Новости часа

Девушку, совратившую школьницу в Петербурге, заключили под стражу до 14 ноября

В Санкт-Петербурге 18-летняя уроженка Самары отправилась под стражу за совращение семиклассницы. Девушку оперативно задержали и выбрали ей меру пресечения. Судьбу гражданки решал Красносельский районный суд, который поддержал ходатайство следствия.

Вылет самолета из Петербурга в Калининград задержат более чем на 4 часа

Сегодня, 17 сентября, в расписании авиарейсов петербургского аэропорта Пулково есть некоторые изменения. В частности, один самолет отменили вовсе, а еще пять вылетят позже запланированного. Согласно данным онлайн-табло, рейс «Санкт-Петербург — Москва» на 22:25 из субботнего расписания убрали.

Свыше 4 тысяч петербуржцев подхватили COVID-19 за последние 24 часа

Петербургские медики за прошедшие сутки выявили в Северной столице 4 152 новых случаz коронавируса. Госпитализированы 243 человека, выздоровели – 3 012, умерли – 24. Всего с начала пандемии в городе заболел 1 715 663 местных жителя, вылечились — 1 647 294 человека, а общее число жертв достигло 35 024.

В Петербурге полицейские забрали водительские права у девушки после трех бокалов вина

Сегодня ночью сотрудники ГИБДД ловили автомобиль, за рулем которого находилась нетрезвая гражданка. Также с девушкой в салоне находились еще две подруги. Автомобиль Kia пытался ускользнуть от сотрудников полиции, но его удалось задержать.

10 фактов, о которых подростки не хотят слышать, хотя жить стало бы намного легче

Когда ты подросток, кажется, вся жизнь впереди и торопиться никуда не надо. Но мы-то знаем, как неправы дети, сами ими были. Собрали 10 истин, которые нужно выдавать вместе с первым паспортом.

Дмитрий Ялов: Ленобласть проявляет «осторожный оптимизм» и перестраивается на собственное производство

Об инвестиционном климате в Ленинградской области в новой экономической реальности, стратегиях и путях дальнейшего развития промышленности в регионе обозреватель Business FM Петербург Татьяна Копылова в рамках Балтийского инвестиционного форума беседует с заместителем председателя Правительства Ленобласти, председателем комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрием Яловым.

Правительство ФРГ заявило о неизменной позиции по эксплуатации "Северного потока – 2"

Позиция ФРГ по газопроводу "Северный поток – 2", сертификация которого была остановлена в феврале этого года, остаётся неизменной. Об этом сообщили в Федеральном правительстве Германии.

Петербуржцы пожаловались на порчу их автомобилей в Финляндии

Жители Северной столицы беспокоятся за свои автомобили, оставленный на улицах Финляндии. Участились случаи порчи транспорта с российскими знаками. Так, «Фонтанка» рассказала историю супружеской пары, припарковавшейся в Котке.

«Старый Петербург»: новая градозащитная организация готова отстаивать памятники в суде

Организация «Старый Петербург», которая появилась после раскола среди членов ВООПИиК, займётся не только собственно градозащитной проблематикой, но также исследовательской, юридической работой и даже экскурсиями.

Смольный попросит федеральный центр профинансировать экологическое оздоровление Невы

Нева, Финский залив, а также Ладожское и Онежское озёра могут попасть в федеральный проект по экологическому оздоровлению. С такой инициативой в правительство выступили представители Прионежских и Приладожских регионов, в том числе Петербург.

Борис Титов покидает пост бизнес-омбудсмена РФ

По закону занимать должность уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей можно только два срока подряд. Формально, полномочия Титова на этом посту завершились еще в июне 2022 года.

Петербургские вузы получили гранты на развитие у студентов навыков предпринимательства

Пять вузов Северной столицы получат федеральные гранты на создание «Предпринимательских Точек Кипения». По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, это позволит молодежи уже во время учебы параллельно с основной специальностью приобрести бесценный опыт в сфере бизнеса, чтобы после защиты диплома использовать эти знания на своих предприятиях.

Телеканал ТНТ объявляет дату премьеры комедийного сериала "Нина" Жоры Крыжовникова

3 октября в традиционном комедийном слоте ТНТ в 20.00 выйдет сериал "Нина" с Викторией Исаковой в главной роли. Ее героиня – женщина, которая в одночасье лишилась комфортной для нее жизни и вынуждена отстраивать ее заново, попутно знакомясь с самой собой и заботясь о своей необычной семье.

На улице Тамбасова мужчина получил нож в спину

Мужчине с улицы Тамбасова в Красносельском районе понадобилась срочная госпитализация после того, как ему в спину вонзили нож. В произошедшем подозревают 49-летенго жителя Оренбургской области, который пришел в гости к пострадавшему.

Из Краснодарского края в Северную столицу доставили 9 макак

На территорию Пулково приземлился самолет с 9 макаками из Краснодарского края. Животные чувствуют себя хорошо. Как сообщает пресс-служба а Северо-Западного управления Россельхознадзора, в Петербург приехали 9 макак-резус.

В Роспотребнадзоре рассказали, как сейчас спастись от гриппа и ОРВИ

С наступлением холодов значительно возрастает риск заразиться инфекциями и простудиться, а не соблюдение элементарных правил может только усугубить ситуацию. К заражениям коронавирусом сейчас активно добавляются сезонные заболевания вроде гриппа и ОРВИ.

Врач развеял самые популярные мифы о болезнях

Хруст пальцами не является причиной артрита. Этот популярный миф развеял врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито. Если человеку хочется хрустеть — это просто значит, что у него выходит углекислый газ, объяснил медик.

Путин: Раз Зеленский не желает вести переговоры с Россией, то и не надо

Главное условие для переговоров с Киевом — согласие украинской стороны. Однако раз президент Незалежной Владимир Зеленский заявил о нежелании вести диалог, то "и не надо". Так сказал президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции на полях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Мостик, как тебя звать. 40 объектов Петербурга впервые получили названия

В субботу, 17 сентября, губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства, которое присваивает названия доселе безымянным мостам и путепроводам в разных районах города. Среди счастливых новых обладателей имён — 38 мостов и 2 путепровода.

На улице Труда задержали водителя каршеринга, провозившего запрещенные вещества

В ночь с 16 на 17 сентября петербургская полиция поймала наркодилера на каршеринге. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Нарушителя задержали у дома 8 по улице Труда. Дорожная полиция Адмиралтейского района при патрулировании обратила внимание на каршеринговый «Ниссан Кашкай», в котором находились 27-летний житель города Киров и его 26-летняя спутница.

Лучшее новости

Из-за циклона, кружащего над Карелией, из Петербурга не уходят дожди

В Северной столице сохраняется влияние циклона, поэтому небо затянуто тучами, а дожди не собираются отступать. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал о циклоне, вот уже несколько дней зависающего над Карелией.

За сутки в Ленинградской области коронавирусом заболели более тысячи жителей

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 1 083 случая заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 17 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Петербурге скончался кинорежиссёр Игорь Масленников

В субботу, 17 сентября, умер советский кинорежиссёр Игорь Масленников. Ему было 90 лет. «С прискорбием узнала об уходе из жизни выдающегося режиссера, народного артиста РСФСР Игоря Фёдоровича Масленникова.

В Шушарах после постов двухлетней давности за оправдание терроризма задержали псковича

В Петербурге сотрудники центра «Э» задержали 34-летнего мужчина, зарегистрированного на территории Пскова. Правоохранители полагают, что мужчина оправдывал терроризм через социальные сети.

В Тосненском районе знакомая отравила восьмиклассника неизвестным веществом

Под Петербургом подростка госпитализировали с отравлением неизвестным веществом. По словам мальчика, он получил его от знакомой. Как стало известно Gazeta. SPB, учащийся 8 класса попал в больницу ночью 16 сентября.

В Петербурге дали имена еще 38 мостам и 2 путепроводам

Еще 38 мостам и 2 переправам в Петербурге подарили имена. Соответствующее постановление уже подписали петербургские власти. Решение по названиям мостов принимала Топонимическая  комиссия.   До этого переправы были безымянными.

Власти Запорожья заявили о попытке Киева изолировать ЗАЭС

Вооружённые силы Украины обстреливают Энергодар, чтобы полностью изолировать Запорожскую атомную электростанцию от энергосистемы региона. Такое заявление сделал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с РИА "Новости".

Эффективность хвалёных ракет HARM на Украине оказалась равна нулю

Противорадиолокационные ракеты HARM, поставленные Украине из США, показали там нулевую эффективность. Большая часть этих реактивных снарядов была сбита в воздухе. Об этом рассказал информированный источник РИА "Новости".

Терапевт перечислил меры, чтобы не заболеть и не травмироваться в походе

Если в поход надеть неправильно подобранную обувь, существует риск упасть и получить травму. Лучше всего для отдыха на природе осенью подходят высокие кроссовки с рифлёной подошвой, рассказал в беседе с "Газетой.ru" врач общей практики, терапевт "Инвитро-ЮГ" Илья Ушак.

Ещё одна страна занялась вопросом о подключении к системе "Мир"

Власти Шри-Ланки рассматривают возможность подключения к российской платёжной системе "Мир". Переговоры по данному вопросу идут по линии центральных банков. Рассказал об этом министр транспорта Шри-Ланки Бандула Гунавардана.

Представлен новый способ защиты от финансовых мошенников

Многие мошенники в России предпочитают обманывать банковских клиентов методами психического воздействия. Они выдумывают различные легенды. Об этом рассказал директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров.

Актуальное новости

Жительница Красноярского края насмерть заколола пенсионерку с улицы Подрезова

В Красносельском районе Санкт-Петербурга две женщины поссорились в ходе распития спиртных напитков, после чего одна насмерть заколола другую ножом. Как стало известно Gazeta. SPB, страшный инцидент произошел 16 сентября на улице Подрезова, 7.

За сутки по всей России скончалось 107 человек с коронавирусом

По всей России за сутки скончались 107 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 24 человека с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся больше на 4 — 28 человек.

Врач назвал поражение почек и ЖКТ новыми симптомами COVID-19

К некоторым штаммам коронавируса сейчас стали относиться с менее серьезно чем раньше из-за того, что они начали казаться более безобидным. Однако специалист заверил, что это не так и назвал новые неожиданные симптомы, которые начали выявлять у пациентов.

В Киришах погиб пассажир авто, улетевшего в кювет под управлением пьяного пенсионера

Смертельное ДТП произошло на 240 км автодороги Лодейное Поле-Тихвин. Нетрезвый пенсионер не справился с управлением и улетел в кювет. Пассажир, находившейся в перевернувшемся транспорте, погиб на месте.

Впереди России всей. Петербуржцы бежали на «Кроссе нации»

В субботу, 17 сентября, спортивный Петербург вышел на «Кросс нации» вместе с 84 другими городами России. Дистанция длиной 5 километров пролегала по Крестовскому острову. «Сегодня на дистанцию в Петербурге выходят 5000 человек: пять тысяч — на пять километров.

Биолог не рекомендует делать из картофеля маски для лица

Картофель считается полезным продуктом, но в некоторых случаях может нанести вред организму. Чаще всего это происходит тогда, когда овощ употребляют неправильно. Например, по словам кандидата биологических наук Екатерины Барановой, нельзя добавлять зеленые клубни в рацион, так как это приведет к отравлению.

В Приморском районе двое неизвестных совратили нетрезвую юную девочку

Еще один случай совращения детей был замечен в Петербурге. Полиция обнаружила нетрезвую девочку, которая пояснила, что вступила в половое сношение с двумя неизвестными мужчинами. Как стало известно Gazeta.