Результатов: 162

"Даже щучку поймали": Жители Курганской области после паводка ловят рыбу прямо в огородах

Жители пострадавшего из-за паводка Звериноголовского округа Курганской области начали рыбачить прямо на своих огородах. Как рассказали рыбаки, клёв есть — удалось даже щучку поймать. lifenews.ru »

2024-4-27 16:53

Петербуржцам рассказали, как защититься от инфекций в период паводка 

Во время паводка можно заболеть острыми кишечными инфекциями, бактериальными и вирусными. Такие данные 26 апреля, в пятницу, приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Петербургу. В число бактериальных инфекций входит: брюшной тиф и паратифы, дизентерия, в число вирусных — ротавирусная, норовирусная, аденовирусная, энтеровирусная инфекции, гепатиты А и E. gazeta.spb.ru »

2024-4-26 15:07

Глава Минстроя Файзуллин осмотрел пострадавшие от паводка дома курганцев

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин осмотрел пострадавшие от паводка дома в Курганской области. Об этом заявили в пресс-службе ведомства в четверг, 25 апреля. lifenews.ru »

2024-4-26 14:03

На реке Ишиме в Тюменской области возможна вторая волна паводка

На реке Ишиме в Тюменской области не исключена вторая волна паводка. Об этом предупредил полпред президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. По его словам, важно пристально следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с местными жителями. lifenews.ru »

2024-4-24 11:20

Пострадавшие от рекордного паводка оренбуржцы получили миллиард рублей

Миллиард рублей направлен жителям Оренбуржья, пострадавшим от рекордного паводка в регионе. Соответствующее заявление в Telegram сделал губернатор области Денис Паслер. lifenews.ru »

2024-4-24 00:26

В Тюменской области пострадавшим от паводка выплатят по 50 тысяч рублей на срочные нужды

Семьям из Тюменской области, пострадавшим от паводка, выплатят по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор. lifenews.ru »

2024-4-19 14:27

Пик паводка в Тюменской области ожидается в начале третьей декады апреля

Пик паводка в Тюменской области ожидается в начале третьей декады текущего месяца. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Наталья Сёмина. lifenews.ru »

2024-4-19 14:33

В Томской области определили размер материальной помощи пострадавшим от паводка

Глава Томской области Владимир Мазур поручил органам социальной защиты обрабатывать заявления на получение материальной помощи пострадавшими от паводка в оперативном порядке. Об этом говорится в телеграм-канале пресс-службы регионального правительства. lifenews.ru »

2024-4-19 12:31

Wildberries поможет пострадавшим от паводка оренбуржцам гигиеническими товарами

Wildberries поможет жителям Оренбургской области, которые пострадали от разрушительного весеннего паводка. Маркетплейс совместно с партнёрами предоставит эвакуированным из зоны подтопления россиянам гигиенические товары первой необходимости. lifenews.ru »

2024-4-18 01:02

В Курганской области уплывший из-за паводка дом протаранил подвесной мост

В микрорайоне Вороновка в Кургане уплывший из-за паводка жилой дом врезался в подвесной мост. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-4-18 23:50

Глава Минстроя России прибыл в Томск и оценил ущерб от паводка

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин вместе с губернатором Томской области Владимиром Мазуром провёл осмотр объектов строительства и дал оценку паводковой ситуации в регионе. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-4-18 12:48

Политолог оценил работу губернаторов по устранению последствий паводка

Главы Оренбургской и Курганской областей буквально круглосуточно работают над устранением последствий паводка в этих регионах. Об этом в беседе с Life.ru рассказал директор Центра политического анализа Павел Данилин, отметив, что для поддержки местных жителей постоянно вводятся новые меры и осуществляется комплексная оценка имущества пострадавших от стихийного бедствия. lifenews.ru »

2024-4-17 19:12

Глава Оренбуржья анонсировал меры для поддержки бизнеса, пострадавшего от паводка

Власти Оренбургской области помогут местным предпринимателям, чей бизнес пострадал от паводков. Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер. lifenews.ru »

2024-4-16 15:02

Под Курганом спасли брошенную во время паводка слепую собаку со сломанными лапами

В Курганской области волонтёры спасли слепую собаку со сломанными лапами. Как сообщает ГТРК "Курган", хозяева бросили бедолагу, когда спасались от паводка. lifenews.ru »

2024-4-15 16:10

Синоптик спрогнозировал спад паводка в Курганской области из-за рекордного потепления

В Курганской области во второй половине недели ожидаются рекордные 20–25 градусов тепла, что приведёт к сильному испарению воды и спаду паводка. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-4-15 15:08

Глава МЧС России в третий раз с начала паводка направился в Оренбургскую область

Глава МЧС РФ Александр Куренков в третий раз с начала паводка направился в Оренбургскую область, где в данный момент действует федеральный уровень реагирования на ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-15 09:14

Пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья выплатят компенсацию на аренду жилья

Жителям Оренбургской области, чьи дома пострадали от паводка, компенсируют аренду временного жилья на срок до трёх месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. lifenews.ru »

2024-4-15 21:48

Токаев отменил проведение международного форума "Астана" из-за мощного паводка

Международный форум "Астана" не состоится в столице Казахстана в июне из-за небывалого паводка. Об этом сообщил президент страны Касым-Жомарт Токаев. lifenews.ru »

2024-4-14 14:13

ЕР привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбуржье

"Единая Россия" привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбургской области, рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы VIII созыва Олег Димов. По его словам, добровольцы круглосуточно помогают в ПВР и волонтёрских центрах. lifenews.ru »

2024-4-13 17:52

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выплатили уже более 69 млн рублей

После изучения 4,4 тысячи заявлений власти Оренбуржья выплатили 69,2 миллиона рублей жителям, пострадавшим от паводка в регионе. Об этом рассказал вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин во время сессии законодательного собрания региона. lifenews.ru »

2024-4-12 13:00

Волонтёры спасли 12 кошек в затопленном в результате паводка Орске

Волонтёры спасли 12 кошек в затопленном в результате паводка Орске. Видео с первой встречей после разлуки с хозяйкой опубликовал телеканал "360". lifenews.ru »

2024-4-12 22:41

"Лидеры России" помогают пострадавшим от паводка в Оренбуржье

Выпускники конкурса управленцев "Лидеры России" — флагманского проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей" — разрабатывают меры поддержки для смягчения экстремальных последствий паводка и организовали деловое сообщество, чтобы помочь пострадавшим в Оренбуржье. lifenews.ru »

2024-4-11 19:06

В Оренбурге из-за паводка затопило ипподром конноспортивного клуба

В Оренбурге в результате паводка затопило ипподром конноспортивного клуба Grand Prestige. Вода продолжает прибывать, а сотрудники делают всё, чтобы спасти лошадей. Об этом телеканалу "360" рассказала представитель клуба Ольга Захарова. lifenews.ru »

2024-4-11 16:31

Межведомственные группы при ПВР помогают пострадавшим от паводка в Оренбуржье

В пунктах временного размещения для пострадавших от паводка в городе Орске начали работу межведомственные группы, в которые входят в том числе медики, сотрудники Социального фонда, психологи и другие специалисты. lifenews.ru »

2024-4-10 13:26

В Орске во время паводка пропала 76-летняя преподаватель колледжа искусств

Стало известно о двух жителях Орска, пропавших во время сильнейшего в истории Оренбуржья паводка. Так, на связь с субботы, 6 апреля, не выходит 76-летняя преподавательница колледжа искусств Наталья Чумак. По словам коллег женщины, с тех пор её телефон выключен. lifenews.ru »

2024-4-10 13:12

Стало известно, сколько жителей Оренбуржья лишились имущества из-за паводка

Почти 14,5 тысячи заявлений на выплаты направили пострадавшие от аномальных паводков жители Оренбургской области через электронный портал госуслуг. Об этом сообщили во вторник, 9 апреля, в пресс-службе правительства региона. lifenews.ru »

2024-4-10 11:29

Мэр Оренбурга на лодке спас собаку во время паводка

Мэр Оренбурга Сергей Салмин спас бродячую собаку во время паводка. Животное нашли в хозяйственной постройке частного подворья, где оно жалобно скулило. lifenews.ru »

2024-4-9 22:33

По 100 тысяч рублей получат все члены семей, пострадавших от паводка в Орске

Мэр города Орска Василий Козупица рассказал о том, сколько получат пострадавшие от паводка семьи в виде первоочередной меры. Как написал градоначальник в своём телеграм-канале, эта сумма будет достигать 100 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-4-9 22:33

Ещё 16 тысяч жителей Оренбуржья получат выплаты из-за паводка до конца недели

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер общается с инициативной группой в администрации Орска. Глава региона заявил, что ещё 16 тысяч человек, которые пострадали в результате паводка, получат соответствующие компенсации. lifenews.ru »

2024-4-9 18:11

Названы реки России с наибольшей угрозой паводка

В России уровень воды может повыситься в реках Илек, Чёрная, Самара, Урал и Тобол. Такое предупреждение сделал зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов. lifenews.ru »

2024-4-9 16:14

Мужчина утонул, упав с закрытого из-за паводка моста под Курганом

В Курганской области житель деревни Секисово погиб, когда переходил закрытый на период половодья пешеходный мост через реку Суерь. Об этом рассказал глава Варгашинского муниципального округа Валерий Яковлев. lifenews.ru »

2024-4-9 15:47

ЦБ открыл горячую линию для пострадавших от паводка в Оренбуржье

Центробанк России (ЦБ) открыл круглосуточную горячую линию по вопросу кредитных каникул для пострадавших от паводка в Оренбургской области. Об этом сообщается на сайте регулятора. lifenews.ru »

2024-4-9 14:43

В Оренбуржье число эвакуированных из-за паводка превысило 6,5 тыс. человек

Число жителей Оренбургской области, эвакуированных из-за паводка, превысило 6,5 тысячи человек. Среди них — 1,5 тысячи детей, сообщили в пресс-службе правительства региона. lifenews.ru »

2024-4-9 14:17

В Орске зафиксировали снижение уровня воды впервые с начала паводка

В Орске впервые с начала паводка и прорыва дамбы зафиксировали снижение уровня воды в реке Урал. Она опустилась на девять сантиметров — до 963 см, сообщили в пресс-службе Правительства Оренбургской области. lifenews.ru »

2024-4-8 10:33

Пострадавших от паводка в Оренбуржье освободят от уплаты коммуналки

Власти Оренбургской области собираются освободить от коммунальных платежей жителей, попавших в зону подтопления. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. lifenews.ru »

2024-4-8 20:20

Шесть взрослых и трое детей госпитализированы в результате паводка в Орске

Почти сто человек обратились за медицинской помощью в результате паводка в Орске Оренбургской области, сообщил журналистам помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Девять из них госпитализированы. lifenews.ru »

2024-4-7 16:09

Более 60 населённых пунктов Курганской области могут быть подтоплены из-за паводка

Уже в 10 сёлах Курганской области введён режим повышенной готовности, объявлена превентивная эвакуация из-за паводка. По данным регионального главка МЧС России, затопление возможно в более чем 60 населённых пунктах, сообщает пресс-служба правительства области. lifenews.ru »

2024-4-7 13:53

Для защиты от паводка в Оренбурге возводят искусственную насыпь

В Оренбурге продолжается подготовка к предотвращению возможных последствий весеннего паводка. Шесть улиц и пять переулков перекрыты, в городе введено частичное ограничение движения автотранспорта, на некоторых участках возводятся насыпи, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона. lifenews.ru »

2024-4-7 02:36

Глава Оренбургской области увеличил выплаты пострадавшим от паводка в 2 раза

Пострадавшим от речного паводка в Оренбургской области вдвое увеличат выплаты при утрате имущества и на первоочередные нужды. Такое решение принял губернатор Денис Паслер по итогам совещания комиссии по чрезвычайной ситуации, об этом говорится в официальном аккаунте регионального правительства в социальной сети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2024-4-6 15:00