Результатов: 51

Привычка спать с телефоном приводит к опасным последствиям, предупредил эксперт

Не стоит класть на ночь под подушку телефон, оставлять его в кровати или на тумбочке, если не хотите проблем со здоровьем, ведь от гаджета идёт излучение, рассказал телеканалу "Звезда" доктор технических наук Александр Титомир. lifenews.ru »

2024-4-21 04:15

Врач предупредил, что привычка курить отнимает от 10 лет жизни

Из-за курения у человека может возникнуть множество заболеваний, результатом которых становится сокращение продолжительности жизни. Об этом рассказал президент Российской ассоциации общественного здоровья профессор Андрей Дёмин в интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2024-3-1 15:14

5 признаков, что ваша "любовь" — лишь нездоровая привычка, от которой нужно скорее избавляться

Узнайте правду о своих отношениях! Рассказываем, как отличить истинную любовь и нездоровую привязанность. Чего никогда не бывает в семьях, где царят гармония и доверие? lifenews.ru »

2024-1-28 11:00

Россиянам объяснили, чем опасна привычка устанавливать несколько будильников

Некоторые учёные утверждают, что нельзя ставить сразу несколько будильников подряд и всё время их откладывать. По их мнению, это якобы негативно влияет на циркадные ритмы и нарушает самочувствие после пробуждения. lifenews.ru »

2024-1-27 14:14

Привычка заедать стресс может обернуться диабетом, предупредил хирург

Депрессивные состояния влияют на набор веса, что происходит из-за изменения пищевых привычек и отсутствия физической активности. Об этом рассказал "Газете.ru" бариатрический хирург, доктор медицинских наук, экс-президент Общества бариатрических хирургов России Бекхан Хациев. lifenews.ru »

2024-1-22 07:38

Безобидная привычка может обернуться смертью в спортзале, предупредила врач

Во время занятия в спортзале нельзя использовать жевательную резинку, так как есть высокий риск подавиться ею и умереть от асфиксии. Об этом NEWS.ru сообщила терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2023-12-15 04:17

Привычка расставаться: 6 признаков избегающего типа привязанности

Каждый четвёртый взрослый оказывается марафонцем на дистанции по сближению с людьми, поэтому риск встретить холодного и равнодушного партнёра очень высок. Но как его распознать? А вдруг этот человек — вы? lifenews.ru »

2023-12-10 19:00

Врач озвучила две плохие новости для тех, у кого есть привычка кусать губы

У человека на слизистой оболочке полости рта могут появиться ранки, если постоянно покусывать щёки и губы. Опасность такой привычки состоит в том, что вирусы и бактерии могут легко попасть в организм через повреждения. lifenews.ru »

2023-11-15 12:32

Россиянам рассказали, откуда берётся привычка покупать и хвастаться дорогими товарами

Стремление покупать дорогие товары называется эффектом Веблена, или демонстративным потреблением. Оно зачастую связано с самооценкой человека. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель операционного маркетинга сервиса "Пакет" от X5 Анна Фомичёва. lifenews.ru »

2023-9-17 13:05

Названа "привычка лордов", которая делает виски вреднее водки

Привычка смаковать виски во рту, перед тем как проглотить, усиливает вред, который этот напиток оказывает на человеческий организм. При таком способе употребления алкоголь попадает в кровь, минуя печень. lifenews.ru »

2023-9-6 16:05

5 признаков, что вы уже не любите своего мужа, а ваши отношения лишь вредная привычка

Как понять, что любовь прошла, а завядшие помидоры уже пора выносить на помойку? Как решиться на то, чтобы посмотреть правде в глаза? Разбираемся в материале. lifenews.ru »

2023-9-4 19:00

Привычка отсыпаться по выходным может грозить инфарктом

Для всех, кто устаёт и стрессует на работе, главная рекомендация — это нормализация режима труда и отдыха. Необходим полноценный сон: не менее семи-восьми часов в день. Причём важно ежедневно вставать и отходить ко сну в одно и то же время. lifenews.ru »

2023-7-13 12:04

Привычка всё портить: Психолог назвал 3 вещи, о которых не стоит рассказывать женщине как можно дольше

Излишняя откровенность с женщиной порой может сыграть злую шутку. Чтобы избежать нежелательных последствий, достаточно придерживаться некоторых правил. lifenews.ru »

2023-6-15 02:40

Россиянам рассказали, чем грозит привычка ставить несколько будильников

Резкое пробуждение становится спусковым крючком для развития болезней сердца и нарушения работы эндокринной системы. Кто-то борется с этим, используя несколько будильников, которые поставлены через определённые интервалы, однако и здесь есть нюансы. lifenews.ru »

2023-6-7 15:56

Названа распространённая привычка, которая напрочь прогоняет сон

Постоянное наблюдение за оставшимся для сна временем вызывает бессонницу, выяснили учёные из Университета Индианы в США. Их исследование, в котором приняли участие почти пять тысяч пациентов, опубликовано в журнале The Primary Care Companion for CNS Disorders. lifenews.ru »

2023-5-23 14:15

Социологи раскрыли, за какой срок возникает привычка заниматься в спортзале

Привычка ходить в зал для занятий спортом формируется в течение полугода. К такому выводу пришли социологи из Калифорнийского технологического института в США. Результаты их исследования опубликовал журнал Proceedings of the National Academy of Sciences. lifenews.ru »

2023-4-19 19:51

У всех счастливых пар без исключения есть привычка делать это перед сном: Проверьте себя

Раскрываем секреты идеальных отношений. С ними любая пара получит шанс окунуться в страсть и любовь, какой не было даже в самом начале. Проверите советы на себе? lifenews.ru »

2023-3-18 17:00

Популярная кулинарная привычка россиян повышает риск смерти на 50%, заявила врач

В среднем за сутки россияне потребляют в два раза больше нормы соли, что влияет на продолжительность жизни. Решить эту проблему в том числе поможет введение обязательной маркировки продуктов с указанием количества соли в них, считает главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина. lifenews.ru »

2023-3-14 17:44

Как понять, что привычка "попить пивка" оформилась в алкоголизм: советы нарколога

На первый взгляд, пиво — безобидный напиток, однако его регулярное употребление может говорить о возникновении алкоголизма. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач – психотерапевт-нарколог Центра психологической коррекции заболеваний Клинической больницы № 1 МЕДСИ в Отрадном, врач первой квалификационной категории Станислав Грувман. lifenews.ru »

2023-1-3 14:58

Удар по мозгу, глазам и спине: Чем грозит привычка работать за ноутбуком лёжа

Продолжительное использование компьютера вредит зрению, после 8–12 часов перед экраном возникает сухость глаз и снижается острота зрения, даже работа с гаджетами лёжа на диване представляет опасность. lifenews.ru »

2022-11-15 16:35

Хирург рассказал, чем грозит привычка класть ногу на ногу

Привычка сидеть, закидывая ногу на ногу, является опасной, ведь она способствует искривлению позвоночника. Как предупредил в беседе с URA.RU хирург-флеболог первой профессиональной сети ортопедических салонов "ОРТЕКА" Армен Авакян, эта поза приводит и к другим печальным последствиям для здоровья. lifenews.ru »

2022-9-3 10:13

Врач объяснил, чем грозит привычка министра обороны Израиля открывать бутылки зубами

Привычка открывать бутылки зубами может привести к сколам, трещинам и переломам зубов. Об этом заявил стоматолог-хирург, пародонтолог, ортопед Максим Копылов, комментируя способность министра обороны Израиля Бени Ганца, которую он продемонстрировал 14 июля в ходе встречи с президентом США Джо Байденом. lifenews.ru »

2022-7-18 15:08

Названа распространённая пищевая привычка, грозящая преждевременной смертью

Люди, которые досаливают пищу за столом, подвергаются более высокому риску преждевременной смерти. Такие результаты показало исследование журнала European Heart Journal. lifenews.ru »

2022-7-11 04:15

Диетолог объяснила, чем опасна привычка грызть семечки

"Заразная привычка" грызть семечки может навредить улыбке человека и его голосу. Кроме того, частое употребление семян опасно для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Об этом Ura.ru рассказала врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-7-9 08:58

Разрушительная привычка: Психологи назвали 7 вещей, которых смертельно боятся абьюзеры

Считается, что всякий абьюзер — личность с сильным характером. Но на самом деле это не так — в глубине души это травмированные люди, разрушить влияние которых не так сложно, как кажется. lifenews.ru »

2021-12-29 00:40

Привычка держать дистанцию: Психолог назвал 10 причин, почему мужчины избегают отношений

Большая часть поводов отказаться от создания отношений, на первый взгляд, выглядит вполне логично. lifenews.ru »

2021-12-24 00:40

Губительная привычка: Психологи назвали 10 вещей, за которые никогда нельзя оправдываться

Специалисты считают, что привычка оправдываться представляет собой форму защиты. Однако такое поведение чаще всего вредит работе, мотивации и снижает шансы на достижение успеха. lifenews.ru »

2021-12-19 00:40

Привычка разрушать: Психолог назвал 10 вещей, которые нельзя прощать другим людям

В лучшем случае собеседники или коллеги могут не понять. В худшем — могут рухнуть отношения или карьера. lifenews.ru »

2021-12-8 00:40

Дурная привычка: Психолог назвал 10 вещей, за которые никогда не должно быть стыдно

Избавление от навязчивого чувства стыда специалисты считают одним из главных решений на пути к счастливой жизни. lifenews.ru »

2021-12-4 00:40

Вредная привычка: Психолог назвал 10 вещей, за которые никогда не нужно извиняться

Извинения гасят конфликты, они эффективны для самозащиты, а порой это выражение такта. Но есть случаи, в которых не стоит извиняться ни при каких обстоятельствах. lifenews.ru »

2021-11-21 00:40

Расшифрована умиляющая привычка собак наклонять голову при общении с хозяином

Исследователи изучили рефлексы питомца после просьбы человека принести игрушку и пришли к интересным выводам. lifenews.ru »

2021-11-9 14:21

Привычка не ослабевает с расстоянием. В Петербурге задержан тувинец, подозревамый в кражах

Житель Тывы, задержанный в Кировском районе 10 октября по запросу коллег из полиции 17-го региона, подозревается в серии краж из дачных домов уже в Петербурге. Об этом 23 октября сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. topdialog.ru »

2021-10-23 13:06

Привычка жениться: почему звёздный актёр СССР Владимир Новиков 15 раз сочетался браком с одной женщиной

Герои американской киноленты "Привычка жениться", которых сыграли молодой красавчик Алек Болдуин и несравненная голливудская звезда Ким Бейсингер, женились и разводились трижды. Создатели фильма положили в основу сценария судьбу певицы Мари Макдональд, которая дважды выходила замуж за обувного миллионера Гарри Карла. lifenews.ru »

2021-4-16 00:40

Названа привычка, сокращающая жизнь почти на 30 лет

Шведские ученые из Каролинского института пришли к выводу, что алкоголь сокращает жизнь на 28 лет. Ученые на протяжении 20 лет наблюдали за здоровьем жителей Швеции, Дании и Финляндии, которые страдали алкогольной зависимостью. gazeta.spb.ru »

2021-4-11 05:39

16 июня — круглый стол «Полезная привычка: что люди возьмут с собой из самоизоляции в обычную жизнь?»

Городской портал «Фонтанка.ру» проводит онлайн-заочный круглый стол на тему: «Полезная привычка: что люди возьмут с собой из самоизоляции в обычную жизнь?» fontanka.ru »

2020-6-3 16:21