Результатов: 15

Ортопед назвала опасные причины изменения походки

Люди часто не замечают постепенные изменения в собственной походке, хотя этот процесс всегда сопровождается определёнными признаками, пусть и не вполне очевидными: подошва на одном ботинке стирается быстрее, чем на другом, передняя часть обуви пачкается чаще, а на брюки постоянно попадает грязь. lifenews.ru »

2023-12-7 18:09

Ортопед объяснил, как выбирать коньки, чтобы не заработать перелом на льду

Выбирая коньки для городского катка, особенно если речь идёт о прокатных, нужно брать только те, что подходят вам по размеру, посоветовал в беседе с NEWS.ru травматолог-ортопед Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-11-22 05:02

Ортопед раскрыла, какая угроза скрывается за повседневным аксессуаром миллионов россиян

Из-за тяжёлых сумок может развиться патология позвоночника, а именно — его искривление, рассказала травматолог-ортопед Дарья Черемисова. Она отметила, что основной фактор риска заключается в неправильном распределении веса на плечи. lifenews.ru »

2023-11-18 17:55

Ортопед объяснил, почему стельки из флиса лучше, чем из силикона

Ортопедические стельки могут решить сразу несколько проблем. Они снимают нагрузку на позвоночник, помогают в профилактике плоскостопия и косолапости, обеспечивают амортизацию при ходьбе. О том, как выбрать лучшие стельки, Лайфу рассказал Денис Ильченко, кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине "Европейского медицинского центра" (EMC). lifenews.ru »

2023-10-4 13:13

Ортопед раскрыл, что будет, если не лечить плоскостопие

Если не долечить плоскостопие в детстве, то проблемы могут всплыть во взрослом возрасте. А состояние стоп напрямую влияет на здоровье коленных и тазобедренных суставов. Об этом рассказал травматолог-ортопед Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-9-28 18:28

Ортопед перечислил родителям три правила, как уберечь школьника от сколиоза

Школьный возраст время активного прогрессирования сколиоза и появления проблем с осанкой. Как сохранить прямую спину и избежать заболеваний опорно-двигательного аппарата, Лайфу рассказал врач высшей категории, ортопед, основатель медицинского центра "Кипарис" и сети оздоровительных центров "Кипарис+" Павел Семиченков. lifenews.ru »

2023-9-5 15:19

Ортопед объяснил, почему ходить босиком полезно

Хождение босиком полезно, так как при этом повышается тонус мышц, которые формируют свод стопы. Об этом заявил врач высшей категории, ортопед, травматолог Павел Семиченков. Он напомнил, что стопа изначально создана именно для хождения босиком. lifenews.ru »

2023-5-19 18:18

Ортопед назвал самые частые травмы в майские праздники и научил правильно падать

При активном отдыхе на природе в период майских праздников важно соблюдать ряд рекомендаций, дабы не травмироваться. Их в беседе с Лайфом перечислил кандидат медицинских наук травматолог-ортопед и хирург Европейского медицинского центра (EMC) Михаил Рязанцев. lifenews.ru »

2023-4-28 15:44

Ортопед перечислил причины хруста в коленях и объяснил, когда стоит обращаться к врачу

Существует несколько причин скрипа в коленях: как безобидных, так и нет. Об этом в беседе с Лайфом рассказал травматолог-ортопед, заведующий отделением Клинического госпиталя на Яузе Евгений Балесков. lifenews.ru »

2023-3-31 16:00

Ортопед рассказал, как сидеть за компьютером без боли в спине

Врач-невролог и ортопед Артем Жуков объяснил, в каком положении нужно сидеть за компьютером, чтобы избежать вреда для спины. В эфире телеканала «Санкт-Петербург», эксперт подчеркнул, что компьютер следует расположить прямо напротив глаз пользователя. gazeta.spb.ru »

2022-11-2 15:42

Ортопед Тенежьян назвал три самых травмоопасных места в квартире

По его словам, лидерами по получению повреждений в домашних условиях являются дети. Их гиперактивность может привести не только к синякам, но и к перелому. lifenews.ru »

2022-2-5 15:21

Ортопед рассказал, чем полезна ходьба по лестнице

Ортопедический хирург из Японии Ютака Хираидзуми рассказал, что ходьба по лестнице эффективна для профилактики гиподинамии, если человек делает это правильным способом. По словам ортопеда, чтобы получить пользу от подъема по лестнице, нужно сохранять сбалансированную осанку и контролировать центр тяжести. gazeta.spb.ru »

2021-11-1 00:51

Ортопед рассказал, как улучшить качество сна

Правильно подобранный матрас защитит человека от синдрома хронической усталости и депрессии. Об этом рассказал директор центра реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова Константин Терновой. Специалист напомнил, что человек проводит во сне треть жизни. gazeta.spb.ru »

2020-7-23 05:18