Новости


Bugatti заявила, что её гиперкар Bolide побил рекорд "Формулы-1"

Автомобилестроительная компания Bugatti утверждает, что её новый трековый гиперкар Bolide достигает максимальной скорости 380 километров в час. Такой показатель превосходит рекорд скорости "Формулы-1", установленный в 2016 году (372,5 км/ч) финским гонщиком "Мерседеса" Валттери Боттасом.

Райан Рейнольдс стал совладельцем гоночной команды "Формулы-1" "Альпин"

Звезда фильма "Дэдпул" Райан Рейнольдс, а также его коллеги Роб Макэлхенни и Майкл Б. Джордан купили 24-процентную долю в гоночной команде "Альпин", выступающую в "Формуле-1". Об этом сообщает Би-би-си, ссылаясь на компанию "Рено".

"Ред Булл" после смерти основателя одержал победу

Гонщик команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен победил на Гран-при США — 19-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Заезд прошёл на автодроме "Трасса Америк" в Остине (штат Техас).

Пассажир убил московского таксиста и катался на его "майбахе" несколько дней

В лесополосе недалеко от Сергиева Посада в Московской области нашли тело мужчины. Как выяснилось, это пропавший 31-летний водитель такси Пётр М. Мужчину, который работал на люксовом "майбахе", искали пять дней, а нашли его убитым коллеги-водители.

Легендарный основатель Red Bull Дитрих Матешиц скончался в возрасте 78 лет

Ушел из жизни основатель компании Red Bull GmbH Дитрих Матешиц. Миллиардеру было 78 лет. На официальном сайте гоночной серии «Формула-1» сообщили о смерти основателя компании по производству энергетических напитков Red Bull, владельца команды «Ред Булл» на «Формуле-1» Дитриха Матешица.

Определился лидер квалификации Гран-при США "Формулы-1"

Победителем квалификации 19-го этапа чемпионата "Формулы-1" (Гран-при США), проходящего в Остине, стал гонщик "Феррари" Карлос Сайнс. Вторым пришёл его коллега по команде Шарль Леклер, а третьим — Макс Ферстаппен из "Ред Булл".

Во Франции поразили дифирамбами цифровому рублю

Россия сможет уйти от финансового контроля США с помощью введения цифрового рубля, считает Од Керсулек — ведущая рубрики Crypto на телеканале BFM. По её словам, такая валюта имеет целый ряд преимуществ.

Жители новых субъектов РФ смогут расплачиваться гривнами до 31 декабря

Новые субъекты РФ перейдут на рубль в январе 2023 года, об этом сообщил журналистам председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников со ссылкой на документы, внесённые в ГД.

"Каждый выбирает сам": Звезда "Формулы-1" Мазепин не собирается отказываться от России ради спорта

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Хаас" россиянин Никита Мазепин заявил, что не собирается отказываться от России ради участия в международных соревнованиях. Об этом сообщает РИА "Новости".

Пилот "Феррари" Леклер выиграл восьмую в сезоне квалификацию на этапах "Формулы-1"

Монегасский гонщик команды "Феррари" Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии, 16-го этапа чемпионата мира "Формулы-1". Спортсмены соревновались на трассе возле города Монца, к северу от Милана.

Российский пилот Шварцман выйдет на трассу в тренировочных сессиях "Феррари" в "Формуле-1"

Гоночный директор "Феррари" Лоран Мекис заявил, что российский пилот Роберт Шварцман примет участие в официальных тренировочных сессиях команды в "Формуле-1" на двух Гран-при нынешнего сезона. Об этом сообщает Motorsport.

Автогонки «Формула-1» в 2023 году в Петербурге не будет

В пятницу, 25 февраля, стало известно, что кольцевые автогонки серии «Формула-1» в России, проведение которых было намечено на будущий год, не состоятся. Решение было принято в связи с военной операцией на Украине.

Хэмилтон выиграл «Гран-при Турции» и стал семикратным чемпионом «Формулы-1»

Британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон по итогам Гран-при Турции стал семикратным чемпионом «Формулы-1». В воскресенье, 15 ноября, пилот «Мерседеса» одержал победу в гонке на трассе «Истанбул Парк» и досрочно выиграл сезон-2020.

Бывший глава «Формулы-1» призвал отменить сезон-2020

Экс-руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун призвал отменить сезон-2020. «Мы почти ничего не знаем об этом вирусе. Неизвестно, как будет развиваться ситуация дальше. О каком старте сезона тут может идти речь?» — заявил он, сообщает Corriere della Sera.

В Петербурге пройдет показательный заезд гонщика «Формулы-1»

Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят промчится по Адмиралтейскому проспекту Северной столицы. Гонщик устроит показательный заезд 24 августа в 14:00. Как сообщает пресс-служба команды Квята, гонщик продемонстрирует заезды трижды по 15-минут.

Умер трехкратный чемпион Формулы-1 Ники Лауда

Австрийский спортсмен, обладатель трехкратного чемпионского титула Формулы-1 Ники Лауда скончался на 71-м году жизни. Об этом сообщает ORF Tirol. По словам родственников, Лауда умер в кругу семьи в понедельник, 20 мая.

Лучшее

Telegraph: "Ред Булл" отстранил обвинившую Хорнера в домогательствах сотрудницу

Руководство команды "Формулы-1" "Ред Булл" отстранило от работы сотрудницу, которая обвинила лидера гоночного коллектива Кристиана Хорнера в неподобающем поведении. О таком решении стало известно британской газете The Telegraph.

Руководитель гоночной команды "Ред Булл" угодил в крупный скандал

Лидер гоночной команды "Ред Булл" Кристиан Хорнер угодил в крупный скандал. Его обвинили в неподобающем поведении по отношению к одному из сотрудников коллектива. По факту произошедшего инициировано внутреннее расследование, сообщил портал De Telegraaf со ссылкой на заявление австрийской компании.

Все болезни от нервов: Россиянам объяснили, действительно ли они могут заболеть из-за стресса

Многие люди верят в возникновение различных болезней на нервной почве, а некоторые считают, что никак иначе они и не появляются. Психолог Дарья Якуба перечислила случаи, когда болезни действительно могут появиться от эмоций, её слова приводит kp.ru.

Брат Шумахера поставил крест на надеждах легенды "Формулы-1" вернуться к нормальной жизни

Экс-пилот "Формулы-1" Ральф Шумахер сообщил, что его брат, семикратный чемпион мира в "королевских автогонках" Михаэль не сможет жить полноценной жизнью даже при новых возможностях в медицине. Легендарный немецкий гонщик получил тяжёлую черепно-мозговую травму в 2013 году.

Испанец Сайнс прервал рекордную серию побед Ферстаппена на этапах "Формулы-1"

Победителем 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" — Гран-при Сингапура — стал испанский пилот "Феррари" Карлос Сайнс. Таким образом прервалась рекордная серия из десяти побед нидерландского пилота "Ред Булла" Макса Ферстаппена.

Макс Ферстаппен поставил рекорд "Формулы-1", выиграв десять гонок подряд

Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Италии — 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". При этом он одержал десятую победу подряд и тем самым установил новый рекорд.

Брэд Питт принял участие в съёмках нового фильма во время Гран-при "Формулы-1"

Американский актёр и обладатель премии "Оскар" Брэд Питт принял участие в съёмках нового фильма "Вершина" перед стартом 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Великобритании. Об этом пишет Sky Sports.

В Нижнем Новгороде из-за сильнейшего ливня затопило автобус

Мощнейший ливень в Нижнем Новгороде 9 июля стал причиной многокилометровых пробок, машины и общественный транспорт буквально "плыли" по дорогам. Видео разбушевавшейся в городе стихии опубликовал телеграм-канал SHOT.

Леклер выиграл третью свободную практику Гран-при Великобритании "Формулы-1"

Пилот "Феррари" из Монако Шарль Леклер стал лучшим по итогам третьей сессии свободных заездов Гран-при Великобритании — 11-го этапа чемпионата "Формулы-1". Его время на трассе "Сильверстоун" составило 1 минуту 27,419 секунды.

"Буду смотреть с дивана": "Формула-1" лишилась спортивного директора

Англичанин Росс Браун покинул пост спортивного директора чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Об этом говорится в его колонке для сайта организации. Там он указал на то, что сейчас "наступило самое подходящее время уйти на пенсию".

Актуальное

Приставал к сотруднице: Раскрыты подробности сексуального скандала с боссом команды "Ред Булл"

Стали известны подробности обвинений главы гоночной команды "Ред Булл" Кристиана Хорнера в домогательствах. Их приводит газета De Telegraaf. По предварительной информации, он отправлял сотруднице интимные сообщения, а затем предлагал ей 650 тысяч фунтов стерлингов (около 820 тысяч долларов) за молчание.

Ферстаппен стал трёхкратным чемпионом "Формулы-1"

Гонщик команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен досрочно победил в общем зачёте чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" сезона 2023 года. Таким образом нидерландец стал трёхкратным золотым призёром этого чемпионата.

Сын петербургского "газового короля" похитил подростка и вымогал у него 50 тысяч рублей

В Ленинградской области сын местного "газового короля" с друзьями посадил 17-летнего подростка в "ауди" своего брата и вымогал у парня деньги. Сейчас злоумышленники задержаны. Как пишет телеграм-канал SHOT, инцидент случился в городе Кудрово.

Каннский фестиваль пригрозили оставить без света из-за пенсионной реформы

Объединение работников энергетической отрасли Франции при профсоюзе "Всеобщая конфедерация труда" заявило о намерении оставить без электричества Каннский фестиваль, Гран-при Монако "Формулы-1" и теннисный турнир "Ролан Гаррос" из-за пенсионной реформы. Об этом сообщает BFM TV.

Серхио Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии в "Формуле-1"

Во втором этапе чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" одержал победу мексиканский пилот команды "Ред Булл". Серхио Перес первенством в Гран-при Саудовской Аравии сместил с пьедестала последних двух сезонов своего одноклубника нидерландца Макса Ферстаппена. Гонка состоялась сегодня в Джидде.