Результатов: 117

Петербуржцам рассказали, как защититься от инфекций в период паводка 

Во время паводка можно заболеть острыми кишечными инфекциями, бактериальными и вирусными. Такие данные 26 апреля, в пятницу, приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Петербургу. В число бактериальных инфекций входит: брюшной тиф и паратифы, дизентерия, в число вирусных — ротавирусная, норовирусная, аденовирусная, энтеровирусная инфекции, гепатиты А и E. gazeta.spb.ru »

2024-4-26 15:07

Все болезни от нервов: Россиянам объяснили, действительно ли они могут заболеть из-за стресса

Многие люди верят в возникновение различных болезней на нервной почве, а некоторые считают, что никак иначе они и не появляются. Психолог Дарья Якуба перечислила случаи, когда болезни действительно могут появиться от эмоций, её слова приводит kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-6 00:19

Врач объяснил, можно ли заболеть гриппом, ОРВИ и CoViD-19 одновременно

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в России приобрела форму тридемии, с распространением сразу трёх вирусов — гриппа, ОРВИ и коронавируса. О том, каков риск заразиться всеми тремя инфекциями сразу и почему беспокоиться именно об этом варианте развития событий не стоит, рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов. lifenews.ru »

2024-1-12 14:51

Врач назвала четыре непреложных правила, которые помогут не заболеть зимой

Зимой вероятность заболеть многократно возрастает, так как можно легко заработать переохлаждение, которое и снижает работу иммунитета. Как сохранить здоровье в норме, рассказала педиатр, кандидат медицинских наук Екатерина Морозова. По её словам, прежде всего важно уделить внимание одежде. lifenews.ru »

2024-1-8 22:37

Учёные выяснили, как человек может заболеть шизофренией через кошачий "кусь"

Хозяева кошек в два раза больше подвержены риску возникновения шизофрении, чем люди без питомцев. К такому выводу пришли австралийские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале Schizophrenia Bulletin. lifenews.ru »

2023-12-7 09:13

Врач объяснил, как нужно проветривать комнату, чтобы не заболеть

Неправильное проветривание помещений в холодное время года может привести к заболеваниям. Чтобы снизить риск появления гадких недугов, достаточно следовать нескольким простым советам, заявил врач Александр Соломатин. lifenews.ru »

2023-11-15 06:57

Врач раскрыл секреты питания, чтобы не заболеть осенью

Осенью необходимо включить в рацион нежирное мясо и овощи, а вот лук и чеснок, точно так же как и рекламируемые БАДы, не принесут ощутимой пользы для здоровья. Об этом сказал RT врач-терапевт компании "СберЗдоровье" Игорь Алентов. lifenews.ru »

2023-10-14 10:53

Врач назвала 6 правил, как не заболеть в переполненном офисе

Офисные работники наиболее подвержены инфекциям, так как постоянно находятся в замкнутом пространстве рядом с большим количеством людей. Как оставаться здоровым и не заразиться коронавирусом, Лайфу рассказала врач высшей категории, кандидат медицинских наук Лиана Мартиросян. lifenews.ru »

2023-9-8 11:42

Россиянам объяснили, как не заболеть под кондиционером

Кондиционеры значительно помогают переносить летнюю жару, а в холодное время года — согреться. Но в некоторых случаях такое устройство может серьёзно навредить здоровью, напомнила "Вечерней Москве" врач-иммунолог Надежда Логина. lifenews.ru »

2023-6-26 14:58

Врач рассказал, при каком цвете глаз выше вероятность заболеть раком

Рак может развиться практически в любой точке тела. Нередки случаи, когда опасные процессы начинались в глазах. Об этом рассказал врач-онколог Фёдор Жирков в разговоре с "Кубанскими новостями". lifenews.ru »

2023-5-16 11:28

"Шесть типажей": Врач назвала тех, кто рискует заболеть раком больше остальных

От онкологических заболеваний не застрахован никто, и наука до сих пор не всегда может определить причину их возникновения. При этом есть группы людей, которые больше остальных подвержены риску развития злокачественной опухоли. lifenews.ru »

2023-5-15 23:53

Якубович — об уехавших коллегах: Ностальгия — медицинский термин, есть риск сильно заболеть

Народный артист России Леонид Якубович ответил на вопрос об отношении к уехавшим за границу коллегам. Телеведущий отметил, что на свете можно поменять всё что угодно, кроме Отечества. lifenews.ru »

2023-3-29 11:26

Врач рассказала, как не заболеть во время оттепели

Врач-терапевт Надежда Чернышова в беседе с изданием "Вечерняя Москва" объяснила, как не заболеть во время оттепели. По словам специалиста, весной из-за переменчивой погоды чаще активируются вирусы, вызывающие острые респираторные заболевания. lifenews.ru »

2023-3-14 17:47

Петербуржцам рассказали, как не заболеть гриппом

Новогодние праздники подошли к концу, а это значит, что пора выйти из дома. При этом следует помнить о непростой ситуации с заболеваемостью гриппом. О том, как не заболеть в первую рабочую неделю рассказала доктор медицинских наук Елена Кешишян. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 11:08

Лайф узнал топ-5 советов врача, как не заболеть гриппом перед праздниками

Как известно, заражение и само заболевание — разные вещи. Случается, что благодаря иммунитету множество инфекций остаются незамеченными, так как в организме есть силы побороть их без развития симптомов болезни. lifenews.ru »

2022-12-27 14:34

Терапевт рассказала, как не заболеть в новогодние праздники

Стоит избегать мест скопления людей, чтобы не заболеть в новогодние праздники. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-терапевт Надежда Чернышова. По её словам, если меньше пользоваться общественным транспортом, ходить в магазины и торговые центры, то шанс подхватить инфекцию будет ниже. lifenews.ru »

2022-12-22 15:52

Врач перечислил три правила, которые помогут не заболеть в сезон простуд

Врач доказательной медицины Олег Абакумов рассказал, как не заболеть в сезон простуд и ОРВИ. В беседе с изданием "Вести Подмосковья" специалист перечислил три основные причины слабости организма и его восприимчивости к недугам. lifenews.ru »

2022-11-29 14:17

Иммунолог дал пять советов, как не заболеть осенью

Иммунолог Андрей Продеус назвал пять правил, которых нужно придерживаться, чтобы не заболеть осенью. На первом месте своевременный сон, и это один из главных способов укрепить иммунитет в сезон простуд. lifenews.ru »

2022-10-20 12:20

Эпидсезон начался, и вот что нужно делать, чтобы не заболеть

С началом осеннего эпидемиологического сезона вирусы становятся активнее, а значит, люди чаще сталкиваются с респираторными заболеваниями. Инфекции поражают верхние дыхательные пути, они очень заразны. lifenews.ru »

2022-10-5 04:36

Терапевт перечислил меры, чтобы не заболеть и не травмироваться в походе

Если в поход надеть неправильно подобранную обувь, существует риск упасть и получить травму. Лучше всего для отдыха на природе осенью подходят высокие кроссовки с рифлёной подошвой, рассказал в беседе с "Газетой.ru" врач общей практики, терапевт "Инвитро-ЮГ" Илья Ушак. lifenews.ru »

2022-9-17 08:58

Терапевт объяснила, как не заболеть в длинных путешествиях

Резкое попадание в другие климатические условия, как правило, проявляется в виде неприятных симптомов, поэтому организму надо давать адаптироваться. Как это сделать, "Вечерней Москве" рассказала врач-терапевт Людмила Лапа. lifenews.ru »

2022-6-21 17:53

Терапевт Лапа рассказала, как не заболеть во время весенних дождей

Если промокли ноги, по возвращении домой нужно обязательно принять тёплую солевую ванну, лучше отдать предпочтение морской соли, отметила врач. lifenews.ru »

2022-4-14 17:05

Врач Лунёв заявил о высокой опасности заболеть ковидом при синдроме хронической усталости

Из-за стресса страдает не только иммунитет, но и сердечно-сосудистая система, уточнил врач. В будущем это может привести к артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца. lifenews.ru »

2022-2-9 11:28

Иммунолог Карташёва-Эберц объяснила, почему от холода невозможно заболеть

Статистика в пользу того, что зимой мы чаще заражаемся, объясняется тем, что из-за холода люди стараются меньше проводить времени на улице. В итоге прячутся в отапливаемых помещениях, где заражают друг друга вирусами. lifenews.ru »

2022-1-21 21:22

Учёные обнаружили связь выпивки с низким риском заболеть ковидом

Это исследование охватило только 90 человек, в том числе больных алкоголизмом. Они сами рассказывали, сколько употребляли. lifenews.ru »

2021-12-30 02:10

Ученые доказали, что ношение масок на 53% снижает риски заболеть коронавирусом

Австралийские ученые доказали, что ношение масок значительно снижает риски заразиться коронавирусом. Группа ученых во главе со Стеллой Талик из Университета им. Монаша изучили уже опубликованные исследования на тему эффективности мытья рук, ношения масок и социального дистанцирования в борьбе с ковидом. gazeta.spb.ru »

2021-11-18 12:55

Врач Фадеев объяснил, почему люди без масок могут не сразу заболеть ковидом

По мнению специалиста, существует несколько факторов устойчивости к болезни, но они не означают, что защита у человека сохраняется навсегда. lifenews.ru »

2021-11-17 23:26

Врач назвала фактор, повышающий риск заболеть коронавирусом

Врач невролог-сомнолог Елена Царева рассказала, какой фактор повышает риск заболеть ковидом, сообщает радио Sputnik. По ее словам, осенью в России возрастает заболеваемость не только коронавирусом, но и другими сезонными вирусными инфекциями. gazeta.spb.ru »

2021-11-6 09:45

Россиянам рассказали, насколько высок риск заболеть ковидом на отдыхе за рубежом

В последнее время отдыхающие стали ответственнее относиться к контактам, питанию и гигиене во время путешествий. lifenews.ru »

2021-10-29 18:37

С прививкой от гриппа заболеть COVID тяжелее

Коронавирусом заболевают реже те люди, которые привились от гриппа, сообщает член-корреспондент Российской Академии наук Оксана Свитич. Использовав на себе вакцину от гриппа люди частично защищаются от вируса COVID. gazeta.spb.ru »

2021-10-3 06:08

Иммунолог Крючков: люди с ослабленным иммунитетом могут заболеть COVID-19 после прививки

Заразиться ковидом можно даже после прививки, однако вакцинация может защитить человека от смертельно опасных осложнений вируса. Россиян, которые попадают в группу риска перечислил иммунолог Николай Крючков. gazeta.spb.ru »

2021-9-25 11:59

Иммунолог рассказал, можно ли заболеть коронавирусом между прививками

Вакцинация проходит в два этапа с интервалом не менее трёх недель. Иммунитет окончательно формируется через 21 день после второго укола. lifenews.ru »

2021-6-24 12:01

В Роспотребнадзоре россиян успокоили: заболеть COVID-19 из-за прививки нельзя

Заразиться ковидом все же можно, однако не из-за вакцинации. Прививка от коронавируса не может стать причиной заражения новой данным вирусом. Об этом сообщили Роспотребнадзора на своем сайте 14 июня. gazeta.spb.ru »

2021-6-14 08:53

В Роспотребнадзоре объяснили, можно ли заболеть COVID-19 после прививки

Вакцинированные люди могут заболеть коронавирусом, но сама прививка здесь ни при чем, сообщили в Роспотребнадзоре. В Роспотребнадзоре отметили, что случаи заражения коронавирусом после вакцинации уже есть. gazeta.spb.ru »

2021-6-14 01:55