Результатов: 27

Пилота Air Astana под мефедроном задержали в аэропорту Алма-Аты

В международном аэропорту Алма-Аты задержали пилота авиакомпании Air Astana, который был под мефедроном. Как сообщает Mash, в таком состоянии 31-летний Казыбек А. собирался лететь на конференцию в казахстанский Актау, где должен был выступить перед школьниками и рассказать им о работе в гражданской авиации. lifenews.ru »

2024-4-26 16:32

Токаев отменил проведение международного форума "Астана" из-за мощного паводка

Международный форум "Астана" не состоится в столице Казахстана в июне из-за небывалого паводка. Об этом сообщил президент страны Касым-Жомарт Токаев. lifenews.ru »

2024-4-14 14:13

Астана официально опровергла запрет на экспорт в РФ и заявила о верности Договору ЕЭС

Правительство Казахстана не вводило никаких запретов на экспорт товаров в РФ из-за антироссийских санкций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства торговли и интеграции республики. lifenews.ru »

2023-10-20 20:05

Астана обсудит с Москвой проблему роста числа приезжих из РФ

Астана намерена обсудить с Москвой рост числа приезжающих в Казахстан россиян на фоне объявленной частичной мобилизации в РФ. Об этом сказал президент республики Касым-Жомарт Токаев. lifenews.ru »

2022-9-27 10:19

Air Astana сообщила о приостановке полётов в Россию

В компании такое решение объяснили невозможностью страхового покрытия соответствующих коммерческих рейсов, равно как и тех, что проходят над территорией РФ. lifenews.ru »

2022-3-11 06:44

Air Astana по производственным причинам отменила ряд рейсов из Казахстана в Россию

Полёты возобновятся как минимум в начале следующей недели, отметили в компании. Сейчас продолжают выполняться только маршруты по направлению из Aлма-Аты и Нур-Султана в Москву и обратно. lifenews.ru »

2022-3-10 15:53

Комплекс «Астана» на Савушкина не построят: как это связано с Нур-Султаном

На днях Верховный суд подтвердил, что 19-этажный комплекс «Астана» на улице Савушкина строить нельзя. Как на самом деле связано переименование Астаны в Нур-Султан и это решение суда, рассказал местный активист. gazeta.spb.ru »

2019-4-24 09:15

Стартапы из Казахстана: резиденты и проекты Astana Hub

Если по памяти попробовать назвать государства, занимающиеся поддержкой стартапов, то первыми придут на ум США, Китай или Финляндия. Казахстана в этом списке пока нет, хотя стартап–экосистема этой станы растет как на дрожжах. dp.ru »

2018-12-7 11:07