал, почему при головной боли нельзя пить нурофен и анальгин

При головной боли, связанной с артериальной гипертензией (повышенное давление), нельзя принимать индометацин, вольтарен, анальгин и нурофен. Об этом рассказал невролог Александр Комаров. Он отметил, что при данном недуге эти лекарственные препараты могут ухудшить ситуацию. lifenews.ru »

2023-3-21 18:29

"Разбил мне сердце": Жена Алвеса показала полное боли прощальное письмо и объявила о разводе

Супруга экс-футболиста испанской "Барселоны" Дани Алвеса, который был обвинён в изнасиловании, решила поставить точку в семейных отношениях. Об этом Джоана Санс сообщила в соцсети, опубликовав фото своего прощального письма. lifenews.ru »

2023-3-17 17:55

Названы продукты, от которых стоит отказаться при головной боли

При головной боли следует отказаться от употребления продуктов, в которых содержится много соли, также не рекомендуются напитки с кофеином. Об этом рассказал врач-невролог Александр Комаров. По словам специалиста, головная боль может сигнализировать о самых разных заболеваниях. lifenews.ru »

2023-3-15 13:58

"Рыдала от боли": Волочкова рассказала о старой травме в паху, которая застала её на Мальдивах

Неожиданные боли в зоне паха застали балерину Анастасию Волочкову во время отдыха на Мальдивах. Об этом она рассказала в беседе с газетой "Московский комсомолец". lifenews.ru »

2023-1-13 11:50

Врач назвал причину головной боли и сонливости у россиян старше 45 всю последнюю неделю

Головные боли, повышенная раздражительность и сонливость у метеозависимых россиян в последние дни почти наверняка связаны с повышенной солнечной активностью. Такое мнение телеканалу "360" озвучил мануальный терапевт, остеопат и невролог Александр Евдокимов, говоря о последствиях третьей за последние десять дней мощной вспышки на Солнце. lifenews.ru »

2023-1-12 14:55

Россиянам раскрыли причину головной боли наутро после секса

Секс перед сном повышает вероятность утренней головной боли. Из-за чего это происходит, объяснила невролог-сомнолог Елена Царёва. Она заявила, что одной из причин может быть нехватка свежего воздуха в спальне. lifenews.ru »

2022-12-28 03:22

Малышева пожаловалась на "жесточайшие" головные боли, от которых спасло лишь одно средство

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева пожаловалась на сильные головные боли, которые передались ей по материнской линии. Об этом она рассказала в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале. lifenews.ru »

2022-12-24 16:11

Невролог предостерегла от лечения головной боли алкоголем

Алкоголь при головной боли строго противопоказан, а крепкий чай или кофе, в зависимости от ситуации, могут даже помочь. Такое мнение "Газете.ру" высказала доктор наук, профессор Сеченовского университета, врач-невролог КДЦ "К9" Наталья Шиндряева. lifenews.ru »

2022-12-2 14:43

Врач рассказал вегетарианцам, как уберечь себя от частых переломов и мышечной боли

Одна из главных опасностей для здоровья при строгой вегетарианской диете сопряжена с дефицитом витамина D. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заведующий терапевтическим отделением ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте", врач-терапевт Михаил Кобрянов. lifenews.ru »

2022-12-2 11:28

Невролог рассказал об одной малоизвестной причине головной боли

Приступы головной боли могут быть напрямую связаны с избыточным весом, заявил доктор медицинских наук, невролог Виктор Шахнович. Он пояснил, что ожирение способствует нарушению насыщения головного мозга кровью. lifenews.ru »

2022-11-24 05:52

Стоматолог назвал 2 ошибки при чистке зубов, которые приведут к мучительной боли

Неправильная, а иногда и слишком усердная чистка зубов может привести к мучительным болям и целому ряду крайне неприятных диагнозов. О них рассказала Лайфу врач-стоматолог, кандидат медицинских наук Марина Колесниченко. lifenews.ru »

2022-11-7 13:16

Тренер раскрыла взаимосвязь узкой обуви и боли в пояснице

Ношение узкой обуви, капроновых носков и колготок, склеивающих пальцы, приводит к боли в пояснице, а впоследствии к искривлению позвоночника и изменению походки. Фитнес-тренер, эксперт по движению Мария Блинова рассказала в беседе с Лайфом, как проверить, есть ли проблемы с поясницей, и как их избежать. lifenews.ru »

2022-11-4 12:11

Ортопед рассказал, как сидеть за компьютером без боли в спине

Врач-невролог и ортопед Артем Жуков объяснил, в каком положении нужно сидеть за компьютером, чтобы избежать вреда для спины. В эфире телеканала «Санкт-Петербург», эксперт подчеркнул, что компьютер следует расположить прямо напротив глаз пользователя. gazeta.spb.ru »

2022-11-2 15:42

Подмосковные врачи вытащили таракана из уха страдавшего от боли пенсионера

В одну из больниц Одинцовского городского округа обратился пожилой россиянин с жалобами на боли в ухе, во время осмотра врач обнаружил внутри насекомое. Об этом случае сообщает пресс-служба Минздрава Московской области. lifenews.ru »

2022-10-31 17:19

Хирург рассказал, как не нужно лечить боли в спине

Не стоит бессознательно пользоваться разогревающими мазями при боли в спине. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявил хирург, травматолог-ортопед ЦКБ Управления делами Президента РФ Евгений Жаров. По его словам, если эти средства не спасают, то нужно понять, в чём причина неприятных ощущений, так как иногда это может быть связано с заболеваниями соседних органов. lifenews.ru »

2022-10-18 20:06

Как избавиться от головной боли без таблеток

Головная боль может быть отражением целого ряда патологий, включая опасные для жизни, заявил в эфире радио Sputnik врач-невролог Павел Хорошев. Однако нередко она может быть связана элементарно с недостатком жидкости в организме. lifenews.ru »

2022-9-28 16:05

Невролог объяснил, почему осенью может чаще болеть голова

Некоторые россияне склонны видеть причину учащённой головной боли осенью в смене сезонов. В России, действительно, погода изменяется при переходе к зиме более резко, чем во многих других регионах планеты. lifenews.ru »

2022-9-6 04:24

Боли, депрессия, выпадение волос: Какие опасности для здоровья таит осень и как от них спастись

Осенью уменьшается количество витамина D в организме, получаемого от солнца, а это снижает способность человека противостоять заболеваниям, рассказали эксперты компании AO "Валента фарм" в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-8-26 16:57